道路日常养护及挖掘修复工程中标候选人公示(唐山市路北区市政设施服务所2025)
招标项目名称:2025年路北区道路日常养护及挖掘修复工程 招标项目编号:HBLH-2025-028 公示名称:【2025年路北区道路日常养护及挖掘修复工程】中标候选人公示 公示编号:HBLH-2025-028-03 公示内容:
标段:2025年路北区道路日常养护及挖掘修复工程三标段
所属专业:道路运输业
所属地区:河北省,唐山市,路北区
开标时间:2025-07-29 09:00:00
开标地点:唐山市,唐山市公共资源交易中心
公示开始日期:2025年07月30日
公示截止日期:2025年08月04日
1.中标候选人名单
排序
中标候选人单位名称
投标价格(元)
评标价格(元)
质量标准
工期(交货期)
1
唐山徐图建筑工程有限公司
2321911.45
2321911.45
合格
365日历天
2
唐山中润建筑安装有限公司
2372542.24
2372542.24
合格
365日历天
3
北京润泽大地建设有限公司
2385859.73
2385859.73
合格
365日历天
2.中标候选人项目负责人
序号
中标候选人单位名称
项目负责人姓名
职称
相关证书名称
相关证书编号
1
唐山徐图建筑工程有限公司
李东江
工程师
市政公用工程专业二级建造师注册证书
冀213212220977
2
唐山中润建筑安装有限公司
周兴盛
工程师
市政公用工程专业二级建造师注册证书
冀213192002066
3
北京润泽大地建设有限公司
麻辉
/
市政公用工程专业一级建造师注册证书
京1112018201908472
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号
中标候选人名称
响应情况
1
唐山徐图建筑工程有限公司
具备市政公用工程施工总承包贰级施工资质,具有有效的企业安全生产许可证,其他满足招标文件要求。
2
唐山中润建筑安装有限公司
具备市政公用工程施工总承包贰级施工资质,具有有效的企业安全生产许可证,其他满足招标文件要求。
3
北京润泽大地建设有限公司
具备市政公用工程施工总承包贰级施工资质,具有有效的企业安全生产许可证,其他满足招标文件要求。
4.(1)中标候选人企业业绩
序号
中标候选人名称
中标工程名称
建设单位
合同签订时间
合同签订金额
/
/
/
/
/
/
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号
中标候选人名称
项目负责人
中标工程名称
建设单位
合同签订时间
合同签订金额
/
/
/
/
/
/
/
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号
单位名称
技术明标
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
1
唐山徐图建筑工程有限公司
14.60
12.90
13.00
10.85
14.60
2
唐山中润建筑安装有限公司
11.50
12.50
13.50
9.85
14.35
3
北京润泽大地建设有限公司
12.20
12.70
12.50
12.50
14.50
4
唐山安景建筑工程有限公司
11.30
12.30
12.50
9.30
14.20
5
河北佰诚益建筑工程有限公司
11.30
12.30
12.00
9.25
14.20
6
河北尧筑建设工程有限公司
11.30
12.30
11.50
9.15
14.20
7
河北三洲建筑工程有限公司
9.10
12.00
11.50
9.25
14.05
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号
单位名称
技术暗标
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
1
唐山徐图建筑工程有限公司
81.44
71.70
70.30
68.90
78.85
2
唐山中润建筑安装有限公司
58.25
71.20
69.37
69.45
80.16
3
北京润泽大地建设有限公司
58.30
72.70
70.56
66.70
78.50
4
唐山安景建筑工程有限公司
58.20
70.50
70.56
67.25
79.60
5
河北佰诚益建筑工程有限公司
58.50
71.80
69.19
67.05
79.73
6
河北尧筑建设工程有限公司
61.40
70.30
70.65
67.35
78.45
7
河北三洲建筑工程有限公司
57.80
69.90
70.62
66.30
79.07
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号
投标人
投标价(元)
评标价(元)
技术明标得分
技术暗标得分
商务评审得分
最终得分
1
唐山徐图建筑工程有限公司
2321911.45
2321911.45
3.96
22.27
69.62
95.85
2
唐山中润建筑安装有限公司
2372542.24
2372542.24
3.70
20.91
69.62
94.23
3
北京润泽大地建设有限公司
2385859.73
2385859.73
3.86
20.81
69.42
94.09
4
唐山安景建筑工程有限公司
2365050.57
2365050.57
3.58
20.77
69.73
94.08
5
河北佰诚益建筑工程有限公司
2377063.02
2377063.02
3.54
20.78
69.55
93.87
6
河北尧筑建设工程有限公司
2389020.29
2389020.29
3.51
20.89
69.38
93.78
7
河北三洲建筑工程有限公司
2384212.30
2384212.30
3.36
20.62
69.45
93.43
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号
投标人名称
否决原因
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。受理单位:河北亮华工程项目管理有限公司;联系人:李士林;联系电话:18617893188;邮箱:hblianghua@126.com。
联系方式
招标人:唐山市路北区市政设施服务所
招标代理机构:河北亮华工程项目管理有限公司
地址:唐山市路北区老六中院内
地址:唐山市开平区东城景苑小区S108-7
联系人:刘晓龙
联系人:李士林
电话:0315-3289926
电话:18617893188
电子邮箱:/
电子邮箱:hblianghua@126.com
8.其他公示内容: