北京装修改造工 装修改造工程中标候选人公示(北京凯康置业发展有限公司2025)



北京福建大厦卫生间装修改造工程中标候选人公示

招标项目名称:

北京福建大厦卫生间装修改造工程

招标编号:

91110101600060744W

招标项目编号:

Z1101003025001207001

所属行业:

房屋建筑

所属地区:

北京市-朝阳区

开始时间:

2025-07-29

结束时间:

2025-08-01

招标单位:

北京凯康置业发展有限公司

招标代理:

北京展创丰华工程项目管理有限公司

发布时间:

2025-07-29 14:38:19.0

公示内容

公告文件.pdf

北京福建大厦卫生间装修改造工程中标候选人公示(招标编号:/)公示结束时间:2025年08月01日一、评标情况标段(包)[001]北京福建大厦卫生间装修改造工程:1、中标候选人基本情况中标候选人第1名:北京顺世建设有限公司,投标报价:338.258891万元,质量:合格,工期/交货期/服务期:60天;中标候选人第2名:北京众泰亿地工程有限公司,投标报价:339.055792万元,质量:合格,工期/交货期/服务期:60天;中标候选人第3名:北京博弘建设有限公司,投标报价:339.072747万元,质量:合格,工期/交货期/服务期:60天;2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况中标候选人(北京顺世建设有限公司)的项目负责人:杨栋建筑工程注册一级建造师,京1112013201426831;中标候选人(北京众泰亿地工程有限公司)的项目负责人:刘震建筑工程注册一级建造师,京1132023202400771;中标候选人(北京博弘建设有限公司)的项目负责人:刘自威建筑工程注册一级建造师,京1112015201533230;3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件中标候选人(北京顺世建设有限公司)的资格能力条件:完全响应招标文件的资格能力条件;中标候选人(北京众泰亿地工程有限公司)的资格能力条件:完全响应招标文件的资格能力条件:中标候选人(北京博弘建设有限公司)的资格能力条件:完全响应招标文件的资格能力条件;4、中标候选人的评标情况中标候选人(北京顺世建设有限公司)的评标情况:94.02分,排名第一;中标候选人(北京众泰亿地工程有限公司)的评标情况:90.6分,排名第二;中标候选人(北京博弘建设有限公司)的评标情况:89.6分,排名第三;二、提出异议的渠道和方式投标人或其他利害关系人对本招标项目的公示结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向以书面方式提出,将异议文件(加盖单位公章)递交至北京市朝阳区广和南里八条1号1幢二层;联系人:李楠:联系电话:87952068转8001。三、其他本项目经过评标委员会按照公平、公正、择优的原则进行了评审。根据评标委员会提交的招投标情况书面报告,现将中标候选人进行公示。中标范围五层、六层卫生间拆除工程、装修工程、电气工程、给排水工程,具体详见工程量清单四、监督部门本招标项目的监督部门为/。五、联系方式招标人:北京凯康置业发展有限公司地址:北京市东城区和平里7区16号楼联系人:/电话:/电子邮件:招标代理机构:北京展创丰华工程项目管理有限公司地址:北京市朝阳区广和南里八条1号1幢联系人:李工电话:010-87952068转8001电子邮件:zcfh2068@126.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):2(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)