农业机械装备制 农业机械装备制造产业园中标候选人公示(济宁市利科智能制造产业投资有限公司2025)



兖州区农业机械装备制造产业园项目(EPC)定标候选人公示

招标项目名称
兖州区农业机械装备制造产业园项目(EPC)

项目编号
E3708120662000423001
固定资产投资项目代码
2506-370812-04-01-115674

招标人名称
济宁市利科智能制造产业投资有限公司

招标类别及范围
本项目建设用地面积约6万㎡,总建筑面积约8.2万㎡,其中厂房建筑面 积约7.7万㎡、办公建筑面积4000㎡、门卫室、地下消防水池及泵房,同 时配套建设园 区内道路、管网、绿化等设施。 建设工程总价估算 : 28181.89万元。 ①本项目为规划建筑全过程设计招标,设计内容(包括不限于):方案设计、施工图设计、专家咨询、按甲方要求进行的调整修改并达到施工图深度、二次深化设计(如需要)、图纸及相关资料审核、确保通过相关部门 审批而进行的修改、施工阶段的设计变更、设计服务、施工期间驻现场及相关的各项后续服务等全部技术咨询服务工作;承担全部设计内容的协调 管理工作,配合各阶段的报批、评审、招标工作以及施工阶段(包括调试 运行直至竣工验收)的现场配合和服务工作。 ②施工内容(包括不限于):施工图预算编制、施工图纸及工程量清单范围内的全部内容、设施的采购及安装、调试、竣工试验及验收、工程(项 目)相关技术检验(检测)、移交及保修、竣工图的编制等工作,对EPC项目的质量、安全、进度、造价等全面负责,提供竣工验收相关支持、配合和服务等工作。

建设地点
兖州区新兖镇,迎春路以西
招标代理机构名称
山东鲁顺造价咨询有限公司

开标日期
2025年7月23日9:00
开标地点
兖州公共资源网首页-不见面开标大厅

一、否决投标情况汇总表

序号
投标人名称
原因
依据

/
/
/
/

二、不排序定标候选人

定标候选人名称
联合体牵头人:山东松源建设工程有限公司 联合体成员:常州市武进建筑设计院有限公司
联合体牵头人:山东永胜建设集团有限公司 联合体成员:江苏远瀚建筑设计有限公司
联合体牵头人:山东兖州建设总公司 联合体成员一:济宁惠华建筑工程有限公司; 联合体成员二:江苏华亚工程设计研究院有限公司

企业资质等级
建筑工程施工总承包壹级、建筑行业(建筑工程)甲级
建筑工程施工总承包特级、建筑行业(建筑工程)甲级
建筑工程施工总承包贰级、建筑行业(建筑工程)甲级

设计费报价(元)
860000.00
838000.00
846300.00

建安工程费下浮率报价(%)
5.05
5.01
5.03

质量
1.设计要求:符合国家相关现行设计规范标准,达到招标人要求的设计深度,确保通过相关部门审查合格,满足整体工程竣工验收条件; 2.施工质量要求:符合国家现行施工与验收规范规定的合格标准。
1.设计要求:符合国家相关现行设计规范标准,达到招标人要求的设计深度,确保通过相关部门审查合格,满足整体工程竣工验收条件; 2.施工质量要求:符合国家现行施工与验收规范规定的合格标准。
1.设计要求:符合国家相关现行设计规范标准,达到招标人要求的设计深度,确保通过相关部门审查合格,满足整体工程竣工验收条件; 2.施工质量要求:符合国家现行施工与验收规范规定的合格标准。

工期(交货期)
总工期:360日历天 其中设计:30日历天;施工:330日历天
总工期:360日历天 其中设计:30日历天;施工:330日历天
总工期:360日历天 其中设计:30日历天;施工:330日历天

响应招标文件要求的资格能力条件
完全响应
完全响应
完全响应

三、定标候选人项目负责人

定标候选人名称 联合体牵头人:山东松源建设工程有限公司 联合体成员:常州市武进建筑设计院有限公司

序号
姓名
职务
证书名称及级别
证书编号

1
甄浩
施工项目负责人
一级注册建造师
鲁1372023202305589

2
曾婷婷
设计项目负责人
一级注册建筑师
20233203815

定标候选人名称 联合体牵头:山东永胜建设集团有限公司 联合体成员:江苏远瀚建筑设计有限公司

序号
姓名
职务
证书名称及级别
证书编号

1
叶瑞
施工项目负责人
一级注册建造师
鲁1372020202101455

2
赵勇
设计项目负责人
一级注册建筑师
20073201239

定标候选人名称 联合体牵头人:山东兖州建设总公司 联合体成员一:济宁惠华建筑工程有限公司 联合体成员二:江苏华亚工程设计研究院有限公司

序号
姓名
职务
证书名称及级别
证书编号

1
刘强
施工项目负责人
一级注册建造师
鲁1372017201903531

2
高伟国
设计项目负责人
一级注册建筑师
20213203153

四、评标情况

评标委员会由7名专家组成,开标时间:2025年7月23日09时00分,开标地点:兖州公共资源交易网首页-不见面开标大厅。评标于2025年7月23日09时40分至2025年7月23日11时41分,本项目采用异地评标方式,5名专家在济宁市公共资源交易服务中心兖州分中心评标一室完成评标,1名专家在济宁市公共资源交易服务中心汶上分中心完成评标,1名专家在泰安市公共资源交易服务中心完成评标,评标委员会严格按照招标文件的规定进行评审,开标过程及评标纪律严明。

公示说明


公示起止时间
2025年7月23日-2025年7月28日

提出异议的渠道和方式
提出异议截止时间
提出渠道及答复方式
答复期限

应当在中标候选人公示期间
通过济宁市公共资源交易系统提出和答复
招标人应当自收到异议之日起3日内

投标人(资格预审申请人)未在规定时间内通过济宁市公共资源交易系统提出异议的,视为无异议。 异议联系人:邢祥威 ,联系电话: 0537-3483016

其他事项