新疆勘探事业部探井示踪剂动态监测技术服务中标候选人公示(新疆油田公司勘探事业部2025)
内容:
招标投标项目名称:2025年新疆油田公司勘探事业部探井示踪剂动态监测技术服务招标项目
招标人:新疆油田公司勘探事业部
招标代理机构:新疆分中心
开标日期:2025-07-23 10:00:00
评标时间:2025-07-23 10:22:12
投标人
标段
标段报价(元)
技术分
商务分
价格分
评标总分
排名
备注
四川富利斯达石油科技发展有限公司
2025年新疆油田公司勘探事业部探井示踪剂动态监测技术服务招标项目
5
68
9
17.17
94.17
1
大庆市恒鸿油田技术服务有限公司
2025年新疆油田公司勘探事业部探井示踪剂动态监测技术服务招标项目
9
64
10
19.42
93.42
2
联系人:
电话:09906265220
公示日期:2025-07-29 15:47:10至2025-08-01 23:59:59
总分汇总及排名.xls
2025年新疆油田公司勘探事业部探井示踪剂动态监测技术服务招标项目_ZY25-XJE02-FW022-00(否决投标说明).pdf
中标候选人公示附件-2025年新疆油田公司勘探事业部探井示踪剂动态监测技术服务招标项目.doc
包号:
2025年新疆油田公司勘探事业部探井示踪剂动态监测技术服务招标项目
序号
投标人名称
技术得分
商务得分
最终评分合计
排名
商务得分
报价得分
1
四川富利斯达石油科技发展有限公司
68.0
9.0
17.17
94.17
1
2
大庆市恒鸿油田技术服务有限公司
64.0
10.0
19.42
93.42
2
3
西安奥德石油工程技术有限责任公司
59.0
10.0
18.92
87.92
3
4
固安国勘石油技术有限公司
55.0
10.0
19.92
84.92
4
5
克拉玛依市晨光有限责任公司
50.0
10.0
19.17
79.17
5
6
克拉玛依新科澳石油天然气技术股份有限公司
31.0
7.0
19.92
57.92
6
否决投标情况说明表招标项目名称:2025年新疆油田公司勘探事业部探井示踪剂动态监测技术服务招标项目招标编号:ORG69320420250711-000-001标段/标包:ZY25-XJE02-FW022-00投标人:东营长缨石油技术有限公司序号内容评审结果说明1服务期限否未响应澄清公告要求;未响应澄清公告要求;未响应澄清公告要求;未响应澄清公告要求;未响应澄清公告要求。;未响应澄清公告要求;未响应澄清公告要求;否决投标情况说明表招标项目名称:2025年新疆油田公司勘探事业部探井示踪剂动态监测技术服务招标项目招标编号:ORG69320420250711-000-001标段/标包:ZY25-XJE02-FW022-00投标人:新疆准东石油技术股份有限公司序号内容评审结果说明1服务期限否未响应澄清公告要求;未响应澄清公告要求;未响应澄清公告要求;未响应澄清公告要求;未响应澄清公告要求。;未响应澄清公告要求;未响应澄清公告要求;全体评委签字:2025年新疆油田公司勘探事业部探井示踪剂动态监测技术服务招标项目1.1.中标候选人公示招标编号:ZY25-XJE02-FW022-00一、基本情况本项目招标内容包括:探井示踪剂动态监测技术服务,资金已落实。该项目已按要求履行了相关报批及备案等手续,并依据国家相关法律法规及集团公司相关规定组织开展招标活动,本项目采用公开招标方式。二、投标及开标情况本次公开招标共有13家购买招标文件,实际递交投标文件的8家,未在投标截止时间递交投标文件的5家。三、评标情况本项目采用综合评估法,具体评标方法、标准及程序详见招标文件。按照本项目招标文件及相关补充文件规定,对8家投标人的投标文件进行了初评,通过的6家,未通过的2家,否决投标情况如下。序号投标人名称否决原因1东营长缨石油技术有限公司服务期限未响应澄清公告要求2新疆准东石油技术股份有限公司服务期限未响应澄清公告要求四、评标委员会推荐的中标候选人情况排名投标人名称质量服务期限资格能力条件1四川富利斯达石油科技发展有限公司合格自合同签订之日起至2026年12月31日符合招标文件要求2大庆市恒鸿油田 技术服务有限公 司合格自合同签订之日起至2026年12月31日符合招标文件要求五、提出异议的渠道和方式投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,投标人应当在中标候选人公示期间通过中国石油招标投标电子交易平台(首次提出仅接受此方式提交的异议),其他利害关系人应当在中标候选人公示期间通过给受理邮箱发邮件的方式向招标代理机构提出书面异议文件。受理部门:业务二部受理人:杨女士受理电话:09906265220受理邮箱:yc_yangl@cnpc.com.cn六、公示时间2025年7月25日至2025年7月28日。