35kV动态无功补偿成套装置中标候选人公示(方舟建设集团有限公司2025)
中都100兆瓦新能源发电项目35kV动态无功补偿成套装置(SVG FC)采购项目(二次)招标公告中标候选人公示
项目编号:I1301000075071591001
招标方式:公开招标
项目地点:张家口市-张北县
所属行业:电力、热力生产和供应业
中都100兆瓦新能源发电项目35kV动态无功补偿成套装置(SVG+FC)采购项目(二次)中标候选人公示
招标项目名称:中都100兆瓦新能源发电项目35kV动态无功补偿成套装置(SVG+FC)采购项目(二次)
招标项目编号:窗体顶端
窗体底端
招标项目编号:JTJS-ZB-2025004
公示名称:中都100兆瓦新能源发电项目35kV动态无功补偿成套装置(SVG+FC)采购项目(二次)中标候选人公示
公示内容:
标段:中都100兆瓦新能源发电项目35kV动态无功补偿成套装置(SVG+FC)采购项目(二次)
所属专业:货物 设备
所属地区:河北省 张家口 张北县
开标时间:2025-07-21 09:30:00
开标地点:北京市朝阳区惠新东街8号院2号楼12层(设计大厦)
公示开始日期:2025-07-28 00:00:00
公示截止日期:2025-07-31 23:59:00
1.中标候选人名单
排序
中标候选人单位名称
投标价格
评标价格
质量标准
工期(交货期)
1
新风光电子科技股份有限公司
1363900.00 元 人民币
1005000.00 元 人民币
合格
2025年8月30日前交付;招标人保留合理调整交货期的权利,具体以招标人书面通知为准。
2
广东明阳龙源电力电子有限公司
1513000元 人民币
1198000.00 元 人民币
合格
2025年8月30日前交付;招标人保留合理调整交货期的权利,具体以招标人书面通知为准。
3
广州智光电气技术有限公司
1446100.00 元 人民币
1280000元 人民币
合格
2025年8月30日前交付;招标人保留合理调整交货期的权利,具体以招标人书面通知为准。
2.中标候选人项目负责人
排序
中标候选人单位名称
项目负责人姓名
职称
相关证书名称
相关证书编号
1
新风光电子科技股份有限公司
/
/
/
/
2
广东明阳龙源电力电子有限公司
/
/
/
/
3
广州智光电气技术有限公司
/
/
/
/
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序
中标候选人名称
响应情况
1
新风光电子科技股份有限公司
满足招标文件要求
2
广东明阳龙源电力电子有限公司
满足招标文件要求
3
广州智光电气技术有限公司
满足招标文件要求
4.(1)中标候选人企业业绩
序号
中标候选人名称
中标工程名称
建设单位
合同签订时间
设备数量(台)
1
新风光电子科技股份有限公司
中电建河北工程围场200MW风电储新能源项目
中国电建集团河北工程有限公司
2024.9
4
河北建投晋州市100兆瓦砼钢结合 风储一体化示范项目
中国电建集团河北工程有限公司
2025.3
1
开阳堡光伏电站一期SVG无功补偿装置采购项目
阳原东润新能源开发有限公司
2024.11
1
祁东县凤仪风电项目40.5kV无功补偿(SVG)装置+FC
中国电建集团重庆工程有限公司
2025.1
3
辰溪县后塘50MW风电项目EPC总承包工程
中国电力工程顾问集团中南电力设计院有限公司
2024.10
3
云南贝特瑞新能源材料有限公司年产20万吨锂电池负极材料一体化基地项目
大理西电实业有限责任公司
2023.9
4
张北100万千瓦风力发电项目
河北利传德信息技术有限公司
2024.5
8
承德丰宁哈德门风储氢一期示范项目 35kVSVG 无功补偿装置采购
承德大元新能源有限公司
2024.5
1
新建尚义高登峰100兆瓦光伏平价上网项目
中国电建集团江西省电力建设有限公司
2023.7
1
张北县东昂100MWp光伏平价上网项目
中国电建集团江西省水电工程局有限公司
2023.10
4
中电投耒阳40MW林光互补光伏发电项目项目
湖南格莱特新能源发展有限公司
2022.11
1
和顺县吕鑫露采矿复垦土地绿色生态治理100MW光伏+生态园项目SVG及电容器组"
和顺申阳新能源发电有限公司
2022.6
1
上海大屯能源股份有限公司新能源示范基地项目(一期工程)110kV升压站、送出线路及配套电网改造工程EPC总承包项目
中国电建集团河北省电力勘测设计研究院有限公司
2022.4
2
郴州良田二期风电项目
湖南三一智慧新能源设计有限公司
2023.9
2
艾诺鑫采购项目
武汉艾诺鑫电气科技有限公司
2023.10
2
智慧能源产业循环综合应用一体化示范项目
上海电力设计院物资有限公司
2022.4
1
印尼铁矿电能治理项目
上海三逊电子科技有限公司
2024.6
2
印尼铁矿电能治理项目
上海三逊电子科技有限公司
2023.9
2
武欣公司金华武义200MW-400MWh网侧储能项目SVG设备采购
中国能源建设集团浙江火电建设有限公司
2024.4
4
2
广东明阳龙源电力电子有限公司
耒阳市导子东湖80MW风电场项目35kV无功补偿买卖合同
国核电力规划设计研究院重庆有限公司
2025.1
1
内蒙古能源集团磴口电储新能源项目
中国电建集团西北勘测设计研究院有限公司
2024.12
4
盘州市铜厂沟三期光伏电站220kV铜厂沟升压站扩建工程
中国能源建设集团天津电力建设有限公司
2024.8
2
关岭县盘江百万千瓦级光伏基地项目标段六220kV 汇集站扩建EPC总承包工程 SVG无功补偿设备采购合同
中国能源建设集团云南火电建设有限公司
2024.8
2
德令哈市西出口光伏(光热)产业园区基础设施(一期)项目基础设施项目330kV汇集站35kV直挂式SVG成套装置
青海海西黄河新型综合能源有限责任公司
2024.3
8
国华东至林丰光伏复合发电项目220kV汇集站工程35kV无功补偿装置采购合同
安徽徽江电力科技有限公司
2024.09
1
贵州能源集团关岭县沙营镇新型共享储能电站项目EPC总承包工程
中国电力工程顾问集团西南电力设计院有限公司
2024.11
1
乌江水电200MW/400MWh独立共享储能电站项目
福州许继电气有限公司
2024.08
1
广东能源莎车县10万千瓦光储及新尚万顺220千伏升压汇集站3#主变扩建EPC总承包工程SVG设备采购合同
中国能源建设集团电力设计院有限公司
2024.08
2
贵州关岭220kV永宁汇集站及送出线路工程SVG采购合同
中国能源建设集团云南火电建设有限公司
2024.01
2
龙源广西横州市校椅茉莉30MW风电项目无功补偿装置采购合同(茉莉校椅)
广西龙源新能源有限公司
2024.01
1
内蒙古能源锡西90万千瓦时独立储能电站EPC总承包工程
中国电力工程顾问集团西北电力设计院有限公司
2024.11
4
承德县源网荷储一体化和多能互补示范项目
河北华通科技股份有限公司
2024.10
4
(安化汇升)益阳安化田庄乡一期70MW光伏发电项目(SVG+FC)
湖南省工业设备安装有限公司
2023.11
1
保定曲阳北台200MW光伏发电项目工程EPC总承包项目动态无功补偿成套装置供货合同
中国电力工程顾问集团中南电力设计院有限公司
2023.11
1
中广核南疆大基地1000MW光伏项目和田洛浦动态无功补偿成套装置(220kV升压站48Mvar机型)&(110kV升压站30Mvar机型)
中广核新能源洛浦有限公司
2023.8
8
西北电力设计院有限公司EPC总承包项目 中煤哈密一通道80万千瓦风电+20万千瓦光伏多能互补项目及配套500kV汇集站工程
中国电力工程顾问集团西北电力设计院有限公司
2023.11
9
中国水利水电第九工程局有限公司 云南省武定三期光伏电站项目部SVG设备采购合同(万德村升压站二期工程)
中国水利水电第九工程局有限公司
2023.11
1
贵州华电播州区枫乐98MW 风电项目EPC总承包工程SVG 无功补偿装置及其附属设备采购工程合同文件
中国电建集团贵阳勘测设计研究院有限公司
2023.9
1
昭通发展新能源有限公司巧家县营盘140MW光伏发电项目SVG 无功补偿装置及其附属设备采购合同
兴能电力建设有限公司
2023.11
1
3
广州智光电气技术有限公司
围场200MW光伏储能示范项目
中国电建集团河北工程有限公司
2024-8-13
3
楚雄滇中再生铜资源循环利用基地建设项目—供变电工程
云南智合电力科技有限公司
2024-10-30
1
唐山东华钢铁整合重组减量置换转型升级项目炼钢车间工程
唐山东华钢铁企业集团有限公司
2024-5-9
2
丰宁光储一体化项目
天津协合华兴风电装备有限公司
2024-7-12
3
蓝山楠市农光互补项目EPC总承包工程
中国电建集团中南勘测设计研究院有限公司
2023-12-18
6
国电电力湖南新能源公司蓝山县楠市镇60MW复合光伏发电项目
中国电建集团海南电力设计研究院有限公司
2024-10-9
5
陕西华电陇县100MW光伏发电项目
陕西蜀秦园林绿化有限公司
2022-7-19
1
国家电投额敏玛依塔斯10万千万保障性并网风电项目
国家电力投资集团有限公司物资装备分公司
2022-9
1
内蒙古东立光伏年产4.8万吨硅料项目
内蒙古东立光伏电子有限公司
2022-9-9
4
国能龙源罗平西风场一期(阿岗片区)九龙山风电项目
国能龙源罗平新能源有限公司
2022-11-30
2
广西藤县新庆农光互补光伏发电项目
中国能源建设集团广西电力设计研究院有限公司
2023-1-4
1
景泰新能源远景台前县一期100.8兆瓦风电场工程
上海睿景能源科技有限公司
2023-6-16
1
青海拓实330kV主变扩建工程
国网青海省电力公司物资公司
2023-1-10
1
怀安风光火储一体化+荒山治理能源示范项目
中国电建集团河北工程有限公司
2023-11-10
2
华能东疆分公司烟墩风电场SVG设备采购项目
华能哈密风力发电有限公司
2024-6-15
1
国家电投兴安盟突泉县445兆瓦风力发电项目
国家电力投资集团有限公司物资装备分公司
2023
4
华能达拉特经济开发区增量配电网绿色供电项目
内蒙古华能北润新能源有限公司
2024-2-4
4
华能围场风电储能一体化项目
中国电建集团山东电力建设第一工程有限公司
2024-7-18
2
华能澜沧江拉古山光伏发电项目
中国水利水电第十四工程局有限公司
2024-6-1
1
国电投铁岭百万千瓦级风光火储一期铁岭290兆瓦风电项目
国家电力投资集团有限公司物资装备分公司
2023-8-17
2
内蒙古正镶白旗风光项目
浙江景程能源科技有限公司
2025-5-21
1
京唐鄯善县30万千瓦风电项目110kV升压站工程
湖北泛鸣建设工程有限公司
2025-5-27
2
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号
中标候选人名称
项目负责人
中标工程名称
建设单位
合同签订时间
合同签订金额
1
新风光电子科技股份有限公司
无
无
无
无
无
2
广东明阳龙源电力电子有限公司
无
无
无
无
无
3
广州智光电气技术有限公司
无
无
无
无
无
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号
单位名称
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
1
新风光电子科技股份有限公司
14
14.1
14.3
14.3
14
2
广东明阳龙源电力电子有限公司
11.3
11.3
13.3
13.3
11.3
3
广州智光电气技术有限公司
10.9
10.9
13.9
13.9
10.9
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号
单位名称
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
1
新风光电子科技股份有限公司
32.5
32.5
32.2
30
32.5
2
广东明阳龙源电力电子有限公司
27.8
27.4
27.9
26
27.4
3
广州智光电气技术有限公司
24.4
24.5
24.7
24
24.5
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号
单位名称
报价得分
总得分
1
新风光电子科技股份有限公司
50
96.08
2
广东明阳龙源电力电子有限公司
41.94
81.74
3
广州智光电气技术有限公司
39.26
75.78
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号
投标人名称
否决原因
1
无
无
7.提出异议的渠道和方式:招标代理机构:河北江天建设项目管理有限公司 招标代理地址:河北省张家口市张北县张北镇九鼎小区2号楼5单元302室 联系人:安福贵 电话:15033923637 电子邮件:hbjiangtianjianshe@163.com
联系方式
招标人:方舟建设集团有限公司
招标代理机构:河北江天建设项目管理有限公司
地址:唐山市路北区建设南路90号
地址:河北省张家口市张北县张北镇九鼎小区2号楼5单元302室
联系人:赵先生
联系人:安福贵
电话:15003259679
电话:15033923637
电子邮箱:/
电子邮箱:hbjiangtianjianshe@163.com
更多资讯报价请点击