消防疏散钢楼梯工程中标候选人公示(达州市职业高级中学2025)


      一、工程名称:德馨楼消防疏散钢楼梯工程

       二、中标(成交)信息

       中标人名称:四川中海泽文建筑工程有限责任公司

       中标人地址:成都高新区盛和一路88号1栋1单元8层802号

       中标(成交)金额:105400元

       三、主要标的信息

       四、评审委员会专家名单: 陈健、万斌、徐超(业主代表)

       五、公告期限:自本公告发布之日起1个工作日。

       六、其他补充事宜

       1.工程名称:德馨楼消防疏散钢楼梯工程

       2.招标公告发布日期:2025年07月23日

       3.开标及定标日期:2025年07月28日

       4.中标候选人名称、投标报价、工期、质量标准:

       第一中标候选人:四川中海泽文建筑工程有限责任公司

       投标报价:105400元

       工期:自合同签订之日起30个日历天完成

       质量标准:符合《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB50300-2013)及相关专业验收规范的合格标准,并通过验收程序。

       第二中标候选人:四川祝兴源建设工程有限公司

       投标报价:109000元

       工期:自合同签订之日起30个日历天完成

       质量标准:符合《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB50300-2013)及相关专业验收规范的合格标准,并通过验收程序。

       第三中标候选人:四川佳旭和建设工程有限公司

       投标报价:122300元

       工期:自合同签订之日起30个日历天完成

       质量标准:符合《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB50300-2013)及相关专业验收规范的合格标准,并通过验收程序。

       七、招标范围:施工图纸范围内的全部工程,具体详见招标文件工程量清单。

       八、质量标准:符合《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB50300-2013)及相关专业验收规范的合格标准,并通过验收程序。

       九、中标候选人公示时间为2025年07月28日至2025年07月29日,在公示期间如果本项目的投标人对中标候选人结果有异议,请在公示期间内以书面形式向招标人提出质疑。公示期如无异议,招标人将向中标人发放中标(成交)通知书。

       十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

       招 标 人:达州市职业高级中学

       地    址:达州市通川区西圣寺巷86号        

       联 系 人:徐老师        

       联系电话:17313299411

         

 达州市职业高级中学

2025年7月28日

序号中标人名称工程名称施工范围施工工期1四川中海泽文建筑工程有限责任公司德馨楼消防疏散钢楼梯工程招标工程量清单及图纸全部内容自合同签订之日起30日历天