冬暖式蔬菜大棚建设中标候选人公示(东平县大羊镇人民政府2025)



2025年大羊镇西王村冬暖式蔬菜大棚建设项目二标段中标候选人公示

2025年大羊镇西王村冬暖式蔬菜大棚建设项目中标候选人公示

    东平县金卫工程项目管理有限公司受东平县大羊镇人民政府的委托,对2025年大羊镇西王村冬暖式蔬菜大棚建设项目二标段进行招标, 并于2025-07-24 09:00:00开标、评标,开评标会结束后根据有关法律、法规要求,现对中标候选人进行公示。

    特此公示

    1.项目编号:DP-GC-20250703-01-02

    2.项目名称:2025年大羊镇西王村冬暖式蔬菜大棚建设项目二标段

    3.招标控制价:443.12万元

    4.招标人:东平县大羊镇人民政府

    地址:东平县大羊镇人民政府驻地

    联系人:陈主任 庞主任

    联系方式:0538-2331001

    5.代理机构:东平县金卫工程项目管理有限公司

    地址:东平县东平街道平湖路399号

    联系人:李经理 尹经理

    联系方式:0538-2828180

    6.唱标记录:


投标单位名称
投标总价(元)
工期(日历天)
质量承诺
投标保证金(元)
项目经理

1

山东彭集建设工程有限公司

4421584.28

90

合格

44000

郑佩

2

泰安市荣硕建筑安装工程有限公司

4391390.94

90

符合工程施工质量验收规范合格标准

44000

聂圣滨

3

东平县新湖建筑安装有限公司

4429706.00

90

合格

44000

韩明秀

4

山东宝龙建筑安装有限公司

4431111.51

90

合格

44000

武树伟

5

山东东金建工有限公司

4404401.12

90

符合工程施工质量验收规范合格标准

44000

王凤华

6

山东国之梁建设工程有限公司

4423169.65

90

合格

44000

马祥

    6.2.评标情况:


投标单位名称
商务标得分
资信标得分
技术标得分
其他得分
总分
排名

1

山东彭集建设工程有限公司

59.88

0.0

35.54

95.42

1

2

泰安市荣硕建筑安装工程有限公司

59.95

0.0

33.92

93.87

2

3

东平县新湖建筑安装有限公司

59.83

0.0

30.93

90.76

3

4

山东宝龙建筑安装有限公司

59.83

0.0

30.44

90.27

4

5

山东东金建工有限公司

59.98

0.0

29.53

89.51

5

6

山东国之梁建设工程有限公司

59.87

0.0

27.34

87.21

6

    技术标评审得分表:


投标单位名称
评审得分
评委委员评分明细

1

山东彭集建设工程有限公司

35.54

评委A 37.2 ; 评委B 32.8 ; 评委C 32.7 ; 评委D 36.3 ; 评委E 38.68 ;

2

泰安市荣硕建筑安装工程有限公司

33.92

评委A 36.85 ; 评委B 30.8 ; 评委C 31.6 ; 评委D 32.4 ; 评委E 37.95 ;

3

东平县新湖建筑安装有限公司

30.93

评委A 35.7 ; 评委B 28.2 ; 评委C 25.0 ; 评委D 29.1 ; 评委E 36.67 ;

4

山东宝龙建筑安装有限公司

30.44

评委A 35.1 ; 评委B 28.0 ; 评委C 25.0 ; 评委D 27.9 ; 评委E 36.2 ;

5

山东东金建工有限公司

29.53

评委A 34.9 ; 评委B 26.8 ; 评委C 24.1 ; 评委D 26.4 ; 评委E 35.45 ;

6

山东国之梁建设工程有限公司

27.34

评委A 25.0 ; 评委B 24.0 ; 评委C 27.2 ; 评委D 24.0 ; 评委E 36.5 ;

    7.无效投标及废标情况:无

    8.拟中标候选人名单:

    评审委员会根据招标文件规定的评标办法推荐中标候选人排名情况:


候选人名称
投标金额
排名

1

山东彭集建设工程有限公司

4421584.28元

1

2

泰安市荣硕建筑安装工程有限公司

4391390.94元

2

3

东平县新湖建筑安装有限公司

4429706.0元

3

    9.拟中标人情况:

    拟中标人:山东彭集建设工程有限公司

    项目经理:郑佩

    中标金额:4421584.28 元

    工期:90(日历天)

    10.开标日期:2025-07-24 09:00:00

    11.公示日期:2025-07-24 至 2025-07-27

    12.公示媒体:泰安市公共资源交易网

    13.提出异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式(加盖单位公章)向招标人或招标代理机构提出,逾期不予受理。

    14.投诉处理:投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法规、行政法规规定的,可以自知道或者应该知道之日10日内,向(相关部门)投诉。

    15.其他说明:

附件:
附件.docx
附件:
中标候选人公告.pdf

八、最终排名序单位名称商务标技术标资信标小微/联合体小微价格加分绿色产品报价加分绿色产品技术加分总分排名1山东彭集建设工程有限公司59.8835.540.000.000.0095.4212泰安市荣硕建筑安装工程有限公司59.9533.920.000.000.0093.8723东平县新湖建筑安装有限公司59.8330.930.000.000.0090.7634山东宝龙建筑安装有限公司59.8330.440.000.000.0090.2745山东东金建工有限公司59.9829.530.000.000.0089.5156山东国之梁建设工程有限公司59.8727.340.000.000.0087.216山东彭集建设工程有限公司营业执照统一社会信用代码51379235667083825已、分码了进市场二身(副本)H体验更应用,管信务。名称山东集建设工程有限公司注册资本壹仟万元类型有限任公司(自人投资或控就)成立日期2010年12月0日法定代表人4兵住所山大省券安市东甲0号经营范围工务:老水电电:化工程重:机屋设备:全国务:理物备:材情本关务登记机关2025年0年月日国家企信息公示系址:lep:/wgrgw.c工体应当于年1月1日至6月20日用国京市场理2局制文条示根公示年庆报。建筑业企业资质证书企业名称:山东彭集建设工程有限公司详细地址:山东省泰安市东平县彭集街道大牛村幸福路9号用代:913709235667083823经济性质:人投资或控股证书编号:D237032998有效期:至2029年02月21日资质类别及等级:建筑工程施工总承包贰级备注:发证机关:2025年月日中华人民共和国住房和城乡建设部制全国建筑公服羊台:pe.k安全生产许可证安全生产编号:()安许证字[20161090457企业名称:山东彭集建设工程有限公司法定代表人:牛兵单位地址:山东省泰安市东平县彭集街道大牛村福路9号经济类型:有限责任公司(自然人投资或控股)许可范围:建筑施工有效期:2004年12月10日月141发证机关:山住房和城乡建设厅发证日期:202年月日中华人民共和国二级建造师注册证书姓名:郑佩性别:女出生日期:1987年12月10日注册编号:鲁2372024202430458聘用企业:山东彭集建设工程有限公司注册专业:建筑工程注册专业有效期:2024-09-252227-09-22住房和城乡建设厅个人签名:签发日期2024年09月23日签名日期:安全生产考核合格证(B证)建筑施工企业项目负责人安全生产考核合格证书编号:鲁建安B(2024)1017712姓名:郑佩性别:女出生年月:1987年12月10日企业名称:山东彭集建设工程有限公司职务:项目负责人(项目经理)初次领证日期:2024年11月20日有效期:2024年11月20日至年11月20日牛兵发证机关:东住和建证发证日期:224年1月20白泰安市荣硕建筑安装工程有限公司营业执照统一社会信用代码程地体91370900MA3ELORT9C分国了解更多意1、备案,许分国了解更多意(副本)可、监管告息体脸更学应出服1-1备。名称秦安市荣硕建筑安装工程有限公司注册资本仟佰壹拾叁万元整类型有限责任公司(自然人投质或控股)成立日期2017年09月22日法定代表人于维康住所山东省泰安市汶景区化马乡庄村经营范围休目以相关部门文件成许可让件为准)一股项,林绿化工分包,(法经的项,相关部门后方可开经营话动,具工土地整看务:土方工工:建筑健包:水精品零:机设备:管道运设备保村料铺售,有色金同欢制品制:全材销:建用产品销:木材销:五全技术服务《规理、、设计、理外):工程管理服务:招投标金售:清防材销:防水材产品销:我计理:工程代用服务:府采购代服务:财政资金项目计价服务。(法须经批准的项目外,业执依法自主开经官话动)登记机关年月日20241101国家企业信用信息公示系线网址:国家市场监督管理总局监制主体区当车1月1日月30通江企作用信息公示息统公示年度推建筑业企业资质证书企业名称:泰安市荣硕建筑安装工程有限公司详细地址:山东省泰安市徂汶景区化马湾乡茬庄村一社会信用代码:91370900MA3ELORT9C(或营业执注册号)经济性质:有限公司(自然人投证书编号:D237248592有效期:至2029年05月13日资质类别及等级:建筑工程施工总承包二级:建筑装修装饰工程专业承包二级:特种工程(结构补强)专业承包不等级备注:发证机关:2024年6月13日中华人民共和国住房和城乡建设部制全国算市场监管公共服务统一社会信用代码:91370900MA3ELORT9C安全生产许可证编号:(鲁)JZ安许证字[20201091008企业名称:泰安市荣硕建筑安装工程有限公司法定代表人:于维康单位地址:山东省泰安市徂汶景区化马湾乡茬庄村经济类型:有限责任公司(自然人投资或控股)许可范围:建筑施工有效期:2023年12月31日至2026年12月30日发证机关:山东省住房和城乡建设厅发证日期:2024年11月09日中华人民共和国二级建造师注册证书姓名:聂圣滨性别:男出生日期:1988年03月14日注册编号:鲁2372014202402049聘用企业:泰安市荣硕建筑安装工程有限公司注册专业:建筑工程注册专业有效期:2024-04-15至2027-04-14山东省住房和城乡建设厅个人签名:蛋签发日期:2024年04月15日网证书查询页面指定的小程库日真签名日期:po.1建筑施工企业项目负责人安全生产考核合格证书编号:鲁建安B(2024)1010586姓名:圣滨性别:男出生年月:1988年03月14日企业名称:泰安市荣建筑安装工程有限公司职务:项目负责人(项目经理)初次领证日期:2024年08月01日有效期:2024年08月01日至2027年08月01日发证机关:住和城乡设厅发证日期:2021年08月01日东平县新湖建筑安装有限公司eoonroontnccocinintnoolnonenuentntr营业执照(副本)统一社会信用代码9137092名称东平县新湖建筑安装有限公司类型有限责任公司(自然人独资)住所山东省泰安市东平县新湖镇驻地法定代表人韩明秀注册资本壹仟零壹拾万元整成立日期1998年08月27日营业期限1998年08月27日至年月日经营范围宣内外装饰,装修工程登记机关2015年11月19日业信用信息公示系统网址:华人建筑业企业资质证书企业名称:东平县新湖建筑安装有限公司详细地址:山东省泰安市东平县新湖镇驻地一社会信用代:91370923674547379B(成营业换照注册号)经济性质:有限责任公司(自然人独资)证书编号:D237033168有效期:至2029年02月21日资质类别及等级:建筑工程施工总承包二级备注:发证机关I2024年0月a1日中华人民共和国住房和城乡建设部制全国建筑市公共务平台:hiip/e.meburd.gew.金E许可证编号:安许证字20171090225企业名称:东平县新建安装有限公司法定代表人:韩明秀单位地址:山东省泰安市东平县新湖镇驻地经济类型:有限责任公司(自然人独资)许可范围:建筑施工有效期:2023年07月22日至2026年07月25日发证机美:C东住南和城设厅发证日期:205江22日中华人民共和国二级建造师注册证书姓名:韩明秀性别:男出生日期:1970年01月25日注册编号:鲁23720092023111730聘用企业:东平县新湖建筑安装有限公司注册专业:建筑工程注册专业有效期:22023-06-07至2026-06-06秀韩住房和印明厅个人签名:签发N3Ey06月09E签名日期:建筑施工企业项目负责人(B类)安全生产考核合格电子证书姓名:韩明秀身份证号:******************证书编号:鲁建安B(2005)0900145企业名称:东平县新湖建筑安装有限公司有效期:2026年8月6日本电子证书由山东省住房和城乡建设厅核发,本证书表明持证人通过建筑施工企业项目负责人(B类)安全生产知识考核。发证机关:()发证日期:2005年8月6日查询网址:zjt.shandon.gov.cn实时数椐,扫码验证请使用官网证书查询页面指定的小程序扫码验真2025年大羊镇西王村冬暖式蔬菜大棚建设项目中标候选人公示东平县金卫工程项目管理有限公司受东平县大羊镇人民政府的委托,对2025年大羊镇西王村冬暖式蔬菜大棚建设项目二标段进行招标,并于2025­07­2409:00:00开标、评标,开评标会结束后根据有关法律、法规要求,现对中标候选人进行公示。特此公示1.项目编号:DP­GC­20250703­01­022.项目名称:2025年大羊镇西王村冬暖式蔬菜大棚建设项目二标段3.招标控制价:443.12万元4.招标人:东平县大羊镇人民政府地址:东平县大羊镇人民政府驻地联系人:陈主任庞主任联系方式:0538­23310015.代理机构:东平县金卫工程项目管理有限公司地址:东平县东平街道平湖路399号联系人:李经理尹经理联系方式:0538­28281806.唱标记录:序投标单位名称投标总价(元)工期日历(天)质量承诺投标保证金(元)项目经理1山东彭集建设工程有限公司4421584.2890合格44000郑佩2泰安市荣硕建筑安装工程有限公司4391390.9490符合工程施工质量验收规范合格标准44000聂圣滨3东平县新湖建筑安装有限公司4429706.0090合格44000韩明秀4山东宝龙建筑安装有限公司4431111.5190合格44000武树伟5山东东金建工有限公司4404401.1290符合工程施工质量验收规范合格标准44000王凤华6山东国之梁建设工程有限公司4423169.6590合格44000马祥6.2.评标情况:序投标单位名称商务标得分资信标得分技术标得分其他得分总分排名1234561山东彭集建设工程有限公司59.880.035.5495.422泰安市荣硕建筑安装工程有限公司59.950.033.9293.873东平县新湖建筑安装有限公司59.830.030.9390.764山东宝龙建筑安装有限公司59.830.030.4490.275山东东金建工有限公司59.980.029.5389.516山东国之梁建设工程有限公司59.870.027.3487.21技术标评审得分表:序投标单位名称评审得分评委委员评分明细1山东彭集建设工程有限公司35.54评委A37.2;评委B32.8;评委C32.7;评委D36.3;评委E38.68;2泰安市荣硕建筑安装工程有限公司33.92评委A36.85;评委B30.8;评委C31.6;评委D32.4;评委E37.95;3东平县新湖建筑安装有限公司30.93评委A35.7;评委B28.2;评委C25.0;评委D29.1;评委E36.67;4山东宝龙建筑安装有限公司30.44评委A35.1;评委B28.0;评委C25.0;评委D27.9;评委E36.2;5山东东金建工有限公司29.53评委A34.9;评委B26.8;评委C24.1;评委D26.4;评委E35.45;6山东国之梁建设工程有限公司27.34评委A25.0;评委B24.0;评委C27.2;评委D24.0;评委E36.5;7.无效投标及废标情况:无8.拟中标候选人名单:评审委员会根据招标文件规定的评标办法推荐中标候选人排名情况:序候选人名称投标金额排名1山东彭集建设工程有限公司4421584.28元12泰安市荣硕建筑安装工程有限公司4391390.94元23东平县新湖建筑安装有限公司4429706.0元39.拟中标人情况:拟中标人:山东彭集建设工程有限公司项目经理:郑佩中标金额:4421584.28元工期:(日历天),9010.开标日期:2025­07­2409:00:0011.公示日期:2025­07­24至2025­07­2712.公示媒体:泰安市公共资源交易网13.提出异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式(加盖单位公章)向招标人或招标代理机构提出,逾期不予受理。14.投诉处理:投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法规、行政法规规定的,可以自知道或者应该知道之日日内,向相关部门投诉。10(,)15.其他说明:2025年大羊镇西王村冬暖式蔬菜大棚建设项目中标候选人公示东平县金卫工程项目管理有限公司受东平县大羊镇人民政府的委托,对2025年大羊镇西王村冬暖式蔬菜大棚建设项目二标段进行招标,并于2025­07­2409:00:00开标、评标,开评标会结束后根据有关法律、法规要求,现对中标候选人进行公示。特此公示1.项目编号:DP­GC­20250703­01­022.项目名称:2025年大羊镇西王村冬暖式蔬菜大棚建设项目二标段3.招标控制价:443.12万元4.招标人:东平县大羊镇人民政府地址:东平县大羊镇人民政府驻地联系人:陈主任庞主任联系方式:0538­23310015.代理机构:东平县金卫工程项目管理有限公司地址:东平县东平街道平湖路399号联系人:李经理尹经理联系方式:0538­28281806.唱标记录:序投标单位名称投标总价(元)工期日历(天)质量承诺投标保证金(元)项目经理1山东彭集建设工程有限公司4421584.2890合格44000郑佩2泰安市荣硕建筑安装工程有限公司4391390.9490符合工程施工质量验收规范合格标准44000聂圣滨3东平县新湖建筑安装有限公司4429706.0090合格44000韩明秀4山东宝龙建筑安装有限公司4431111.5190合格44000武树伟5山东东金建工有限公司4404401.1290符合工程施工质量验收规范合格标准44000王凤华6山东国之梁建设工程有限公司4423169.6590合格44000马祥6.2.评标情况:序投标单位名称商务标得分资信标得分技术标得分其他得分总分排名1234561山东彭集建设工程有限公司59.880.035.5495.422泰安市荣硕建筑安装工程有限公司59.950.033.9293.873东平县新湖建筑安装有限公司59.830.030.9390.764山东宝龙建筑安装有限公司59.830.030.4490.275山东东金建工有限公司59.980.029.5389.516山东国之梁建设工程有限公司59.870.027.3487.21技术标评审得分表:序投标单位名称评审得分评委委员评分明细1山东彭集建设工程有限公司35.54评委A37.2;评委B32.8;评委C32.7;评委D36.3;评委E38.68;2泰安市荣硕建筑安装工程有限公司33.92评委A36.85;评委B30.8;评委C31.6;评委D32.4;评委E37.95;3东平县新湖建筑安装有限公司30.93评委A35.7;评委B28.2;评委C25.0;评委D29.1;评委E36.67;4山东宝龙建筑安装有限公司30.44评委A35.1;评委B28.0;评委C25.0;评委D27.9;评委E36.2;5山东东金建工有限公司29.53评委A34.9;评委B26.8;评委C24.1;评委D26.4;评委E35.45;6山东国之梁建设工程有限公司27.34评委A25.0;评委B24.0;评委C27.2;评委D24.0;评委E36.5;7.无效投标及废标情况:无8.拟中标候选人名单:评审委员会根据招标文件规定的评标办法推荐中标候选人排名情况:序候选人名称投标金额排名1山东彭集建设工程有限公司4421584.28元12泰安市荣硕建筑安装工程有限公司4391390.94元23东平县新湖建筑安装有限公司4429706.0元39.拟中标人情况:拟中标人:山东彭集建设工程有限公司项目经理:郑佩中标金额:4421584.28元工期:(日历天),9010.开标日期:2025­07­2409:00:0011.公示日期:2025­07­24至2025­07­2712.公示媒体:泰安市公共资源交易网13.提出异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式(加盖单位公章)向招标人或招标代理机构提出,逾期不予受理。14.投诉处理:投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法规、行政法规规定的,可以自知道或者应该知道之日日内,向相关部门投诉。10(,)15.其他说明:2025年大羊镇西王村冬暖式蔬菜大棚建设项目中标候选人公示东平县金卫工程项目管理有限公司受东平县大羊镇人民政府的委托,对2025年大羊镇西王村冬暖式蔬菜大棚建设项目二标段进行招标,并于2025­07­2409:00:00开标、评标,开评标会结束后根据有关法律、法规要求,现对中标候选人进行公示。特此公示1.项目编号:DP­GC­20250703­01­022.项目名称:2025年大羊镇西王村冬暖式蔬菜大棚建设项目二标段3.招标控制价:443.12万元4.招标人:东平县大羊镇人民政府地址:东平县大羊镇人民政府驻地联系人:陈主任庞主任联系方式:0538­23310015.代理机构:东平县金卫工程项目管理有限公司地址:东平县东平街道平湖路399号联系人:李经理尹经理联系方式:0538­28281806.唱标记录:投标总价工期日历(,投标保证金项目经序投标单位名称,质量承诺(元)天),(元)理1山东彭集建设工程有限公司4421584.2890,合格,44000郑佩泰安市荣硕建筑安装工程有限,符合工程施工质量验收规范合格2,4391390.9490,44000聂圣滨公司,标准3东平县新湖建筑安装有限公司4429706.0090,合格,44000韩明秀4山东宝龙建筑安装有限公司4431111.5190,合格,44000武树伟符合工程施工质量验收规范合格5山东东金建工有限公司4404401.1290,44000王凤华标准6山东国之梁建设工程有限公司4423169.6590,合格,44000马祥6.2.评标情况:序,投标单位名称,商务标得分资信标得分技术标得分其他得分总分排名1山东彭集建设工程有限公司59.880.035.54,95.4212泰安市荣硕建筑安装工程有限公司59.950.033.92,93.8723东平县新湖建筑安装有限公司59.830.030.93,90.7634山东宝龙建筑安装有限公司59.830.030.44,90.2745山东东金建工有限公司,59.980.029.53,89.5156山东国之梁建设工程有限公司59.870.027.34,87.216技术标评审得分表:序,投标单位名称,评审得分,评委委员评分明细1山东彭集建设工程有限公司35.54评委A37.2;评委B32.8;评委C32.7;评委D36.3;评委E38.68;2泰安市荣硕建筑安装工程有限公司33.92评委A36.85;评委B30.8;评委C31.6;评委D32.4;评委E37.95;3东平县新湖建筑安装有限公司30.93评委A35.7;评委B28.2;评委C25.0;评委D29.1;评委E36.67;4山东宝龙建筑安装有限公司30.44评委A35.1;评委B28.0;评委C25.0;评委D27.9;评委E36.2;5山东东金建工有限公司29.53评委A34.9;评委B26.8;评委C24.1;评委D26.4;评委E35.45;6山东国之梁建设工程有限公司27.34评委A25.0;评委B24.0;评委C27.2;评委D24.0;评委E36.5;7.无效投标及废标情况:无8.拟中标候选人名单:评审委员会根据招标文件规定的评标办法推荐中标候选人排名情况:序候选人名称投标金额排名1山东彭集建设工程有限公司4421584.28元12泰安市荣硕建筑安装工程有限公司4391390.94元23东平县新湖建筑安装有限公司4429706.0元39.拟中标人情况:拟中标人:山东彭集建设工程有限公司项目经理:郑佩中标金额:4421584.28元工期:(日历天),9010.开标日期:2025­07­2409:00:0011.公示日期:2025­07­24至2025­07­2712.公示媒体:泰安市公共资源交易网13.提出异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式(加盖单位公章)向招标人或招标代理机构提出,逾期不予受理。14.投诉处理:投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法规、行政法规规定的,可以自知道或者应该知道之日日内,向相关部门投诉。10(,)15.其他说明:2025年大羊镇西王村冬暖式蔬菜大棚建设项目中标候选人公示东平县金卫工程项目管理有限公司受东平县大羊镇人民政府的委托,对2025年大羊镇西王村冬暖式蔬菜大棚建设项目二标段进行招标,并于2025­07­2409:00:00开标、评标,开评标会结束后根据有关法律、法规要求,现对中标候选人进行公示。特此公示1.项目编号:DP­GC­20250703­01­022.项目名称:2025年大羊镇西王村冬暖式蔬菜大棚建设项目二标段3.招标控制价:443.12万元4.招标人:东平县大羊镇人民政府地址:东平县大羊镇人民政府驻地联系人:陈主任庞主任联系方式:0538­23310015.代理机构:东平县金卫工程项目管理有限公司地址:东平县东平街道平湖路399号联系人:李经理尹经理联系方式:0538­28281806.唱标记录:投标总价工期日历(,投标保证金项目经序投标单位名称,质量承诺(元)天),(元)理1山东彭集建设工程有限公司4421584.2890,合格,44000郑佩泰安市荣硕建筑安装工程有限,符合工程施工质量验收规范合格2,4391390.9490,44000聂圣滨公司,标准3东平县新湖建筑安装有限公司4429706.0090,合格,44000韩明秀4山东宝龙建筑安装有限公司4431111.5190,合格,44000武树伟符合工程施工质量验收规范合格5山东东金建工有限公司4404401.1290,44000王凤华标准6山东国之梁建设工程有限公司4423169.6590,合格,44000马祥6.2.评标情况:序,投标单位名称,商务标得分资信标得分技术标得分其他得分总分排名1山东彭集建设工程有限公司59.880.035.54,95.4212泰安市荣硕建筑安装工程有限公司59.950.033.92,93.8723东平县新湖建筑安装有限公司59.830.030.93,90.7634山东宝龙建筑安装有限公司59.830.030.44,90.2745山东东金建工有限公司,59.980.029.53,89.5156山东国之梁建设工程有限公司59.870.027.34,87.216技术标评审得分表:序,投标单位名称,评审得分,评委委员评分明细1山东彭集建设工程有限公司35.54评委A37.2;评委B32.8;评委C32.7;评委D36.3;评委E38.68;2泰安市荣硕建筑安装工程有限公司33.92评委A36.85;评委B30.8;评委C31.6;评委D32.4;评委E37.95;3东平县新湖建筑安装有限公司30.93评委A35.7;评委B28.2;评委C25.0;评委D29.1;评委E36.67;4山东宝龙建筑安装有限公司30.44评委A35.1;评委B28.0;评委C25.0;评委D27.9;评委E36.2;5山东东金建工有限公司29.53评委A34.9;评委B26.8;评委C24.1;评委D26.4;评委E35.45;6山东国之梁建设工程有限公司27.34评委A25.0;评委B24.0;评委C27.2;评委D24.0;评委E36.5;7.无效投标及废标情况:无8.拟中标候选人名单:评审委员会根据招标文件规定的评标办法推荐中标候选人排名情况:序候选人名称投标金额排名1山东彭集建设工程有限公司4421584.28元12泰安市荣硕建筑安装工程有限公司4391390.94元23东平县新湖建筑安装有限公司4429706.0元39.拟中标人情况:拟中标人:山东彭集建设工程有限公司项目经理:郑佩中标金额:4421584.28元工期:(日历天),9010.开标日期:2025­07­2409:00:0011.公示日期:2025­07­24至2025­07­2712.公示媒体:泰安市公共资源交易网13.提出异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式(加盖单位公章)向招标人或招标代理机构提出,逾期不予受理。14.投诉处理:投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法规、行政法规规定的,可以自知道或者应该知道之日日内,向相关部门投诉。10(,)15.其他说明: