硫酸中标候选人公示(昆冈制造公司2025)
内容:
招标投标项目名称:昆冈制造兰州分公司兰州基地2025年7月93%硫酸采购项目
招标人:昆冈制造公司
招标代理机构:西北分中心
开标日期:2025-07-25 08:30:00
评标时间:2025-07-25 11:00:53
投标人
标段
标段报价(元)
技术分
商务分
价格分
评标总分
排名
备注
甘肃隆盛鑫化工有限责任公司
昆冈制造兰州分公司兰州基地2025年7月93%硫酸采购项目
-30
1
兰州恒澳工贸有限公司
昆冈制造兰州分公司兰州基地2025年7月93%硫酸采购项目
17
2
联系人:黄工
电话:09312151912
公示日期:2025-07-29 15:29:42至2025-08-01 23:59:59
ZY25-XA510-WZ861 中标候选人公示.xls
昆冈制造兰州分公司兰州基地2025年7月93%硫酸采购项目
中标候选人公示
招标编号:ZY25-XA510-WZ861
一、基本情况
本项目招标内容包括: 昆冈制造兰州分公司兰州基地2025年7月93%硫酸采购项目 ,资金已落实。该项目已按要求履行了相关报批及备案等手续,并依据国家相关法律法规及企业规定组织开展招标活动。本项目采用 公开招标 方式。
二、投标及开标情况
○标段(包) 1 :共有 4 家购买招标文件,实际递交投标文件的 3 家,未在投标截止时间递交投标文件的 1 家。
三、评标情况
本项目采用 经评审的最低投标价 法,具体评标方法、标准及程序详见招标文件及补充文件。
标段(包) 1 :按照本项目招标文件及相关补充文件规定,对 3 家投标人的投标文件进行了初评,通过的 2 家,未通过的 1 家。
否决投标情况:
标段(包)
投标人名称
否决原因
1.0
巴州远科石油技术服务有限公司
不符合招标文件投标报价要求,投标报价超过最高限价。
四、评标委员会推荐的中标候选人情况
标段(包)
排名
投标人名称
质量
交货期
资格能力条件
1.0
1.0
甘肃隆盛鑫化工有限责任公司
符合招标文件要求
本合同自前续合同数量履行完毕或前续合同履行期满(以先到时间为准)合同生效开始履
行至2026年7月31日。分批交货,接招标人通知10日内到货。若因招标人排产等原因造成2026年7月31日前未完成全部交货,合同余量不予执行。
符合招标文件要求
2.0
兰州恒澳工贸有限公司
3.0
/
五、提出异议的渠道和方式
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,投标人应当在中标候选人公示期间通过中国石油招标投标电子交易平台(首次提出仅接受此方式提交的异议),并拨打异议受理电话告知;其他利害关系人应当在中标候选人公示期间通过给受理邮箱发邮件的方式向招标代理机构提出书面异议文件,并拨打异议受理电话告知。
受理部门:中国石油招标中心西北分中心业务五部
受理人员:黄工
受理电话:0931-2151912
受理邮箱:814107462@qq.com
六、公示时间
2025 年 7 月 29 日 至 2025 年 8 月 1 日。