汽轮发电机扭振保护设备 汽轮发电机组微机轴系扭振保护装置中标候选人公示(2025)
榆神工业区清水工业园综合能源供应岛2×660MW燃煤空冷机组项目汽轮发电机扭振保护设备公开招标中标候选人公示
当前位置: >
>
>
货物
榆神工业区清水工业园综合能源供应岛2×660MW燃煤空冷机组项目汽轮发电机扭振保护设备公开招标中标候选人公示
无标题文档
榆神工业区清水工业园综合能源供应岛2×660MW燃煤空冷机组项目汽轮发电机扭振保护设备公开招标项目中标候选人公示
项目名称:榆神工业区清水工业园综合能源供应岛2×660MW燃煤空冷机组项目汽轮发电机扭振保护设备公开招标
招标编号及包号:CEZB250505752001
一、中标候选人情况
标段(包)编号:CEZB250505752001
载明内容
第一中标候选人
第二中标候选人
名称
南京南瑞继保工程技术有限公司
国电南京自动化股份有限公司
投标报价(人民币万元)
458.000000
470.000000
质量(如有)
满足招标文件要求
满足招标文件要求
工期(交货期)
满足招标文件要求
满足招标文件要求
资格能力条件
满足招标文件要求
满足招标文件要求
项目负责人/证书名称/编号(如有)
/
/
业绩
1、国电双维上海庙二期百万项目汽轮发电机组微机轴系扭振保护(TSR)装置、哈尔滨电机厂有限责任公司、2021-09-092、甘肃电投常乐电厂调峰火电项目4×1000MW(3、4号机组)工程次扭振保护设备、中国电力工程顾问集团华北电力设计院有限公司、2023-01-093、甘肃电投张掖电厂2×1000兆瓦燃煤机组扩建项目发电机扭振保护、中国能源建设集团广东省电力设计研究院有限公司、2023-09-054、国家电投白音华坑口电厂次同步振荡抑制及扭振保护设备EPC、上海能源科技发展有限公司、2023-04-285、连云港新海电厂#2机组扭振保护、江苏新海发电有限公司、2024-09-126、江苏国信滨海港2×1000MW高效清洁燃煤发电项目扭振保护设备、江苏国信滨海港发电有限公司、2023-08-107、锡林浩特江苏能源乌拉盖2x1000MW电厂发电机扭振保护柜、北京四方继保工程技术有限公司保定分公司、2024-05-29
1、福建华电可门三期2×1000MW煤电项目发变组保护及接入系统二次设备、福建华电福瑞能源发展有限公司连江可门分公司、2023.11.152、湖北华润电力蒲圻三期500kV升压站2×1000MW新建火电发变组保护设备、湖北华润电力蒲圻电厂、2024.6.113、中煤鄂州电厂四期500kV升压站2×1000MW扩建火电发变组、启备变保护设备、中煤鄂州电厂、2024.8.304、山西同热三期2×100万千瓦煤电工程EPC总承包项目微机保护A标段设备、中国能源建设集团山西省电力勘测设计院有限公司、2024.11.115、华能(广东)能源开发有限公司海门电厂2×1000MW改造火电1号机发变组、珠海市陆涵科技有限公司、2024.3.266、湖南大唐华银株洲2×100万千瓦扩能升级电厂项目发变组装置、湖南大唐华银株洲电厂、2025.1.2
二、评标情况
评标委员会共 9 名
评标办法:综合评分法。
本中标候选人公示期为3天,自发布之日起计算。
三、提出异议的渠道和方式:
(1)如需询问不中标原因请联系项目经理:
姓名:周超超、符良(023-63602785)电话:023-63602891
邮箱:20002956@ceic.com
(2)如投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,可提出异议:
异议时限及程序:应在中标候选人公示期内,登入国家能源招标网www.chnenergybidding.com.cn,在“用户登录”→“投标人”→“投标业务”→“招标异议”中提出招标异议。在提出异议时,应明确提出异议内容及异议的有关证据材料、异议诉求,以便我们尽快核实处理。
异议咨询电话:010-58132372
(3)为规范招投标环境,维护正常招投标秩序,根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》及国家能源投资集团供应商失信行为管理的相关规定,投标人存在以下行为属于违反国家法律法规和以非正常渠道干扰正常采购的失信行为,将给予“取消资格”处置,期限为1-3年。
1) 捏造事实、提供虚假材料
2) 以非法手段取得证明材料
3) 恶意诽谤,诬告或陷害竞争对手
4) 投诉前没有提出异议,或者对未处理完毕的异议提交投诉
5) 多渠道异议、举报、投诉、上访的。
附件: