征用使用林地及草地可行性报告编制服务中标候选人公示(苏里格气田开发分公司2025)
内容:
招标投标项目名称:长庆油田苏里格气田开发分公司产能建设项目组2025年征用使用林地及草地可行性报告编制服务项目
招标人:苏里格气田开发分公司产能建设项目组
招标代理机构:西北分中心
开标日期:2025-07-22 08:30:00
评标时间:2025-07-22 09:04:02
投标人
标段
标段报价(元)
技术分
商务分
价格分
评标总分
排名
备注
内蒙古草原勘察设计有限责任公司
长庆油田苏里格气田开发分公司产能建设项目组2025年征用使用林地及草地可行性报告编制服务项目
5
34.94
20
39.86
94.8
1
陕西众鑫华测地理信息有限公司
长庆油田苏里格气田开发分公司产能建设项目组2025年征用使用林地及草地可行性报告编制服务项目
2.2
37.2
20
37.34
94.54
2
联系人:程工
电话:029-68934554
公示日期:2025-07-23 14:22:28至2025-07-28 23:59:59
ZY25-XA405-FW586中标候选人公示.xls
长庆油田苏里格气田开发分公司产能建设项目组2025年征用使用林地及草地可行性报告编制服务项目
中标候选人公示
招标编号:ZY25-XA405-FW586
一、基本情况
本项目招标内容包括:长庆油田苏里格气田开发分公司产能建设项目组2025年征用使用林地及草地可行性报告编制服务项目,资金已落实。该项目已按要求履行了相关报批及备案等手续,并依据国家相关法律法规及集团公司相关规定组织开展招标活动,本项目采用公开招标方式。
二、投标及开标情况
本次公开招标购买招标文件6家,实际参加投标的5家,未在投标截止时间前递交投标文件的1家。
三、评标情况
本项目采用综合评估法,具体评标方法、标准及程序详见招标文件。
按照本项目招标文件及相关补充文件规定,对5家投标人的投标文件进行了初评,通过的3家,未通过的2家。
否决投标情况如下:
序号
投标人名称
否决原因
1.0
内蒙古国威土地服务有限公司
财务审计报告未提供注册会计师行业统一监管平台(http://acc.mof.gov.cn)的全国统一的验证码
2.0
定边县龙霸农林牧业综合开发有限公司
经查验,财务审计报告的验证码在注册会计师行业统一监管(http://acc.mof.gov.cn)显示赋码已撤销
四、评标委员会推荐的中标候选人情况
排名
投标人名称
项目负责人
项目负责人证书名称
项目负责人 证书编号
质量
服务期
资格能力条件
1.0
内蒙古草原勘察设计有限责任公司
赵阳
/
/
/
自合同签订之日起至 2026 年 6 月 30 日。其中单批建设项目手续取得批复文件的周期不超过 4 个月。
/
2.0
陕西众鑫华测地理信息有限公司
张星星
/
/
/
自合同签订之日起至 2026 年 6 月 30 日。其中单批建设项目手续取得批复文件的周期不超过 4 个月。
/
五、提出异议的渠道和方式
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,投标人应当在中标候选人公示期间通过中国石油招标投标电子交易平台(首次提出仅接受此方式提交的异议),其他利害关系人应当在中标候选人公示期间通过给受理邮箱发邮件的方式向招标代理机构提出书面异议文件。
受理部门:中国石油物资有限公司西安分公司
受理人:程工
受理电话:029-68934554
受理邮箱:921187403@qq.com
六、公示时间
2025年07月23日至2025年07月28日