云南农村电网供电可靠性提升工程电网中标候选人公示(云南保山电力股份有限公司2025)
中标候选人公示
招标项目名称:
云南保山电力股份有限公司昌宁分公司2024年农村电网供电可靠性提升工程电网项目施工(三次)
标段编号:
GC530500202500116001001
标段名称:
云南保山电力股份有限公司昌宁分公司2024年农村电网供电可靠性提升工程电网项目施工(三次)
招标人:
云南保山电力股份有限公司
招标人地址:
云南省保山市隆阳区永昌街道正阳北路208号
招标联系人:
袁工
联系电话:
15087590793
招标代理:
云南招标股份有限公司
招标代理地址:
云南省昆明市人民西路328号
招标代理联系人:
田工
招标代理联系电话:
15087572181
公共资源交易行业分类:
电力工程
工程类型:
施工
合同估算价(万元):
140.24
开标时间:
2025-07-22 08:30
拦标价(万元):
140.131271
监督部门及联系方式:
云南保山电力股份有限公司监督电话:0875-2207324。
公示开始时间:
2025-07-23 10:00
公示结束时间:
2025-07-28 23:59
招标方式:
公开招标
评标办法:
综合评估法
评标结果是否对外发布:
对外发布
公示性质:
正常
拟中标人情况说明:
评标情况:
正常。
异议、投诉、监督渠道及其他内容:
根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目中标候选人予以公示,接受社会监督。如对上述公示有异议,投标人可在公示期内向招标人或代理机构提出异议;对异议答复不满的投标人可根据相关法律、法规的规定到监督部门实名书面投诉。监督部门:云南保山电力股份有限公司,监督电话:0875-2207324。
中标候选人信息
第一中标候选人:
红河鼎欣实业有限公司
单位代码:
91532501217903171K
联合体投标单位:
无
联合体投标单位代码:
无
是否拟中标人:
是
评标排名:
1
价格类型:
(万元)
报价:
135.647094
得分:
76.62
项目负责人:
甘泉
项目负责人相关证书名称和编号:
证书名称、专业:二级建造师注册证书(机电工程);证书编号:云2532022202212451。
项目负责人业绩:
1、个旧市2020年第三批10kV及以下电网基建应急项目;2、红河州公共停车场充电基础设施建设项目;3、华电云南个旧猴子山200MW风电场项目备用电源工程。
工期(交货期):
合同签订后接到招标人或监理单位发出的开工令之日120日历天内(含施工复测时间)完成设计范围内所有的单项工程施工并通过竣工验收交付使用。
质量:
工程质量满足国家、行业现行相关标准及规范,确保工程一次性验收合格零缺陷交付使用。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级:
1.投标人是中华人民共和国境内合法登记注册,具备独立承担民事责任能力的法人组织,持有有效的营业执照。2.投标人具备有效的电力工程施工总承包二级资质和输变电工程专业承包二级资质证书,并同时具备有效的承装(修、试)电力设施许可证(其中承装类三级、承修类三级、承试类为三级)。
信誉要求:
投标人没有处于被责令停业、投标资格被暂停或取消、财产被接管、冻结、破产等状态;近三年(2022年1月1日至今)没有骗取中标和严重违约、没有被项目所在地政府或国家部委禁止市场准入、暂停合作关系;投标人在“国家企业信用信息公示系统”网站未被列入“经营异常名录信息”、“严重违法失信名单”;在“信用中国”网站未被列入“严重失信主体名单查询”、“失信被执行人”、“政府采购严重违法失信行为记录名单”、“重大税收违法失信主体”、“统计严重失信企业名单”、“安全生产严重失信主体名单”。
企业类似业绩:
1、云南电网有限责任公司红河供电局建水县2022年中央农网项目;2、云南电网有限责任公司红河供电局石屏县2022年中央农网项目;3、云南电网有限责任公司红河供电局个旧市2023年自筹农网项目施工框架子合同;4、云南电网有限责任公司红河供电局个旧市2023年第二批充电基础设施及配套工程;5、云南电网有限责任公司红河供电局个旧市2024年自筹农网项目;6、中国华电科工集团有限公司华电云南个旧猴子山200MW风电场项目备用电源工程;7、云南省水利水电工程有限公司开远分公司开远市大庄水库除险加固工程设计施工总承包(EPC)项目施工供电工程;8、云南交建公路建设集团有限公司屏边县分公司屏边县湾塘乡大平潭村客户抢修工程;9、云南立湖建设工程有限公司110kV老营变电站10kV437回路小浪坝线24号杆带电作业工程;10、云南剑兴电力建设有限公司110kV潞江变10kV084回路线带电作业工程。
安全生产许可证:
(云)JZ安许证字[2008]150160。
第二中标候选人:
四川省川能水利电力建设有限公司
单位代码:
91510000754728313J
联合体投标单位:
无
联合体投标单位代码:
无
是否拟中标人:
否
评标排名:
2
价格类型:
(万元)
报价:
134.43
得分:
75.74
项目负责人:
卢天富
项目负责人相关证书名称和编号:
证书名称、专业:二级建造师注册证书(机电工程);证书编号:川2512010201132079。
项目负责人业绩:
1、G7611西昌至香格里拉(四川境)高速公路项目盐源、木里区域永临结合电力工程施工三标段;2、叙州区高林110千伏变电站2号主变扩建工程专业分包。
工期(交货期):
合同签订后接到招标人或监理单位发出的开工令之日120日历天内(含施工复测时间)完成设计范围内所有的单项工程施工并通过竣工验收交付使用。
质量:
工程质量满足国家、行业现行相关标准及规范,确保工程一次性验收合格零缺陷交付使用。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级:
1.投标人是中华人民共和国境内合法登记注册,具备独立承担民事责任能力的法人组织,持有有效的营业执照。2.投标人具备有效的电力工程施工总承包二级资质和输变电工程专业承包二级资质证书,并同时具备有效的承装(修、试)电力设施许可证(其中承装类二级、承修类二级、承试类为二级)。
信誉要求:
投标人没有处于被责令停业、投标资格被暂停或取消、财产被接管、冻结、破产等状态;近三年(2022年1月1日至今)没有骗取中标和严重违约、没有被项目所在地政府或国家部委禁止市场准入、暂停合作关系;投标人在“国家企业信用信息公示系统”网站未被列入“经营异常名录信息”、“严重违法失信名单”;在“信用中国”网站未被列入“严重失信主体名单查询”、“失信被执行人”、“政府采购严重违法失信行为记录名单”、“重大税收违法失信主体”、“统计严重失信企业名单”、“安全生产严重失信主体名单”。
企业类似业绩:
1、争岗滑坡堆积体治理及其附属工程古水村变电站建设及运行维护工程;2、G7611西昌至香格里拉(四川境)高速公路项目盐源、木里区域永临结合电力工程施工三标段;3、奉新时代新能源材料有限公司锂电材料项目-110KV变电站设备安装施工工程安装部分;4、屏山县永康110千伏输变电新建工程变电站部分专业分包;5、银海山220kV变电站新建工程变电站土建施工专业分包;6、高新110千伏变电站增容扩建工程专业分包;7、湖北汇和瑞达供电系统变电站建设。
安全生产许可证:
(川)JZ安许证字[2005]002138。
第三中标候选人:
贵州黔盛嘉鹏建设有限公司
单位代码:
91520000584101090J
联合体投标单位:
无
联合体投标单位代码:
无
是否拟中标人:
否
评标排名:
3
价格类型:
(万元)
报价:
139.39173
得分:
72.82
项目负责人:
聂兵
项目负责人相关证书名称和编号:
证书名称、专业:二级建造师注册证书(机电工程);证书编号:贵2522009201015363。
项目负责人业绩:
1、剑川一颗桩光伏项目集电线路施工工程。
工期(交货期):
合同签订后接到招标人或监理单位发出的开工令之日120日历天内(含施工复测时间)完成设计范围内所有的单项工程施工并通过竣工验收交付使用。
质量:
工程质量满足国家、行业现行相关标准及规范,确保工程一次性验收合格零缺陷交付使用。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级:
1.投标人是中华人民共和国境内合法登记注册,具备独立承担民事责任能力的法人他组织,持有有效的营业执照。2.投标人具备有效的电力工程施工总承包二级资质和输变电工程专业承包二级资质证书,并同时具备有效的承装(修、试)电力设施许可证(其中承装类二级、承修类二级、承试类为二级)。
信誉要求:
投标人没有处于被责令停业、投标资格被暂停或取消、财产被接管、冻结、破产等状态;近三年(2022年1月1日至今)没有骗取中标和严重违约、没有被项目所在地政府或国家部委禁止市场准入、暂停合作关系;投标人在“国家企业信用信息公示系统”网站未被列入“经营异常名录信息”、“严重违法失信名单”;在“信用中国”网站未被列入“严重失信主体名单查询”、“失信被执行人”、“政府采购严重违法失信行为记录名单”、“重大税收违法失信主体”、“统计严重失信企业名单”、“安全生产严重失信主体名单”。
企业类似业绩:
1、龙源电力湖北龙源新能源有限公司仙桃西流河镇200兆瓦渔光互补发电项目(一期100兆瓦、二期100兆瓦)升压站及外送线路建设工程项目;2、华能元谋物茂光伏电站(550MW复合型光伏项目)220kV升压站EPC项目(线路部分)标段二;3、合肥综合保税区电子信息标准化厂房220kV变电站外线EPC总承包项目施工合同合肥综合保税区电子信息标准化厂房220kV变电站外线EPC总承包项目。
安全生产许可证:
(黔)JZ安许证字[2013]012545。
附件:
序号
文件名
创建时间
无
详细评分表:
序号
文件名
创建时间
1
详细评分表_附件.pdf
2025-07-22 15:21:24
投标报价评分表工程名称:云南保山电力股份有限公司昌宁分公司2024年农村电网供电可靠性提升工程电网项目施工(三次)GC530500202500116001001标段标准分:30分权重:1序号投标单位评委评审得分权重分532141红河鼎欣实业有限公司29.8829.8829.8829.8829.8829.8829.8802四川省川能水利电力建设有限公司29.7029.7029.7029.7029.7029.7029.7003贵州黔盛嘉鹏建设有限公司28.7228.7228.7228.7228.7228.7228.720第1页,共1页技术部分评分表工程名称:云南保山电力股份有限公司昌宁分公司2024年农村电网供电可靠性提升工程电网项目施工(三次)GC530500202500116001001标段标准分:50分权重:1序号投标单位评委评审得分权重分532141红河鼎欣实业有限公司34.8035.2035.4034.5033.8034.7434.7402四川省川能水利电力建设有限公司34.5034.4036.7034.8034.8035.0435.0403贵州黔盛嘉鹏建设有限公司32.5030.7033.0033.0031.7032.1832.180第1页,共1页商务部分评分表工程名称:云南保山电力股份有限公司昌宁分公司2024年农村电网供电可靠性提升工程电网项目施工(三次)GC530500202500116001001标段标准分:20分权重:1序号投标单位评委评审得分权重分532141红河鼎欣实业有限公司12.0012.0012.0012.0012.0012.0012.0002四川省川能水利电力建设有限公司11.0011.0011.0011.0011.0011.0011.0003贵州黔盛嘉鹏建设有限公司12.0011.6012.0012.0012.0011.9211.920第1页,共1页