炉灵活性改造中标候选人公示(淮南矿业(集团)有限责任公司物资采供中心物资供销分公司2025)



安徽淮南洛能发电有限责任公司6号炉灵活性改造采购项目评标结果公示

一、项目相关情况
1.项目名称: 安徽淮南洛能发电有限责任公司6号炉灵活性改造采购项目
2.招标编号: GN2025-12-4543
3.招标方式:公开招标
4.招标公告发布日期:2025年7月4日
5.开标日期:2025年7月29日
二、中标候选人情况
第一中标候选人:中国电建集团都江电力设备有限公司
投标报价(含税):10800500元
第二中标候选人:哈尔滨博深科技发展有限公司
投标报价(含税):9969000元
三、公示期
2025年7月30日至2025年8月4日。若投标人对上述结果有异议,须在公示期内按下述要求以书面形式向安徽省招标集团股份有限公司提出质疑(异议),联系人:张经理,联系电话:0551-62220155,地址:安徽省合肥市包河区紫云路888号安徽省招标集团总部基地407室。
四、异议提起的条件及不予受理的情形
根据相关法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:
(一)异议应以书面形式实名提出,书面异议材料应当包括以下内容:
1.异议人的名称、地址、有效联系方式;
2.项目名称、项目编号、包段号(如有);
3.被异议人名称;
4.具体的异议事项、基本事实;
5.明确的请求及主张;
6.有效线索及必要的证明材料;
7.提起异议的日期。
书面异议材料必须符合上述要求,且由法定代表人或其委托代理人签字并加盖单位公章,并附法定代表人及其委托代理人的有效身份证复印件、法定代表人授权委托书同时注明联系方式,否则不予接受。
(二)有下列情形之一的,不予受理:
1.提起异议的主体不是所异议项目投标人的;
2.提起异议的时间超过规定时限的;
3.异议材料不完整的;
4.异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;
5.对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;
6.异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。
五、其他
1.异议人不得以异议为名进行虚假、恶意异议,干扰招标投标活动的正常进行。
2.公示媒体:中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)、安徽省招标投标信息网(http://www.ahtba.org.cn/)、中国采购与招标网(http://www.chinabidding.com.cn)、淮河能源采购网(http://www.hhnycg.com/)及优质采云采购平台(http://www.youzhicai.com/)、优质采招标采购平台(www.yzczb.com)等媒介发布,其他媒介转载与前述媒介发布的内容不一致的,以前述媒介发布的内容为准
六、联系方式
1.招标人信息
名 称:淮南矿业(集团)有限责任公司物资采供中心(物资供销分公司)
地 址:安徽省淮南市田家庵区林场路67号
2.招标代理机构信息
名 称:安徽省招标集团股份有限公司
地 址:安徽省合肥市包河区紫云路888号A座1305室
联系人:付如涛、蒋伟
电 话: 13940318286
应急客服电话:0551-62220153【接听时间:8:30-12:00,13:30-17:30,周休息日(一般指周六、周日)和法定假日除外。投标人/响应人应优先拨打联系电话,无人接听时再拨打该“应急客服电话”】

附件:

中标候选人公示(签章).pdf

安徽淮南洛能发电有限责任公司6号炉灵活性改造采购项目评标结果公示一、项目相关情况1.项目名称:安徽淮南洛能发电有限责任公司6号炉灵活性改造采购项目2.招标编号:GN2025-12-45433.招标方式:公开招标4.招标公告发布日期:2025年7月4日5.开标日期:2025年7月29日二、中标候选人情况第一中标候选人:中国电建集团都江电力设备有限公司投标报价(含税):10800500元第二中标候选人:哈尔滨博深科技发展有限公司投标报价(含税):9969000元三、公示期2025年7月30日至2025年8月4日。若投标人对上述结果有异议,须在公示期内按下述要求以书面形式向安徽省招标集团股份有限公司提出质疑(异议),联系人:张经理,联系电话:0551-62220155,地址:安徽省合肥市包河区紫云路888号安徽省招标集团总部基地407室。四、异议提起的条件及不予受理的情形根据相关法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:(一)异议应以书面形式实名提出,书面异议材料应当包括以下内容:1.异议人的名称、地址、有效联系方式;2.项目名称、项目编号、包段号(如有);3.被异议人名称;4.具体的异议事项、基本事实;5.明确的请求及主张;6.有效线索及必要的证明材料;7.提起异议的日期。书面异议材料必须符合上述要求,且由法定代表人或其委托代理人签字并加盖单位公章,并附法定代表人及其委托代理人的有效身份证复印件、法定代表人授权委托书同时注明联系方式,否则不予接受。(二)有下列情形之一的,不予受理:1.提起异议的主体不是所异议项目投标人的;2.提起异议的时间超过规定时限的;3.异议材料不完整的;4.异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;5.对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;6.异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。五、其他1.异议人不得以异议为名进行虚假、恶意异议,干扰招标投标活动的正常进行。2.公示媒体:中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)、安徽省招标投标信息网(http://www.ahtba.org.cn/)、中国采购与招标网(http://www.chinabidding.com.cn)、淮河能源采购网(http://www.hhnycg.com/)及优质采云采购平台(http://www.youzhicai.com/)、优质采招标采购平台(www.yzczb.com)等媒介发布,其他媒介转载与前述媒介发布的内容不一致的,以前述媒介发布的内容为准六、联系方式1.招标人信息名称:淮南矿业(集团)有限责任公司物资采供中心(物资供销分公司)地址:安徽省淮南市田家庵区林场路67号2.招标代理机构信息名称:安徽省招标集团股份有限公司地址:安徽省合肥市包河区紫云路888号A座1305室联系人:付如涛、蒋伟电话:13940318286应急客服电话:0551-62220153【接听时间:8:30-12:00,13:30-17:30,周休息日(一般指周六、周日)和法定假日除外。投标人/响应人应优先拨打联系电话,无人接听时再拨打该“应急客服电话”】