河南1号机组A级检修中标候选人公示(河南公司濮阳公司2025)
河南公司濮阳公司1号机组A级检修项目公开招标中标候选人公示
当前位置: >
>
>
工程
河南公司濮阳公司1号机组A级检修项目公开招标中标候选人公示
无标题文档
河南公司濮阳公司1号机组A级检修项目公开招标项目中标候选人公示
项目名称:河南公司濮阳公司1号机组A级检修项目公开招标
招标编号及包号:CEZB250505852001
一、中标候选人情况
标段(包)编号:CEZB250505852001
载明内容
第一中标候选人
第二中标候选人
名称
中国能源建设集团湖南火电建设有限公司
中国电建集团山东电力建设第一工程有限公司
投标报价(人民币万元)
999.980000
1009.200000
质量(如有)
质量管理执行以下标准或规程(包括但不限于以下标准)(1)检修质量和工艺管理执行《发电企业设备检修导则》(DL/T838-2024)、招标方相关标准或管理制度。(2)招标方设备检修规程。(3)特殊和技改项目的技术措施或作业指导书。(4)安装工程执行火电工程质量检验及评定标准。
质量管理执行以下标准或规程(包括但不限于以下标准)(1)检修质量和工艺管理执行《发电企业设备检修导则》(DL/T838-2024)、招标方相关标准或管理制度。(2)招标方设备检修规程。(3)特殊和技改项目的技术措施或作业指导书。(4)安装工程执行火电工程质量检验及评定标准。
工期(交货期)
A修计划开工日期为2025年09月05日至2025年10月14日,工期40天。(具体时间根据实际情况确定,以采购人通知为准)。
A修计划开工日期为2025年09月05日至2025年10月14日,工期40天。(具体时间根据实际情况确定,以采购人通知为准)。
资格能力条件
1、建筑工程施工总承包壹级、电力工程施工总承包壹级、市政公用工程施工总承包壹级、壹级、D143057770、2028年12月11日2、承装(修、试)电力设施许可证、一级、5-5-00110-2007、2025年11月01日3、安全生产许可证、/、湘JZ安许证字[2005 ] 000073、2025年11月08日4、满足招标文件要求
1、电力工程施工总承包资质证书、特级、D137006787、2028年12月22日2、安全生产许可证、/、(鲁)JZ安许证字(2005)180042-01、2026年03月09日3、承装(修、试)电力设施许可证、一级、1-6-00010-2005、2030年01月04日4、满足招标文件要求
项目负责人/证书名称/编号(如有)
吴谷良/安全生产考核合格证(B类)/编号:湘建安B(2021)0009181/有效期:2021年03月29日至2027年02月27日。
邵德川/安全生产考核合格证(B类)/编号:鲁建安B(2019)8015338/有效期:2019年11月28日至2025年11月28日。
业绩
1、国家能源集团宝庆发电有限公司#2机组锅炉本体及辅机A级检修施工协议、国家能源集团宝庆发电有限公司、2022.022、湖南华电平江发电有限公司2024年#1机组大修(汽机、电气、热控、化学标段)合同、湖南华电平江发电有限公司、2024.023、湛江中粤能源有限公司2023年2号机组A修主机设备检修合同、湛江中粤能源有限公司、2023.044、湛江中粤能源有限公司2022年1号机组A修主机设备检修合同、湛江中粤能源有限公司、2022.105、湖南华电常德发电有限公司2023年#1、#2机组检修(汽机、电气、热控、化学标段)外委服务项目合同、湖南华电常德发电有限公司、2023.036、国家能源集团宝庆发电有限公司2号机组A级检修项目、中国能源建设集团安徽电力建设第二工程有限公司、2022.037、河北国华定州发电有限责任公司#3号机组A级检修汽机脱硫标段项目、河北国华定州发电有限责任公司、2021.018、国能长源荆州热电有限公司#1机组A级检修外委合同、国能长源荆州热电有限公司、2023.079、国能长源荆州热电有限公司#2机组A级检修外委合同、国能长源荆州热电有限公司、2024.02
1、华电莱州发电有限公司2021年#3机组大修、华电莱州发电有限公司、2021.3.122、江西大唐国际抚州发电有限责任公司2022年1号机组A级检修、江西大唐国际抚州发电有限责任公司、2022.2.10
二、评标情况
评标委员会共 9 名
评标办法:综合评分法。
本中标候选人公示期为3天,自发布之日起计算。
三、提出异议的渠道和方式:
(1)如需询问不中标原因请联系项目经理:
姓名:秦洪亮(代15736232465)电话:18910982669
邮箱:12045659@chnenergy.com.cn
(2)如投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,可提出异议:
异议时限及程序:应在中标候选人公示期内,登入国家能源招标网www.chnenergybidding.com.cn,在“用户登录”→“投标人”→“投标业务”→“招标异议”中提出招标异议。在提出异议时,应明确提出异议内容及异议的有关证据材料、异议诉求,以便我们尽快核实处理。
异议咨询电话:010-58132372
(3)为规范招投标环境,维护正常招投标秩序,根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》及国家能源投资集团供应商失信行为管理的相关规定,投标人存在以下行为属于违反国家法律法规和以非正常渠道干扰正常采购的失信行为,将给予“取消资格”处置,期限为1-3年。
1) 捏造事实、提供虚假材料
2) 以非法手段取得证明材料
3) 恶意诽谤,诬告或陷害竞争对手
4) 投诉前没有提出异议,或者对未处理完毕的异议提交投诉
5) 多渠道异议、举报、投诉、上访的。
附件: