绍兴市雨水管网提升工程中标候选人公示(绍兴市上虞杭州湾滨海新城投资开发建设有限公司2025)



杭州湾经开区建成区雨水管网提升工程-滨海支一路(第二次)中标公示[A3306040760000995001001]

信息发布时间:2025-07-25 16:28:03
来源:绍兴市上虞区公共资源交易中心

【字号


?】

<span>信息公开中标候选人公示</span>

项目名称:

杭州湾经开区建成区雨水管网提升工程-滨海支一路(第二次)

项目代码:

2311-330604-99-01-461704

招标人:

名称:绍兴市上虞杭州湾滨海新城投资开发建设有限公司

地址:杭州湾经开区

联系人:孙一峰

电话:182****2527

代理机构:

名称:浙江广信工程管理咨询有限公司

地址:绍兴市上虞区市民大道666号建行大厦14楼

联系人:黄琳超

电话:0575-81260671

标段(包)名称:

杭州湾经开区建成区雨水管网提升工程-滨海支一路(第二次)

标段(包)编号:

A3306040760000995001001

投标人资格能力要求:

详见招标文件

中标候选人排序
投标人
投标报价
工期(或服务期、交货期)
质量承诺
项目负责人
中标候选人响应招标文件的资格能力条件

姓名
相关证书名称及编号
个人业绩

1
丽水市凯信建设工程有限公司
4,236,406.00元

合格

见上虞区公共资源交易网

序号

被否决的投标人

否决原因

1

见上虞区公共资源交易网

其他招标文件约定应公示的内容:

公示起止日期:

2025-07-25至2025-07-28

提出异议的渠道和方式:

上虞区公共资源交易中心

评标时间:

2025-07-25 09:30:00

评标地点:

电子评标室一(330)

行政监督机构:

绍兴市上虞区住房和城乡建设局

电话:

0575-82131447

信息来源:

绍兴市上虞区公共资源交易中心

接收时间:

中标候选人公告.pdf

杭州湾经开区建成区雨水管网提升工程-滨海支一路(第二次)中标候选人公示招标编号:新网2025(073)号绍兴市上虞杭州湾滨海新城投资开发建设有限公司(建设单位)的杭州湾经开区建成区雨水管网提升工程-滨海支一路(第二次),于2025年7月25日在绍兴市上虞区公共资源交易中心公开开标。按招标文件规定的评标方法,已确定中标候选人,现将结果公示如下:名次第一中标候选人投标人名称丽水市凯信建设工程有限公司工期180日历天质量合格项目负责人徐革萍项目负责人证书名称及编号市政公用工程二级注册建造师证浙2332021202330755报价(元)4236406总得分99.94分专职安全生产管理人员石少华,证书号:浙建安C3(2022)6491600被否决投标情况序号被否决投标单位被否决原因否决投标的依据1无//公示期限为2025年7月26日至2025年7月28日。根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》,投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。若对招标人做出的答复不服的,应根据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委令第11号)的规定要求,向绍兴市上虞区住房和城乡建设局投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料,采用书面形式,由法定代表人或者授权代表签字并加盖公章。绍兴市上虞杭州湾滨海新城投资开发建设有限公司(建设单位)浙江广信工程管理咨询有限公司(招标代理)2025年7月25日