市政道路维修养护中标候选人公示(潍坊高新技术产业开发区住房和城乡建设局(城管中心)2025)
潍坊高新区市政道路(设施)维修养护项目七标段中标候选人公示
一、项目名称:潍坊高新区市政道路(设施)维修养护项目二、项目编号:JSGC-GX-2025-0013三、招标公告发布日期:2025年5月8日;二次招标公告发布日期:2025年6月6日;三次招标公告发布日期:2025年6月30日四、开标日期:2025年7月23日五、公示日期:2025年7月24日-2025年7月28日六、评标情况
投标人名称
综合得分
商务得分
资信得分
技术得分
平均得分
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
潍坊三林市政工程有限公司
91.54
60.00
3.64
27.90
29.00
26.50
29.60
29.10
25.30
山东东建市政园林工程有限公司
94.42
60.00
4.42
30.00
30.50
30.50
31.80
30.40
26.80
潍坊市万森建筑工程有限公司
90.22
60.00
4.02
26.20
29.00
23.50
26.30
28.00
24.20
山东通匠建设工程有限公司
90.85
59.99
3.68
27.18
28.30
25.00
28.20
28.60
25.80
七、响应招标文件情况(一)废标情况汇总表:
序号
投标人名称
废标依据
备注
1
/
(二)响应情况:所有投标单位均响应招标文件要求的资格能力。八、中标候选人信息
排序
投标人名称
全费用综合单价合计值(元)
质量标准
响应招标文件要求的资格能力条件
项目负责人
证书及证书编号
第一中标候选人
山东东建市政园林工程有限公司
1977.32
合格
响应
苏晓燕
二级注册建造师/鲁2372013202103753
第二中标候选人
潍坊三林市政工程有限公司
1977.62
合格
响应
房丽丽
二级注册建造师/鲁2372011202425561
第三中标候选人
山东通匠建设工程有限公司
1975.67
合格
响应
宋益峰
二级注册建造师/鲁2372019202394369
九、提出异议的渠道和方式如对评标结果有异议,请于公示期内向招标人或招标代理机构提出署名书面意见及证明材料。十、联系方式招 标 人:潍坊高新技术产业开发区住房和城乡建设局(城管中心)地 址:潍坊高新区健康东街6699号联系人:王成龙联系方式:0536-8882807代理机构:山东予宁工程管理有限公司地 址:潍坊高新区金融广场11座14层联 系 人:生珊联系方式:0536-6190928 18663609180 2025年7月23日