湖北改扩建工程钢结构制造中标候选人公示(湖北交投黄黄改扩建高速公路建设有限公司2025)
【湖北省中心】沪渝高速公路黄梅至黄石段改扩建工程钢结构制造招标HHGJG-1标段评标结果公示(标段编号HBSJ-202408GL-065011001)
74c8cfec-5f25-4e38-8b16-19923eae5c05
【湖北省中心】沪渝高速公路黄梅至黄石段改扩建工程钢结构制造招标HHGJG-1标段评标结果公示(标段编号HBSJ-202408GL-065011001)
招标评标结果公示
招标编号:HBSJ-202408GL-065011001
一、招标概况
沪渝高速公路黄梅至黄石段改扩建工程钢结构制造招标HHGJG-1标段于2025年06月09日在湖北省电子招投标交易平台发布招标公告,2025年07月24日在省中心1005-07号开标机位开标,并于2025年07月24日完成评标工作。
根据评标委员会提交的评标报告,湖北交投黄黄改扩建高速公路建设有限公司已经确认评标结果,现进行评标结果公示。
二、评标结果
名次
第一名
第二名
第三名
中标候选人名称
中交二航局科工(武汉)有限公司
中铁山桥集团有限公司
中铁宝桥集团有限公司
投标报价
(元)
37529830.63
37618380.12
37568754.57
质量(如有)
交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量定:优良
交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。
交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。
工期
(交货期、服务期)
540日历天
540日历天
540日历天(具体供货、交货时间以工程进度及监理工程师通知的为准),缺陷责任期2年,保修期为5年。
项目负责人(如有)
姓名
王磊
刘杨
夏敏涛
证书名称
职称:高级工程师,证书名称:一级建造师注册证书(建筑工程专业),证书名称:安全生产考核合格证书
职称:高级工程师,证书名称:一级建造师注册证书(建筑工程专业),证书名称:安全生产考核合格证书
职称:高级工程师,证书名称:一级建造师注册证书(建筑工程专业),证书名称:安全生产考核合格证书
证书编号
证书编号:043820622,注册编号:鄂1422010201108383 ,证书编号:鄂建安B(2022)0011552
证书编号:GN3602498516,注册编号:冀1132023202301016 ,证书编号:冀建安B(2023)0766236
证书编号:2024050204475,注册编号:陕1612019202001231,证书编号:陕建安B(2017)0018301
投标文件中的资格审查资料(资格能力条件)
见本公示下方附件(如有)
三、评标情况
评标情况资料
见本公示下方附件
四、公示时间
公示期为2025年07月26日至2025年07月28日(北京时间)。
五、异议与投诉
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在评标结果公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复。作出答复前,将暂停招标投标活动。
投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向行政监督部门提出投诉。
六、联系方式
1.招 标 人:湖北交投黄黄改扩建高速公路建设有限公司
地址:湖北省黄冈市黄州区新港二路 7号交通大厦 202
联系人:刘先生
电话(传真):027-83618119
2.招标代理机构:华杰工程咨询有限公司
地址:武汉市硚口区硚口路160号武汉城市广场写字楼22层
联系人:王中强
电话(传真):027-83608053
3.行政监督部门:湖北省交通运输厅
地址:武汉市汉口建设大道428号
联系人:建设市场处
电话(传真):027-83460346
备注说明:异议与答复应当通过“电子交易平台”在“异议与答复”菜单以书面、实名形式进行。
招标人\招标代理机构:华杰工程咨询有限公司 (盖单位章)
2025年07月25日