车辆运输服务 运输服务中标候选人公示(西安中飞航空科研保障有限公司2025)



车辆运输服务采购(三亚)中标候选人公示

中标候选人公示
内容:
招标编号:0730-2513010270/01
本项目于2025年07月25日在陕西省西安市阎良区格兰云天酒店开标,经评标委员会评审,现公示如下:

一、中标基本情况:
招标人:西安中飞航空科研保障有限公司
招标人联系地址:陕西省西安市阎良区
项目包名称:三亚地区运输服务项目
数量:壹项

二、评标基本情况:
评标委员会按招标文件要求,对有关投标人的投标文件进行评审,依法依规确定评审结果如下:
1)推荐中标候选人:
第一中标候选人:海南青草兔商旅服务有限公司;台班单价投标报价别克商务车及同类型车500元、全顺面包车及同类型车500元、标准考斯特及同类型车(19座) 900元、宇通大客车及同类型车(40座以下) 900元、宇通大客车及同类型车(40座以上) 1100元,技术商务评议合格,服务期2年,服务地点满足招标文件要求;综合得分排序第一;
第二中标候选人:铭途(海南)国际贸易有限公司;台班单价投标报价别克商务车及同类型车510元、全顺面包车及同类型车500元、标准考斯特及同类型车(19座) 920元、宇通大客车及同类型车(40座以下) 900元、宇通大客车及同类型车(40座以上) 1100元,技术商务评议合格,服务期2年,服务地点满足招标文件要求;综合得分排序第二。
2)其他投标人排序:
/
3)被确定为废标的投标人名称及原因:
海南泽丰商旅进出口贸易有限公司递交的投标文件存在1项重要指标偏离招标文件要求。招标文件第五章服务要求*9.3条要求:“投标人应提供拟投入车辆信息汇总表(车牌号,车型、保险单号等),并提供不少于1/3拟投入使用车辆行驶本复印件,所有复印件或其他证明材料均需加盖投标人单位公章。”该投标人递交的车辆行驶本复印件不足拟投入车辆1/3,偏离招标文件要求。根据招标文件第二章投标人须知前附表1.11.1项实质性要求和条件要求:“实质性要求为招标文件中标注‘*’的条款,不满足将被否决。”经评标委员会评议,该投标人的投标被否决。

提出异议的渠道和方式:书面形式加盖公章并由法定代表人或委托代理人签字一次性提交给代理机构,任何没有事实依据或缺乏事实依据的异议不予接受。
公示时间:2025年07月25日-2025年07月28日
招标代理机构:中航技国际经贸发展有限公司
联系人:王经理
联系电话:010-84892607
邮箱:aitedyanliang@163.com
(同询问、质疑、投诉受理部门联系方式)