油服增产 一体化钻修井-ABB变频器升级资本化改造中标候选人公示(中海油田服务股份有限公司2025)



油服增产-071165-一体化钻修井-ABB变频器升级资本化改造项目物资采购-250714成交候选人公示

招标项目信息

1. 标段包信息包括

项目名称
标段/包名称
标段编号

油服增产-071165-一体化钻修井-ABB变频器升级资本化改造项目物资采购-250714
油服增产-071165-一体化钻修井-ABB变频器升级资本化改造项目物资采购-250714
4905-274-wuzhe-250714-001/01

2. 招标方式:询价采购

3. 招标人:中海油田服务股份有限公司

中标候选人

排序
中标候选人名称
投标报价(含增值税)
评分或评标价
中标金额(含增值税)
工期(交货期)
质量
项目负责人信息
相关证书名称
证书编号
供应商资格能力条件

1
天津市政鹏工贸有限公司
CNY 755,857
668900.00
CNY 755,857
合同签订后90日内交付完毕
原厂配件
不适用
不适用
不适用
不适用

2
天津鑫昊达科技有限公司
CNY 989,835.93
875961.00
CNY 989,835.93
合同签订后90日内交付完毕
原厂配件
不适用
不适用
不适用
不适用

3
天津瑞灵石油设备股份有限公司
CNY 1,121,095.6
992120.00
CNY 1,121,095.6
合同签订后90日内交付完毕
原厂配件
不适用
不适用
不适用
不适用

非中标候选人

序号
投标人名称
评标情况

1
上海渝恒机械技术有限责任公司
经评标小组评审,贵司商务和技术合格,价格偏高,谢谢合作。

备注

其他

1. 公示开始日期

2025年07月30日

2. 公示截止日期

2025年08月02日

3. 经评审合格的资质及投标业绩表

(点击下载)

4. 提异议的渠道

受理单位

中海油田服务股份有限公司

5. 提出投诉的渠道

受理单位

中海油田服务股份有限公司

关于产品销售授权书真实有效的说明函致,中海油田服务股份有限公司:我司(北京迪安帝科技有限公司)谨此正式确认:由我司向天津市政鹏工贸有限公司提供的产品销售授权书(编号:D&D202507-030,签发日期:2025年07月22日)真实、合法、有效。特此说明。北京迪安帝科技有限公司日期:2025年07月29日D&IDiD&D202507-030产品销售授权证书Do兹授权:天津市政鹏工贸有限公司参与油服增产0711650体化钻修井-ABB变频器升级资本化改造项目物资采购o.e.0-41mD080n1611-250714ABB产品投标,销售北京迪安帝科技有限公司代理的ABB品牌产品。i一一一授权产品:ABB传动变频、ABB电机、ABB电气产品。1一有效期限:2025年07月22日至2025年12月31日日。北京迪安帝科技有限公司2025年.07月22日20e注意:被授权人依据此证书在授权期限内仅可从事与授权范围内有关的业务,否则北京迪安帝科技有限公司有权提前终止授权。>未经北京迪安帝科技有限公司书面同意,被授权人不得对证书中约定的权利和义务全部或部分转让给任何第三方,也不得对授权书内容进行改动。