新疆中标候选人公示(新疆新能电网建设服务有限公司2025)



[新疆生产建设兵团·十二师]
[公开招标]
[施工]施工一标段中标候选人公示

中标候选人公示

工程名称:
施工一标段

招标人:
新疆新能电网建设服务有限公司
联系方式:
18690288905

招标代理机构:
新疆新能电网建设服务有限公司
联系方式:
18129384405

开标时间:
2025-07-25 10:30:00

中标工程范围:

第一名
单位名称
新疆亚心建设集团有限公司

投标报价
大写
玖佰贰拾万肆仟捌佰壹拾伍元伍角玖分

小写
9204815.5900(元)

投标工期
90
(日历天)
质量标准
合格,工程质量标准必须符合现行国家有关工程施工质量验收规范和标准的要求

建造师姓名
侯松涛
注册级别

注册证书编号

第二名
单位名称
新疆宏宇泰基建筑有限公司

投标报价
大写
玖佰贰拾陆万贰仟叁佰捌拾肆元叁分

小写
9262384.0300(元)

投标工期
90
(日历天)
质量标准
合格,工程质量标准必须符合现行国家有关工程施工质量验收规范和标准的要求。

建造师姓名
黄祖云
注册级别

注册证书编号

第三名
单位名称
新疆晨祥建筑安装有限责任公司

投标报价
大写
捌佰玖拾陆万伍仟叁佰元捌角贰分

小写
8965300.8200(元)

投标工期
90
(日历天)
质量标准
合格,工程质量标准必须符合现行国家有关工程施工质量验收规范和标准的要求

建造师姓名
羊弘国
注册级别

注册证书编号

备注

公示期
公示开始时间:2025-07-31 公示截止时间:2025-08-03

受理异议人
赵彬
受理异议人联系方式
13999925109

受理投诉部门
新疆新能电网建设服务有限公司综合管理部(综合服务中心)
受理投诉部门联系方式
0991-5901905

中标候选人公告.pdf

中标候选人确认函.pdf

新疆新能电网建设服务有限公司电力应急物资储备基地一期室外堆场项目中标候选人公示.pdf

中标候选人公示工程名称:施工一标段招标人:新疆新能电网建设服务有限公司联系方式:18690288905招标代理机构:新疆新能电网建设服务有限公司联系方式:18129384405开标时间:2025-07-2510:30:00中标工程范围:第一名单位名称新疆亚心建设集团有限公司投标报价大写玖佰贰拾万肆仟捌佰壹拾伍元伍角玖分小写9204815.5900(元)投标工期90(日历天)质量标准合格,工程质量标准必须符合现行国家有关工程施工质量验收规范和标准的要求建造师姓名侯松涛注册级别注册证书编号第二名单位名称新疆宏宇泰基建筑有限公司投标报价大写玖佰贰拾陆万贰仟叁佰捌拾肆元叁分小写9262384.0300(元)投标工期90(日历天)质量标准合格,工程质量标准必须符合现行国家有关工程施工质量验收规范和标准的要求。建造师姓名黄祖云注册级别注册证书编号第三名单位名称新疆晨祥建筑安装有限责任公司投标报价大写捌佰玖拾陆万伍仟叁佰元捌角贰分小写8965300.8200(元)投标工期90(日历天)质量标准合格,工程质量标准必须符合现行国家有关工程施工质量验收规范和标准的要求建造师姓名羊弘国注册级别注册证书编号备注公示期公示开始时间:2025-07-31公示截止时间:2025-08-03受理异议人赵彬受理异议人联系方式13999925109受理投诉部门新疆新能电网建设服务有限公司综合管理部(综合服务中心)受理投诉部门联系方式0991-5901905新疆新能电网建设服务有限公司电力应急物资储备基地一期室外堆场项目中标候选人确认函新疆新能电网建设服务有限公司:贵公司所发《新疆新能电网建设服务有限公司电力应急物资储备基地一期室外堆场项目》附件文件已收悉。采购人按照相关法律、法规规定进行了中标候选人确认工作。本次招标项目的中标候选人确认如下:序号分标编号分标名称包号推荐中标厂家名称1E6612004006250301002001施工一标段包1新疆亚心建设集团有限公司(综合排名第一)2E6612004006250301002001施工一标段包1新疆宏宇泰基建筑有限公司(综合排名第二)3E6612004006250301002001施工一标段包1新疆晨祥建筑安装有限责任公司(综合排名第三)招标人盖章(公章)2025年7月30日新疆新能电网建设服务有限公司电力应急物资储备基地一期室外堆场项目中标候选人公示(招标项目编号:E6612004006250301002)各相关投标人:新疆新能电网建设服务有限公司电力应急物资储备基地一期室外堆场项目评标工作已经结束,依据《中标人民共和国招标投标法实施条例》、《招标公告和公示信息发布管理办法》对中标候选人公示的规定,现将评标委员会推荐的中标候选人予以公示,公示期3日。投标人或者其他利害关系人若对评标结果有异议的,请在中标候选人公示期间以书面形式(传真)提出。标段编号标段名称包号推荐的成交候选人排序应答报价(万元)评审情况E6612004006250301002001施工一标段包1新疆亚心建设集团有限公司1920.481559综合排序第一E6612004006250301002001施工一标段包1新疆宏宇泰基建筑有限公司2926.238403综合排序第二E6612004006250301002001施工一标段包1新疆晨祥建筑安装有限责任公司3896.530082综合排序第三投标人对以上结果如有异议,可以自公示之日起3日内,向招标人提出。根据招标投标法及相关法规规定,投标人和直接参与并且与招投标活动有着直接利害关系的当事人有异议的,有权依法进行异议,提出异议时应注意以下事项:1.异议必须在中标结果公示结束前以书面形式传真提出。2.应当提交异议书,并包括下列内容:(1)异议人的名称、地址、联系人及有效联系方式;(2)被异议人的名称;(3)异议事项的基本事实;(4)有效线索和相关证明材料。3.异议人为法人的,异议书必须由其法定代表人或者授权代表签字并加盖公章,同时还需提交授权委托书;异议人为个人的,异议书必须由异议人本人签字,并附有效身份证明,由本人提交。4.下列异议将不予接收:(1)在中标结果公示结束后提出的;(2)异议人不能证明是所异议招标投标活动的投标人和直接参与并且与招投标活动有着直接利害关系的当事人;(3)异议事项不具体,且未提供有效线索,难以查证的;(4)对异议事项已经答复,且异议人没有提出新的证据的。5.异议人不得以异议为名排挤竞争对手,进行虚假、恶意异议,阻碍招标投标活动的正常进行。异议受理电话:13899887360异议受理邮箱:171157@qq.com业务咨询电话:0991-5901905采购人:新疆新能电网建设服务有限公司采购代理机构:新疆新能电网建设服务有限公司2025年7月30日