污水处理厂及配套管网建设项目设备及材料中标候选人公示(文水县山安碧泉水务发展有限公司2025)
招标编号:ZXD-ZBHW-25276
开标日期:2025年07月23日
招标人:文水县山安碧泉水务发展有限公司
招标代理:山西仲信达工程造价咨询有限公司
招标方式:公开后审
公示开始时间:2025-07-23 17:00 公示结束时间:2025-07-26 17:00
本***镇污水处理厂及配套管网建设项目(第二批)设备及材料采购(招标项目编号:ZXD-ZBHW-25276),经评标委员会评审,确定中标候选人,现公示如下:
一、 中标候选人
标段一:自控系统
第1名:山西云平台大数据有限责任公司,投标总报价(元):2170900.00,交货期:合同签订后30天内开始供货,具体以甲方通知为准,质量标准:按国家及行业有关规范标准要求合格,评标综合得分:90.2,该投标人的资格能力条件满足招标文件相关要求;
第2名:山西浩瑞晟环境工程有限公司,投标总报价(元):2101612.04,交货期:合同签订后30天内开始供货,具体以甲方通知为准,质量标准:按国家及行业有关规范标准要求合格,评标综合得分:75.04,该投标人的资格能力条件满足招标文件相关要求。
标段二:除臭系统及非标工艺等设备
第1名:山西明亮润诚环保工程有限公司,投标总报价(元):1906751.77,交货期:合同签订后30天内开始供货,具体以甲方通知为准,质量标准:按国家及行业有关规范标准要求合格,评标综合得分:95.88,该投标人的资格能力条件满足招标文件相关要求;
第2名:山西天一建设有限公司,投标总报价(元):1942782.40,交货期:合同签订后30天内开始供货,具体以甲方通知为准,质量标准:按国家及行业有关规范标准要求合格,评标综合得分:78.45,该投标人的资格能力条件满足招标文件相关要求。
标段三:电气系统及非标工艺等设备
第1名:山东达意格环保设备有限公司,投标总报价(元):1384250,交货期:合同签订后30天内开始供货,具体以甲方通知为准,质量标准:按国家及行业有关规范标准要求合格,评标综合得分:82.99,该投标人的资格能力条件满足招标文件相关要求;
第2名:山西碧海机械有限公司,投标总报价(元):1402556.00,交货期:合同签订后30天内开始供货,具体以甲方通知为准,质量标准:按国家及行业有关规范标准要求合格,评标综合得分:79.53,该投标人的资格能力条件满足招标文件相关要求。
二、提出异议的渠道和方式
对本公示有异议者请在公示期内通过伟拓招标采购交易平台的异议功能向招标人或招标代理机构提出。
三、其他公示内容
发布媒体:山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台、伟拓招标采购交易平台
四、联系方式
招标人:文水县山安碧泉水务发展有限公司
地 址:吕梁市文水县***镇胡兰大街29号
联系人:樊世贤
联系电话:18135129278
招标代理机构:山西仲信达工程造价咨询有限公司
地 址:山西转型综合改革示范区唐槐产业园孵化基地4号楼E区10层1013室
联 系 人:郑洁婷
联系电话:13293919789
电子邮件:1405964677@qq.com