甲供物资材料中标候选人公示(中国铁路成都局集团有限公司成都建设指挥部2025)



成渝中线铁路(含十陵南站)成都枢纽成都站改建及相关工程等三个项目甲供物资材料(电力、接触网专业)招标JCW01(27.5kV电缆)标段中标候选人公示

成渝中线铁路(含十陵南站)成都枢纽成都站改建及相关工程等三个项目甲供物资材料(电力、接触网专业)招标中标候选人公示

各投标人:

中国铁路成都局集团有限公司成都建设指挥部发布成渝中线铁路(含十陵南站)成都枢纽成都站改建及相关工程等三个项目甲供物资材料(电力、接触网专业)招标中标候选人公示的通知,内容如下:

成渝中线铁路(含十陵南站)成都枢纽成都站改建及相关工程等三个项目甲供物资材料(电力、接触网专业)招标已经评审结束,现将招标人确定的中标候选人公示如下:

标段名称及中标候选人:

名次
单位名称
投标报价
标段名称

1
/
0.0元
JCW01(27.5kV电缆)

投标人名称
废标理由
标段名称/包名称

焦作铁路电缆有限责任公司
投标人未按照第二章“投标人须知”第1.4.1项“3.质量保证能力要求:投标人须提供由通过CMA认证和CNAS认可的检测机构出具的投标物资近三年(2022年6月至今)的产品质量检验报告。”提供满足要求的产品质量检验报告,不满足投标人资格条件要求。
JCW01(27.5kV电缆)

京缆电缆有限公司
投标人未按照第二章“投标人须知”第1.4.1项“4.供货业绩要求:投标人须具有近五年(2020年6月至今)投标物资铁路供货业绩,供货业绩累计数量不少于招标数量,且稳定可靠开通运行一年(含)以上,并提供与供货业绩相同的由主管部门出具的运行业绩证明文件(加盖公章),同时提供中标通知书和合同,业绩时间以合同签订时间为准。”提供满足要求的供货业绩,不满足投标人资格条件要求。
JCW01(27.5kV电缆)

江苏亨通电力电缆有限公司
投标人未按照第三章“评标办法前附表”第3.1.2条“(1)未按招标文件规定对授权委托书、投标报价表进行签字并盖单位章。”对授权委托书、投标报价表进行签字,是导致投标文件被否决的重大偏差。
JCW01(27.5kV电缆)

信承瑞技术有限公司
投标人未按照第二章“投标人须知前附表”3.4.1投标保证金要求提交投标保证金。
JCW01(27.5kV电缆)

其他需说明事项
JCW01(27.5KV电缆)包件有效投标不足三个。评审委员会对有效投标进行了充分论证,重点分析了有效投标的“物资报价成本分析表”,并比较了所有投标人的报价,认为有效投标报价不具有竞争性,需要否决全部投标,评审委员会一致同意本包件不推荐中标候选人

公示时间:自2025年07月24日至2025年07月28日止。根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》 相关规定,投标人或其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。

招标人:中国铁路成都局集团有限公司成都建设指挥部

地 址:成都市金牛区北站西一巷366号

联系人:马晓栋

电 话:028-86429572

监督部门

成都西南铁路物资有限公司(代理机构)(部门名称)

地址:成都市成华区驷马桥路2号附1号成铁综合大楼

电话:17760556736

中国铁路成都局集团有限公司物资部(部门名称)

地址:成都市一环路北二段11号

电话:028-86431053

成都铁路监督管理局(部门名称)

地址:成都市成华区驷马桥路2号

电话:028-86485889

附件:
接触网01包中标候选人公示.pdf

PDFjsviewerPagelof3成渝中线铁路(含十陵南站)成都枢纽成都站改建及相关工程等三个项目甲供物资材料(电力、接触网专业)招标中标候选人公示各投标人:中国铁路成都局集团有限公司成都建设指挥部发布成渝中线铁路(含十陵南站)成都枢纽成都站改建及相关工程等三个项目甲供物资材料(电力、接触网专业)招标中标候选人公示的通知,内容如下:成渝中线铁路(含十陵南站)成都枢纽成都站改建及相关工程等三个项目甲供物资材料(电力、接触网专业)招标已经评审结束,现将招标人确定的中标候选人公示如下:标段名称及中标候选人:名次单位名称投标报价标段名称1/0.00元JCW01(27.5kv电缆)投标人名称废标理由标段名称/包名称焦作铁路电缆有限责任公司投标人未按照第二章“投标人须知”第1.4.1项“3.质量保证能力要求:投标人须提供由通过CMA认证和CNAS认可的检测机构出具的投标物资近三年(2022年6月至今)的产品质量检验报告。”提供满足要求的产品质量检验报告,不满足投标人资格条件要求。JCW01(27.5kv电缆)京缆电投标人未按照第二章“投标人须知”第1.4.1项“4.供货业绩要求:投标人须具有近五年(2020年6月至今)投标物资铁路供货业绩,供货业绩累计数量不少于https://www.spprec.com:8443/TPBidder/epsignature/generic/web/viewer.html?timestamp=17532536417762025/7/23PDFjsviewerPage2of3缆招标数量,且稳定可靠开通运行一年(含)以上,并提供与供货业绩相同的由主JCW01(27.5kv有电缆)管部门出具的运行业绩证明文件(加盖公章),同时提供中标通知书和合同,业电缆)限绩时间以合同签订时间为准。”提供满足要求的供货业绩,不满足投标人资格条公件要求。司江苏亨通电力电缆有限公司投标人未按照第三章“评标办法前附表”第3.1.2条“(1)未按招标文件规定对授权委托书、投标报价表进行签字并盖单位章。”对授权委托书、投标报价表进行签字,是导致投标文件被否决的重大偏差。JCW01(27.5kv电缆)信承瑞技术有限公司投标人未按照第二章“投标人须知前附表”3.4.1投标保证金要求提交投标保证金。JCW01(27.5kv电缆)其他需说明事项JCW01(27.5KV电缆)包件有效投标不足三个。评审委员会对有效投标进行了充分论证,重点分析了有效投标的“物资报价成本分析表”,并比较了所有投标人的报价,认为有效投标报价不具有竞争性,需要否决全部投标,评审委员会一致同意本包件不推荐中标候选人https://www.spprec.com:8443/TPBidder/epsignature/generic/web/viewer.html?timestamp=17532536417762025/7/23PDFjsviewerPage3of3公示时间:自2025年07月24日至2025年07月28日止。根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》相关规定,投标人或其他利害关系人上述品给来百导议的,应当在公示期间向招标人提出。招标人:中国铁路成都局集团有成都建i指挥部地址:成都市金牛区北站西一巷966联系人:马晓栋电话:028-86429572监督部门成都西南铁路物资有限公司(代理机构)(部门名称)地址:成都市成华区驷马桥路2号附1号成铁综合大楼电话:17760556736中国铁路成都局集团有限公司物资部(部门名称)地址:成都市一环路北二段11号电话:028-86431053成都铁路监督管理局(部门名称)地址:成都市成华区驷马桥路2号电话:028-86485889https://www.spprec.com:8443/TPBidder/epsignature/generic/web/viewer.html?timestamp=17532536417762025/7/23