陕西厂房改造工程中标候选人公示(华能煤业有限公司陕西矿业分公司2025)



华能煤业有限公司陕西矿业分公司青岗坪煤矿取用水设施标准化建设、检修车间及油料库等厂房改造工程项目【重新招标】【重新招标】中标候选人公示

标段编号:HNZB2025-06-2-080-01

公示发布日期*
2025-07-31

公示结束日期
2025-08-03

一、评标情况

中标候选人排名
第一名

中标候选人名称*
陕西鑫巨丰建设工程有限公司

工期/交货期/服务期(天)
满足招标文件要求

质量
满足招标文件要求

中标候选人响应招标文件的资格能力
1.提供陕西省住房和城乡建设厅颁发的建筑工程施工总承包二级资质证书编号:D261249671,有效期:2025年08月10日。2.提供安全生产许可证编号(陕)JZ安许证字【2019】050027,许可范围为建筑施工。发证机关:陕西省住房和建设厅。有效期:2025年08月10日。 3.委派项目经理田博,提供二级建造师注册证书,证书编号:陕261161701917,注册专业为建筑工程,有效期至2026年6月30日。提供安全生产考核合格证书,编号:陕建安B(2017)0027566,有效期为2023年12月1日至2026年12月1日。提供本单位2024年1月至2025年6月城镇职工基本养老保险参保缴费证明和劳动聘用合同,合同期限为2024年9月11日至2027年9月11日。4.提供2022年7月5日与渭南市临渭区阎村镇人民政府签订《临渭区阎村镇便民服务站建设项目》施工合同等三项有效业绩。

项目负责人姓名、相关证书和编号
项目经理田博,提供二级建造师注册证书,证书编号:陕261161701917,注册专业为建筑工程

投标报价金额
1651575.94元

中标候选人排名
第二名

中标候选人名称*
陕西鸿鼎业建设工程有限公司

工期/交货期/服务期(天)
满足招标文件要求

质量
满足招标文件要求

中标候选人响应招标文件的资格能力
1.提供建筑业企业资质证书,包含建筑工程施工总承包二级,证书编号:D361129217,有效期至2025年12月31日。发证机关为渭南市住房和城乡建设局。2.提供安全生产许可证,编号:(陕)JZ安许证字【2019】050027,许可范围为建筑施工,有效期为2024年12月24日至2027年12月24日。3.委派项目经理许盼,提供二级建造师注册证书,证书编号:陕261151669169,注册专业为建筑工程,有效期至2028年3月31日。提供安全生产考核合格证书,证书编号:陕建安B(2016)0007479,有效期为2025年3月17日至2028年6月01日。提供本单位2025年1月至2025年6月城镇职工基本养老保险参保缴费证明。4.提供有效业绩2022年4月6日与富平县张桥镇人民政府签订《富平县张桥镇便民服务中心建设项目》合同。

项目负责人姓名、相关证书和编号
项目经理许盼,提供二级建造师注册证书,证书编号:陕261151669169,注册专业为建筑工程

投标报价金额
1751325元

中标候选人排名
第三名

中标候选人名称*
甘肃国傲工程建设集团有限公司

工期/交货期/服务期(天)
满足招标文件要求

质量
满足招标文件要求

中标候选人响应招标文件的资格能力
1.提供建筑工程施工总承包壹级资质,有效期2028年7月30日,证书编号D162177650。2.安全生产许可证发证时间2024年11月25日,发证机关甘肃省住房和城乡建设厅,有效期2024年11月25日至2027年11月26日。3.委派项目经理马鑫,提供注册的建筑工程二级建造师证书,证书编号为甘 262131415569,有效期至2026年7月12日。提供安全生产考核合格证书(安全 B 证),有效期为2024年12月23日至2027年12月23日,发证机关均为甘肃省住房和城乡建设厅。 提供本单位2024年4月至6月缴纳的社保证明及劳动合同,劳动合同有效期为2023年3月29日至2026年3月29日。 4.提供 2022年3月11日签订《庆城县长庆中学水冲厕所及校舍维修工程合同》等两项有效业绩。

项目负责人姓名、相关证书和编号
项目经理马鑫,提供注册的建筑工程二级建造师证书,证书编号为甘 262131415569

投标报价金额
1816381.35元

二、提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人或招标代理机构或在华能集团电子商务平台(https://ec.chng.com.cn)投标管家客户端“异议投诉”提出书面异议文件。招标代理机构异议投诉受理电话:400-010-1086

三、联系方式

招标代理机构:
中国华能集团有限公司北京招标分公司

地 址:
北京市昌平区北七家镇七北路10号(中国华能集团人才创新基地)

联 系 人:
李女士

电 话:
010-81917442

电子邮件:
yue_li@chng.com.cn