福建省电力工程中标候选人公示(福建省福州第十八中学2025)


招标单位:福建省福州第十八中学
代理单位:福建晨至信招标代理有限公司
地区:福州市(福建省)
开标地点:随行(福州)交易平台
行业:其他
预算:5377584.0元
项目状态:已公示
福建省福州第十八中学高中部电力工程中标候选人公示(暨中标结果公示)
招标编号: FJCZX2025001GC
本招标项目于2025年7月21日上午9:30 时在随行易交易电子招标投标交易平台开标,现根据评标委员会的评标报告,本项目评标委员会仅推荐一名中标候选人,按照闽发改法规〔2018〕444号文件第八条的规定将中标公示如下:
1、招标工程项目概况
工程项目名称:福建省福州第十八中学高中部电力工程
招标人:福建省福州第十八中学
招标代理机构:福建晨至信招标代理有限公司
建设规模:本工程为福建省福州第十八中学高中部电力工程,本工程招标控制价约537.7584万元
招标方式:公开招标
2、评标委员会成员名单及评标办法
招标人评委:林加丰
专家评委:林国辉、江振泉、郑碧青、陈金雄
评标办法:综合评估法
3. 开标表情况记录

序号
投标人
密封 情况
投标总报价(元)
工期
工程质量
项目负责人

1
福建鑫仁和电力发展有限公司
完好
4983945.00
60个日历天内工程综合验收合格
应符合福建省技术监督局颁发的《10kV及以下电力用户业扩工程技术规范》以及国家和电力行业的相关规定的合格标准
蔡有志

2
福建省亿力建设工程有限公司
完好
4989633.00
60个日历天内工程综合验收合格
应符合福建省技术监督局颁发的《10kV及以下电力用户业扩工程技术规范》以及国家和电力行业的相关规定的合格标准
张冬晓

3
福建华明电力发展有限公司
完好
4980615.00
60个日历天内工程综合验收合格
应符合福建省技术监督局颁发的《10kV及以下电力用户业扩工程技术规范》以及国家和电力行业的相关规定的合格标准
颜晓惠

4
福建省万明电力建设有限公司
完好
4983830.00
60个日历天内工程综合验收合格
应符合福建省技术监督局颁发的《10kV及以下电力用户业扩工程技术规范》以及国家和电力行业的相关规定的合格标准
余丽华

5
福建镕宏科技实业有限公司
完好
4965661.00
60个日历天内工程综合验收合格
应符合福建省技术监督局颁发的《10kV及以下电力用户业扩工程技术规范》以及国家和电力行业的相关规定的合格标准
何丹凤

6
瑞沣集团股份有限公司
完好
5024342.00
60个日历天内工程综合验收合格
应符合福建省技术监督局颁发的《10kV及以下电力用户业扩工程技术规范》以及国家和电力行业的相关规定的合格标准
徐兵

7
华中建设开发集团有限公司
完好
4983398.42
60个日历天内工程综合验收合格
应符合福建省技术监督局颁发的《10kV及以下电力用户业扩工程技术规范》以及国家和电力行业的相关规定的合格标准
李铁农

8
福州亿力电力工程有限公司
完好
4963520.00
60个日历天内工程综合验收合格
应符合福建省技术监督局颁发的《10kV及以下电力用户业扩工程技术规范》以及国家和电力行业的相关规定的合格标准
蒲鑫滨

9
福建屹之洲建设发展有限公司
完好
5028039.00
60个日历天内工程综合验收合格
应符合福建省技术监督局颁发的《10kV及以下电力用户业扩工程技术规范》以及国家和电力行业的相关规定的合格标准
吴建洪

4对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果

投标人名称
修正前报价
修正后报价
修正原因
修正依据
备注

/
/
/
/
/
/

5.资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称及原因、依据及理由

投标人名称
评审结果
原因
依据及理由
备注

/
/
/
/
/

6、中标候选人及其投标文件相关内容
中标人名称:福建华明电力发展有限公司
项目负责人:颜晓惠(闽2352013201369059)
工期:60个日历天内工程综合验收合格
工程质量:应符合福建省技术监督局颁发的《10kV及以下电力用户业扩工程技术规范》以及国家和电力行业的相关规定的合格标准
中标金额:4980615元
类似工程经验或者工程业绩情况:

工程名称
建设单位
建设规模
竣工验收 时间
合同金额 (万元)
项目 经理
备注

/
/
/
/
/
/
/

7、公示时间
公示期为2025年7月23日至2025年8月2日。
8、联系方式
招标人:福建省福州第十八中学
地址:福州市鼓楼区通湖路118号
联系人:林老师
电话:0591-87556588

代建单位:福州市建设发展集团有限公司
地 址:福州市台江区鳌峰街道鸡笼洲路2号榕发商务中心2号楼16层
电 话:0591-87111151
联系人:郑工、刘工
招标代理机构:福建晨至信招标代理有限公司;
地址:福州市鼓楼区福马路45号闽古屋4号楼3层
联系人:吴琳、鄢曼君
电话:0591-86296259

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。

招投标监督机构:福州市教育局
地 址:福州市仓山区东部办公区2号楼8层
电 话:0591-83349015
日期:2025年7月23日

更多信息咨询请点击: