两台机组A修 给水 凝结泵 射水抽气系统中标候选人公示(伊宁县南岗热电有限责任公司2025)



[新疆生产建设兵团·四师]
[公开招标]
[施工]伊宁县南岗热电有限责任公司两台机组A修项目(三标段:两台汽轮机及其辅机系统A级修理)中标候选人公示

中标候选人公示

工程名称:
伊宁县南岗热电有限责任公司两台机组A修项目(三标段:两台汽轮机及其辅机系统A级修理)

招标人:
伊宁县南岗热电有限责任公司
联系方式:
18935971769

招标代理机构:
新疆誉乘工程项目管理有限公司
联系方式:
18599498886

开标时间:
2025-07-29 11:30:00

中标工程范围:
本次检修分为两台汽轮机高中压缸、低压缸、滑销系统、推力支持联合轴承、轴瓦、盘车装置、调速系统、润滑油系统、EH油系统、配汽机构、给水泵组、凝结泵、轴封系统、射水抽气系统(具体内容详见招标文件)

第一名
单位名称
中国能源建设集团山西电力建设第一有限公司

投标报价
大写
壹仟贰佰壹拾贰万叁仟柒佰伍拾元整

小写
12123750.0000(元)

投标工期
90
(日历天)
质量标准
合格(满足招标文件要求)

建造师姓名
庞明轩
注册级别
二级建造师
注册证书编号
晋 2142023202379496

第二名
单位名称
河北冀铭电力工程有限公司

投标报价
大写
壹仟贰佰壹拾万捌仟零陆拾叁元整

小写
12108063.0000(元)

投标工期
90
(日历天)
质量标准
合格(满足招标文件要求)

建造师姓名
赵振峰
注册级别
二级建造师
注册证书编号
冀 213212211695

第三名
单位名称
山东益通安装有限公司

投标报价
大写
壹仟贰佰壹拾玖万叁仟陆佰捌拾贰元捌角

小写
12193682.8000(元)

投标工期
90
(日历天)
质量标准
合格(满足招标文件要求)

建造师姓名
孔丽云
注册级别
二级建造师
注册证书编号
鲁2372018202226331

备注

公示期
公示开始时间:2025-08-01 公示截止时间:2025-08-03

受理异议人
伊宁县南岗热电有限责任公司
受理异议人联系方式
18935971769

受理投诉部门
新疆生产建设兵团第四师发展和改革委员会
受理投诉部门联系方式
0999-8182039

三标段招标情况记录表.pdf

三标确认函.pdf

中标候选人公告.pdf

招标项目情况记录表(开标日期:2025年07月29日11:30)工程概况项目名称伊宁县南岗热电有限责任公司两台机组A修项目(三标段:两台汽轮机及其辅机系统A级修理)总投资4589.22万元本次投资1297.2万元限价1297.2万元建设内容技术改造更换2#冷却塔填料、附属支架及管路和喷头,2#锅炉受热面技术改造,2#机组供暖能力提升;开展两台机组电气设备各项试验,校验维护各类电气仪表;两台汽轮机及其辅机系统A级修理。项目审批部门新疆生产建设兵团第四师发展和改革委员会行政监督部门新疆生产建设兵团第四师发展和改革委员会招标人伊宁县南岗热电有限责任公司招标代理机构新疆誉乘工程项目管理有限公司开评标现场招标招标代理机构人员情况序号姓名身份联系方式备注1梁梦婷项目负责人185994988862任玉江技术负责人156281176633杨紫雯专职工作人员17709992192远程异地副场人员情况序号姓名身份联系方式备注1/专职工作人员/非远程项目序号领取投标文件单位是否投标保证金缴纳情况备注1西北电力建设第三工程有限公司否保函口子账号缴纳保证金口2山东电建建设集团有限公司否保函口子账号缴纳保证金口3河北冀铭电力工程有限公司是保函回子账号缴纳保证金口4山东益通安装有限公司是保函回子账号缴纳保证金口5中国能源建设集团山西电力建设第一有限公司是保函回子账号缴纳保证金口6四川东江电力工程有限公司否保函口子账号缴纳保证金口评标情况评标办法(系统中的全称)综合评估法分值构成投标报价:30.00分:商务部分:20.00分:技术部分:50.00分。资格审查情况:经过专家评审通过资格审查3家,未通过0家序号投标单位是否通过资格审查未通过的原因1山东益通安装有限公司是回否口2河北冀铭电力工程有限公司是回否口3中国能源建设集团山西电力建设第一有限公司是回否口评审得分情况序号投标单位投标报价总得分排名商务评审得分技术评审得分报价评审得分备注1山东益通安装有限公司12193682.8029.91316.0045.0429.912河北冀铭电力工程有限公司12108063.0029.97218.0044.4229.973中国能源建设集团山西电力建设第一有限公司12123750.0029.99120.0045.1429.99.无效投标情况:经过专家评审(有口无回)无效投标单位序号无效投标单位名称无效原因1//串通投标情况:经过专家评审认定(有口无)串通投标序号疑似串通投标单位名称(双方)串通投标认定1//评标结果复核意见确认书工程项目名称:伊宁县南岗热电有限责任公司两台机组A修项目(三标段:两台汽轮机及其辅机系统A级修理)评审时间:2025年7月29日12:41-17:38(北京时间)评标结果复核情况:(1)形式评审复核情况:是否符合评审内容:是回否口(2)资格审查复核情况:是否符合评审内容:是回否口(3)报价得分复核情况:报价得分计算是否正确:是回否口(4)资质业绩复核情况:资质业绩是否符合招标文件要求:是回否口(5)其他情况:无。招标代理机构意见(盖章):我单位经过复核未见评审结果有重大偏差。2025年7月29日机伊有限1Ah9L主福汽轮机及其辅机系统A级修理)中标候选人公示年CEg招标代理新疆誉乘工程项目管理有限公司,联系方式,18599498886F5日n山N招标人?伊宁县南岗热电有限责任公司,联系方式,18935971769654O伊宁县南岗热电有限责任公司两台机组A修项目(三标段:两台E6604004005250129003工程名称伊宁县南岗热电有限责任公司两台机组A修项目(三标段:两台汽轮机及其辅机系统A级修理)宁县南电开标时间,2025年7月29日11:30(北京时间)本次检修分为两台汽轮机高中压缸、低压缸、滑销系统、推力支持联合轴承、轴瓦、盘车装置、中标工程调速系统、润滑油系统、EH油系统、配汽机构、给水泵组、凝结泵、轴封系统、射水抽气系统范围(具体内容详见招标文件)单位名称,中国能源建设集团山西电力建设第一有限公司大写,壹仟贰佰壹拾贰万叁仟柒佰伍拾元整投标报价小写,12123750.00元第一名投标工期,90质量标准合格(满足招标文件)注册,注册证书,晋项目负责人庞明轩二级建造师级别,编号2142023202379496单位名称,河北冀铭电力工程有限公司大写,壹仟贰佰壹拾万零捌仟零陆拾叁元整投标报价小写,12108063.00元第二名投标工期,90质量标准合格(满足招标文件)注册,注册证书,冀项目负责人赵振峰二级建造师级别,编号213212211695单位名称,山东益通安装有限公司大写,壹仟贰佰壹拾玖万叁仟陆佰捌拾贰元捌角整投标报价,小写,12193682.80元第三名投标工期,90质量标准合格(满足招标文件)注册二级建造师注册证书项目负责人孔丽云,鲁2372018202226331级别编号备注公示期公示开始时间:2024年8月1日,公示截止时间:2024年8月3日受理异议伊宁县南岗热电有限责任公司受理异议人联系方式18935971769人受理投诉新疆生产建设兵团第四师发展和改受理投诉部门联系方式0999-8182039部门,革委员会中标候选人公示工程名称:伊宁县南岗热电有限责任公司两台机组A修项目(三标段:两台汽轮机及其辅机系统A级修理)招标人:伊宁县南岗热电有限责任公司联系方式:18935971769招标代理机构:新疆誉乘工程项目管理有限公司联系方式:18599498886开标时间:2025-07-2911:30:00中标工程范围:本次检修分为两台汽轮机高中压缸、低压缸、滑销系统、推力支持联合轴承、轴瓦、盘车装置、调速系统、润滑油系统、EH油系统、配汽机构、给水泵组、凝结泵、轴封系统、射水抽气系统(具体内容详见招标文件)第一名单位名称中国能源建设集团山西电力建设第一有限公司投标报价大写壹仟贰佰壹拾贰万叁仟柒佰伍拾元整小写12123750.0000(元)投标工期90(日历天)质量标准合格(满足招标文件要求)建造师姓名庞明轩注册级别二级建造师注册证书编号晋2142023202379496第二名单位名称河北冀铭电力工程有限公司投标报价大写壹仟贰佰壹拾万捌仟零陆拾叁元整小写12108063.0000(元)投标工期90(日历天)质量标准合格(满足招标文件要求)建造师姓名赵振峰注册级别二级建造师注册证书编号冀213212211695第三名单位名称山东益通安装有限公司投标报价大写壹仟贰佰壹拾玖万叁仟陆佰捌拾贰元捌角小写12193682.8000(元)投标工期90(日历天)质量标准合格(满足招标文件要求)建造师姓名孔丽云注册级别二级建造师注册证书编号鲁2372018202226331备注公示期公示开始时间:2025-08-01公示截止时间:2025-08-03受理异议人伊宁县南岗热电有限责任公司受理异议人联系方式18935971769受理投诉部门新疆生产建设兵团第四师发展和改革委员会受理投诉部门联系方式0999-8182039