地块建设中标候选人公示(盐城世纪启航产业投资有限公司2025)
/* 固定样式-start */ table { width: 100% !important; } p { font-size: 10pt; line-height: 20px; font-weight: normal; } .detail-title .headline p { text-align: center !important; font-size: 28px !important; } /* 固定样式-end */ .conp { font-size: 10pt; line-height: 20px; text-indent: 20pt; } .btitle { font-size: 14pt; text-align: center; margin-bottom: 10px; } .zbbh { font-size: 10pt; text-align: center; margin-bottom: 40px; } .zbxmbh { font-size: 10pt; margin-bottom: 5px; text-indent: 20pt; } .zbxmbh p { text-indent: 20pt; } .ftitle { font-size: 12pt; line-height: 20px; font-weight: bold; } .stitle { font-size: 10pt; /* line-height: 20px; */ margin-bottom: 5px; } .gskssj { font-size: 10pt; width: 50%; float: left; } .gsjssj { font-size: 10pt; width: 200pt; float: right; } .tdsty { font-size: 10pt; border-bottom: 1px solid rgba(229, 229, 229, 1); height: 36px; text-align: center; } .tdtdsty { font-size: 10pt; border-bottom: 1px solid rgba(229, 229, 229, 1); height: 36px; text-align: left; } .jdbm { font-size: 12pt; margin-bottom: 26px; text-indent: 20pt; } .footp { font-size: 12pt; line-height: 20px; text-indent: 20pt; } .dzyj { font-size: 10pt; line-height: 20px; text-indent: 20pt; margin-bottom: 30px; } .foottitle { font-size: 10pt; float: right; height: 150px; } .thpx { font-size: 10pt; background: rgba(229, 229, 229, 1); height: 36px; font-weight: normal; text-align: center; width: 80pt } .thzbhxr { font-size: 10pt; background: rgba(229, 229, 229, 1); height: 36px; font-weight: normal; text-align: left; width: 200pt } .thzl { font-size: 10pt; background: rgba(229, 229, 229, 1); height: 36px; font-weight: normal; text-align: center; width: 200pt } .thxmfzr { font-size: 10pt; background: rgba(229, 229, 229, 1); height: 36px; font-weight: normal; text-align: center; width: 250pt } .thzbhxrpm { font-size: 10pt; background: rgba(229, 229, 229, 1); height: 36px; font-weight: normal; text-align: left; width: 300pt } .thxyqk { font-size: 10pt; background: rgba(229, 229, 229, 1); height: 36px; font-weight: normal; text-align: left; width: 400pt } /* 固定样式-start */ h1, h2, h3, h4, h5, h6, font, code { font-size: 10pt !important; line-height: 20px !important; font-weight: normal !important; } div, th, td, code { font-size: 10pt !important; font-weight: normal !important; } /* 固定样式-end */
新都路南侧、北舍路东侧地块建设项目一期工程评标结果公示
(标段编号:E3209440002000051001001)
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,盐城世纪启航产业投资有限公司的新都路南侧、北舍路东侧地块建设项目一期工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
一、评标情况
1、中标候选人基本情况
排名
中标候选人名称
投标总报价(元)
质量
工期/交货期
1
江苏启源建设集团有限公司
62560220.77
合格
210
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号
中标候选人名称
项目负责人名称
相关证书名称及编号
1
江苏启源建设集团有限公司
张涛
一级建造师 苏1322017201704859
3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息
序号
中标候选人名称
企业及项目负责人业绩、获奖
响应招标文件要求的资格能力条件
1
江苏启源建设集团有限公司
翰林府项目2#、3#、5#-7#、10#-12#、16#-18#、21#-23#、25#-28#楼工程
响应
二、资格审查不通过及否决投标原因
序号
投标人单位名称
废标原因
1
江苏润祥建设集团有限公司
项目负责人未按照规定要求签署承诺函
2
南通源丰建设工程有限公司
未按招标文件提供业绩材料
3
河南青峰建设有限公司
提供的项目负责人变更手续不符合招标文件要求
4
广东电白二建集团有限公司
投标函未盖章
5
慈利县兴粮建筑安装工程有限责任公司
未按招标文件要求提供项目负责人业绩证明材料
6
江苏金鹰建设有限公司
项目负责人未按照规定要求签署承诺函
7
宏盛建业投资集团有限公司
企业存在因违法分包受到行政处罚的情形
8
安徽省永安建筑有限公司
项目负责人未按照规定要求签署承诺函
9
河南新濮建设工程有限公司
未按招标文件要求提供项目负责人变更手续材料
10
江西省梦远建设有限公司
未按招标文件要求提供项目负责人变更手续材料
11
中承利兴建设集团有限公司
投标函未盖章
12
湖南启辉建筑工程有限公司
未按招标文件要求提供项目负责人变更手续材料
三、报价修正 无
四、所有投标人技术标评分情况 无
五、所有投标人得分情况
序号
单位名称
投标报价(元)
报价打分
不良记录评审
不规范标书检查扣分
合计
1
河南华仁建设有限公司
62596593.55
95.298
0
0
95.298
2
水玲龙(福建)建设工程有限公司
62596325.00
95.298
0
0
95.298
3
安徽沃恒建设工程项目管理有限公司
62640255.55
95.217
0
0
95.217
4
江苏溧阳晶鑫建设有限公司
62625372.42
95.244
0
0
95.244
5
安徽致尹建设有限公司
62582070.74
95.325
0
0
95.325
6
河南省鹏域建设工程有限公司
62632865.15
95.231
0
0
95.231
7
江苏辰宇建设工程有限公司
62662111.00
95.177
0
0
95.177
8
南通华隆建设工程有限公司
62627305.61
95.241
0
0
95.241
9
陕西中岭建设工程有限公司
62610991.36
95.271
0
0
95.271
10
西安荣丰建设有限责任公司
62654769.11
95.19
0
0
95.19
11
江苏启源建设集团有限公司
62560220.77
95.365
0
0
95.365
12
河南中诚建建设有限公司
62574818.36
95.338
0
0
95.338
13
陕西新英建设工程有限公司
62618217.00
95.258
0
0
95.258
14
河南新星建筑安装工程有限公司
62589152.66
95.311
0
0
95.311
15
元宏集团有限公司
62651111.00
95.197
0
0
95.197
六、拟确定中标人
江苏启源建设集团有限公司
七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容
无
八、备注
本评标结果公示期:2025年07月25日至 2025年07月28日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://221.231.4.242:7020/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人: 盐城世纪启航产业投资有限公司
日期: 2025年07月25日
中标候选人公示(签章).pdf
新都路南侧、北舍路东侧地块建设项目一期工程评标结果公示(标段编号:E3209440002000051001001)根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,盐城世纪启航产业投资有限公司的新都路南侧、北舍路东侧地块建设项目一期工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:一、评标情况1、中标候选人基本情况排名中标候选人名称,投标总报价(元),质量,工期/交货期1江苏启源建设集团有限公司62560220.77,合格,2102、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况序号中标候选人名称,项目负责人名称,相关证书名称及编号1江苏启源建设集团有限公司,张涛,一级建造师苏13220172017048593、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息序号中标候选人名称,企业及项目负责人业绩、获奖响应招标文件要求的资格能力条件1江苏启源建设集团有限公司18#、21#-23#、25#-28#楼工程响应翰林府项目2#、3#、5#-7#、10#-12#、16#-二、资格审查不通过及否决投标原因序号投标人单位名称,废标原因1江苏润祥建设集团有限公司,项目负责人未按照规定要求签署承诺函2南通源丰建设工程有限公司,未按招标文件提供业绩材料3河南青峰建设有限公司,提供的项目负责人变更手续不符合招标文件要求4广东电白二建集团有限公司,投标函未盖章5慈利县兴粮建筑安装工程有限责任公司,未按招标文件要求提供项目负责人业绩证明材料6江苏金鹰建设有限公司,项目负责人未按照规定要求签署承诺函7宏盛建业投资集团有限公司,企业存在因违法分包受到行政处罚的情形8安徽省永安建筑有限公司,项目负责人未按照规定要求签署承诺函9河南新濮建设工程有限公司,未按招标文件要求提供项目负责人变更手续材料10江西省梦远建设有限公司,未按招标文件要求提供项目负责人变更手续材料11中承利兴建设集团有限公司,投标函未盖章12湖南启辉建筑工程有限公司,未按招标文件要求提供项目负责人变更手续材料三、报价修正无四、所有投标人技术标评分情况第1页/共2页排名中标候选人名称投标总报价(元)质量工期/交货期1江苏启源建设集团有限公司62560220.77合格2102、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况序号中标候选人名称项目负责人名称相关证书名称及编号1江苏启源建设集团有限公司张涛一级建造师苏13220172017048593、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息序号中标候选人名称企业及项目负责人业绩、获奖响应招标文件要求的资格能力条件1江苏启源建设集团有限公司翰林府项目2#、3#、5#-7#、10#-12#、16#-18#、21#-23#、25#-28#楼工程响应二、资格审查不通过及否决投标原因序号投标人单位名称废标原因1江苏润祥建设集团有限公司项目负责人未按照规定要求签署承诺函2南通源丰建设工程有限公司未按招标文件提供业绩材料3河南青峰建设有限公司提供的项目负责人变更手续不符合招标文件要求4广东电白二建集团有限公司投标函未盖章5慈利县兴粮建筑安装工程有限责任公司未按招标文件要求提供项目负责人业绩证明材料6江苏金鹰建设有限公司项目负责人未按照规定要求签署承诺函7宏盛建业投资集团有限公司企业存在因违法分包受到行政处罚的情形8安徽省永安建筑有限公司项目负责人未按照规定要求签署承诺函9河南新濮建设工程有限公司未按招标文件要求提供项目负责人变更手续材料10江西省梦远建设有限公司未按招标文件要求提供项目负责人变更手续材料11中承利兴建设集团有限公司投标函未盖章12湖南启辉建筑工程有限公司未按招标文件要求提供项目负责人变更手续材料无五、所有投标人得分情况序号单位名称投标报价(元)报价打分不良记录评审分合计不规范标书检查扣1司,62596593.5595.298,95.298河南华仁建设有限公2工程有限公司62596325.0095.298,95.298水玲龙(福建)建设3目管理有限公司62640255.5595.217,95.217安徽沃恒建设工程项4限公司62625372.4295.244,95.244江苏溧阳晶鑫建设有5司,62582070.7495.325,95.325安徽致尹建设有限公6有限公司62632865.1595.231,95.231河南省鹏域建设工程7限公司62662111.0095.177,95.177江苏辰宇建设工程有8限公司62627305.6195.241,95.241南通华隆建设工程有9限公司62610991.3695.271,95.271陕西中岭建设工程有10任公司62654769.1195.19,95.19西安荣丰建设有限责11限公司62560220.7795.365,95.365江苏启源建设集团有12公司62574818.3695.338,95.338河南中诚建建设有限13限公司62618217.0095.258,95.258陕西新英建设工程有14程有限公司62589152.6695.311,95.311河南新星建筑安装工15元宏集团有限公司62651111.0095.197,95.197六、拟确定中标人江苏启源建设集团有限公司七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容无八、备注本评标结果公示期:2025年07月25日至2025年07月28日。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://221.231.4.242:7020/)提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。招标人:盐城世纪启航产业投资有限公司日期:2025年07月25日第2页/共2页序号单位名称投标报价(元)报价打分不良记录评审不规范标书检查扣分合计河南华仁建设有限公162596593.5595.29895.298司水玲龙(福建)建设262596325.0095.29895.298工程有限公司安徽沃恒建设工程项362640255.5595.21795.217目管理有限公司江苏溧阳晶鑫建设有462625372.4295.24495.244限公司安徽致尹建设有限公562582070.7495.32595.325司河南省鹏域建设工程662632865.1595.23195.231有限公司江苏辰宇建设工程有762662111.0095.17795.177限公司南通华隆建设工程有862627305.6195.24195.241限公司陕西中岭建设工程有962610991.3695.27195.271限公司西安荣丰建设有限责1062654769.1195.1995.19任公司江苏启源建设集团有1162560220.7795.36595.365限公司河南中诚建建设有限1262574818.3695.33895.338公司陕西新英建设工程有1362618217.0095.25895.258限公司河南新星建筑安装工1462589152.6695.31195.311程有限公司15元宏集团有限公司62651111.0095.19795.197