大型泵站及调蓄池等劳务运维服务中标候选人公示(厦门同安城建水务环境有限公司2025)



2025-TACGGC0162025年8月1日—2027年7月31日各大型泵站及调蓄池等劳务运维服务项目中标候选人公示

公示结束时间:【2025-07-31 18:00:00】
一、评标情况

合同包 01 2025年8月1日—2027年7月31日各大型泵站及调蓄池等劳务运维服务项目:
1、中标(成交)候选人基本情况
第1中标(成交)候选人:福建弘盛辉工程建设有限公司 ,报价:98.00(人民币--元),其他公示内容:增值税税率3%;运维期限:合同签订后24个月,综合得分:91.11。。

第1中标(成交)候选人的资格能力条件:符合招标文件要求

1、中标(成交)候选人基本情况
第2中标(成交)候选人:福建金山建设集团有限公司 ,报价:84.00(人民币--元),其他公示内容:增值税税率9%;运维期限:合同签订后24个月,综合得分:87.60。。

第2中标(成交)候选人的资格能力条件:符合招标文件要求

1、中标(成交)候选人基本情况
第3中标(成交)候选人:福建鼎尚建设工程有限公司 ,报价:98.50(人民币--元),其他公示内容:增值税税率3%;运维期限:合同签订后24个月,综合得分:58.58。。

第3中标(成交)候选人的资格能力条件:符合招标文件要求

二、提出异议的渠道和方式
(1)邮件形式:将异议函原件扫描发送至邮箱:tacggc@163.com。收到异议函的时间以邮箱显示的收到时间为准。异议答复过程中需要核对原件的,异议人应提供原件核查,否则相关资料可能不被认可。 (2)快递形式:将异议函原件快递至厦门市同安区滨海西大道2567号15层,收件人:刘工,电话:18850748725。收到异议函的时间以快递签收时间为准。 (3)现场送达:将异议函原件现场送至厦门市同安区滨海西大道2567号15层。收到异议函的时间以签收时间为准。
三、其他
1、评标委员会成员(谈判小组、询价小组)成员名单:庄秋惠、徐秀瑛、郑国辉、邹瑞清、郭秀芳 2、本中标候选人公示期为2025年07月28日-2025年07月31日。公示期满若无异议则本公示直接转为中标结果公示,第一中标候选人及其报价则分别为本项目的中标人和中标价。具体公告信息详见中国招标投标公共服务平台(http://bulletin.cebpubservice.com/)。
四、监督部门
/

五、联系方式
1、招标人(采购人):厦门同安城建水务环境有限公司
地址:厦门市同安区滨海西大道2567号
联系人:董工
联系电话:0592-7033287
2、招标采购代理机构:厦门同安承工工程管理有限公司
地址:厦门市同安区滨海西大道2567号15层
联系人:刘工
联系电话:18850748725

附件:

20250728112058.pdf

同安承工-公开招标-2025-TACGGC0162025年8月1日—2027年7月31日各大型泵站及调蓄池等劳务运维服务项目中标候选人公示采购项目编号/包号2025-TACGGCO16采购人名称、地址和联系方式厦门同安城建水务环境有限公司、厦门市同安区滨海西大道2567号、董工0592-7033287采购代理机构名称、地址和联系方式厦门同安承工工程管理有限公司、厦门市同安区滨海西大道2567号15层、刘工0592-7150135项目名称2025年8月1日—2027年7月31日各大型泵站及调蓄池等劳务运维服务项目项目主要内容(用途、数量、简要技术要求、招标项目性质)2025年8月1日—2027年7月31日各大型泵站及调蓄池等劳务运维服务项目1项。其他详见招标文件;来源企业自筹采购方式公开招标本项目信息公告日期2025年07月04日评标委员会成员(谈判小组、询价小组)成员名单庄秋惠、徐秀瑛、郑国辉、邹瑞清、郭秀芳采购项目联系人姓名、电话刘工、联系电话:0592-7150135其他一、本项目已评审完成,根据相关法律法规及招标文件规定,现对中标候选人信息进行公示:第一中标候选人:福建弘盛辉工程建设有限公司;统一折扣:98.00%,增值税税率3%;运维期限合同签订后24个月,综合得分:91.11。第二中标候选人:福建金山建设集团有限公司;统一折扣:84.00%,增值税税率9%;运维期限:合同签订后24个月,综合得分:87.60。第三中标候选人:福建鼎尚建设工程有限公司;统一折扣:98.50%,增值税税率3%;运维期限:合同签订后24个月,综合得分:58.58。二、本中标候选人公示期为2025年07月28日-2025年07月31日。公示期满若无异议则本公示直接转为中标结果公示,第一中标候选人及其报价则分别为本项目的中标人和中标价。具体公告信息详见中国招标投标公共服务平台(http://bulletin.cebpubservice.com/)。三、在公示期内,投标人若有异议,请按以下方式提出,逾期将不予受理:(1)邮件形式:将异议函原件扫描发送至邮箱:tacggc@163.com。收到异议函的时间以邮箱显示其他的收到时间为准。异议答复过程中需要核对原件的,异议人应提供原件核查,否则相关资料可能不被认可。(2)快递形式:将异议函原件快递至厦门市同安区滨海西大道2567号15层,收件人:刘工,电话:18850748725。收到异议函的时间以快递签收时间为准。(3)现场送达:将异议函原件现场送至厦门市同安区滨海西大道2567号15层。收到异议函的时间以签收时间为准。厦门同安承工工程管理有限公司2025年07月28日