工程总承包中标候选人公示(张家港保税区筑城项目管理有限公司2025)
张家港保税区高端装备产业园项目工程总承包(EPC)评标结果公示
评标结果公示
评标结果公示
一、项目概况
招标人名称
张家港保税区筑城项目管理有限公司
招标方式
公开招标
标段名称及标号
张家港保税区高端装备产业园项目工程总承包(EPC)
招标控制价(元)
758800000.00
招标工期(天)
792
质量标准
开标时间
2025-07-23 09:30
二、定标候选人明细(排名不分先后)
序号
投标人名称
项目负责人
投标报价(元)
工期(天)
质量标准
企业及项目负责人 基本概况及业绩荣誉等
联合体单位
1
苏州嘉盛建设工程有限公司
王飞跃
681400000.00
792
合格
城南科技产业园项目工程
/
2
江苏五环建工集团有限公司
李健
682920000.00
792
合格
铱工场(淀山湖)新一代信息技术科创园(1#综合楼、2-7#厂房、地下车库)项目
江苏合谷建筑设计有限公司
3
江苏德丰建设集团有限公司
施金荣
650280000.00
792
合格
新建德积产业园项目1幢办公楼、1#~9#车间、10#仓库、11#配套用房等,桩基、土建、安装、消防、室外配套、装饰、钢结构工程
上海黄浦建筑设计有限公司
4
江苏吴中建设集团有限公司
吴颂哲
677610000.00
792
合格
腾越精密一期厂房项目
江苏华海建筑设计有限公司
5
通州建总集团有限公司
茅和卫
678375000.00
792
合格
康梧生命健康产业研发生产基地项目总承包工程
苏州市建筑工程设计院有限公司
三、各投标人综合评审意见
序号
投标人名称
投标报价(元)
是否入围
评标委员会综合评审意见
1
苏州嘉盛建设工程有限公司
681400000.00
是
1.设计文件评审:29.60分;2.项目管理组织方案评审:4.83分;3.工程总承包报价评审:53.30分;4.项目管理机构评审:1.70分;5.工程业绩评审:0.85分;汇总:90.28分。
2
苏州第一建筑集团有限公司
685200000.00
否
1.设计文件评审:28.26分;2.项目管理组织方案评审:4.86分;3.工程总承包报价评审:52.95分;4.项目管理机构评审:1.00分;5.工程业绩评审:0.35分;汇总:87.42分。
3
江苏五环建工集团有限公司
682920000.00
是
1.设计文件评审:28.96分;2.项目管理组织方案评审:4.56分;3.工程总承包报价评审:53.16分;4.项目管理机构评审:2.00分;5.工程业绩评审:0.35分;汇总:89.03分。
4
中建国际城市建设有限公司
675331176.00
否
设计文件评审:26.11分,未进入第二阶段评审。
5
江苏德丰建设集团有限公司
650280000.00
是
1.设计文件评审:31.24分;2.项目管理组织方案评审:5.36分;3.工程总承包报价评审:55.97分;4.项目管理机构评审:3.00分;5.工程业绩评审:1.00分;汇总:96.57分。
6
中亿丰建设集团股份有限公司
688230000.00
否
设计文件评审:26.62分,未进入第二阶段评审。
7
南通建工集团股份有限公司
674190000.00
否
1.设计文件评审:26.74分;2.项目管理组织方案评审:4.38分;3.工程总承包报价评审:53.97分;4.项目管理机构评审:2.50分;5.工程业绩评审:0.35分;汇总:87.94分。
8
江苏吴中建设集团有限公司
677610000.00
是
1.设计文件评审:28.54分;2.项目管理组织方案评审:4.50分;3.工程总承包报价评审:53.65分;4.项目管理机构评审:2.50分;5.工程业绩评审:0.35分;汇总:89.54分。
9
通州建总集团有限公司
678375000.00
是
1.设计文件评审:27.73分;2.项目管理组织方案评审:4.88分;3.工程总承包报价评审:53.58分;4.项目管理机构评审:2.50分;5.工程业绩评审:0.7分;汇总:89.39分。
本评标结果公示期自
2025-07-24起,至
2025-07-28止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将按照招标文件的规定组织定标活动。
限公司20850