林下空间再利用工程中标候选人公示(江阴市梧塍红置业发展有限公司2025)
[WXJY202506014-X01]云顾路林下空间再利用工程(祝塘段)云顾路林下空间再利用工程(祝塘段)(二次公告)
无锡市工程建设项目中标候选人公示(二次公告)
项目编号
WXJY202506014
项目名称
云顾路林下空间再利用工程(祝塘段)
标段编号
WXJY202506014-X01
标段名称
云顾路林下空间再利用工程(祝塘段)
评标办法
合理低价法
拟中标候选人
江苏鑫一诚建设工程有限公司
投标报价(万元)
1655.473035
项目负责人
赵杰
二次公示理由
经原评标委员会复议,原中标候选人第一名江阴新城建设工程有限公司项目负责人薛洪磊在其他公司担任法人代表和股东职务,原中标候选人第二名江阴中弘建设有限公司项目负责人胡爱国在其他公司担任法人代表,不符合建办法函(2019)507号文及《注册建造师管理规定》相关规定;同时中标候选人第二名江阴中弘建设有限公司还存在不良行为公示,违反招标文件中招标公告的2.1.5条其他:因招标活动中有违法违规和不良行为,被建设行政主管部门或投标行政监督本部门公示且公示期未满的,本工程不接受其投标。取消江阴新城建设工程有限公司第一中标候选人资格,江阴中弘建设有限公司第二中标候选人资格。现推荐中标候选人如下:中标候选人第一名:江苏鑫一诚建设工程有限公司。
备注
本中标候选人公示期自2025-07-24 起,至2025-07-28 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。
招标人
江阴市梧塍红置业发展有限公司
日期
2025-07-24 09:07:02