重庆市城中村改造 场地平整土石方一期工程中标候选人公示(重庆市渝庆现代农业投资有限公司2025)
江津区白沙-慈云片区城中村改造项目场地平整土石方一期工程(一标段)的中标候选人公示
江津区白沙-慈云片区城中村改造项目场地平整土石方一期工程(一标段)中标候选人公示表
(公示期:2025年7月29日至2025年7月31日)
项目标段名称
江津区白沙-慈云片区城中村改造项目场地平整土石方一期工程(一标段)
最高限价(或招标控制价)(元)
60058118.17
项目编码
50011620250702002020101
招标公告编号
AA202500391
招标人
重庆市渝庆现代农业投资有限公司
招标人联系电话
023-47523112
招标代理机构
远度工程咨询(重庆)有限公司
招标代理机构联系电话
18580390816
中标候选人排序
名称
投标报价(元)
工期 (交货期)
质量
拟任项目负责人
姓名
证书名称
证书编号
第一名
重庆营兴实业有限公司
27569894.27
180日历天
合格
周化
一级建造师注册证
渝1502015201614319
第二名
成都华阳建筑股份有限公司
28001363.35
180日历天
合格
薛常龙
一级建造师注册证
川1512019202001724
第三名
四川省弘发建业集团有限公司
31616070.85
180日历天
合格
李涛
一级建造师注册证
川1512016201727439
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
第一中标候选人:重庆营兴实业有限公司 资质:市政公用工程施工总承包贰级 业绩:长寿区江南片区农村供水管网提升工程、长寿区凤城菩提但渡片区农村供水管网提升工程、长寿区晏家片区农村供水管网提升工程 第二中标候选人:成都华阳建筑股份有限公司 资质:市政公用工程施工总承包壹级 业绩:科诚路(东山大道-兴隆338路)等2个项目施工 第三中标候选人:四川省弘发建业集团有限公司 资质:市政公用工程施工总承包壹级 业绩:玉清寺片区市政道路一期项目
招标文件规定应公示的其他内容
重庆金三维园林市政工程有限公司:将经济部分《重要清单项清单》投标文件格式中最高限价改为综合单价,不满足招标文件投标人须知前附表第3.7.1条“编制投标文件时不得对第八章“投标文件格式”的相应要素作实质性修改,否则视为重大偏差,由评标委员会作否决投标处理”的规定,根据招标文件《否决投标情形一览表》“A-10投标文件格式(不含投标函部分)符合第二章“投标人须知”第3.7款的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。编制投标文件时不得对第八章“投标文件格式”的相应要素作实质性修改,否则视为重大偏差,由评标委员会作否决投标处理。否决其投标”之要求,评标委员会作否决投标。 重庆营兴实业有限公司属于中小企业,未递交投标保证金,提交了《中小微企业声明函》。
中标候选人评标情况
中标候选人的投标文件均满足招标文件的要求。
提出异议的渠道和方式
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆市渝庆现代农业投资有限公司(联系人:龚老师,联系电话:023-47523112)提出异议。
招标人(盖章): 重庆市渝庆现代农业投资有限公司
2025年7月29日
招标代理机构(盖章):远度工程咨询 (重庆)有限公司
2025年7月29日
注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
中标候选人公示.pdf
江津区白沙慈云片区城中村改造项目场地平整土石方一期工程(一标段)中标候选人,公示表(公示期:2025年7月29日至2025年7月31日)项目标段名称江津区白沙-慈云片区城中村改造项目场地平整土石方一期工程(一标段)最高限价(或招标60058118.17控制价)(元)项目编码50011620250702002020101招标公告编号AA202500391招标人重庆市渝庆现代农业投资有限公司招标人联系电话023-47523112招标代理机构远度工程咨询(重庆)有限公司招标代理机构联系电话18580390816中标候选投标报价工期人排序名称(元)质量(交货期)拟任项目负责人姓名证书名称证书编号第一名重庆营兴实业有限公司27569894.27180日历天合格周化一级建造师注册证渝1502015201614319第二名成都华阳建筑股份有限公司28001363.35180日历天合格薛常龙一级建造师注册证川1512019202001724第三名四川省弘发建业集团有限公司31616070.85180日历天合格李涛一级建造师注册证川1512016201727439中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件第一中标候选人:重庆营兴实业有限公司资质:市政公用工程施工总承包贰级业绩:长寿区江南片区农村供水管网提升工程、长寿区凤城菩提但渡片区农村供水管网提升工程、长寿区晏家片区农村供水管网提升工程第二中标候选人:成都华阳建筑股份有限公司资质:市政公用工程施工总承包壹级业绩:科诚路(东山大道-兴隆338路)等2个项目施工第三中标候选人:四川省弘发建业集团有限公司资质:市政公用工程施工总承包壹级业绩:玉清寺片区市政道路一期项目招标文件规定应公示的其他内容重庆金三维园林市政工程有限公司:将经济部分《重要清单项清单》投标文件格式中最高限价改为综合单价,不满足招标文件投标人须知前附表第3.7.1条“编制投标文件时不得对第八章“投标文件格式”的相应要素作实质性修改,否则视为重大偏差,由评标委员会作否决投标处理”的规定,根据招标文件《否决投标情形一览表》“A‐10投标文件格式(不含投标函部分)符合第二章“投标人须知”第3.7款的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。编制投标文件时不得对第八章“投标文件格式”的相应要素作实质性修改,否则视为重大偏差,由评标委员会作否决投标处理。否决其投标”之要求,评标委员会作否决投标。重庆营兴实业有限公司属于中小企业,未递交投标保证金,提交了《中小微企业声明函》。中标候选人评标情况中标候选人的投标文件均满足招标文件的要求。提出异议的渠道和方式投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆市渝庆现代农业投资有限公司(联系人:龚老师,联系电话:023-47523112)提出异议。招标人(盖章):重庆市渝庆现代农业投资有限公司2025年7月29日招标代理机构(盖章):远度工程咨询(重庆)有限公司2025年7月29日注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。江津区白沙慈云片区城中村改造项目场地平整土石方一期工程(一标段)中标候选人,公示表(公示期:2025年7月29日至2025年7月31日)项目标段江津区白沙-慈云片区城中村改造项目场地平整土石方一期工程(一标段)名称最高限价(或招标项目编码,50011620250702002020101,60058118.17控制价)(元)招标公告AA202500391编号招标人联招标人,重庆市渝庆现代农业投资有限公司,023-47523112系电话招标代理招标代理远度工程咨询(重庆)有限公司,机构联系18580390816机构电话拟任项目负责人中标候选,投标报价,工期名称,质量人排序,(元)(交货期),姓名证书名称证书编号重庆营兴实业有,一级建造师第一名,27569894.27,180日历天,合格周化,渝1502015201614319限公司,注册证成都华阳建筑股,一级建造师第二名,28001363.35,180日历天,合格薛常龙,川1512019202001724份有限公司,注册证四川省弘发建业,一级建造师第三名,31616070.85,180日历天,合格李涛,川1512016201727439集团有限公司,注册证第一中标候选人:重庆营兴实业有限公司资质:市政公用工程施工总承包贰级业绩:长寿区江南片区农村供水管网提升工程、长寿区凤城菩提但渡片区农村供水管网提升工程、长寿区晏家片区农村供水管网提升工程中标候选人响应招第二中标候选人:成都华阳建筑股份有限公司标文件要资质:市政公用工程施工总承包壹级求的资格能力条件业绩:科诚路(东山大道-兴隆338路)等2个项目施工第三中标候选人:四川省弘发建业集团有限公司资质:市政公用工程施工总承包壹级业绩:玉清寺片区市政道路一期项目重庆金三维园林市政工程有限公司:将经济部分《重要清单项清单》投标文件格式中最高限价改为综合单价,不满足招标文件投标人须招标文件规定应公示的其他内容知前附表第3.7.1条“编制投标文件时不得对第八章“投标文件格式”的相应要素作实质性修改,否则视为重大偏差,由评标委员会作否决投标处理”的规定,根据招标文件《否决投标情形一览表》“A‐10投标文件格式(不含投标函部分)符合第二章“投标人须知”第3.7款的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。编制投标文件时不得对第八章“投标文件格式”的相应要素作实质性修改,否则视为重大偏差,由评标委员会作否决投标处理。否决其投标”之要求,评标委员会作否决投标。重庆营兴实业有限公司属于中小企业,未递交投标保证金,提交了《中小微企业声明函》。中标候选人评标情况中标候选人的投标文件均满足招标文件的要求。提出异议的渠道和方式投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆市渝庆现代农业投资有限公司(联系人:龚老师,联系电话:023-47523112)提出异议。招标人(盖章):重庆市渝庆现代农业投资有限公司2025年7月29日招标代理机构(盖章):远度工程咨询(重庆)有限公司2025年7月29日注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。