基础设施建设 公共事故废水应急池建设中标候选人公示(旺苍县工业园区投资开发有限公司2025)


内容:

旺苍嘉川化工园区基础设施建设项目-旺苍嘉川化工园区基础设施建设项目(危化品停车场一期)、旺苍嘉川化工园区公共事故废水应急池建设项目(一期)施工中标候选人公示

(旺苍嘉川化工园区基础设施建设项目)评标结果公示(标准文本)

项目及标段名称
旺苍嘉川化工园区基础设施建设项目 旺苍嘉川化工园区基础设施建设项目(危化品停车场一期)、旺苍嘉川化工园区公共事故废水应急池建设项目(一期)施工

项目业主
旺苍县工业园区投资开发有限公司
项目业主联系电话
19218395895

招标人
旺苍县工业园区投资开发有限公司
招标人联系电话
19218395895

招标代理机构
四川建科工程建设管理有限公司
招标代理机构联系电话

开标地点
广元市万缘新区市政务服务中心C区三楼本项目开标室
开标时间
2025-07-28 09:30:00

公示期
2025-07-29 至 2025-08-05
投标最高限价(元)
54759624.64

中标候选人及排序
中标候选人名称
投标报价(元)
经评审的投标价(元)
综合评标得分

第一名
中国化学工程第七建设有限公司
52247828.86
52247828.86
97.65

第二名
中国化学工程第九建设有限公司
52148118.86
52148118.86
95.3

第三名
天恩建设集团有限公司
51888168.06
51888168.06
95.03

第一中标候选人项目管理机构主要人员

职务
姓名
执业或职业资格
职称

证书名称
证书编号
职称专业
级别

项目负责人
张永红
二级建造师
川2512013201488013
市政道路
高级工程师

项目技术负责人
阳正
二级建造师
川2512014201507275
/
/

第二中标候选人项目管理机构主要人员

职务
姓名
执业或职业资格
职称

证书名称
证书编号
职称专业
级别

项目负责人
陈帅
二级建造师
辽221212106581
市政工程
工程师

项目技术负责人
焦小龙
职称证
0017862
建筑工程
高级工程师

第三中标候选人项目管理机构主要人员

职务
姓名
执业或职业资格
职称

证书名称
证书编号
职称专业
级别

项目负责人
田晓晖
二级建造师
鄂242212117008
市政工程
工程师

项目技术负责人
黄彦钧
职称证
******************
建筑施工
工程师

第一中标候选人类似业绩

项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人

中安信资(新疆)燃气节能有限公司
中安信资(新疆)燃气有限公司5万立方米LNG储罐建设项目
2019-11-20
2022-03-30
总储量5万立方米LNG储罐
385800000.00
乔治铭

新疆中部合盛硅业有限公司
新疆中部合盛硅业有限公司硅基新材料产业一体化项目(年产20万吨高纯多晶硅项目)F标段安装工程
2022-08-15
2023-10-30
年产20万吨高纯多晶硅
200000000.00
谢春喜

成都人居都欣置业有限公司
都江堰奎光塔190亩商品房项目三期勘察设计施工总承包工程
2021-08-12
2023-09-28
总建筑面积约为112986.75平方米,配套市政道路约5471.51平方米
484550000.00
徐玉池

第一中标候选人项目负责人类似业绩

项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人

/
/

第一中标候选人技术负责人类似业绩

项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人

/
/

第二中标候选人类似业绩

项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人

内蒙古润阳悦达新能源科技有限公司
内蒙古润阳悦达新能源科技有限公司光伏装备制造全产业链科技示范项目一期年产5.5万吨工业硅项目
2023-04-01
2024-10-31
工程地点鄂尔多斯市鄂托克前旗上海庙镇经济开发区,在2023年4月开工2024年10月竣工。工程承包及工作范围,但不限于:主厂房、余热锅炉、除尘系统、脱硫脱销、硅石水洗及上料系统、配料站、1#~3#转运站、通廊、地下料仓、硅石冲洗泵站、平流池、微硅粉仓库、空压制氮站、其他平衡器基础、全厂土方平衡。
170000000.00
刘明亮

北京中科富海低温科技有限公司
豫坤气体岛项目(土建标段)
2023-04-21
2024-11-30
工程地点在河南省新乡市晋开集团延化化工有限公司厂内,于2023年4月开工2024年11月竣工。工程承包范围:81000Nm3/h空分装置变配电室、机柜间、低温罐区、汽车衡、管廊架、循环水泵棚加药间及仓库、空分装置、凉水塔(循环水站)、主厂房、压缩机房、膨胀机棚、总图、循环水道等土建工程、工程质量符合合格标准。
45389200.00
申学政

宁夏润阳硅材料科技有限公司
宁夏润阳硅材料科技有限公司5万吨/年高纯多晶硅项目一标段还原A装置建筑工程、安装工程
2022-08-01
2023-10-31
本项目建设地点位于宁夏回族自治区石嘴山市平罗县红崖子工业园,在2022年8月开工2023年10月竣工。工程内容:一标段还原A车间建筑工程、安装等工程、业主现场临时设施建筑工程、安装工程及业主委托的其他工程内容
300000000.00
孙世辉

第二中标候选人项目负责人类似业绩

项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人

/
/

第二中标候选人技术负责人类似业绩

项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人

/
/

第三中标候选人类似业绩

项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人

潜江市杨市街道办事处
潜江南片智能制造聚集区基础设施建设杨市办事处晓钟路、荷香路、杨市五路市政工程
2020-10-26
2022-06-17
修建3条道路,配套建设排水、绿化、照明等工程;晓钟路、荷香路、杨市五路位于杨市园区范围内,道路红线宽度均为30米,其中晓钟路西起于东荆大道,东止于章华南路,设计路段总长2394米;荷香路北起于刘杨路,南止于奥体路,设计路段总长1078米;杨市五路北起于刘杨路,南止于奥体路,设计路段总长1067米。
106632929.31
代家强

湖北顺益安管道有限公司
监利-潜江输油管道工程(监利段)
2021-01-20
2023-10-09
监利-潜江输油管道工程包括1条原油管道(D508,设计压力5.0MPa)和2条成品油管道(D219.1,设计压力5.5MPa),三条管道同沟敷设。管线起于监利白螺镇的监利输油站,终点为监利县的潜江输油站,线路全长约128km(单管长度,三管全线均同沟敷设),监利段一标线路长度39.41km(单管长度),(桩号+000~39+048,监利县柘木乡经桥市镇、棋盘乡、朱河镇、汴河镇、上车湾镇、福田寺镇到毛市镇)。本标段起于柘木乡s13武监高速穿越,沿线经过柘木乡、桥市镇、在朱河镇东侧穿越在建新粤浙管道后,沿新粤浙输气管道并行敷设,沿途经过棋盘乡、汴河镇及上车湾镇,在毛市镇穿越洪排河及s329省道。本标段管道穿越道路共计92次,其中:S13武监高速(顶管)1次、S329省道穿越(顶管)1次、开挖加套管穿越机耕道26次,开挖加盖板穿越机耕道64次;管道穿越河流、沟渠共计145次,其中河流大型穿越3次,河流中型穿越5次,河流、沟渠小型穿越137次。
91070764.43
黄明

潜江市高新投资产经营管理有限公司
潜江市高新区园区化工综合管廊二期项目
2023-04-10
2024-06-21
项目主要建设内容包括四段管廊工程,管道安装工程、管道支架工程及巡检通道等。该项目管廊共分四段,自北至南依次为一段管廊、二段管廊、三段管廊和四段管廊。其中一段管廊利用园区内2*30MW热电联产配套热网工程项目建设用管廊,二段管廊总长约1040米,三段管廊总长约874米,四段管廊总长约1636米。
48293492.68
但立国

第三中标候选人项目负责人类似业绩

项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人

/
/

第三中标候选人技术负责人类似业绩

项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人

/
/

其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况

投标人名称
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)
经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)
综合评估得分或备注

四川天夏建设集团有限公司
54271716.98
54271716.98
80.25

四川绵江建设集团有限公司
54308106.93
54308106.93
79.58

四川众新建筑工程有限公司
54374670.39
54374670.39
79.26

卓越市政园林建设集团有限公司
54359687.96
54359687.96
78.87

山西省帝华建设有限公司
54363699.57
54363699.57
78.86

四川福翔建设工程有限公司
技术负责人技术职称专业为市政工程,不符合招标文件投标人须知第1.4.1条资格要求。
技术负责人技术职称专业为市政工程,不符合招标文件投标人须知第1.4.1条资格要求。
/

中国化学工程第十四建设有限公司
52592034.85
52592034.85
94.86

陕西化建工程有限责任公司
52935969.76
52935969.76
93.45

四川中久建业建设工程有限公司
51908564.20
51908564.20
90.55

四川中洋建兴建设工程有限公司
53015954.63
53015954.63
88.51

鸿川建筑产业集团有限公司
50964075.50
50964075.50
87.02

沃达建设集团有限公司
52084130.97
52084130.97
94.72

四川中鑫建业建设工程有限公司
52710812.37
52710812.37
94.40

四川军虅建设工程有限公司
50962274.35
50962274.35
83.59

陕西中洋建设工程有限公司
50966918.83
50966918.83
82.66

江西永鑫建筑工程有限公司
50966878.30
50966878.30
82.45

天丰建筑集团有限公司
50968561.45
50968561.45
82.24

河南省鹏志建筑工程有限公司
50964566.84
50964566.84
83.45

国海建设有限公司
50967053.72
50967053.72
83.45

天鸿瑞景集团有限公司
54235723.79
54235723.79
80.70

四川元盛建筑工程有限公司
54303710.89
54303710.89
80.31

四川锦信建筑工程有限公司
54307710.16
54307710.16
80.23

四川润峰建筑工程有限公司
54263718.49
54263718.49
80.13

重庆桦竣建设(集团)有限公司
54347702.60
54347702.60
80.13

江西省群力建设有限公司
54355701.08
54355701.08
80.03

四川德才建设集团有限公司
54303732.38
54303732.38
80.02

江苏鹏达建设集团有限公司
54339704.11
54339704.11
79.72

四川中港建设工程有限公司
54410420.66
54410420.66
78.96

四川杰欣建筑工程有限公司
54406190.57
54406190.57
78.11

四川崛釜建筑工程有限公司
54416363.69
54416363.69
77.79

长春市政建设(集团)有限公司
技术负责人技术职称专业为市政工程,不符合招标文件投标人须知第1.4.1条资格要求。
技术负责人技术职称专业为市政工程,不符合招标文件投标人须知第1.4.1条资格要求。
/

甘肃国傲工程建设集团有限公司
技术负责人不符合招标文件投标人须知第1.4.1条资格要求。
技术负责人不符合招标文件投标人须知第1.4.1条资格要求。
/

浙江嘉兴中达建设有限公司
52660021.99
52660021.99
94.53

银川三建集团有限公司
51872171.09
51872171.09
94.51

鑫路建设集团有限公司
50969554.83
50969554.83
86.67

朔方集团有限公司
50963338.99
50963338.99
83.73

安阳建工(集团)有限责任公司
50965436.83
50965436.83
83.38

河南裕鸿建设集团有限公司
50968022.58
50968022.58
83.30

承德远东建设集团有限公司
50968590.97
50968590.97
82.96

湖南启辉建筑工程有限公司
50964502.83
50964502.83
82.88

江西省荣翔建设有限公司
50963134.48
50963134.48
82.30

河南鑫政德园林建筑工程有限公司
50966347.48
50966347.48
82.16

陕西鑫悦建筑有限公司
50966473.34
50966473.34
82.16

上海明凯市政工程有限责任公司
50968137.21
50968137.21
81.73

四川省君源水电建设有限公司
54319707.89
54319707.89
80.84

四川江诚建设工程有限公司
54395693.51
54395693.51
80.14

福建大景建设有限公司
54391694.27
54391694.27
79.93

四川鼎恒建设工程有限公司
54388730.32
54388730.32
79.87

陕西科恩建设工程有限公司
50963616.31
50963616.31
82.66

誉海建设集团有限公司
50969079.95
50969079.95
82.60

湖北志祥建设工程有限公司
50967406.81
50967406.81
82.52

江西省中蔚建设集团有限公司
50968280.05
50968280.05
82.38

河北燕青建工集团有限公司
50969123.34
50969123.34
82.31

中晋华泰建设有限公司
50964780.73
50964780.73
82.30

云南沛鼎建设工程有限公司
50965093.20
50965093.20
81.73

温岭市第一建筑工程有限公司
50965168.43
50965168.43
81.66

广西富林建设集团有限公司
54299711.15
54299711.15
80.67

百信建设工程有限责任公司
54291713.19
54291713.19
79.63

纵揽建设发展有限公司
54323707.14
54323707.14
79.61

富昱建工有限公司
54343703.19
54343703.19
79.42

广元市耀昌建设工程有限公司
54370753.68
54370753.68
79.14

四川中鑫天泓建设有限公司
54295712.43
54295712.43
79.61

四川优凯建设工程有限公司
54436794.24
54436794.24
79.24

中齐建设工程有限公司
54275716.22
54275716.22
79.17

中明建投建设集团有限责任公司
54351701.84
54351701.84
79.04

四川鼎扬建设工程有限公司
54410156.24
54410156.24
78.96

四川保盛建设集团有限公司
54527669.85
54527669.85
78.93

四川鹏源达建筑工程有限公司
54427885.85
54427885.85
78.48

四川德能工程项目管理有限公司
54331705.62
54331705.62
78.45

四川敏跃建设有限公司
54401113.17
54401113.17
78.19

广元市鑫治建设有限公司
54462842.99
54462842.99
77.89

南充金维建设工程有限公司
54416434.72
54416434.72
77.79

四川锐烨建设工程有限公司
54418613.91
54418613.91
77.44

四川省工业设备安装集团有限公司
低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%
低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%
/

鹤城建设集团股份公司
技术负责人社保不满足招标文件要求
技术负责人社保不满足招标文件要求
/

中国化学工程第十三建设有限公司
技术负责人技术职称专业为市政工程,不符合招标文件投标人须知第1.4.1条资格要求。
技术负责人技术职称专业为市政工程,不符合招标文件投标人须知第1.4.1条资格要求。
/

四川成晨建设工程有限公司
50967981.28
50967981.28
82.59

浙江屹立建设有限公司
50963461.53
50963461.53
82.38

兴润建设集团有限公司
52556041.66
52556041.66
94.81

信邦建设集团有限公司
52428065.88
52428065.88
94.65

江苏景然生态建设集团有限公司
50965037.45
50965037.45
83.95

中晟玖大建筑工程集团有限公司
50964870.52
50964870.52
83.30

河南泰联建筑工程有限公司
50965976.95
50965976.95
83.23

其它需公示的内容

监督部门名称及监督电话
项目审批部门:旺苍县发展和改革局
联系电话:0839-6205529

行业主管部门:旺苍县住房和城乡建设局
联系电话:0839-6211363

异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;
投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

附件:
中标候选人公示—施工.pdf

(旺苍嘉川化工园区基础设施建设项目)评标结果公示(标准文本)项目及标段名称项目业主招标人旺嘉川化工园区基础设施建设项目旺苍嘉川化工园区基础设施建设项目(危化品停车场一期)、旺苍嘉川化工园区公共事故废水应急池建设项目(一期旺苍县业园区投开发有限公司旺苍县真工业园区投资开发有限公司4施工项目业主联系电话19218395895招标代理机构开标地点四川建科工程建设管理有限公司广元市万缘新区市政务服务中心C区三楼本项目开标室招标人联系电话招标代理机构联系电话开标时间192183958952025-07-2809:30:00公示期2025-07-29至2025-08-05投标最高限价(元)54759624.64中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分第一名中国化学工程第七建设有限公司52247828.8652247828.8697.65第二名中国化学工程第九建设有限公司52148118.8652148118.8695.3第三名天恩建设集团有限公司51888168.0651888168.0695.03第一中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人张永红二级建造师川2512013201488013市政道路高级工程师项目技术负责人阳正二级建造师川251201420150727511第二中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人陈帅二级建造师辽221212106581市政工程工程师项目技术负责人焦小龙职称证0017862建筑工程高级工程师第三中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人田晓晖二级建造师鄂242212117008市政工程工程师项目技术负责人黄彦钧职称证******************建筑施工工程师第一中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人中安信资(新疆)燃气节能有限公司中安信资(新疆)燃气有限公司52019-11-202022-03-30总储量5万立方米LNG储罐385800000.00乔治铭中安信资(新疆)燃气节能有限公司万立方米LNG储罐建设项目2019-11-202022-03-30总储量5万立方米LNG储罐385800000.00乔治铭新疆中部合盛硅业有限公司新疆中部合盛硅业有限公司硅基新材料产业一体化项目(年产20万吨高纯多晶硅项目)F标段安装工程2022-08-152023-10-30年产20万吨高纯多晶硅200000000.00谢春喜成都人居都欣置业有限公司都江堰奎光塔190亩商品房项目三期勘察设计施工总承包工程2021-08-122023-09-28总建筑面积约为112986.75平方米,配套市政道路约5471.51平方米484550000.00徐玉池第一中标候选人项目负责人类似业绩项目业主/项目名称1开工日期工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人第一中标候选人技术负责人类似业绩项目业主1项目名称1开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人第二中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人内蒙古润阳悦达新能源科技有限公司内蒙古润阳悦达新能源科技有限公司光伏装备制造全产业链科技示范项目一期年产5.5万吨工业硅项目2023-04-012024-10-31工程地点鄂尔多斯市鄂托克前旗上海庙镇经济开发区,在2023年4月开工2024年10月竣工,工程承包及工作范围但不限于:主厂房、余热锅炉、除尘系统、脱硫脱销、硅石水洗及上料系统、配料站、1#~3#转运站、通廊、地下料仓、硅石冲洗泵站、平流池、微硅粉仓库、空压制氮站、其他平衡器基础、全厂土方平衡。170000000.00刘明亮北京中科富海低温科技有限公司豫坤气体岛项目(土建标段)2023-04-212024-11-30工程地点在河南省新乡市晋开集团延化化工有限公司厂内,于2023年4月开工2024年11月竣工。工程承包范围:81000Nm3/h空分装置变配电室、机柜间、低温罐区、汽车衡、管廊架、循环水泵棚加药间及仓库、空分装置、凉水塔(循环水站)、主厂房、压缩机房、膨胀机棚、总图、循环水道等土建工程、工程质量符合合格标准。45389200.00申学政宁夏润阳硅材料科技有限公司宁夏润阳硅材料科技有限公司5万吨/年高纯多晶硅项目一标段还原A装置建筑工程、安装工程2022-08-012023-10-31本项目建设地点位于宁夏回族自治区石嘴山市平罗县红崖子工业园,在2022年8月开工2023年10月竣工,工程内容:一标段还原A车间建筑工程、安装等工程、业主现场临时设施建筑工程、安装工程及业主委托的其他工程内容300000000.00孙世辉第二中标候选人项目负责人类似业绩项目业主1项目名称/开工日期工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人第二中标候选人技术负责人类似业绩项目业主1项目名称1开工日期凌工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人第三中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人潜江市杨市街道办事处潜江南片智能制造聚集区基础设施建设杨市办事2020-10-262022-06-17修建3条道路,配套建设排水、绿化、照明等工程;晓钟路、荷香路、杨市五路位于杨市园区范围内,道路红线宽度106632929.31均为30米,其中晓钟路西起于东荆大道,东止于章华南路代家强潜江市杨市街道办事处处晓钟路、荷香路、杨市五路市政工程2020-10-262022-06-17设计路段总长2394米;荷香路北起于刘杨路,南止于奥体路,设计路段总长1078米;杨市五路北起于刘杨路,南止于奥体路,设计路段总长1067米。代家强湖北顺益安管道有限公司监利-潜江输油管道工程(监利段)2021-01-202023-10-09监利-潜江输油管道工程包括1条原油管道(D508.设计压力5.0MPa)和2条成品油管道(D219.1.设计压力5.5MPa)三条管道同沟敷设。管线起于监利白螺镇的监利输油站,终点为监利县的潜江输油站,线路全长约128km(单管长度,三管全线均同沟敷设),监利段一标线路长度39.41km(单管长度)(桩号+000~39+048,监利县柘木乡经桥市镇、棋盘乡、朱河镇、汴河镇、上车湾镇、福田寺镇到毛市镇)。本标段起于柘木乡s13武监高速穿越,沿线经过柘木乡、桥市镇在朱河镇东侧穿越在建新粤浙管道后,沿新粤浙输气管道并行敷设,沿途经过棋盘乡、汴河镇及上车湾镇,在毛市镇穿越洪排河及s329省道。本标段管道穿越道路共计92次,其中:S13武监高速(顶管)1次、S329省道穿越(顶管)1次开挖加套管穿越机耕道26次,开挖加盖板穿越机耕道6491070764.43黄明次;管道穿越河流、沟渠共计145次,其中河流大型穿越3次,河流中型穿越5次,河流、沟渠小型穿越137次。潜江市高新投资产经营管理有限公司潜江市高新区园区化工综合管廊二期项目2023-04-102024-06-21项目主要建设内容包括四段管廊工程,管道安装工程、管道支架工程及巡检通道等。该项目管廊共分四段,自北至南依次为一段管廊、二段管廊、三段管廊和四段管廊。其中一段管廊利用园区内2*30MW热电联产配套热网工程项目建设用管廊,二段管廊总长约1040米,三段管廊总长约874米四段管廊总长约1636米。48293492.68但立国第三中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人11第三中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人11其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地综合评估得分或备注投标人名称中的评审因素和评审标准的条款)表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注四川天夏建设集团有限公司54271716.9854271716.9880.25四川绵江建设集团有限公司54308106.9354308106.9379.58四川众新建筑工程有限公司54374670.3954374670.3979.26卓越市政园林建设集团有限公司54359687.9654359687.9678.87山西省帝华建设有限公司54363699.5754363699.5778.86四川福翔建设工程有限公司招标文件投标人须知第1.4.1条资格要求。技术负责人技术职称专业为市政工程,不符合技术负责人技术职称专业为市政工程,不符合招标文件投标人须知第1.4.1条资格要求。1中国化学工程第十四建设有限公司52592034.8552592034.8594.86陕西化建工程有限责任公司52935969.7652935969.7693.45四川中久建业建设工程有限公司51908564.2051908564.2090.55四川中洋建兴建设工程有限公司53015954.6353015954.6388.51鸿川建筑产业集团有限公司50964075.5050964075.5087.02沃达建设集团有限公司52084130.9752084130.9794.72四川中鑫建业建设工程有限公司52710812.3752710812.3794.40四川军建设工程有限公司50962274.3550962274.3583.59陕西中洋建设工程有限公司50966918.8350966918.8382.66江西永鑫建筑工程有限公司50966878.3050966878.3082.45天丰建筑集团有限公司50968561.4550968561.4582.24河南省鹏志建筑工程有限公司50964566.8450964566.8483.45国海建设有限公司50967053.7250967053.7283.45天鸿瑞景集团有限公司54235723.7954235723.7980.70四川元盛建筑工程有限公司54303710.8954303710.8980.31四川锦信建筑工程有限公司54307710.1654307710.1680.23四川润峰建筑工程有限公司54263718.4954263718.4980.13重庆桦竣建设(集团)有限公司54347702.6054347702.6080.13江西省群力建设有限公司54355701.0854355701.0880.03四川德才建设集团有限公司54303732.3854303732.3880.02江苏鹏达建设集团有限公司54339704.1154339704.1179.72四川中港建设工程有限公司54410420.6654410420.6678.96四川杰欣建筑工程有限公司54406190.5754406190.5778.11四川崛釜建筑工程有限公司54416363.6954416363.6977.79长春市政建设(集团)有限公司技术负责人技术职称专业为市政工程,不符合招标文件投标人须知第1.4.1条资格要求。技术负责人技术职称专业为市政工程,不符合招标文件投标人须知第1.4.1条资格要求。1甘肃国傲工程建设集团有限公司技术负责人不符合招标文件投标人须知第1.4.1条资格要求。技术负责人不符合招标文件投标人须知第1.4.1条资格要求。1浙江嘉兴中达建设有限公司52660021.9952660021.9994.53银川三建集团有限公司51872171.0951872171.0994.51鑫路建设集团有限公司50969554.8350969554.8386.67朔方集团有限公司50963338.9950963338.9983.73安阳建工(集团)有限责任公司50965436.8350965436.8383.38河南裕鸿建设集团有限公司50968022.5850968022.5883.30承德远东建设集团有限公司50968590.9750968590.9782.96湖南启辉建筑工程有限公司50964502.8350964502.8382.88江西省荣翔建设有限公司50963134.4850963134.4882.30河南鑫政德园林建筑工程有限公司50966347.4850966347.4882.16陕西鑫悦建筑有限公司50966473.3450966473.3482.16上海明凯市政工程有限责任公司50968137.2150968137.2181.73四川省君源水电建设有限公司54319707.8954319707.8980.84四川江诚建设工程有限公司54395693.5154395693.5180.14福建大景建设有限公司54391694.2754391694.2779.93四川鼎恒建设工程有限公司54388730.3254388730.3279.87陕西科恩建设工程有限公司50963616.3150963616.3182.66誉海建设集团有限公司50969079.9550969079.9582.60湖北志祥建设工程有限公司50967406.8150967406.8182.52江西省中蔚建设集团有限公司50968280.0550968280.0582.38河北燕青建工集团有限公司50969123.3450969123.3482.31中晋华泰建设有限公司50964780.7350964780.7382.30云南沛鼎建设工程有限公司50965093.2050965093.2081.73温岭市第一建筑工程有限公司50965168.4350965168.4381.66广西富林建设集团有限公司54299711.1554299711.1580.67百信建设工程有限责任公司54291713.1954291713.1979.63纵揽建设发展有限公司54323707.1454323707.1479.61富昱建工有限公司54343703.1954343703.1979.42广元市耀昌建设工程有限公司54370753.6854370753.6879.14四川中鑫天泓建设有限公司54295712.4354295712.4379.61四川优凯建设工程有限公司54436794.2454436794.247924中齐建设工程有限公司54275716.2254275716.2279.17中明建投建设集团有限责任公司54351701.8454351701.8479.04四川鼎扬建设工程有限公司54410156.2454410156.2478.96四川保盛建设集团有限公司54527669.8554527669.8578.93四川鹏源达建筑工程有限公司54427885.8554427885.8578.48四川德能工程项目管理有限公司54331705.6254331705.6278.45四川敏跃建设有限公司54401113.1754401113.1778.19广元市鑫治建设有限公司54462842.9954462842.9977.89南充金维建设工程有限公司54416434.7254416434.7277.79四川锐烨建设工程有限公司54418613.9154418613.9177.44四川省工业设备安装集团有限公司等于所有投标人评审价算术平均值的95%低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%1鹤城建设集团股份公司技术负责人社保不满足招标文件要求技术负责人社保不满足招标文件要求1中国化学工程第十三建设有限公司技术负责人技术职称专业为市政工程,不符合招标文件投标人须知第1.4.1条资格要求技术负责人技术职称专业为市政工程,不符合招标文件投标人须知第1.4.1条资格要求。1四川成晨建设工程有限公司50967981.2850967981.2882.59浙江屹立建设有限公司50963461.5350963461.5382.38兴润建设集团有限公司52556041.6652556041.6694.81信邦建设集团有限公司52428065.8852428065.8894.65江苏景然生态建设集团有限公司50965037.4550965037.4583.95中晟玖大建筑工程集团有限公司50964870.5250964870.5283.30河南泰联建筑工程有限公司50965976.9550965976.9583.23其它需公示的内容监督部门名称及监督电话项目审批部门:旺苍县发展和改革局联系电话:0839-6205529行业主管部门:旺苍县住房和城乡建设局联系电话:0839-6211363异议投诉注意事项1投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动2投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉,投诉前应当先向招标人提出异议,异议答期间不计算在前款规定的期限内,投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。3对评标结的投:,涉及投标人弄虚作取中标的由行业主管部负责受理,涉及评标:设成评标无效的由项目审批部门负责理。4投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意提造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赂佳责任。招标人主要负责人签字盖单位章:3瑞招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:陈锦注:1实行电子的的,中标标大品的内的作为保标服的一分,由评标件自动生成,评标要员会复,招标人或共委开招标代理机电子签名和的认:投有行电子的,播标人人报报公示标文本要求,产投标标告投标文件真实地地报公示信,不用的、定应公示的息息,井对域的中标投通人公内的的件,宾发性准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空自,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写无。2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称“中联合体各方的名称均应填写。3.表中的中标候选人类似业绩和中标候选人项目负责人类似业绩应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。4农中的项目负责人南工招标项目经理,监理招标项目监等,表中的项目技负责人是有目主要技术人员成项目总工,如计中只有多个专业技术费人,应作作为项目投术负责人,扩展表格,分别填写。5.表中的开工日期和”竣工日期、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。6期(年月日)的的-0数表表示如:2015年9月1日,项9为20101,2015年9月,19为209:再2015年,项为2015,205615900号为20150915-9:00:007表中的合同价格,是标承包人按合网定定完成了包任期的的金部采包工作后,发包人应付能包人的金,包在目行合过理中投合同的进行的变要和机.元人人民市元8表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。8与投的的有标人机要公示,公中标设这之外,其包标人在其投标人标标人人2的)评中中限,有有西大设标.项号投标人东投标价(元:经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。10投标人标资资金本单的中的在信的,可在公示期要标人提的标服中关于本的的中内,招标人设设标人中项2日品3日内的人不得泄露其他投标人相关的评标内容。11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。