老井压裂返排液处理服务中标候选人公示(华北石油管理局2025)
内容:
招标投标项目名称:2025年苏75区块老井压裂返排液处理服务(二次)
招标人:华北石油管理局
招标代理机构:华北油田招标中心
开标日期:2025-07-29 08:00:00
评标时间:2025-07-29 08:44:10
投标人
标段
标段报价(元)
技术分
商务分
价格分
评标总分
排名
备注
内蒙古汇方久兴环保科技有限公司
2025年苏75区块老井压裂返排液处理服务(二次)
279
45.028
10
40
95.028
1
鄂托克前旗大坤能源环保有限责任公司
2025年苏75区块老井压裂返排液处理服务(二次)
280
40.036
8
39.712
87.748
2
鄂尔多斯市昊鑫绿科环境工程有限公司
2025年苏75区块老井压裂返排液处理服务(二次)
278
37.928
6
39.82
83.748
3
联系人:李先生
电话:2758680
公示日期:2025-07-29 20:00:00至2025-08-01 23:59:59
评标结果公示(二次).xlsx
中标候选人公示
项目名称:
2025年苏75区块老井压裂返排液处理服务(二次)
项目编号:
HBYT-ZBZX-FWZB-2025-0308
一、投标及开标情况
本项目共有3家潜在投标人购买招标文件,实际递交投标文件的3家,未在投标截止时间递交投标文件的0家。
二、评标情况
本项目采用 综合评估法,具体评标方法、标准及程序详见招标文件。
初步评审,对3家投标人的投标文件进行了初步评审,通过的3家,未通过的0家。
否决投标情况如下:
标段
投标人名称
否决投标原因
三、中标候选人推荐情况
标段
排序
投标人名称
项目负责人
项目负责人证书名称
项目负责人证书编号
质量
工期(交货期)
资格能力条件
1
1
内蒙古汇方久兴环保科技有限公司
/
/
/
合格
符合招标文件要求
符合招标文件要求
1
2
鄂托克前旗大坤能源环保有限责任公司
/
/
/
合格
符合招标文件要求
符合招标文件要求
1
3
鄂尔多斯市昊鑫绿科环境工程有限公司
/
/
/
合格
符合招标文件要求
符合招标文件要求
四、提出异议的渠道和方式
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,投标人应当在中标候选人公示期间通过中国石油招标投标电子交易平台(首次提出仅接受此方式提交的异议),并拨打异议受理电话告知;其他利害关系人应当在中标候选人公示期间通过给受理邮箱发邮件的方式向招标代理机构提出书面异议文件,并拨打异议受理电话告知。
受理人员:李先生
受理电话:0317-2758680
受理邮箱:el_lipengqi@petrochina.com.cn