深圳市高低压电气设备中标候选人公示(深圳市政集团有限公司2025)



深圳市深汕特别合作区小漠港水质净化厂项目(一期)高低压电气设备采购及安装项目评标报告

基本信息

招标项目编号:
2307-441500-04-01-510565011

招标项目名称:
深圳市深汕特别合作区小漠港水质净化厂项目(一期)高低压电气设备采购及安装项目

标段编号:
2307-441500-04-01-510565011001

标段名称:
深圳市深汕特别合作区小漠港水质净化厂项目(一期)高低压电气设备采购及安装项目

工程类型:
货物采购

评标时间:
2025-07-24 09:30:00

发布时间:
2025-07-24 11:39:28

附件信息

文件名称:
综合组评标报告.pdf

资信标文件

序号
单位名称
资信标文件

1
深圳市新达基建设集团有限公司
资信标文件.pdf

2
广东省工业设备安装有限公司
资信标文件.pdf

3
深圳市奥斯特电气技术有限公司
资信标文件.pdf

4
中鸿鹏(广东)建设工程有限公司
资信标文件.pdf

5
沈阳华运天成科技有限公司
资信标文件.pdf

6
正泰电气股份有限公司
资信标文件.pdf

建设工程评标报告标段名称:深圳市深汕特别合作区小漠港水质净化厂项目(一期)高低压电气设备采购及安装项目工程类别:货物评标日期:2025年07月24日评标地点:深圳交易集团有限公司建设工程招标业务分公司交易集团总部大楼703评标室一、评标基本信息标段名称:深圳市深汕特别合作区小漠港水质净化厂项目(一期)高低压电气设备采购及安装项目标段编号:2307-441500-04-01-510565011001建设单位:深圳市深汕特别合作区深水水务有限公司招标方式:公开招标招标内容:详见招标文件招标控制价:详见招标文件评标方法:定性评审法资审方式:资格后审二、评标委员会组成组长:刘虹成员:孙莉,林思贝,张月民,陈浩三、评标过程描述1、初步评审情况:经初步评审,6家投标单位的投标文件全部合格。2、详细评审情况:组长签名:评委签名:评标委员会按照招标文件要求对6家投标单位的商务标、技术标进行详细评审,全部合格。详见商务标、技术标汇总表。四、评标结果评标委员会根据招标文件规定,一致推荐如下投标单位进入定标程序(排序不分先后):广东省工业设备安装有限公司正泰电气股份有限公司沈阳华运天成科技有限公司五、对评标结果有异议成员意见无六、推荐中标候选人及推荐理由(排序不分先后)广东省工业设备安装有限公司(推荐理由:结合评审要素和招标文件有关要求,技术标优点较多且较有优势)正泰电气股份有限公司(推荐理由:结合评审要素和招标文件有关要求,技术标优点较多且较有优势)组长签名:评委签名:沈阳华运天成科技有限公司(推荐理由:结合评审要素和招标文件有关要求,技术标优点较多且较有优势)温馨提示:投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规及招标文件规定的,可以在评标结果公示期间(3个工作日)按规定先向招标人书面异议,逾期不予受理。组长签名:评委签名:商务标定性评审汇总表项目名称:深圳市深汕特别合作区小漠港水质净化厂项目(一期)高低压电气设备采购及安装项目项目编码:2307-441500-04-01-510565011标段(包)名称:深圳市深汕特别合作区小漠港水质净化厂项目(一期)高低压电气设备采购及安装项目标段(包)编码:2307-441500-04-01-510565011001序号投标人名称评审等级优点存在缺陷或签订合同前应注意和澄清事项1中鸿鹏(广东)建设工程有限公司合格1.【商务标书】:符合要求2广东省工业设备安装有限公司合格1.【商务标书】:符合要求3正泰电气股份有限公司合格1.【商务标书】:符合要求4沈阳华运天成科技有限公司合格1.【商务标书】:符合要求5深圳市奥斯特电气技术有限公司合格1.【商务标书】:符合要求6深圳市新达基建设集团有限公司合格1.【商务标书】:符合要求评标委员会签名:评标专家保留意见专家姓名评标专家对汇总意见持保留意见的情况(注明涉及的投标人、评审等级、具体的优点、存在缺陷或签订合同前应注意和澄清事项)专家签名孙莉刘虹林思贝张月民陈浩技术标定性评审汇总表项目名称:深圳市深汕特别合作区小漠港水质净化厂项目(一期)高低压电气设备采购及安装项目项目编码:2307-441500-04-01-510565011标段(包)名称:深圳市深汕特别合作区小漠港水质净化厂项目(一期)高低压电气设备采购及安装项目标段(包)编码:2307-441500-04-01-510565011001序号投标人名称评审等级优点存在缺陷或签订合同前应注意和澄清事项1中鸿鹏(广东)建设工程有限公司合格1.【技术偏离表】:符合要求3.【主要设备选型】:符合要求4.【安装计划】:符合要求6.【操作、维护手册】:符合要求10.【技术服务内容】:符合要求2.【总体技术方案】:针对性不强5.【调试、试运行方案(方案中应注明调试需要人数、调试时间等)】:内容不全7.【货物简要说明一览表】:针对性不强8.【投标产品的主要技术、结构、性能、特点和质量水平的详细描述】:针对性不强9.【两年的备品备件、易损易耗件、专用工具清单】:针对性不强11.【应急预案】:针对性不强12.【售后服务的力量、售后服务承诺、售后服务响应时间满足程度】:针对性不强13.【附图】:针对性不强2广东省工业设备安装有限公司合格1.【技术偏离表】:符合要求2.【总体技术方案】:符合要求3.【主要设备选型】:符合要求4.【安装计划】:符合要求6.【操作、维护手册】:符合要求7.【货物简要说明一览表】:符合要求8.【投标产品的主要技术、结构、性能、特点和质量水平的详细描述】:符合要求9.【两年的备品备件、易损易耗件、专用工具清单】:符合要求10.【技术服务内容】:符合要求11.【应急预案】:符合要求12.【售后服务的力量、售后服务承诺、售后服务响应时间满足程度】:符合要求13.【附图】:符合要求5.【调试、试运行方案(方案中应注明调试需要人数、调试时间等)】:内容不全3正泰电气股份有限公司合格1.【技术偏离表】:符合要求2.【总体技术方案】:符合要求3.【主要设备选型】:符合要求4.【安装计划】:符合要求5.【调试、试运行方案(方案中应注明调试需要人数、调试时间等)】:符合要求6.【操作、维护手册】:符合要求7.【货物简要说明一览表】:符合要求8.【投标产品的主要技术、结构、性能、特点和质量水平的详细描述】:符合要求10.【技术服务内容】:针对性不强序号投标人名称评审等级优点存在缺陷或签订合同前应注意和澄清事项3正泰电气股份有限公司合格9.【两年的备品备件、易损易耗件、专用工具清单】:符合要求11.【应急预案】:符合要求12.【售后服务的力量、售后服务承诺、售后服务响应时间满足程度】:符合要求13.【附图】:符合要求10.【技术服务内容】:针对性不强4沈阳华运天成科技有限公司合格1.【技术偏离表】:符合要求2.【总体技术方案】:符合要求3.【主要设备选型】:符合要求4.【安装计划】:符合要求5.【调试、试运行方案(方案中应注明调试需要人数、调试时间等)】:符合要求6.【操作、维护手册】:符合要求7.【货物简要说明一览表】:符合要求8.【投标产品的主要技术、结构、性能、特点和质量水平的详细描述】:符合要求9.【两年的备品备件、易损易耗件、专用工具清单】:符合要求10.【技术服务内容】:符合要求11.【应急预案】:符合要求12.【售后服务的力量、售后服务承诺、售后服务响应时间满足程度】:符合要求13.【附图】:符合要求无5深圳市奥斯特电气技术有限公司合格1.【技术偏离表】:符合要求2.【总体技术方案】:符合要求3.【主要设备选型】:符合要求4.【安装计划】:符合要求6.【操作、维护手册】:符合要求7.【货物简要说明一览表】:符合要求8.【投标产品的主要技术、结构、性能、特点和质量水平的详细描述】:符合要求9.【两年的备品备件、易损易耗件、专用工具清单】:符合要求11.【应急预案】:符合要求12.【售后服务的力量、售后服务承诺、售后服务响应时间满足程度】:符合要求13.【附图】:符合要求5.【调试、试运行方案(方案中应注明调试需要人数、调试时间等)】:内容不全10.【技术服务内容】:针对性不强6深圳市新达基建设集团有限公司合格1.【技术偏离表】:符合要求3.【主要设备选型】:符合要求4.【安装计划】:符合要求8.【投标产品的主要技术、结构、性能、特点和质量水平的详细描述】:符合要求9.【两年的备品备件、易损易耗件、专用工具清单】:符合要求11.【应急预案】:符合要求12.【售后服务的力量、售后服务承2.【总体技术方案】:针对性不强5.【调试、试运行方案(方案中应注明调试需要人数、调试时间等)】:内容不全6.【操作、维护手册】:内容不全7.【货物简要说明一览表】:针对性不强10.【技术服务内容】:针对性不强序号投标人名称评审等级优点存在缺陷或签订合同前应注意和澄清事项6深圳市新达基建设集团有限公司合格诺、售后服务响应时间满足程度】:符合要求13.【附图】:符合要求2.【总体技术方案】:针对性不强5.【调试、试运行方案(方案中应注明调试需要人数、调试时间等)】:内容不全6.【操作、维护手册】:内容不全7.【货物简要说明一览表】:针对性不强10.【技术服务内容】:针对性不强评标委员会签名:评标专家保留意见专家姓名评标专家对汇总意见持保留意见的情况(注明涉及的投标人、评审等级、具体的优点、存在缺陷或签订合同前应注意和澄清事项)专家签名孙莉刘虹林思贝张月民陈浩标段编号:2307-441500-04-01-510565011001深圳市建设工程货物招标投标文件标段名称:深圳市深汕特别合作区小漠港水质净化厂项目(一期)高低压电气设备采购及安装项目投标文件内容:资信标文件投标人:中鸿鹏(广东)建设工程有限公司日期:2025年07月07日一、企业基本情况制造商基本情况企业名称深圳市鹏城电气有限公司成立时间2011年3月1日企业类型制造商代理商注册资本(万元)5500企业性质国企民营(投标人勾选)主营业务范围电力元器件、电力设备新产品的研发设计。新能源技术开发与节能技术咨询服务、输变电系统业务、电力工程施工总承包、建筑智能化设计及咨询配电开关控制设备研发;新能源汽车换电设施销售;输配电及控制设备制造;技术服务、技术开发、技术咨询、技术交流、技术转让、技术推广;发电机及发电机组销售;节能管理服务;电力行业高效节能技术研发;储能技术服务;光伏设备及元器件销售;太阳能发电技术服务;合同能源管理;工程管理服务;输变配电监测控制设备制造;集中式快速充电站;机械设备租赁;光伏发电设备租赁;充电控制设备租赁;办公设备租赁服务;特种设备出租;信息咨询服务(不含许可类信息咨询服务);新兴能源技术研发;运输设备租赁服务;租赁服务(不含许可类租赁服务);创业投资(限投资未上市企业);以自有资金从事投资活动;科技中介服务;新材料技术推广服务;人工智能应用软件开发;商务代理代办服务;销售代理;数字文化创意软件开发;信息技术咨询服务;智能控制系统集成;企业管理咨询。(除依法须经批准的项目外,凭营业执照依法自主开展经营活动)^高低压电力成套开关设备、继电保护及配网自动化装置、发电机配套设备、电力智能化设备、配电箱、控制柜、消防电气控制装置、母线槽、桥架、直流屏、中置柜、全绝缘全密封环网柜、箱式变电站、智能电缆分支箱、智能低压配电柜、新能源汽车充电桩成套设备及运营平台、直流屏的生产加工、销售、上门维修及技术咨询。建设工程施工;电气安装服务;建筑劳务分包;输电、供电、受电电力设施的安装、维修和试验。(依法须经批准的项目,经相关部门批准后方可开展经营活动,具体经营项目以相关部门批准文件或许可证件为准)注册地址深圳市龙岗区横岗街道荷坳社区长江埔路70-2号101之一办公地址深圳市龙岗区横岗街道荷坳社区长江埔路70-2号101之一生产基地地址深圳市龙岗区横岗街道荷坳社区长江埔路70-2号101之一企业邮箱89485666@qq.com企业人员情况缴纳社保总人数:50人生产规模高压柜、低压柜500台/年代理商基本情况企业名称中鸿鹏(广东)建设工程有限公司成立时间2022年11月25日企业类型制造商代理商注册资本(万元)3000企业性质国企民营(投标人勾选)主营业务范围劳务服务(不含劳务派遣);体育场地设施工程施工;园林绿化工程施工;土石方工程施工;工程管理服务;建筑装饰材料销售;劳务服务(不含劳务派遣);体育场地设施工程施工;园林绿化工程施工;土石方工程施工;工程管理服务;建筑装饰材料销售;建筑材料销售;物业管理;房地产经纪;酒店管理;住房租赁;非居住房地产租赁;技术服务、技术开发、技术咨询、技术交流、技术转让、技术推广。(除依法须经批准的项目外,凭营业执照依法自主开展经营活动)^建设工程施工;住宅室内装饰装修;建筑劳务分包;施工专业作业。建设工程施工;住宅室内装饰装修;建筑劳务分包;施工专业作业。(依法须经批准的项目,经相关部门批准后方可开展经营活动,具体经营项目以相关部门批准文件或许可证件为准注册地址深圳市龙华区龙华街道清华社区清湖路1号东方水电2栋107办公地址深圳市龙华区龙华街道清华社区清湖路1号东方水电2栋107生产基地地址/企业邮箱19166277445@163.com企业人员情况缴纳社保总人数:26人生产规模高压柜、低压柜500台/年二、投标人廉洁责任承诺书致深圳市深汕特别合作区深水水务有限公司我司自愿参加贵司组织的深圳市深汕特别合作区小漠港水质净化厂项目(一期)高低压电气设备采购及安装项目(项目名称)的投标,我司在此郑重承诺(1)不得在招投标、工程评优等各项环节中,向贵司工作人员赠送红包礼金或输送利益;(2)不得为利益相关人和贵司工作人员牵线搭桥、创造条件进行利益输送,或者代为传递信息、传递财物;(3)不得邀请贵司或其他参建单位的工作人员参加可能影响客观、公正履职的宴请、旅游、健身、娱乐等活动,以及出入私人会所等高消费场所、一同进行打麻将、赌博、打高尔夫;(4)不得安排与贵司工作人员有近亲属关系的员工从事同项目的管理工作:(5)不得为贵司工作人员报销应由其个人支付的费用;(6)不得将车辆、住房等违规借给贵司工作人员使用;不得邀请或接受贵司工作人员资格证挂靠及支付报酬。我司已核实上述承诺内容。如承诺不属实,我司愿意无条件接受:(1)宣布我司投标废标。(2)取消我司的中标资格。(3)列入投标黑名单。(4)不予退还投标保证金。特此承诺。投标人(盖章):法定代表人(签字/盖章):投标人代表(签字):出具日期:2025年7月7日PDF-XChange,-XChaW!,NO,uy,ob,ckt,wClim,wwwco,w.docu-track.cu-tra三、承诺函本人方鹏(身份证号码:******************)代表我司参加深圳市深汕特别合作区小漠港水质净化厂项目(一期)高低压电气设备采购及安装项目(项目编号:2307-441500-04-01-510565011001)投标。在此,本人郑重承诺,本人与本项目其他投标方不存在雇佣关系或其它可能影响采购活动公平、公正进行的关系。我司已核实上述承诺内容。如承诺不属实,我司愿意无条件接受:(1)宣布我司投标废标。(2)取消我司的中标资格。(3)列入投标黑名单。(4)不予退还投标保证金。特此承诺。投标人(盖章):法定代表人(签字/盖章):投标人代表(签字):出具日期:2025年7月7日提供法定代表人证明书、法定代表人授权委托书、法定代表人身份证复印件、被授权委托人身份证复印件以及被授权委托人在截标前3个月连续缴纳社保证明扫描件(社保证明文件须清晰体现验真码及查询网址,若无法查询,招标人可能做出对投标人不利的判定)PDF-XChange,-XChaW!,NO,uy,ob,ckt,wClim,wwwco,w.docu-track.cu-tra法定代表人证明书姓名:方鹏身份证号码:432524198510168855性别:男年龄40职务:总经理系中鸿鹏(广东)建设工程有限公司的法定代表人。特此证明。投标单位:中鸿鹏(广东)建设工程有限公司(公章)地址:深圳市龙华区龙华街道清华社区清湖路1号东方水电2栋107日期:2025年7月7日附:法定代表人身份证复印件姓名方鹏中华人民共和国性别男民族汉居民身份证出生1985年10月16日住址湖南省新化县圳上镇向荣村第三村民小组026号签发机关新化县公安局公民身份号码432524198510168855有效期限20121221-2032.1221PDF-XChange,-XChaW!,NO,uy,ob,ckt,wClim,wwwco,w.docu-track.cu-tra深圳市社会保险历年参保缴费明细表(个人)姓名:方的社保电脑号:2069-1263身份证号码:432521198510165555页码:1参保单位名称:中(广东)建设工程有限公司单位编号:31653131单位:元保险养老保险医疗保险生育业费年202520252025月oi05单位编号316534313165343131653131基数4192.04492.04192.0养老保险单位交718.72718.72718.72个人交359.36359.36359.36险种010基数673367336733医疗保险单位交336.66336.65336.65个人交131.66131.66131.66险种口0生育基数673367336733单位交33.6733.6733.67单位交3535.233535.235.23保险基数332335233523业个人交28.18.0528.1N.0528.运1.05202506316531314192.0718.72359.3606733336.65131.661673333.671.055.23352328.运1.05社保费缴纳清惠合计1078.08403.98101.012156.161078.081009.95403.98101.0121.15证明专用章备注:1.本证明可作为参保人在本单位参加社会保险的证明,向相关部门提供,直验部门可通过登录网址:https://sipub.sz.gov.cn/vp/.3391ecaf6c1511a2)核查,验真码有效期三个月。2.生育保险中的险种“1”为生育保险,“2”为生育医疗。3.医疗险种中的险种“1”为基本医疗保险一档,“2”为基本医疗保险二档,“4为基本医疗保险三档,“5”为少儿/大学生医保(医疗保险二档),6”为统筹医疗保险。4.上述“缴费明细”表中带“”标识为补缴,空行为断缴。5.居民养老保险、少儿/学生医疗保险缴费情况不在本清单中展示。6.如2020年2月至6月的单位缴费部分金额为“0”或者缴费金额减半的,属于按规定减免后实收金额。7.单位编号对应的单位名称:单位编号单位名称31653434中鸿广东)建设工程有限公司纳清兽证明专用章PDF-XChange,-XChaW!,NO,uy,ob,ckt,wClim,wwwco,w.docu-track.cu-tra四、诚信投标及无行贿犯罪无行政处罚承诺书深圳市深汕特别合作区深水水务有限公司我司自愿参加贵司组织的深圳市深汕特别合作区小漠港水质净化厂项目(一期)高低压电气设备采购及安装项目的投标,我司在此郑重承诺:(1)诚信参与贵司招标活动,所提供的投标文件等所有资料均真实有效,不存在弄虚作假行为。(2)近三年内(从本项目发布招标公告之日起倒算),我司或者法定代表人无行贿犯罪记录。(3)近一年内(从本项目截标之日起倒算),我司无因串通投标、转包、以他人名义投标或者违法分包等违法行为受到建设、交通或者财政部门行政处罚的记录。我司已核实上述承诺内容。如承诺不属实,我司愿意无条件接受:(1)宣布我司投标废标。(2)取消我司的中标资格。(3)列入投标黑名单。(4)不予退还投标保证金特此承诺。投标人(盖章):法定代表人(签字/盖章):投标人代表(签字):出具日期:2025年77月7日PDF-XChange,-XChaW!,NO,uy,ob,ckt,wClim,wwwco,w.docu-track.cu-tra五、企业认证情况序号证书名称备注1环境管理体系认证证书制造商2质量管理体系认证证书制造商3职业健康安全管理体系认证证书制造商4质量管理体系认证证书代理商5环境管理体系认证证书代理商制造商企业认证SEC华标认证环境管理体系认证证书证书编号:22822E12868R2M统一社会信用代码:914403005700427122兹证明:深圳市鹏城电气有限公司环境管理体系符合:8GB/T24001-2016/ISO14001:2015标准证书覆盖范围:高低压成套开关设备资质范围内的生产及服务相关的环境管理活动注册地址:深圳市龙岗区横岗街道荷坳社区长江埔路70-2号101之一审核地址:深圳市龙岗区横岗街道荷坳社区长江埔路70-2号101之一寸颁证日期:2022年12月19日1有效期至:2025年12月18日初次颁证日期:2019年12月27日本证书须在国家规定的各行政许可、资质许可有效期内使用方有效。本证书有效期3年,每12个月内须接受一次监督审核,并与《年度确认通知书》一起使用方可有效。S中国认可国际互认IAFCNAS管理体系RMANAGEMENTSYSTEMNITIONARRACNASC228-M证书有效性以左侧二维码扫描内容为准国家认监委证书查询网址:www.cnca.gov.co华标卓越认证(北京)有限公司网址:www.hbrcchina.co华标认证诚信致远华标卓越认证(北京)有限公司北京市朝阳区北苑东路19号院3号楼25层(100012)SEC华标认证质量管理体系认证证书证书编号:22822Q15254R2M统一社会信用代码:914403005700427122兹证明:深圳市鹏城电气有限公司质量管理体系符合:GB/T19001-2016/ISO9001:2015标准证书覆盖范围:高低压成套开关设备资质范围内的生产及服务注册地址:深圳市龙岗区横岗街道荷坳社区长江埔路70-2号101之一审核地址:深圳市龙岗区横岗街道荷坳社区长江埔路70-2号101之一颁证日期:2022年12月19日有效期至:2025年12月18日初次颁证日期:2019年12月27日本证书须在国家规定的各行政许可、资质许可有效期内使用方有效。本证书有效期3年,每12个月内须接受一次监督审核,并与《年度确认通知书》一起使用方可有效。中国认可IAFCNAS国际互认管理体系MANAGEMENTSYSTEMCNASC228-M证书有效性以左侧二维码扫描内容为准国家认监委证书查询网址:www.cncagover华标卓越认证(北京)有限公司网址:whbrzchinn.m华标认证诚信致远华标卓越认证(北京)有限公司北京市朝阳区北苑东路19号院3号楼25层(100012)SEC华标认证职业健康安全管理体系认证证书证书编号:22822S12594R2M统一社会信用代码:914403005700427122兹证明:深圳市鹏城电气有限公司职业健康安全管理体系符合:GB/T45001-2020/IS045001:2018标准证书覆盖范围:高低压成套开关设备资质范围内的生产及服务相关的职业健康安全管理活动注册地址:深圳市龙岗区横岗街道荷坳社区长江埔路70-2号101之一审核地址:深圳市龙岗区横岗街道荷坳社区长江埔路70-2号101之一颁证日期:2022年12月19日有效期至:2025年12月18日初次颁证日期:2019年12月27日本证书须在国家规定的各行政许可、资质许可有效期内使用方有效。本证书有效期3年,每12个月内须接受一次监督审核,并与《年度确认通知书》一起使用方可有效。中国认可国际互认IAFCNAS管理体系MANAGEMENTSYSTEMCNASC228-M证书有效性以左侧二维码扫描内容为准国家认监委证书查询网址:www.cnca.gov.ep华标卓越认证(北京)有限公司网址:ww.Nbrzchina.com华标卓越认证(北京)有限公司北京市朝阳区北苑东路19号院3号楼25层(100012)NOA质量管理体系认证证书兹证明中鸿鹏(广东)建设工程有限公司注册地址:深圳市龙华区龙华街道清华社区清湖路1号东方水电2栋107(一照多址企业)审核地址:广东省深圳市龙华区龙华街道清华社区清湖路1号东方水电2栋107(一照多址企业)其质量管理体系已通过NOACertificaticm的评审,符合GB/T19001-2016idtISO9001:2015GB/T50430-2017标准认证范围资质范围内输变电工程施工认证证书编号:NOA2404839统一社会信用代码:91441602MAC53G193L首次注册日期:2024年05月24日第一次监审第二次监审第三次监审认证经理监督审核通过标签:贴标处贴标处贴标处贴标处贴标处NOA中国认可CNAS管理体系HANAGEMENTSYSTEMGB/T50430CNASC051-MHNASEMENTCERTIFICATION微信扫描上方二维码,验证证书有效性。证书签发日期:2025.04.30注册截止日期:2027.05.23本证书由亚检测认证集团有限公司提供获证组织应按认证认可规则和认证合同规定执行监督审楼,并加贴监督审核通过标签,以保持证书有效性。认证证书是否有效应登录本机构网站(www.ncagroup.com)查询或微信扫描上方二维码,亦可登陆CNCA网站(www.cnca.gow.cn)查询。挪亚检测认证集团有限公司地址:中国·上海市闵行区联川路169号5幢二层邮箱地址:info@noagroup.com代理商企业认证NOAQUALITYMANAGEMENTSYSTEMCERTIFICATEThisistoCertifythattheQUALITYMANAGEMENTSYSTEMofZhonghongpeng(Guangdong)ConstructionEngineeringCo.,LtdRegisteredAddress:Room107,Building2.DongfangHydropower,No.1.QinghuRoadQinghuaCommunity,LonghuaStreet,LonghuaDistrict,ShenzhenCity(onelicenseformultiplesites)AuditAddress:Room107,Building2.DongfangHydropower,No.1.QinghuRoadQinghuaCommunity.LonghuaStreet.LonghuaDistrict,ShenzhenCity.GuangdongProvince(onelicenseformultiplesites)hasbeenassessedbyNOACertificationandfoundtocomplywithGB/T19001-2016idtISO9001:2015GB/T50430-2017forthescopeofPowertransmissionandtransformationprojectconstructionwithinthescopeofqualificationNOA2404839dSocialCredtCode:91441602MAC53G193LlonDate:24May.2024inceAudtPassLabetCertiricatlcNOA中国认可CNAS管理体系MANAGEMENTSYSTEMGB/T50430CNASC051-HPleasescantheQRcodabovebyWeChattochedcertificatevalidityCertificatelssueDate:30Apr.2025CertificateExpiryDate:23May.2027nscerfctebsdtyNOATingCertaalonGupd.hecertnaeholdershallperfommhepedaooedtionnlandhecerthaoncontrrtadafaasurwelneaudpassbelomamanteldtNOATesting&CertificationGroupLtdNOA环境管理体系认证证书兹证明中鸿鹏(广东)建设工程有限公司注册地址:深圳市龙华区龙华街道清华社区清湖路1号东方水电2栋107(一照多址企业)审核地址:广东省深圳市龙华区龙华街道清华社区清湖路1号东方水电2栋107(一照多址企业)其环境管理体系已通过NOACertificatien的评审,符合GB/T24001-2016idtISO14001:2015标准认证范围资质范围内输变电工程施工认证证书编号:NOA2404838统一社会信用代码:91441602MAC53G193L首次注册日期:2024年05月24日第一次监审第二次监审第三次监审认证经理监督审核通过标签:贴标处贴标处贴标处贴标处NOAIAFCNAS中国认可国际互认管理体系MANAGEMENTSYSTEMIS014001CNASC051-MCERTIFICATIOI微信扫福上方二维码,验证证书有效性。证书签发日期:2025.04.30注册截止日期:2027.05.23本证书由用亚检测证集团有限公司供获证绝织应按照认证认可规则和认证合同规定执行监督串核,并加贴监督审核通过标签,以保持证书有效性认证证书是西有效应登录本机构网站(wwwnoagroup.com)查询或微信扫描上方二维码,亦可登陆CNCA网站(www.cncagov.cn)查询挪亚检测认证集团有限公司地址:中国·上海市闵行区联川路169号5幢二层邮箱地址:info@noNOAENVIRONMENTALMANAGEMENTSYSTEMCERTIFICATEThisistoCertifythattheENVIRONMENTALMANAGEMENTSYSTEMofZhonghongpeng(Guangdong)ConstructionEngineeringCo.,LtdRegisteredAddress:Room107,Building2.DongfangHydropower,No.1.QinghuRoadQinghuaCommunity.LonghuaStreet.LonghuaDistrict,ShenzhenCity(onelicenseformultiplesites)AuditAddress:Room107.Building2.DongfangHydropower,No.1.QinghuRoadQinghuaCommunity.LonghuaStreet,LonghuaDistrict,ShenzhenCity,GuangdongProvince(onelicenseformultiplesites)hasbeenassessedbyNOACertificationandfoundtocomplywithGB/T24001-2016idtISO14001:2015forthescopeofPowertransmissionandtransformationprojectconstructionwithinthescopeofqualificationertificateNumberNOA2404838UnifiedSocialCreditCode:91441602MAC53G193LCertificationDate:24May.2024ellanceAudPassLabelCertificationManageNOA中国认可IAFCNAS管理体系国际互认MANAGEMENTSYSTEMIS014001CNASC051-MPleasescantheQRcodcertificatevalidity.lelssueDate:30Apr.2025CertificateExpiryDate:23May.2027NOATesting&CertificationGroupLtd六、同类业绩情况序号项目名称合同金额(万元)签订时间货物名称及型号安装地点1深圳市城市轨道交通19号线一期工程施工总承包19101标-沙湖停车场综合工区临时用电专业分包工程417.052025年1月组合型成套箱式变电(800kVA)、10kV单元式SF6全绝缘配套断路器柜等深圳市坪山区2深圳市城市轨道交通17号线一期17103标施工总承包工程-土建五工区临电专业分包工程314.872024年6月组合型成套箱式变电(800kVA)、组合型成套箱式变电(500kVA)、10kV单元式SF6全绝缘配套断路器柜等深圳市龙岗区3明浪路配套管网工程-电气、消防专业工程分包508.722024年6月高压成套配电柜、柴油发电机组、配电箱等深圳市龙华区甲方合同编号:B01306012024122401乙方合同编号:工程施工专业分包合同工程名称:深圳市城市轨道交通19号线一期工程施工总承包19101标-沙湖停车场综合工区临时用电专业分包工程工程地点:深圳市坪山区建设单位:深圳市地铁集团有限公司承包人:深圳市政集团有限公司分包人:中鸿鹏(广东)建设工程有限公司签约日期:2025年1月日2025-01-15工程施工专业分包合同承包人(全称):深圳市政集团有限公司(以下简称“甲方”)法定代表人:陈俭职务:董事长住所:深圳市龙华区民治街道北站社区华侨城创想大厦2栋2001分包人(全称):中鸿路(广东)建设工程有限公司(以下简称“乙方”)法定代表人:方鹏职务:总经理住所:深圳市龙华区龙华街道清华社区清湖路1号东方水电2栋1072025-01-15鉴于甲方已于2024年7月与深圳市地铁集团有限公司(下称“建设单位”)签订了《深圳市城市轨道交通19号线一期工程施工总承包19101标施工总承包合同》,,为此,甲方与乙方经友好协商,依照《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国建筑法(2019修正)》及其他有关法律、行政法规,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,就工程专业分包事宜达成一致意见,订立本合同。第一条乙方资质情况1.1资质证书号码:D3446442831.2发证机关:深圳市住房和建设局1.3资质专业及等级:输变电工程专业承包二级41.4复审时间及有效期:2023年06月05日至2028年02月06日三1.5安全生产许可证号码:(粤)JZ安许证字[2023]0026981.6复审时间及有效期:2023年01月30日至2026年01月30日1.7乙方属于:一般纳税人口小规模纳税人口其他第二条分包工程概况2.1分包工程名称:深圳市城市轨道交通19号线一期工程施工总承包19101标-沙湖停车场综合工区临时用电专业分包工程2.2分包工程地点:深圳市坪山区第1页共131页2.3分包工程范围:箱式变电、断路器柜、中置柜、围栏、基础、电缆保护管、电缆敷设、电缆终端头、电缆中间头、电缆井、检修井、电缆转角井、中间头井、水平导向钻进、顶(夯)管工作坑、沟槽开挖及外弃、沟槽回填、路面破除及恢复、恢复绿化带、混凝土包封、标牌制作安装、临电设计费、设备回收等施工内容。具体以工程量清单的工程内容为准。2.4提供分包内容:/2.5分包合同价款:本工程为1合同(1、固定单价2、固定总价3、暂定合同金额:大写:(人民币)肆佰壹拾柒万零伍佰壹拾柒元壹角小写:4170517.10元其中不含税合同价为3826162.48元,增值税税金为344354.62元。乙方提供的增值税发票为第工种(1、增值税专用发票,2、增值税普通发票)。以上价款包含增值税(税率为9%)、城市维护建设税、教育费附加、地方教育费附加等一切应由乙方缴纳的税费。若政府税务部门调整税费,合同不含税价格不变,变更后的税费由乙方承担。2.6固定单价含乙方完成合同工程内容的所有费用(含利润及风险费、规费及税2025-01-15金),不因任何情形进行调整(政府税务部门调整税率变化除外),包括但不限于工程量的变化,市场人工费、材料设备费(甲方提供除外)、机械费(甲方提供除外)等价格变化,取费标准的变化等。2.7固定总价含乙方完成合同工程内容的所有费用(含利润及风险费、规费及税金),除经甲方确认的施工变更外,不因任何情形进行调整(政府税务部门调整税率变化除外),包括但不限于市场人工费、材料设备费(甲方提供除外)、机械费(甲方提供除外)等价格变化,取费标准的变化,规费的调整等。2.8工程量清单中的单价或金额,包括但不限于所需人工费、施工机械使用费(甲方提供除外)、材料费(甲方提供除外)、赶工费、二次搬运费、深化设计费、安全文明施工措施费、施工降排水费、规费、税金、风险费以及管理费、利润等。第三条分包工作期限3.1开始工作日期:2025年1月1日(暂定)3.2结束工作日期:2029年7月28日(总包合同约定的完工日期)第2页共131页(此页无正文,为签字盖章页)甲方:深圳市政集团有限公司乙方:中鸿鹏(广东)建设工程有限公司法定代表人或法定代表人或2025-01-16(公章)授权代理人(签字):(公章)授权代理人(备字:电话:13823555355电话:0755828963792025-01-16传真:72025-01-152025-01-15传真:1地址:深圳市龙华区龙华街道清华社区清湖路地址:深圳市龙华区民治街道北站社区华侨城1号东方水电2栋107创想大厦2栋2001开户行:中国农业银行股份有限公司深圳福城支行开户行:中国建设银行深圳田背支行账户名称:中鸿鹏(广东)建设工程有限公司账户名称:深圳市政集团有限公司账号:41029900040011254账号:44201514500051004022纳税人识别号:91441602MAC53G193L纳税人识别号:914403001921903971日期:2025年月日日期:2025年月日目第28页共131页甲方合同编号:乙方合同编号:工程施工专业分包合同工程名称:深圳市城市轨道交通17号线一期17103标施工总承包工程--土建五工区临电专业分包工程工程地点:深圳市龙岗区建设单位:深圳市地铁集团有限公司承包人:深圳市政集团有限公司分包人:虫鸿鹏(广东)建设工程有限公司签约日期:2024年月日2024-05-28工程施工专业分包合同承包人(全称):深圳市政集团有限公司法定代表人:陈俭职务:董事长住(以下简称“甲方”)职务:董事长所:深圳市龙华区民治街道北站社区华侨城创想大厦2栋2001住栋107所:深圳市龙华区龙华街道清华社区清湖路1号东方水电22024-05-28鉴于甲方已于2023年月日与深圳市地铁集团有限公司(下称“建设单位”)签订了《深圳市城市轨道交通17号线一期工程主体工程17103标施工总承包合同》,为此,甲方与乙方经友好协商,依照《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国建筑法(2019修正)》及其他有关法律、行政法规,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,就工程专业分包事宜达成一致意见,订立本合同。第一条乙方资质情况1.1资质证书号码:D3446442831.2发证机关:深圳市住房和建设局目1.3资质专业及等级:输变电工程专业承包二级Y1.4复审时间及有效期:2023年06月05日至2028年02月06日1.5安全生产许可证号码:(号)1Z安许证字[202310026981.6复审时间及有效期:2023年01月30日至2026年01月30日1.7乙方属于:一般纳税人第二条分包工程概况2.1分包工程名称:深圳市城市轨道交通17号线一期17103标施工总承包工程--土建五工区临电专业分包工程第4页2.2分包工程地点:深圳市龙岗区2.3分包工程范围:包括但不限于求水山车站、南湾停车场及出入线暗挖段施工场地内的各型箱式变电站安拆、中置柜安拆、基础及围栏砌筑安装、防雷接地、以及相应电缆敷设、电缆管敷设拆除、管线敷设、系统调试、电缆沟、路面锯缝破除、管沟开挖回填及土石方外运等。具体以工程量清单的工程内容以及甲方安排的工作内容为准。2.4分包合同价款:本工程为固定单价合同。暂定合同金额:大写:(人民币)叁佰壹拾肆万捌任玖佰肆拾伍元叁角玖分小写:3148945.39元其中不含税合同价为2888940.72元,增值税税金为260004.67元。乙方提供的增值税发票为第1种(1、增值税专用发票,2、增值税普通发票)。以上价款包含增值税(税率为9%)、城市维护建设税、教育费附加、地方教育费附加等一切应由乙方缴纳的税费。若政府税务部门调整税费,合同不含税价格不变,变更后的税费由乙方承担。2.5固定单价含乙方完成合同工程内容的所有费用(含利润及风险费、规费及税金),不因任何情形进行调整(政府税务部门调整税率变化除外),包括但不限于工程量的变化,市场人工费、材料设备费(甲方提供除外)、机械费(甲方提供除外)等价格变化,取费标准的变化等。2.6固定总价含乙方完成合同工程内容的所有费用(含利润及风险费、规费及税金),除经甲方确认的施工变更外,不因任何情形进行调整(政府税务部门g调整税率变化除外),包括但不限于市场人工费、材料设备费(甲方提供除外)、机械费(甲方提供除外)等价格变化,取费标准的变化,规费的调整等。第三条分包工作期限3.1开始工作日期:2024年06月01日(暂定)3.2结束工作日期:2024年11月27日(暂定)3.3总日历工作天数为:180天3.4实际开工(或退场)时间以现场实际情况及甲方书面通知入场时间为准。第四条质量标准及适用的标准规范第5页(此页无正文,为签字盖章页)甲方:深圳市政集团有限公司乙方:(公章)2001-05-28(公章)叨专法定代表人或授权代理人:2024-05-28法定代表人或电话:电话:传真:传真:2024-05-28城创想大厦2栋2001路1号东方水电2栋107开户行:中国建设银行深圳田背支行开户行:中国农业银行股份有限公司深圳福城支行账户名称:深圳市政集团有限公司账户名称:中鸿鹏(广东)建设工程有限公司账号:44201514500051004022账号:41029900040011254纳税人识别号:914403001921903971纳税人识别号:91441602MAC53G193L日期:2024年月日日期:2024年月日2024-05-28第2页明浪路配套管网工程电气、消防专业工程分包合同合同编号:MLLHT-ZY05甲方(工程承包人):中铁五局集团深圳工程有限责任公司乙方(工程分包人):中鸿鹏(广东)建设工程有限公司方签订地点:广东深圳签订日期:2024年6月27日1/79专业工程分包合同协议书合同编号:MLLHT-ZY05甲方(工程承包人):中铁五局集团深圳工程有限责任公司乙方(工程分包人):中鸿鹏(广东)建设工程有限公司甲乙双方依照《中华人民共和国民法典》《中华人民共和国建筑法》及其它有关法律、行政法规,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方就工程分包事项协商达成一致,订立本合同。第一条乙方资质、注册情况及纳税身份情况1.1企业法人营业执照统一社会信用代码:91441602MAC53G193L法定代表人姓名:方鹏1.2企业资质证书资质证书编号:D344644283资质专业及等级:输变电工程专业承包二级、消防设施工程专业承包二级、建筑机电安装工程承包二级发证机关:深圳市住房和建设局复审时间及有效期:有效期至2028年02月06日1.3安全生产许可证安全生产许可证编号:(粤)JZ安许证字【2023】002698许可范围:建筑施工有效期:2023年01月30日至2026年01月30日1.4准入证号及年检记录:LWJZY-20240607-000601.5乙方为:一般纳税人。第二条工程概况2.1施工项目名称:明浪路配套管网工程(施工)2.2分包工程地点:明浪路配套管网工程2.3分包工程承包范围及工作内容:为完成本合同分包内容必须实施的所有工作,包括但不限于电气、消防专业分包的工作内容,都属于分包范围。2.4分包工程数量详见附件3《工程量及费用清单》。附件3《工程量及费用清单》中的数量为合同暂定数量,仅作为双方签订合同的依据,不能将该数量理解为本合同约定的数量,也不能理解为双方的结算数量,最终以施工图为基础,并以乙方实际完成、依据《工程量及费用清单》中的计量规则、经甲乙双方共同收方签字、并由甲方项目技术负责人审核、预算合同人员复核签认的合格工程数量为准。工程量清单的任何错误和遗漏,不能免除乙方根据合同规定的义务和按图纸、规范履行合同的责任。3/792.5甲方有权根据乙方施工过程中所表现的履约能力对2.3分包工程内容和2.4数量进行调整:分包工程内容和数量的调整,不视为甲方违约,乙方不得因此而提出索赔。2.6若因建设单位对本工程重大变更或调整,导致《工程量及费用清单》(见附件3)的内容发生重大调整,甲方有权进行调整《工程量及费用清单》(见附件3)中的全部内容,乙方承诺无条件服从:该调整不视为甲方违约,乙方不得以此为由主张违约金或索赔等。第三条分包工期3.1总日历工作天数为:90天。3.2开工日期:2024年6月28日,具体开工时间由甲方视施工现场的开工条件通知乙方;竣工日期:2024年9月28日。乙方应按照合同约定工期组织施工,确保甲方总工期目标的实现。3.3控制性工程节点工期目标为第四条合同价款合同总价:本合同暂定总价(含增值税)5087187.10元(大写:人民币伍佰零捌万柒仟壹佰捌拾柒元壹角)。其中,不含税价款为4667144.13元(大写:人民币肆佰陆拾陆万柒仟壹佰肆拾肆元壹角叁分),增值税税率为9%,增值税420042.97元(大写:人民币肆拾贰万零肆拾贰元玖角柒分)。此价格仅为双方签订合同时暂定价格,最终结算以《工程量及费用清单》(附件3)所列细目的单价和施工图范围内实际完成的合格工程数量为准。若因国家税务政策变化导致增值税率调整,不含增值税价不变,具体税金以变更后的税率计算。第五条双方驻工地代表5.1甲方委派的担任驻工地履行本合同的工地代表为:廖远,职务:项目经理,负责本工程安全质量监察,进度及质量控制、检查及其它事项,负责审批结算资料等文件,签发或发布相关指令,但无权对外担保或借款。5.2乙方委派的担任驻工地履约负责人为:方鹏,身份证号:******************负责本合同工作内容组织实施,处理施工中的结算、材料领用、签订补充协议及其他书面往来文件、结算办理合同价款等相关事宜。第六条账户信息乙方的收款账户信息如下:开户名称:中鸿鹏(广东)建设工程有限公司开户行:中国农业银行股份有限公司深圳福城支行账号:4102990004001125第七条增值税开票信息甲方的增值税开票信息为:单位名称:中铁五局集团深圳工程有限责任公司4/79附件1企业法人营业执照/建筑业企业资质证书/安全生产许可证/纳税人证明附件2授权委托书附件3《工程量及费用清单》附件4《主要材料供应表》附件5《主要机械机具配备表》附件6《乙方人员配备计划表》附件7《廉洁合作协议》附件8《安全生产协议》附件9《工程质量责任协议》附件10《关于不拖欠农民工工资的承诺》甲方(公章)乙方(公章)住所地址:住所地址:法定代表人:法定代表人:务委托代理人:委托代理人:电话:电话:纳税人识别号:纳税人识别号:开户银行账长号:账号开户银行7179七、企业履约评价情况序号项目名称评价等级评价单位评价时间1深圳市城市轨道交通19号线一期工程施工总承包19101标-沙湖停车场综合工区临时用电专业分包工程良好深圳市政集团有限公司2深圳市城市轨道交通17号线一期17103标施工总承包工程-土建五工区临电专业分包工程良好深圳市政集团有限公司3明浪路配套管网工程-电气、消防专业工程分包良好中铁五局集团深圳工程有限责任公司制造商的资格声明1、名称及概况:(1)制造厂家名称:深圳市鹏城电气有限公司(2)地址及邮编:深圳市龙岗区横岗街道荷坳社区长江埔路70-2号101之一518108(3)成立和注册日期:2011年03月01日(4)主管部门:深圳市市场监督管理局(5)企业性质:有限责任公司(6)法人代表:**(7)职员人数:一般工人:34技术人员:16(8)近期资产负债表(到2024年12月31日止)(1)固定资产:原值:264.52万净值:147.39万元(2)流动资金:320.72万元(3)长期负债:0(4)短期负债:2405.44万元(5)资金来源自有资金:320.72万元银行贷款:631万元(6)资金类型:生产资金:100万非生产资金:50万2、(1)关于制造投标货物的设施及其他情况:工厂名称地址生产的项目年生产能力职工人数工厂名称地址:深圳市龙岗区横岗街道荷坳社区长江埔路70-2号101之一518108生产的项目:高压柜、低压柜年生产能力:500台/年职工人数:50人(2)本制造厂不生产,而须从其他制造厂购买的主要零部件制造厂家名称和地址:惠州市粤盛电气设备有限公司主要零部件名称:壳体3、制造厂家生产此投标货物的历史(年数):11年4、近三年该货物主要销售给国内、外主要客户的名称地址:名称和地址销售项目和数量前海深港智慧保税仓(暂定名)项目EPC总承包安装低压柜33台宝龙上井片区半导体与先进制造园项目低压柜153台颐城栖湾里项目室内外高低压输变电工程-变压器6台出口销售额:/5、近三年的年营业额:年份国内出口总额2022年国内总额3054.2万元2023年国内总额2170.95万元2024年国内总额2385.59万元6、易损件制造商的名称和地址:部件名称开关制造商:惠州市粤盛电气设备有限公司7、有关开户银行的名称和地址:开户行:平安银行深圳龙岗支行地址:深圳市龙岗区横岗街道长江埔路70-2号101之一8、其他情况:兹证明上述声明是真实、正确的,并提供了全部能提供的资料和数据,我们同意遵照贵方要求出示有关证明文件。制造商:深圳市鹏城电气有限公司投标人授权代表:**投标人授权代表的职务:总经理电话号:0755-89763996传真号:0755-8973053日期:2025年7月7日代理商(作为代理)的资格声明1、名称及概况:(1)投标人名称:中鸿鹏(广东)建设工程有限公司(2)地址及邮编:深圳市龙华区龙华街道清华社区清湖路1号东方水电2栋107/518000(3)成立和注册日期:2022年11月25日(4)主管部门:深圳市市场监督管理局(5)公司性质:有限责任公司(6)法人代表:方鹏(7)职员人数:26(8)近期资产负债表(到2024年12月31日止)(1)固定资产:原值:/净值:/(2)流动资金:1676.01万元(3)长期负债:0(4)短期负债:1160.54万(5)资金来源自有资金:100万银行贷款:200万(6)资金类型:商业性:200万非商业性:30万2、最近三年的年度总营业额:年份国内出口总额2023年国内总额426.5万元2024年国内总额523.6万元3、最近三年投标货物主要销售给国内及国外用户名称及地址:名称和地址销售的项目和数量(1)出口销售:___________________/_____________________________(2)国内销售:名称和地址:深圳市政集团有限公司、深圳市龙岗区销售的项目和数量:深圳市城市轨道交通17号线一期17103标施工总承包工程-土建五工区临电专业分包工程高压成套配电柜500KVA2套、高压成套配电柜800KVA2套及10kV单元式SF6全绝缘配套断路器柜2套等名称和地址:中铁五局集团深圳工程有限责任公司、深圳市龙华区销售的项目和数量:明浪路配套管网工程-电气、消防专业工程分包高压成套配电柜315KVA1套、柴油发电机组460kW/575kVA1套、配电箱20个等4、同意为投标人制造投标货物的制造厂并附有制造厂的资格声明:制造厂名称和地址制造项目和数量制造厂名称和地址:深圳市鹏城电气有限公司、深圳市龙岗区横岗街道荷坳社区长江埔路70-2号101之一518108_制造项目和数量:高压柜、低压柜500台/年5、须由其他制造厂家供应和制造的部件(如果有的话):制造厂名称和地址制造项目____________________/_____________________________________________/_______________________6、最近三年中与各经销商成交的此种投标货物(如果有的话):合同号:/签字日期:/产品名称:/数量:/合同金额:/7、有关开户银行的名称和地址:开户银行的名称:中国农业银行股份有限公司地址:深圳福城支行410299000400112548、投标人认为需要声明的其他情况兹证明上述声明是真实、正确的,并提供了全部能提供的资料和数据,我们同意遵照贵方要求出示有关证明文件。投标人名称:中鸿鹏(广东)建设工程有限公司投标人授权代表:方鹏投标人授权代表的职务:总经理电话号:13823555355传真号:/日期:2025年7月7日