改扩建项目设计、施工总承中标候选人公示(纳雍县教育科技局2025)
根据法律、法规、规章和招标文件的规定,纳雍县第二中学改扩建项目设计、施工总承包(EPC)招标(入场登记号:E52052520250002Q9)投资项目统一代码:2504-520525-04-01-628348已于2025年07月29日在毕节市公共资源交易中心公示开标评标,根据评标委员会出具的评标报告,现公示下列内容:
第一中标候选人:贵州省雍泰建设工程有限公司(联合体:中塍勘察设计有限公司)
资质条件:具有建筑工程施工总承包贰级资质,建筑行业(建筑工程)甲级资质,具备有效的营业执照,具备有效的安全生产许可证 (园林绿化、电梯安装等不实行安全生产许可的除外)
投标报价:设计投标报价(元):518200.00,工程施工投标报价(元):20825478.7。
设计质量标准:达到行业相关技术规范,设计成果文件通过相关部门审查,满足现行的建筑工程建设标准、设计规范、设计深度达到《建筑工程设计文件编制深度规定》(2016年版)要求和本招标文件要求的设计深度;
施工质量标准:达到国家现行有关工程质量验收规范合格标准
投标工期:540日历天(其中:施工工期510日历天;设计周期30日历天)
施工项目负责人(项目经理):王亚;
施工项目负责人(项目经理)资格:二级注册建造师(建筑工程专业);
注册号:贵2522013201413344;
设计项目负责人:邓成
设计项目负责人资格:一级注册建筑师
综合得分:91.57分
第二中标候选人:贵州邦央建设工程有限公司(联合体:大洲设计咨询集团有限公司)
资质条件:具有建筑工程施工总承包贰级资质,建筑行业(建筑工程)甲级资质,具备有效的营业执照,具备有效的安全生产许可证 (园林绿化、电梯安装等不实行安全生产许可的除外)
投标报价:设计投标报价(元):518200.00,工程施工投标报价(元):20623284.34。设计质量标准:达到行业相关技术规范,设计成果文件通过相关部门审查,满足现行的建筑工程建设标准、设计规范、设计深度达到《建筑工程设计文件编制深度规定》(2016年版)要求和本招标文件要求的设计深度;
施工质量标准:达到国家现行有关工程质量验收规范合格标准
投标工期:540日历天(其中:施工工期510日历天;设计周期30日历天)
施工项目负责人(项目经理):李海涛;
施工项目负责人(项目经理)资格:二级注册建造师(建筑工程专业);
注册号:贵2522014201525455;
设计项目负责人:陈鸿
设计项目负责人资格:一级注册建筑师
综合得分:87.87分
第三中标候选人:河南英茂建筑工程有限公司、(联合体:重庆市聚晟建筑设计有限责任公司)
资质条件:具有建筑工程施工总承包贰级资质,建筑行业(建筑工程)甲级资质具备有效的营业执照,具备有效的安全生产许可证 (园林绿化、电梯安装等不实行安全生产许可的除外)
投标报价:设计投标报价(元):518200.00,工程施工投标报价(元):20836668.3。
设计质量标准:达到行业相关技术规范,设计成果文件通过相关部门审查,满足现行的建筑工程建设标准、设计规范、设计深度达到《建筑工程设计文件编制深度规定》(2016年版)要求和本招标文件要求的设计深度;
施工质量标准:达到国家现行有关工程质量验收规范合格标准
投标工期:540日历天(其中:施工工期510日历天;设计周期30日历天)
施工项目负责人(项目经理):张保利;
施工项目负责人(项目经理)资格:二级注册建造师(建筑工程专业);
注册号:豫241161691420;
设计项目负责人:杨斌
设计项目负责人资格:一级注册建筑师
综合得分:85.12分
招标文件规定公示的其他内容:
中标候选人公示2025年07月29日至2025年08月01日,在公示期内,对上述中标情况持有异议的请向纳雍县住房和城乡建设局(行业监督部门名称)投诉(电话:0857-3521347)。
重要提示:投标人和其他利害关系人认为本项目招标投标活动不符合法律、法规和规章的,有权依法向有关行政监督部门投诉。
投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括以下内容:
(1)投诉人的名称、地址及有效联系方式;
(2)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;
(3)投诉事项的基本事实;
(4)相关请求及主张;
(5)有效线索和相关证明材料。
投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证复印件。投诉书有关材料是外文的,投诉人应当同时提供其中文译本。
评审情况
(一)初步评审
序号
通过初步评审的投标人名称
1
贵州省雍泰建设工程有限公司
2
贵州邦央建设工程有限公司
3
河南英茂建筑工程有限公司
序号
未通过初步评审的投标人名称及原因
1
/
(二)综合评分
投标单位名称
贵州省雍泰建设工程有限公司
评标委员会成员 评审内容
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
技 术
1.施工总进度及保证措施、施工安全措施(0分-4分)
3
2.8
2.5
3
3.2
2.文明施工等措施及扬尘处理措施(0分-4分)
3
2.8
2.6
2.9
3
3.设计工期保证措施、设计质量保证措施、服务期保证措施(0分-8分)
6
5.6
5
5.6
6.2
4.与发包人、监理及设计单位、专业分包工程的配合(0分-3分)
3
2.4
2.2
2.2
2.4
5.施工方案与技术措施、质量保证措施(0分-4分)
3
2.8
2.6
2.9
3.2
6.设计方案、详细的工作计划(0分-7分)
6
5
4.5
4.8
5.2
商 务
1.细微偏差 扣分标准(-5分-0分)
0
0
0
0
0
2.施工技术负责人职称(0分-1分)
1
1
1
1
1
3.承诺(0分-3分)
3
3
3
3
3
4.项目负责人(项目经理)资格(0分-1分)
1
1
1
1
1
5.设计主要人员配备(0分-5分)
5
5
5
5
5
最终得分
91.57
备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。
投标单位名称
贵州邦央建设工程有限公司
评标委员会成员 评审内容
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
技 术
1.施工总进度及保证措施、施工安全措施(0分-4分)
3
2.6
2.2
2.8
2.8
2.文明施工等措施及扬尘处理措施(0分-4分)
3
2.6
2.4
2.7
2.8
3.设计工期保证措施、设计质量保证措施、服务期保证措施(0分-8分)
6
5.5
4.8
5.4
5.4
4.与发包人、监理及设计单位、专业分包工程的配合(0分-3分)
3
2
2.1
2.1
2.2
5.施工方案与技术措施、质量保证措施(0分-4分)
3
2.7
2.4
2.7
2.9
6.设计方案、详细的工作计划(0分-7分)
5
4.8
4.2
4.9
4.6
商 务
1.细微偏差 扣分标准(-5分-0分)
0
0
0
0
0
2.施工技术负责人职称(0分-1分)
1
1
1
1
1
3.承诺(0分-3分)
3
3
3
3
3
4.项目负责人(项目经理)资格(0分-1分)
1
1
1
1
1
5.设计主要人员配备(0分-5分)
3
3
3
3
3
最终得分
87.87
备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。
投标单位名称
河南英茂建筑工程有限公司
评标委员会成员 评审内容
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
技 术
1.施工总进度及保证措施、施工安全措施(0分-4分)
3
2.6
2
2.7
2.6
2.文明施工等措施及扬尘处理措施(0分-4分)
3
2.7
2
2.9
2.8
3.设计工期保证措施、设计质量保证措施、服务期保证措施(0分-8分)
5
5.5
4
5.5
5.2
4.与发包人、监理及设计单位、专业分包工程的配合(0分-3分)
2
2.1
2
2
2.1
5.施工方案与技术措施、质量保证措施(0分-4分)
3
2.8
2
2.8
2.8
6.设计方案、详细的工作计划(0分-7分)
4
4.8
4
5
4.5
商 务
1.细微偏差 扣分标准(-5分-0分)
0
0
0
0
0
2.施工技术负责人职称(0分-1分)
1
1
1
1
1
3.承诺(0分-3分)
3
3
3
3
3
4.项目负责人(项目经理)资格(0分-1分)
1
1
1
1
1
5.设计主要人员配备(0分-5分)
1
1
1
1
1
最终得分
85.12
备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。
(三)详细评审
投标单位名称
报价得分
技术得分
商务得分
平均分
综合得分
投标报价(元)
名次
贵州省雍泰建设工程有限公司
59.69
21.88
10
31.88
91.57
20825478.7
1
贵州邦央建设工程有限公司
59.53
20.34
8
28.34
87.87
20623284.34
2
河南英茂建筑工程有限公司
59.64
19.48
6
25.48
85.12
20836668.3
3
备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。
凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.招标人信息
名 称: 纳雍县教育科技局
地 址: 纳雍县经开区B区3号楼9楼
联系人: 张兴
2.代理机构信息
名 称: 贵州建臣工程咨询有限公司
地 址: /
联系人: 和蔓霖
文件预览:
纳雍县第二中学改扩建项目设计、施工总承包(EPC)招标-中标候选人公示.pdf
中标候选人公示、.pdf
根据法律、法规、规章和招标文件的规定,纳雍县第二中学改扩建项目设计、施工总承包(EPC)招标(入场登记号:E52052520250002Q9)投资项目统一代码:2504-520525-04-01-628348已于2025年07月29日在毕节市公共资源交易中心公示开标评标,根据评标委员会出具的评标报告,现公示下列内容:第一中标候选人:贵州省雍泰建设工程有限公司(联合体:中塍勘察设计有限公司)资质条件:具有建筑工程施工总承包贰级资质,建筑行业(建筑工程)甲级资质,具备有效的营业执照,具备有效的安全生产许可证(园林绿化、电梯安装等不实行安全生产许可的除外)投标报价:设计投标报价(元):518200.00,工程施工投标报价(元):20825478.7。设计质量标准:达到行业相关技术规范,设计成果文件通过相关部门审查,满足现行的建筑工程建设标准、设计规范、设计深度达到《建筑工程设计文件编制深度规定》(2016年版)要求和本招标文件要求的设计深度;施工质量标准:达到国家现行有关工程质量验收规范合格标准投标工期:540日历天(其中:施工工期510日历天;设计周期30日历天)施工项目负责人(项目经理):王亚;施工项目负责人(项目经理)资格:二级注册建造师(建筑工程专业);注册号:贵2522013201413344;设计项目负责人:邓成设计项目负责人资格:一级注册建筑师综合得分:91.57分第二中标候选人:贵州邦央建设工程有限公司(联合体:大洲设计咨询集团有限公司)资质条件:具有建筑工程施工总承包贰级资质,建筑行业(建筑工程)甲级资质,具备有效的营业执照,具备有效的安全生产许可证(园林绿化、电梯安装等不实行安全生产许可的除外)投标报价:设计投标报价(元):518200.00,工程施工投标报价(元):20623284.34。设计质量标准:达到行业相关技术规范,设计成果文件通过相关部门审查,满足现行的建筑工程建设标准、设计规范、设计深度达到《建筑工程设计文件编制深度规定》(2016年版)要求和本招标文件要求的设计深度;施工质量标准:达到国家现行有关工程质量验收规范合格标准投标工期:540日历天(其中:施工工期510日历天;设计周期30日历天)施工项目负责人(项目经理):李海涛;施工项目负责人(项目经理)资格:二级注册建造师(建筑工程专业);注册号:贵2522014201525455;设计项目负责人:陈鸿设计项目负责人资格:一级注册建筑师综合得分:87.87分第三中标候选人:河南英茂建筑工程有限公司、(联合体:重庆市聚晟建筑设计有限责任公司)资质条件:具有建筑工程施工总承包贰级资质,建筑行业(建筑工程)甲级资质具备有效的营业执照,具备有效的安全生产许可证(园林绿化、电梯安装等不实行安全生产许可的除外)投标报价:设计投标报价(元):518200.00,工程施工投标报价(元):20836668.3。设计质量标准:达到行业相关技术规范,设计成果文件通过相关部门审查,满足现行的建筑工程建设标准、设计规范、设计深度达到《建筑工程设计文件编制深度规定》(2016年版)要求和本招标文件要求的设计深度;施工质量标准:达到国家现行有关工程质量验收规范合格标准投标工期:540日历天(其中:施工工期510日历天;设计周期30日历天)施工项目负责人(项目经理):张保利;施工项目负责人(项目经理)资格:二级注册建造师(建筑工程专业);注册号:豫241161691420;设计项目负责人:杨斌设计项目负责人资格:一级注册建筑师综合得分:85.12分招标文件规定公示的其他内容:中标候选人公示2025年07月29日至2025年08月01日,在公示期内,对上述中标情况持有异议的请向纳雍县住房和城乡建设局(行业监督部门名称)投诉(电话:0857-3521347)。重要提示:投标人和其他利害关系人认为本项目招标投标活动不符合法律、法规和规章的,有权依法向有关行政监督部门投诉。投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括以下内容:(1)投诉人的名称、地址及有效联系方式;(2)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;(3)投诉事项的基本事实;(4)相关请求及主张;(5)有效线索和相关证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证复印件。投诉书有关材料是外文的,投诉人应当同时提供其中文译本。评审情况(一)初步评审序号,通过初步评审的投标人名称1,贵州省雍泰建设工程有限公司2,贵州邦央建设工程有限公司3,河南英茂建筑工程有限公司序号,未通过初步评审的投标人名称及原因1,/(二)综合评分投标单位名称贵州省雍泰建设工程有限公司会成员容评委1评委2评委3评委4评委51.施工总进度及保证措施、施工安全措施(0分-4分2.82.533.22.文明施工等措施及扬尘处理措施(0分-4分)2.82.62.933.设计工期保证措施、设计质量保证措施、服务期保证措施(0分-8分)65.655.66.24.与发包人、监理及设计单位、专业分包工程的配合(0分-3分2.42.22.22.45.施工方案与技术措施、质量保证措施(0分-4分)2.82.62.93.26.设计方案、详细的工作计划(0分-7分654.54.85.21.细微偏差扣分标准(-5分-0分)000002.施工技术负责人职称(0分11111-1分)3.承诺(0分-3分)33334.项目负责人(项目经理)资格(0分-1分)111115.设计主要人员配备(0分-5分)55555最终得分91.57备注:评标委员会采用综合评分法;评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。投标单位名称贵州邦央建设工程有限公司会成员容评委1评委2评委3评委4评委51.施工总进度及保证措施、施工安全措施(0分-4分)2.62.22.82.82.文明施工等措施及扬尘处理措施(0分-4分)2.62.42.72.83.设计工期保证措施、设计质量保证措施、服务期保证措施(0分-8分)65.54.85.45.44.与发包人、监理及设计单位、专业分包工程的配合(0分-3分)22.12.12.25.施工方案与技术措施、质量保证措施(0分-4分)2.72.42.72.96.设计方案、54.84.24.94.6详细的工作计划(0分-7分)1.细微偏差扣分标准(-5分-0分)000002.施工技术负责人职称(0分-1分)11111商3.承诺(0分-3分)3333务4.项目负责人(项目经理)资格(0分-1分)111115.设计主要人员配备(0分-5分)3333最终得分87.87备注:评标委员会采用综合评分法;评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。投标单位名称河南英茂建筑工程有限公司会成员容评委1评委2评委3评委4评委51.施工总进度及保证措施、施工安全措施(0分-4分)2.62.72.62.文明施工等措施及扬尘处理措施(0分-4分)2.72.92.83.设计工期保证措施、设计质量保证措施、服务期保证措施(0分-8分)55.545.55.24.与发包人、监理及设计单位、专业22.122.1分包工程的配合(0分-3分)5.施工方案与技术措施、质量保证措施(0分-4分)32.822.82.86.设计方案、详细的工作计划(0分-7分)44.8454.51.细微偏差扣分标准(-5分-0分)000002.施工技术负责人职称(0分-1分)商3.承诺(0分-3分)33333务4.项目负责人(项目经理)资格(0分-1分)5.设计主要人员配备(0分-5分)最终得分85.12备注:评标委员会采用综合评分法;评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。(三)详细评审投标单位报价得技术得商务得,综合得投标报价平均分,名次名称分分分,分(元)贵州省雍泰建设工59.6921.881031.8891.5720825478.71程有限公司贵州邦央20623284.3建设工程59.5320.34828.3487.87,24有限公司投标单位报价得技术得商务得平均分综合得投标报价名次名称分分分分(元)贵州省雍泰建设工59.6921.881031.8891.5720825478.71程有限公司贵州邦央20623284.3建设工程59.5320.34828.3487.8742有限公司河南英茂建筑工程59.6419.48625.4885.1220836668.33有限公司备注:评标委员会采用综合评分法;评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。1.招标人信息名称:纳雍县教育科技局地址:纳雍县经开区B区3号楼9楼联系人:张兴2.代理机构信息名称:贵州建臣工程咨询有限公司地址:/联系人:和蔓霖根据法律、法规、规章和招标文件的规定,纳雍县第二中学改扩建项目设计、施工总承包(EPC)招标(入场登记号:E52052520250002Q9)投资项目统一代码:2504-520525-04-01-628348已于2025年07月29日在毕节市公共资源交易中心公示开标评标,根据评标委员会出具的评标报告,现公示下列内容:第一中标候选人:贵州省雍泰建设工程有限公司(联合体:中塍勘察设计有限公司)资质条件:具有建筑工程施工总承包贰级资质,建筑行业(建筑工程)甲级资质,具备有效的营业执照,具备有效的安全生产许可证(园林绿化、电梯安装等不实行安全生产许可的除外)投标报价:设计投标报价(元):518200.00,工程施工投标报价(元):20825478.7。设计质量标准:达到行业相关技术规范,设计成果文件通过相关部门审查,满足现行的建筑工程建设标准、设计规范、设计深度达到《建筑工程设计文件编制深度规定》(2016年版)要求和本招标文件要求的设计深度:施工质量标准:达到国家现行有关工程质量验收规范合格标准TR投标工期:540日历天(其中:施工工期510日历天:设计周期30日历天)施工项目负责人(项目经理):王亚:施工项目负责人(项目经理)资格:二级注册建造师(建筑工程专业):注册号:贵2522013201413344:设计项目负责人:邓成设计项目负责人资格:一级注册建筑师综合得分:91.57分第二中标候选人:贵州邦央建设工程有限公司(联合体:大洲设计咨询集团有限公司)资质条件:具有建筑工程施工总承包贰级资质,建筑行业(建筑工程)甲级资质,具备有效的营业执照,具备有效的安全生产许可证(园林绿化、电梯安装等不实行安全生产许可的除外)投标报价:设计投标报价(元):518200.00,工程施工投标报价(元):20623284.34。设计质量标准:达到行业相关技术规范,设计成果文件通过相关部门审查,满足现行的建筑工程建设标准、设计规范、设计深度达到《建筑工程设计文件编制深度规定》(2016年版)要求和本招标文件要求的设计深度:施工质量标准:达到国家现行有关工程质量验收规范合格标准投标工期:540日历天(其中:施工工期510日历天:设计周期30日历天)施工项目负责人(项目经理):李海涛;施工项目负责人(项目经理)资格:二级注册建造师(建筑工程专业):注册号:贵2522014201525455;设计项目负责人:陈鸿设计项目负责人资格:一级注册建筑师综合得分:87.87分第三中标候选人:河南英茂建筑工程有限公司、(联合体:重庆市聚晟建筑设计有限责任公司)资质条件:具有建筑工程施工总承包贰级资质,建筑行业(建筑工程)甲级资质具备有效的营业执照,具备有效的安全生产许可证(园林绿化、电梯安装等不实行安全生产许可的除外)投标报价:设计投标报价(元):518200.00,工程施工投标报价(元):20836668.3。设计质量标准:达到行业相关技术规范,设计成果文件通过相关部门审查,满足现行的建筑工程建设标准、设计规范、设计深度达到《建筑工程设计文件编制深度规定》(2016年版)要求和本招标文件要求的设计深度;施工质量标准:达到国家现行有关工程质量验收规范合格标准投标工期:540日历天(其中:施工工期510日历天:设计周期30日历天)施工项目负责人(项目经理):张保利;施工项目负责人(项目经理)资格:二级注册建造师(建筑工程专业):注册号:豫241161691420:设计项目负责人:杨斌设计项目负责人资格:一级注册建筑师综合得分:85.12分招标文件规定公示的其他内容:中标候选人公示2025年07月29日至2025年08月01日,在公示期内,对上述中标情况持有异议的请向纳雍县住房和城乡建设局(行业监督部门名称)投诉(电话:0857-3521347)。重要提示:投标人和其他利害关系人认为本项目招标投标活动不符合法律、法规和规章的,有权依法向有关行政监督部门投诉。投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括以下内容:(1)投诉人的名称、地址及有效联系方式(2)被投诉人的名称、地址及有效联系方式(3)投诉事项的基本事实;(4)相关请求及主张;(5)有效线索和相关证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章:其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证复印件。投诉书有关材料是外文的,投诉人应当同时提供其中文译本。