第三方监测服务 人工监测 人工中标候选人公示(中铁武汉勘察设计院有限公司2025)
中欧班列多式联运中转中心配套道路电厂北路工程项目第三方监测服务(铁路部分)评标结果公示
一、招标概况
中欧班列多式联运中转中心配套道路电厂北路工程项目第三方监测服务(铁路部分)(项目编号:HBT-51124125-253848)于2025年06月30日在中铁武汉勘察设计院有限公司官网发布招标公告,2025年07月23日在湖北省武汉市武昌区中北路108号兴业银行大厦湖北省招标股份有限公司三楼3-3号开评标室开标,并于2025年07月23日完成评标工作。根据评标委员会提交的评标报告,中铁武汉勘察设计院有限公司已经确认评标结果,现进行评标结果公示。
二、评标结果
名次
第一名
第二名
第三名
中标候选人名称
湖北中缇地理信息科技有限公司
湖北必准测绘工程有限公司
湖北中隧勘察设计有限公司
投标报价(元)
1325000.00
1328900.00
1327800.00
分项报价
①自动化监测:2.0万元/套/月;
②人工监测: 4.5万元/套/月。
①自动化监测:2.0万元/套/月;
②人工监测:4.53万元/套/月。
①自动化监测:1.99万元/套/月;
②人工监测:4.55万元/套/月。
服务期
合同签订后540个日历天,具体以合同约定为准。
合同签订后540个日历天。
合同签订后540个日历天,具体以合同约定为准。
项目负责人
张家行
李杨
彭迪
三、公示时间
公示期为2025年07月25日至2025年07月27日(北京时间)。
四、异议与投诉
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在评标结果公示期内以书面形式向招标人或招标代理机构提出,招标人或招标代理机构将自收到异议之日起3日内作出书面答复。
受理部门:湖北省招标股份有限公司运营管理部
联系人:**
电???话:027-87816246
五、联系方式
招标人:中铁武汉勘察设计院有限公司
地?址:武汉市洪山区关山大道光谷软件园E5栋
联系人:袁先生
电?话:027-65270786
招标代理机构:湖北省招标股份有限公司
地?址:武汉市武昌区中北路108号兴业银行大厦五层
联系人:甘文达、庄永哲、章振华
电?话:13339991774
邮?箱:ganwenda@csadi.cn