招标采购中标候选人公示(杭州滨江城建发展有限公司2025)
新和路(浙赣铁路-南环路)[A3301080120527478001221]
信息发布时间:2025-07-24 18:33:29
来源:杭州市公共资源交易中心滨江分中心
【字号
?
中
?】
<span>信息公开中标候选人公示</span>
项目名称:
新和路(浙赣铁路-南环路)
项目代码:
2502-330108-04-01-184219
招标人:
名称:杭州滨江城建发展有限公司
地址:杭州市滨江区春晓路558号
联系人:盛赟
电话:159****1332
代理机构:
名称:浙江华域高宇项目管理有限公司
地址:无
联系人:高帅奇
电话:135****7116
标段(包)名称:
新和路(浙赣铁路-南环路)
标段(包)编号:
A3301080120527478001221
投标人资格能力要求:
施工总承包企业市政公用工程(新)施工总承包企业市政公用工程(新)三级;
中标候选人排序
投标人
投标报价
工期(或服务期、交货期)
质量承诺
项目负责人
中标候选人响应招标文件的资格能力条件
姓名
相关证书名称及编号
个人业绩
序号
被否决的投标人
否决原因
1
其他招标文件约定应公示的内容:
公示起止日期:
2025-07-24至2025-07-28
提出异议的渠道和方式:
联系监管部门
评标时间:
2025-07-24 11:30:00
评标地点:
杭州市滨江区泰安路200号区文化中心10号门9号电梯3楼公共资源交易中心
行政监督机构:
杭州高新技术产业开发区(滨江)建设工程招投标管理办公室
电话:
87702502
信息来源:
杭州市公共资源交易中心滨江分中心
接收时间:
202507240633577c5b69.pdf
公示内容公示期:2025-07-25至2025-07-28兹有建设单位的,项目编号为,已经评标委员会评审,现对中标候选人予以公示。A3301080120527478001221序号单位名称项目经理(总监)投标价格(万元)工期得分造价师其他1杭州恒鼎建设集团有限公司刘锐锋675.380018098.00项目管理班子关键岗位人员展示:中标候选人:杭州恒鼎建设集团有限公司序号姓名关键岗位1郑泽锋技术负责人2仇明敏质量员3周诗睿安全员资格条件对业绩的要求:自2020年7月1日(时间以竣工验收时间为准)以来?完成过完成过单个合同金额600万元及以上的市政道路工程施工总承包(或市政工程总承包EPC承接施工部分且施工造价在600万元及以上)业绩;n注:1)业绩时间以竣工验收记录(或报告或备案表或意见书)日期为准。n2)业绩证明材料:【需同时提供施工合同、中标证明(中标通知书或直接发包备案单等)、竣工验收记录(或报告或备案表或意见书)原件扫描件,三者缺一不可;所提供的证明材料中至少有一处能明确体现业绩要求的具体表述;如上述材料所能承载的证明内容不能完全体现上述业绩要求的具体表述,需同时提供其他有效证明资料扫描件加盖公章,如:行政主管部门或政府网站的招标公告或中标公示网页截图、施工蓝图、其他相关的竣工验收资料等。如投标人提供的是工程总承包业绩,还需提供投标人以施工单位身份完成该业绩的相关证明材料(如联合体协议等)。评标办法对业绩的评审标准:无1/3中标候选人业绩:中标候选人:杭州恒鼎建设集团有限公司1、资格条件业绩公示汇总表该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论2023年7月5日完成,其中。中标价:6398.7066万元。本工程位于重庆市大渡口区八桥镇,包含4条市政道路,总长约1514.075m。大渡口区八桥镇金晟路网二期(第二次)重庆市城市建设土地发展有限责任公司2023年7月5日完成,其中。中标价:6398.7066万元。中标通知书、施工合同、竣工验收报告专家评审意见:符合2、评分业绩公示汇总表该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论2/3否决投标原因及依据:序号单位名称存在问题不符合招标文件的条款1杭州盾旺建筑工程有限公司资格审查在【资格审查】中【投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、相关人员的任命书(如有);】未通过评审;2025年07月24日3/3