安防系统建设 安置房建筑智能化系统中标候选人公示(铜陵学院2025)



【中标候选人公示】铜陵学院财经教育产教融合实训基地智能化升工程中标候选人公示

项目编号
TLGC20250103
标段编号
TLGC20250103001001

项目名称
铜陵学院财经教育产教融合实训基地智能化提升工程

建设单位
铜陵学院

建设单位联系人(受理异议人)联系方式
徐老师0562-5883540
建设单位联系地址
安徽省铜陵市翠湖四路1335号

控制价(元)
11341145.00

排序
第一中标候选人

单位名称
安徽电信规划设计有限责任公司

单位资质
电子与智能化工程专业承包壹级

投标价(元)
8498800.00

工期 (日历天)
80

项目经理
谢红贤

项目经理资格证书名称
一级注册建造师

项目经理资格证书编号
皖1522017201805407

质量标准
合格

企业业绩
清河经济开发区数字化园区项目设计施工总承包(EPC),2024年4月竣工,4384万元;云南师范大学智慧校园安防系统建设项目(一期),2024年8月竣工,1916万元;庐江县申山安置点、附城安置房建筑智能化系统采购及安装,2022年12月竣工,1681万元。

项目经理业绩
庐江县申山安置点、附城安置房建筑智能化系统采购及安装,2022年12月竣工,1681万元。

公示日期
2025年7月29日至2025年7月31日

评标被否决单位及原因
浙江正云智能科技有限公司企业业绩不符合招标文件要求,资格审查不通过。

提出异议的渠道和方式
一、若投标人对上述结果有异议,应在公示期内通过铜陵市公共资源交易服务网登录铜陵市公共资源电子交易系统(http://ggzyjyzx.tl.gov.cn/tlsggzy/login/login.html)向招标人或招标代理机构提出异议,联系人:李先生,联系电话:13856236695,招标人及代理机构将在3日内答复。 二、若投标人对异议答复不认可的,可于收到答复的10日内向铜陵市公共资源交易监督管理局交易监督科(联系电话:0562-5886095)提出书面或线上投诉,在线方式投诉的,请登录铜陵市公共资源电子交易平台(http://ggzyjyzx.tl.gov.cn/tlsggzy/login/login.html),未在公示期内向招标人提出异议的投诉不予受理。

评标情况一览表
详见附件

建设单位(受理异议人):铜陵学院
建设单位联系电话:0562-5883540
建设单位联系地址:安徽省铜陵市翠湖四路1335号
招标代理单位(受理异议人):安徽蓝天工程造价咨询有限公司
招标代理联系电话:13856236695
招标代理联系地址:铜陵市北京西路655号301办公室
日期:2025年7月29日