河北健身绿道改造提升工程全过程造价咨询中标候选人公示(河北顺德城市发展集团有限公司2025)



襄湖健身绿道改造提升工程全过程造价咨询中标候选人公示

项目编号:I1301000075072353001
招标方式:公开招标

项目地点:邢台市-邢东新区
所属行业:公共设施管理业

招标项目名称:襄湖健身绿道改造提升工程全过程造价咨询
招标项目编号:I1301000075072353001
公示名称:襄湖健身绿道改造提升工程全过程造价咨询中标候选人公示
公示编号:I1301000075072353001001001
公示内容:

标段:襄湖健身绿道改造提升工程全过程造价咨询

所属专业:服务/经济管理/审计管理
所属地区:邢台市-邢东新区

开标时间:2025-07-29 09:00:00
开标地点:任泽区公共资源交易中心开标室

公示开始日期:2025-07-31
公示截止日期:2025-08-03

1.中标候选人名单

排序
中标候选人单位名称
投标价格
评标价格
质量标准
服务期限

1
河北卓勤工程咨询有限公司
168090 元 人民币
168090 元 人民币
合格,满足招标人要求
自合同签订之日起至竣工结算审核完成止

2
河北千鸿工程造价咨询有限公司
170850 元 人民币
170850 元 人民币
合格,满足招标人要求
自合同签订之日起至竣工结算审核完成止

3
河南嘉泰工程管理有限公司
164000 元 人民币
164000 元 人民币
合格,满足招标人要求
自合同签订之日起至竣工结算审核完成止

2.中标候选人项目负责人

排序
中标候选人单位名称
项目负责人姓名
职称
相关证书名称
相关证书编号

1
河北卓勤工程咨询有限公司
冯丽
高级工程师
一级造价工程师注册证书
建【造】11161300001309

2
河北千鸿工程造价咨询有限公司
王鸿杰
高级工程师
一级造价工程师注册证书
建[造]11171300002758

3
河南嘉泰工程管理有限公司
陈阳阳
高级工程师
一级造价工程师注册证书
建[造]11204100000831

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序
中标候选人名称
响应情况

1
河北卓勤工程咨询有限公司
符合招标文件要求

2
河北千鸿工程造价咨询有限公司
符合招标文件要求

3
河南嘉泰工程管理有限公司
符合招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号
中标候选人名称
中标工程名称
建设单位
合同签订时间
合同签订金额

1
河北卓勤工程咨询有限公司
深圳电子信息产业园 A 区项目二期(智造园)全过程跟踪审计
邢台高新智科电子信息有限公司
2024-06-11
1245000 元

2
河北卓勤工程咨询有限公司
官庄桥停车场建设工程-跟踪审计
隆尧县城市管理综合行政执法局
2023-10-18
72000 元

3
河北卓勤工程咨询有限公司
柏乡县城区清洁能源分散式集中采暖项目
柏乡县中兴建设投资有限公司
2022-12-16
基本收费+效益收费

4
河北卓勤工程咨询有限公司
天山熙湖二期 1-10#住宅楼、4#配套公建、1#2#车库、室外配套续建工程
邢台东静庵房地产开发有限公司
2023-06-25
135000 元

5
河北千鸿工程造价咨询有限公司
南和区东三官棚户区改造项目全过程
邢台市南和区住房和城乡建设局
2023-09-07
415600 元

6
河北千鸿工程造价咨询有限公司
河北省易县经济开发区基础设施建设工程项目(二期)-全过程咨询
河北易县经济开发区
2023-04-03
1595800 元

7
河北千鸿工程造价咨询有限公司
2022年巨鹿县财政局全过程造价咨询项目(二期)
巨鹿县财政局
2022-09-25
170000 元

8
河北千鸿工程造价咨询有限公司
内丘县扁鹊庙配套基础设施提升工程全过程咨询
内丘县文化广电和旅游局
2024-11-05
3326000 元

9
河北千鸿工程造价咨询有限公司
魏县城镇基础设施提升改造PPP项目工程造价咨询
邯郸宏魏工程项目管理有限公司
2022-12-05 00:00:00
4130000 元

10
河南嘉泰工程管理有限公司
太康县党群综合服务中心PPP项目全过程造价咨询服务项目
太康县住房和城乡建设局
2023-05-08
1560000 元

11
河南嘉泰工程管理有限公司
河南华电新能源基建工程造价咨询服务项目全过程造价咨询服务
华电福新民权县新能源有限公司
2022-09-19
456000 元

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号
中标候选人名称
项目负责人
中标工程名称
建设单位
合同签订时间
合同签订金额

1
河北卓勤工程咨询有限公司
项目负责人(姓名/资格/证书编号):冯丽/一级注册造价工程师/建【造】11161300001309
隆尧县水利灾后重建工程施工阶段造价跟踪咨询服务项目
隆尧县水务局
2024-05-20
277000 元

2
河北卓勤工程咨询有限公司
项目负责人(姓名/资格/证书编号):冯丽/一级注册造价工程师/建【造】11161300001309
隆尧县黄家庄小学教学楼灾后重建项目施工阶段造价跟踪咨询服务
隆尧县大张庄校区
2024-07-20
106000 元

3
河北卓勤工程咨询有限公司
项目负责人(姓名/资格/证书编号):冯丽/一级注册造价工程师/建【造】11161300001309
信都区皇寺镇康养小镇项目全过程造价服务
邢台景信旅游开发有限公司
2024-07-16
预算和造价跟踪为7.5‰+5%审减收费

4
河北千鸿工程造价咨询有限公司
王鸿杰 一级注册造价工程师 建[造]11171300002758
南和区东三官棚户区改造项目全过程
邢台市南和区住房和城乡建设局
2023-09-07
415600 元

5
河北千鸿工程造价咨询有限公司
王鸿杰 一级注册造价工程师 建[造]11171300002758
河北省易县经济开发区基础设施建设工程项目(二期)-全过程咨询
河北易县经济开发区
2023-04-03
1595800 元

6
河南嘉泰工程管理有限公司
项目负责人(姓名/资格/证书编号):陈阳阳/一级注册造价工程师/建[造]11204100000831
河南华电新能源基建工程造价咨询服务项目全过程造价咨询服务
华电福新民权县新能源有限公司
2022-09-19
456000 元

7
河南嘉泰工程管理有限公司
项目负责人(姓名/资格/证书编号):陈阳阳/一级注册造价工程师/建[造]11204100000831
太康县党群综合服务中心PPP项目全过程造价咨询服务项目
太康县住房和城乡建设局
2023-05-08
1560000 元

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号
单位名称
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5

1
河北千鸿工程造价咨询有限公司
15.00
15.00
15.00
15.00
15.00

2
河北卓勤工程咨询有限公司
15.00
15.00
15.00
15.00
15.00

3
河南嘉泰工程管理有限公司
13.00
13.00
13.00
13.00
13.00

4
河北扬信工程咨询有限公司
7.50
7.50
7.50
7.50
7.50

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号
单位名称
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5

1
河北千鸿工程造价咨询有限公司
60.00
61.00
53.40
66.73
58.50

2
河北卓勤工程咨询有限公司
61.00
63.00
55.70
68.88
62.00

3
河南嘉泰工程管理有限公司
58.00
57.00
50.10
63.91
58.50

4
河北扬信工程咨询有限公司
59.50
60.00
52.60
65.00
55.00

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号
单位名称
报价得分
总得分

1
河北卓勤工程咨询有限公司
9.97
87.09

2
河北千鸿工程造价咨询有限公司
9.8
84.73

3
河南嘉泰工程管理有限公司
9.79
80.29

4
河北扬信工程咨询有限公司
9.98
75.90

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号
投标人名称
否决原因

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式

招标人:河北顺德城市发展集团有限公司
招标代理机构:河北融盟工程项目管理有限公司

地址:河北省邢台市邢东新区园博园南门南花雨巷商业中心D座
地址:河北省邢台市信都区冶金北路788号鸿溪书香园2号楼2层铺203

联系人:曹晶晶
联系人:王浩楠

电话:0319-5273999
电话:0319-2210668

电子邮箱:/
电子邮箱:/

8.其他公示内容:

更多资讯报价请点击