带式输送机清扫器配件中标候选人公示(同煤大唐塔山煤矿有限公司2025)



同煤大唐塔山煤矿有限公司带式输送机清扫器配件(2025)中标候选人公示

同煤大唐塔山煤矿有限公司带式输送机清扫器配件(

2025)中标候选人公示

(招标项目编号:

JNB302-ZB-250529371、SXMTZB2503H-62(G))

公示开始时间:

2025-07-25 18:00

公示结束时间:

2025-07-28 18:00

本同煤大唐塔山煤矿有限公司带式输送机清扫器配件(

2025)(招标项目编号:JNB302-ZB-250529371、SXMTZB2503H-62(G)),经评标委员会评审,确定001同煤大唐塔山煤矿有限公司带式输送机清扫器配件(2025)的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

001同煤大唐塔山煤矿有限公司带式输送机清扫器配件(2025):

1、中标候选人基本情况

序号

投标人名称

投标报价

交货地点

交货期

1

大同市欧鼎工业装备销售有限公司

1631042元

同煤塔山矿材料配件库

供货方式为代储,根据塔山矿实际使用需求量和供货时间下达的供货通知单为准

2

沈阳欧瑞斯传动设备有限公司

1555000元

同煤塔山矿材料配件库

供货方式为代储,根据塔山矿实际使用需求量和供货时间下达的供货通知单为准

3

山西品利科技有限公司

1980000元

同煤塔山矿材料配件库

4-6周

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号

投标人名称

项目负责人姓名

相关证书名称及编号

1

大同市欧鼎工业装备销售有限公司

/

/

2

沈阳欧瑞斯传动设备有限公司

/

/

3

山西品利科技有限公司

/

/

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号

投标人名称

响应情况

1

大同市欧鼎工业装备销售有限公司

响应

2

沈阳欧瑞斯传动设备有限公司

响应

3

山西品利科技有限公司

响应

二、否决情况

被否决投标人:德广盛(天津)机械设备有限公司、大同市丰业能源科技有限公司

否决原因:招标文件要求:第一章招标公告三、投标人资格要求:

3.2单位资质要求:投标人应为“输送机清扫器”的国外生产企业中国销售公司或国外生产企业中国销售公司授权的代理商(中国销售公司授权的代理商需提供唯一授权书)或国外生产企业直接授权的国内代理商(需提供中文版本授权书)。注:投标人为外国企业中国销售公司的,需提供营业执照(体现外资性质)或外商投资信息报告确认文件,或提供其他能够证明其外资企业身份的法律文件(如母公司授权书、企业信用报告等);一个制造商对同一品牌同一型号的设备,仅能委托一个代理商参加投标,否则相关的投标均无效;

投标人提供的证明材料:德广盛(天津)机械设备有限公司递交的投标文件证明材料中提供了国外生产企业中国销售公司授权的代理商(中国销售公司授权的代理商需提供唯一授权书),授权单位为辽宁贝克休斯工业设备有限公司,且授权书授权内容为辽宁贝克休斯工业设备有限公司负责

HOSCH全线产品在中国市场安装,维护和维修,属于授权售后服务内容并未授权销售内容,所以辽宁贝克休斯工业设备有限公司并不能作为国外生产企业中国销售公司授权的代理商进行代理商授权事宜,不满足招标文件3.2单位资质要求:投标人应为“输送机清扫器”的国外生产企业中国销售公司或国外生产企业中国销售公司授权的代理商(中国销售公司授权的代理商需提供唯一授权书)或国外生产企业直接授权的国内代理商(需提供中文版本授权书)要求内容,评标委员会一致认为上述证明材料不满足资格评审标准资质要求项,未通过初步评审,投标文件无效。

投标人提供的证明材料:大同市丰业能源科技有限公司递交的投标文件证明材料中未提供国外生产企业直接授权的国内代理商(需提供中文版本授权书),不满足招标文件

3.2单位资质要求:投标人应为“输送机清扫器”的国外生产企业中国销售公司或国外生产企业中国销售公司授权的代理商(中国销售公司授权的代理商需提供唯一授权书)或国外生产企业直接授权的国内代理商(需提供中文版本授权书)要求内容,评标委员会一致认为上述证明材料不满足资格评审标准资质要求项,未通过初步评审,投标文件无效。

被否决投标人:山西泰庞科技有限公司

否决原因:招标文件要求:第三章评标办法

2.1.3响应性评审标准质量标准(技术性能)、服务要求响应:满足第五章“供货要求”加★条款要求(如有加★条款)第五章“供货要求”加★条款要求(如有加★条款)如下:★4.6所有刀片要求整体进口,投标时须附刀片进口报关单及原产地证明。

投标人提供的证明材料



山西泰庞科技有限公司递交的投标文件证明材料中提供刀片进口报关单中显示商品名称及规格型号都不是所要求刀片商品。而是与刀片无关产品报关单,不满足招标文件第三章评标办法

2.1.3响应性评审标准质量标准(技术性能)、服务要求响应内容,评标委员会一致认为上述证明材料不满足响应性评审标准质量标准(技术性能)、服务要求响应项,未通过初步评审,投标文件无效。

三、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内通过

“晋能控股招标采购平台”的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。

四、其他公告内容

本次中标候选人公示

同时在《中国招标投标公共服务平台》、《山西省招标投标协会

/山西招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》、《山西国资数智采购系统》上发布。

五、监督部门

本招标项目的监督部门为:晋能控股煤业集团有限公司招标采购委员会办公室

联系人:石先生

电话:

0352-7894122

六、联系方式

招标人:同煤大唐塔山煤矿有限公司

地址:大同市云冈区杨家窑村

联系人:刘先生

电话:

18935236221

招标代理机构:山西煤炭建设监理咨询有限公司

地址:太原市杏花岭区东缉虎营

15号银龙大厦13层

联系人:吴昊、贺兵兵、杨婧

电话:

15035170642(部门负责人)、19934950678(项目经理)、15383444519(项目助理)

部门电话:

0351-3111503

投诉电话:

0351-3111505

晋能控股招标采购平台客服电话:

400-0351-155

工作时间:

8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)

招标代理机构项目负责人:贺兵兵(签名)

招标人或其招标代理机构:山西煤炭建设监理咨询有限公司(签章)

预览结束,

注册

并完善信息后,

登录

免费查看完整公告!