基础设施改造以工代赈示范中标候选人公示(泾源县六盘山镇人民政府2025)



A6404000141100049001002

中标候选人公示

       宁夏驰诺项目管理有限公司 受 泾源县六盘山镇人民政府 的委托,对 泾源县六盘山镇蒿店片区2025年基础设施改造以工代赈示范项目泾源县六盘山镇蒿店片区2025年基础设施改造以工代赈示范项目二标段 进行 公开招标 ,已于2025-07-25 12:12:00完成评标工作,经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标结果候选人。

现将评标结果公示如下:

一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序

中标候选人排名
单位名称
投标报价
  工期  
质量标准
项目负责人
相关证书及编号
评标得分

第一中标候选人
宁夏诚晟建筑有限责任公司
1876846.46元
120天
合格
张燕
宁2642009201002616
96.35

第二中标候选人
宁夏金誉建设工程有限责任公司
1876778.21元
120天
合格
吴正琦
宁2642009201002621
94.99

第三中标候选人
宁夏诚兴建设工程有限公司
1876781.27元
120天
合格
张娟
宁2642010201103804
94.88

二、开标记录:

三、投标文件被否决的投标人名称、否决原因及其依据(可选):

序号
被否决投标人名称
否决原因及依据

四、评标委员会评标计分汇总表

五、评标委员会成员对各投标单位投标文件的技术标打分表(详见附表)

六、提出异议的渠道和方式

       根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或者其他利害关系人对本项目评标结果有异议的,请在中标候选人公示期内以书面形式向泾源县六盘山镇人民政府或宁夏驰诺项目管理有限公司提出质疑,公示期截止后,质疑请求不再受理。

七、发布媒介:
本次招标公告在“宁夏回族自治区公共资源交易网”、“中国招标投标公共服务平台”上发布。

八、公示期:
2025-07-25至2025-07-28

九、联系方式:

招 标 人:泾源县六盘山镇人民政府          联 系 人:刘争铭         电 话:18709641911

代理机构:宁夏驰诺项目管理有限公司          联 系 人:王改改         电 话:18609544006

十、备注:

公示期满无异议,招标人将依法确定本项目的中标人,特此公示。

宁夏驰诺项目管理有限公司

日期:2025-07-25 12:39:08

汇总.pdf

评委个人打分.pdf

中标候选人公告.pdf

开标记录表.pdf

详细评分汇总表标段编号:A6404000141100049001002标段名称:泾源县六盘山镇蒿店片区2025年基础设施改造以工代赈示范项目二标段序号投标单位名称商务标报价得分技术标施工方案得分企业综合信用得分总分排名12宁夏诚晟建筑有限责任公司宁夏金誉建设工程有限责任公司69.9970.0016.3614.9910.0010.0096.35194.99234宁夏诚兴建设工程有限公司宁夏强晟建设工程有限公司70.0070.0014.8814.8010.0010.0094.88394.804评委1标段编号:A6404000141100049001002标段名称:泾源县六盘山镇蒿店片区2025年基础设施改造以工代赈示范项目二标段序号评审因素投标单位名称及评审意见宁夏强晟建设工程有限公司宁夏诚兴建设工程有限公司宁夏诚晟建筑有限责任公司宁夏金誉建设工程有限责任公司1施工方案与技术措施1.201.501.901.502质量管理体系与措施1.201.501.901.603安全管理体系与措施1.201.501.901.604环境保护管理体系与措施1.201.501.901.605工程进度计划与措施1.201.601.901.606重点难点技术保障措施1.201.601.501.207资源配备计划1.201.601.901.908项目团队组织架构1.501.601.601.609农民工工资保障措施1.501.501.901.5010新工艺、新技术、新材料的使用及效果1.201.201.901.60评委2标段编号:A6404000141100049001002标段名称:泾源县六盘山镇蒿店片区2025年基础设施改造以工代赈示范项目二标段序号评审因素投标单位名称及评审意见宁夏强晟建设工程有限公司宁夏诚兴建设工程有限公司宁夏诚晟建筑有限责任公司宁夏金誉建设工程有限责任公司1施工方案与技术措施1.601.601.901.602质量管理体系与措施1.201.201.901.603安全管理体系与措施1.201.201.601.604环境保护管理体系与措施1.201.201.601.205工程进度计划与措施1.201.201.901.506重点难点技术保障措施1.201.201.901.207资源配备计划1.201.20|1.601.208项目团队组织架构1.201.201.901.509农民工工资保障措施1.201.201.901.6010新工艺、新技术、新材料的使用及效果1.201.201.601.20评委3标段编号:A6404000141100049001002标段名称:泾源县六盘山镇蒿店片区2025年基础设施改造以工代赈示范项目二标段序号评审因素投标单位名称及评审意见宁夏强晟建设工程有限公司宁夏诚兴建设工程有限公司宁夏诚晟建筑有限责任公司宁夏金誉建设工程有限责任公司1施工方案与技术措施1.601.501.601.502质量管理体系与措施1.601.601.601.503安全管理体系与措施1.601.501.601.504环境保护管理体系与措施1.601.501.601.505工程进度计划与措施1.601.501.501.606重点难点技术保障措施1.601.501.501.207资源配备计划1.601.501.601.508项目团队组织架构1.601.501.601.509农民工工资保障措施1.601.501.601.5010新工艺、新技术、新材料的使用及效果1.501.201.501.20评委4标段名称:泾源县六盘山镇蒿店片区2025年基础设施改造以工代赈示范项目二标段序号评审因素投标单位名称及评审意见宁夏强晟建设工程有限公司宁夏诚兴建设工程有限公司宁夏诚晟建筑有限责任公司宁夏金誉建设工程有限责任公司1施工方案与技术措施1.901.901.901.902质量管理体系与措施1.601.501.901.603安全管理体系与措施1.901.601.601.504环境保护管理体系与措施1.601.601.601.605工程进度计划与措施1.601.601.601.606重点难点技术保障措施1.501.601.501.507资源配备计划1.501.501.501.508项目团队组织架构1.601.501.601.509农民工工资保障措施1.601.601.601.6010新工艺、新技术、新材料的使用及效果1.601.601.501.60评委5标段编号:A6404000141100049001002标段编号:A6404000141100049001002序号评审因素投标单位名称及评审意见宁夏强晟建设工程有限公司宁夏诚兴建设工程有限公司宁夏诚晟建筑有限责任公司宁夏金誉建设工程有限责任公司1施工方案与技术措施1.501.601.601.602质量管理体系与措施1.601.601.601.603安全管理体系与措施1.601.601.601.604环境保护管理体系与措施1.501.601.601.605工程进度计划与措施1.501.601.601.606重点难点技术保障措施1.501.501.501.507资源配备计划1.601.601.601.608项目团队组织架构1.601.601.601.609农民工工资保障措施1.501.601.601.6010新工艺、新技术、新材料的使用及效果1.501.501.501.50评委6标段编号:A6404000141100049001002标段名称:泾源县六盘山镇蒿店片区2025年基础设施改造以工代赈示范项目二标段标段名称:泾源县六盘山镇蒿店片区2025年基础设施改造以工代赈示范项目二标段序号评审因素投标单位名称及评审意见宁夏强晟建设工程有限公司宁夏诚兴建设工程有限公司宁夏诚晟建筑有限责任公司宁夏金誉建设工程有限责任公司1施工方案与技术措施1.501.501.501.202质量管理体系与措施1.501.501.501.503安全管理体系与措施1.501.201.501.504环境保护管理体系与措施1.501.501.501.505工程进度计划与措施1.501.501.501.206重点难点技术保障措施1.501.501.501.207资源配备计划1.501.501.501.508项目团队组织架构1.601.501.501.209农民工工资保障措施1.601.501.501.5010新工艺、新技术、新材料的使用及效果1.201.201.201.20评委7标段编号:A6404000141100049001002标段名称:泾源县六盘山镇蒿店片区2025年基础设施改造以工代赈示范项目二标段序号评审因素投标单位名称及评审意见宁夏强晟建设工程有限公司宁夏诚兴建设工程有限公司宁夏诚晟建筑有限责任公司宁夏金誉建设工程有限责任公司1施工方案与技术措施1.601.501.601.502质量管理体系与措施1.601.501.601.503安全管理体系与措施1.601.501.601.604环境保护管理体系与措施1.601.60|1.601.505工程进度计划与措施1.601.601.601.606重点难点技术保障措施1.601.601.601.507资源配备计划1.601.501.601.608项目团队组织架构1.601.601.601.509农民工工资保障措施1.601.601.601.5010新工艺、新技术、新材料的使用及效果1.601.601.601.50A6404000141100049001002中标候选人公示宁夏驰诺项目管理有限公司受泾源县六盘山镇人民政府的委托,对泾源县六盘山镇蒿店片区2025年基础设施改造以工代赈示范项目泾源县六盘山镇蒿店片区2025年基础设施改造以工代赈示范项目二标段进行公开招标,已于2025­07­2512:12:00完成评标工作,经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标结果候选人。现将评标结果公示如下:一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序中标候选人排名单位名称投标报价工期质量标准项目负责人相关证书及编号评标得分第一中标候选人宁夏诚晟建筑有限责任公司1876846.46元120天合格张燕宁264200920100261696.35第二中标候选人宁夏金誉建设工程有限责任公司1876778.21元120天合格吴正琦宁264200920100262194.99第三中标候选人宁夏诚兴建设工程有限公司1876781.27元120天合格张娟宁264201020110380494.88二、开标记录:三、投标文件被否决的投标人名称、否决原因及其依据(可选):序号被否决投标人名称否决原因及依据四、评标委员会评标计分汇总表五、评标委员会成员对各投标单位投标文件的技术标打分表(详见附表)六、提出异议的渠道和方式根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或者其他利害关系人对本项目评标结果有异议的,请在中标候选人公示期内以书面形式向泾源县六盘山镇人民政府或宁夏驰诺项目管理有限公司提出质疑,公示期截止后,质疑请求不再受理。七、发布媒介:本次招标公告在“宁夏回族自治区公共资源交易网”、“中国招标投标公共服务平台”上发布。八、公示期:2025­07­25至2025­07­28九、联系方式:招标人:泾源县六盘山镇人民政府联系人:刘争铭电话:18709641911代理机构:宁夏驰诺项目管理有限公司联系人:王改改电话:18609544006十、备注:公示期满无异议,招标人将依法确定本项目的中标人,特此公示。宁夏驰诺项目管理有限公司日期:2025­07­2512:39:08开标记录表标段编号:A6404000141100049001002标段名称:泾源县六盘山镇蒿店片区2025年基础设施改造以工代赈示范项目二标段序号投标单位名称投标总报价(元)项目经理工期(日历天)工程质量保证金(元)开标备注1宁夏强晟建设工程有限公司1876788.07张全120合格02宁夏诚兴建设工程有限公司1876781.27张娟120合格0.003宁夏诚晟建筑有限责任公司1876846.46张燕120合格0.004宁夏金誉建设工程有限责任公司1876778.21吴正琦120合格0.00开标时间2025-07-2509:00