设备中标候选人公示(冀中能源股份有限公司2025)



冀中能源股份有限公司
2025
年度设备采购第八批(
1
1
)标包
中标候选人公示

招标项目名称:冀中能源股份有限公司2025年度设备采购第八批(11)标包
招标项目编号:
公示名称:冀中能源股份有限公司2025年度设备采购第八批(11)标包中标候选人公示
公示编号:D1305000277111721001001
公示内容:

标段:11标包:不停风倒机风门

所属专业:采矿业/其他采矿业
所属地区:河北省/邢台市

开标时间:2025年07月29日09:00
开标地点:冀中能源集团电子招标投标交易平台

公示开始日期:2025年07月31日
公示截止日期:2024年08月03日

1.中标候选人名单

排序
中标候选人单位名称
投标价格元
评标价格元
质量标准
交货期

1
徐州中矿科光机电新技术有限公司
635000
635000
满足招标文件要求
自合同签订后30天内

2
运城市安宏节能防爆风机有限公司
620000
620000
满足招标文件要求
响应招标文件

3
山西安运风机有限公司
730000
730000
满足招标文件要求
自合同签订起40天内

2.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序
中标候选人名称
响应情况

1
徐州中矿科光机电新技术有限公司
符合招标文件要求

2
运城市安宏节能防爆风机有限公司
符合招标文件要求

3
山西安运风机有限公司
符合招标文件要求

3.所有投标人或供应商总得分情况

序号
单位名称
报价得分
总得分

1
徐州中矿科光机电新技术有限公司
32.51
80.75

2
运城市安宏节能防爆风机有限公司
32.93
77.41

3
山西安运风机有限公司
29.9
76.18

4
山西信博科技有限公司
25
70.8

4.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号
投标人名称
否决原因

1
无锡飞逸电力设备制造有限公司
未提供电机防爆证、煤安证,不符合招标文件第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定,评标委员会一致认定该投标人投标无效。

2
诺文科风机(北京)有限公司
未提供电机防爆证、煤安证,不符合招标文件第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定,评标委员会一致认定该投标人投标无效。

3
山西云成风机有限公司
未提供控制箱煤安证,不符合招标文件第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定,评标委员会一致认定该投标人投标无效。

4
平安电气股份有限公司
未提供控制箱煤安证,不符合招标文件第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定,评标委员会一致认定该投标人投标无效。

5
华洋通信科技股份有限公司
未提供控制箱煤安证,不符合招标文件第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定,评标委员会一致认定该投标人投标无效。

5.提出异议的渠道和方式:
在公示期内,如投标人对结果有异议,可按招标文件“投标人须知”第10.2 款规定的书面形式向招标代理机构煤炭工业石家庄设计研究院有限公司 提出质疑,联系人:胡凯耀、王云龙,联系电话:17778187407、10031056818,联系地址:石家庄市裕华西路110号 ,电子邮箱:hebxxw@163.com 。同时对积极参与本次采购活动的各位投标人表示感谢。
联系方式

招标人:冀中能源股份有限公司
招标代理机构:煤炭工业石家庄设计研究院有限公司

地址:河北省邢台市中兴西大街191号
地址: 石家庄市裕华西路110号

联系人:施洋
联系人:胡凯耀、王云龙

电话:0319-2098804
电话:17778187407、10031056818

电子邮箱:/
电子邮箱:hebxxw@163.com

6.其他公示内容:无