综合养老服务中心中标候选人公示(广昌县民政局2025)
内容:
[广昌县]广昌县综合养老服务中心项目(第二次)中标候选人公示[重发公告第1次][中标候选人公示]
江西省房屋建筑和市政基础设施工程施工招标
中标候选人公示
工程名称
广昌县综合养老服务中心项目
工程地址
广昌县广莲路
建筑面积
7153.34 ㎡
结构/层数
框架/12层
招标范围
规划用地总面积7153.34平方米(约10.37亩)总建筑面积18145.48平方米,设计床位300床新建综合养老服务大楼,老年人生活用房及后勤服务用房、地下机动车停车场、地面机动车停车位、非机动车位,配套设施及消防安全系统等(具体详见工程量清单及施工图纸)
招标控制价
62349363.84元
开标时间
2025年07月29日
工期
600 天
质量标准
合格
中标候选人排序及相关内容
中标候选人1单位名称
江西中西建设工程有限公司
企业资质
施工总承包·建筑工程·建筑工程二级
投标报价
55853641.02 元
建造师
姓名
刘宁
注册编号
赣2362014201536557
等级
注册二级建造师·建筑工程
注册专业
建筑工程
申报的业绩及奖项
/
业绩查询网址
/
中标候选人2单位名称
企业资质
投标报价
元
建造师姓名
注册编号
建造师等级
注册专业
申报的业绩及奖项
业绩查询网址
中标候选人3单位名称
企业资质
投标报价
元
建造师姓名
注册编号
建造师等级
注册专业
申报的业绩及奖项
业绩查询网址
本工程项目资格审查情况
资格审查方式
9
资格审查方法
合格制
递交资格审查文件单位的数量
5672
通过资审的家数
9
未通过资审的家数
5
中标候选人得分情况(专家名单不得公布)
单位/评委
江西中西建设工程有限公司
总分
商务分
技术分
总分
商务分
技术分
总分
商务分
技术分
评标得分
注:评委顺序非评标报告计分顺序
中标价中的暂定费用
暂定金额费用小计
0元
暂估价材料费用小计
0.00元
其他暂定费用小计
0元
暂定金额和暂估价费用合计
0.00元
原中标候选人无效投标原因及其依据
单位名称
无效投标原因
认定依据
公示截止期:2025年08月01日
异议受理
招标人名称
广昌县民政局
联系电话
13517944279
招标人地址
代理机构名称
赣建云工程管理有限公司
联系电话
18702580131
代理机构地址
江西省南昌市新建区长堎镇长堎大道1619号(城开国际学园。恒茂恒谷新城)29栋3单元502室
监督机构
名称
广昌县住房和城乡建设局
联系电话
0794-3610897
注:1、若招标项目为构筑物或市政工程,招标工程项目基本信息中的“建筑面积”和“结构/层数”则修改为:“构筑物容积”和“结构/高度”或者修改为“规模”和“用途”。
2、在填写“投标文件被判定为无效投标的投标人名称、无效投标原因及其依据”内容时,填写栏目按被无效投标单位的数量自行添加。
3、采用合理低价法和综合评估法时,填写中标候选人得分情况。
中标候选人公示.pdf