征地拆迁全过程咨询中标候选人公示(阜平县发展改革和科学技术局2025)
河北阜平抽水蓄能电站移民安置项目征地拆迁全过程咨询中标候选人公示
公示内容:
招标项目名称:河北阜平抽水蓄能电站移民安置项目征地拆迁全过程咨询
招标项目编号:M1301000205527654007
公示名称:河北阜平抽水蓄能电站移民安置项目征地拆迁全过程咨询中标候选人公示
公示编号:M1301000205527654007004001
公示内容:
标段:河北阜平抽水蓄能电站移民安置项目征地拆迁全过程咨询
所属专业:公共设施管理业
所属地区:河北省·保定市·阜平县
开标时间:2025-07-23 09:00
开标地点:阜平县公共资源交易中心
公示开始日期:2025-07-24
公示截止日期:2025-07-27
1.中标候选人名单
序号
中标候选人单位名称
投标价格
评标价格
质量标准
服务期限
1
中宇信达项目管理有限公司
2,680,000.00元
2,680,000.00元
符合现行国家、行业、项目所在地有关规定、标准、规范、规程及招标人相关要求
自合同签订之日起至征地拆迁资料归档交付通过委托单位验收之日止
2
中大宇辰项目管理有限公司
1,880,000.00元
1,880,000.00元
符合现行国家、行业、项目所在地有关规定、标准、规范、规程及招标人相关要求。
自合同签订之日起至征地拆迁资料归档交付委托单位验收之日止
3
中政企(北京)工程咨询有限公司
2,426,000.00元
2,426,000.00元
符合现行国家、行业、项目所在地有关规定、标准、规范、规程及招标人相关要求
自合同签订之日起至征地拆迁资料归档交付委托单位验收之日止
2.中标候选人项目负责人
序号
中标候选人单位名称
项目负责人姓名
职称
相关证书名称
相关证书编号
1
中宇信达项目管理有限公司
高进恩
工程师
注册造价工程师证书
建[造]14231300013816
2
中大宇辰项目管理有限公司
孙晓玲
高级工程师
注册造价工程师证书
建[造]11041300010124
3
中政企(北京)工程咨询有限公司
秦志月
高级工程师
注册造价工程师证书
建[造]11021100026980
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号
中标候选人单位名称
响应情况
1
中宇信达项目管理有限公司
符合招标文件要求
2
中大宇辰项目管理有限公司
符合招标文件要求
3
中政企(北京)工程咨询有限公司
符合招标文件要求
4.(1)中标候选人企业业绩
序号
中标候选人名称
中标工程名称
建设单位
合同签订时间
合同签订金额
1
中宇信达项目管理有限公司
大城县教育园区基础设施建设项目工程造价咨询服务
廊坊市大城县
2023-01-16
3,308,000.00元
2
中大宇辰项目管理有限公司
魏县东源街北延(长安大道-邯大北路)综合管网及道路工程、魏县 2023 年度城区老旧小区改造等 9 个项目 3 标段
魏县住房和城乡建设局
2023-02-22
545,000.00元
3
中大宇辰项目管理有限公司
新乐市乡村振兴示范区基础设施及配套建设项目(一期)全过程造价咨询
新乐市农业农村局
2023-01-14
1,100,000.00元
4
中大宇辰项目管理有限公司
阜平县派山西路改造提升工程全过程造价咨询
阜平县住房和城乡建设局
2023-11-14
732,800.00元
5
中大宇辰项目管理有限公司
魏县第二人民医院(二期)及附属工程项目全过程工程咨询服务
魏县第二人民医院
2024-06-09
4,735,000.00元
6
中大宇辰项目管理有限公司
高柱城中村改造回迁区二期项目全过程造价咨询
石家庄地惠建设发展有限责任公司
2022-10-29
2,660,000.00元
7
中政企(北京)工程咨询有限公司
/
/
/
/
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号
中标候选人名称
项目负责人
中标工程名称
建设单位
合同签订时间
合同签订金额
1
中宇信达项目管理有限公司
高进恩
/
/
/
/
2
中大宇辰项目管理有限公司
孙晓玲
东营城中村改造项目首开区地块全过程造价咨询服务
石家庄市新域城市建设发展有限公司
2024-09
/
3
中大宇辰项目管理有限公司
孙晓玲
晋州市中医院中医药综合服务楼建设项目全过程项目管理
晋州市政府投资项目代建中心
2022-10
/
4
中大宇辰项目管理有限公司
孙晓玲
2023 年大运河(大名段)沿线村庄生活污水治理项目(工程监理、全过程工程咨询)
邯郸市生态环境局大名县分局
2024-08
/
5
中政企(北京)工程咨询有限公司
秦志月
/
/
/
/
5.
商务部分汇总表
序号
单位名称
评委姓名及评审意见
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
汇总
1
河北海新工程项目管理有限公司
6.00
6.00
6.00
6.00
6.00
6.00
2
河北德信实工程技术咨询有限公司
2.00
2.00
2.00
2.00
2.00
2.00
3
中政企(北京)工程咨询有限公司
10.00
10.00
10.00
10.00
10.00
10.00
4
中大宇辰项目管理有限公司
10.00
10.00
10.00
10.00
10.00
10.00
5
中宇信达项目管理有限公司
10.00
10.00
10.00
10.00
10.00
10.00
6
中大嘉信项目管理有限公司
6.00
6.00
6.00
6.00
6.00
6.00
技术部分汇总表
序号
单位名称
评委姓名及评审意见
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
汇总
1
河北海新工程项目管理有限公司
69.00
56.50
56.20
46.50
68.50
59.34
2
河北德信实工程技术咨询有限公司
63.00
57.80
54.00
43.50
66.50
56.96
3
中政企(北京)工程咨询有限公司
64.20
57.50
58.80
58.50
57.50
59.30
4
中大宇辰项目管理有限公司
67.80
55.90
60.00
64.50
70.00
63.64
5
中宇信达项目管理有限公司
64.40
57.50
70.00
63.00
58.50
62.68
6
中大嘉信项目管理有限公司
65.30
56.30
55.70
49.50
67.50
58.86
投标报价汇总表
序号
单位名称
评委姓名及评审意见
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
汇总
1
河北海新工程项目管理有限公司
9.60
9.60
9.60
9.60
9.60
9.60
2
河北德信实工程技术咨询有限公司
9.43
9.43
9.43
9.43
9.43
9.43
3
中政企(北京)工程咨询有限公司
9.27
9.27
9.27
9.27
9.27
9.27
4
中大宇辰项目管理有限公司
7.19
7.19
7.19
7.19
7.19
7.19
5
中宇信达项目管理有限公司
9.51
9.51
9.51
9.51
9.51
9.51
6
中大嘉信项目管理有限公司
9.40
9.40
9.40
9.40
9.40
9.40
评标结果汇总表
序号
投标单位
商务部分得分
技术部分得分
投标报价得分
总分
排名
1
中宇信达项目管理有限公司
10.00
62.68
9.51
82.19
1
2
中大宇辰项目管理有限公司
10.00
63.64
7.19
80.83
2
3
中政企(北京)工程咨询有限公司
10.00
59.30
9.27
78.57
3
4
河北海新工程项目管理有限公司
6.00
59.34
9.60
74.94
4
5
中大嘉信项目管理有限公司
6.00
58.86
9.40
74.26
5
6
河北德信实工程技术咨询有限公司
2.00
56.96
9.43
68.39
6
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号
投标人名称
否决原因
7.提出异议的渠道和方式:
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
招标人:阜平县发展改革和科学技术局
招标代理机构:中鑫合润(河北)工程项目管理有限公司
地址:河北省保定市阜平县中兴街
地址:河北省石家庄市裕华区体育大街183号盛典商务大厦1206室
联系人:李郑豪
联系人:张丽雅
电话:19831289799
电话:0311-68006168/18630269234
电子邮箱:
电子邮箱:
8.其他公示内容:
备注内容:
否决投标单位及理由:
全部投标单位:
公示开始时间:
2025-07-24
公示截止时间:
2025-07-27
开标时间:
2025-07-23
项目经理:
联系人:
电话:
电子邮箱: