贵州分布式光伏清洁能源开发利用项目监理 分布式光伏清洁能源开发利用中标候选人公示(贵州金锦产业发展有限公司2025)



招标人:贵州金锦产业发展有限公司

招标代理机构:贵州易典工程项目管理咨询有限公司

贵州易典工程项目管理咨询有限公司受贵州金锦产业发展有限公司的委托,对 龙里县分布式光伏清洁能源开发利用项目进行招标,并于2025年07月31日开标、评标,开评标会结束后根据有关法律、法规要求。

特此公示

标段(包)编号: E52273020250003AN001001

标段(包)名称: 龙里县分布式光伏清洁能源开发利用项目监理

招标代理: 贵州易典工程项目管理咨询有限公司

招标人: 贵州金锦产业发展有限公司

开标时间: 2025年07月31日

开标地点: 黔南州公共资源交易中心

经评标委员会评审,确定中标候选人为:

第一中标候选人:
贵州三恒工程管理有限公司、贵州弘轩工程项目管理有限公司

总 分:
89.84分
报价:
2878168元

质 量 要 求:
符合国家现行的《建设工程监理规范》、《工程施工质量验收规范》等现行的国家规范、标准以及地方和行业标准。
负责人:
付有福

项目负责人证书名称:
注册监理工程师
项目负责人证书编号:
00819837

工 期(天):
365
资格能力条件:
电力工程监理甲级及以上、房屋建筑工程监理乙级

第二中标候选人:
贵州聚力项目管理咨询有限公司

总 分:
70.22分
报价:
2881252元

质 量 要 求:
符合国家现行的《建设工程监理规范》、《工程施工质量验收规范》等现行的国家规范、标准以及地方和行业标准。
负责人:
杨荣彬

项目负责人证书名称:
注册监理工程师
项目负责人证书编号:
00754069

工 期(天):
365
资格能力条件:
电力工程监理乙级及以上、房屋建筑工程监理甲级

第三中标候选人:
贵州正业工程咨询顾问有限公司

总 分:
63.8分
报价:
2859125元

质 量 要 求:
符合国家现行的《建设工程监理规范》、《工程施工质量验收规范》等现行的国家规范、标准以及地方和行业标准。
负责人:
张武民

项目负责人证书名称:
注册监理工程师
项目负责人证书编号:
00718124

工 期(天):
365
资格能力条件:
电力工程监理乙级及以上、房屋建筑工程监理甲级

招标文件规定公示的其他内容:

中标候选人公示 2025年08月01日至2025年08月04日。在公示期内,投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。

招标人:贵州金锦产业发展有限公司
联系电话:18985501667

招标代理机构:贵州易典工程项目管理咨询有限公司
联系电话:15396657016

公示说明:

根据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委局11号令),投标人和其他利害关系人认为本工程招标投标活动不符合法律、法规和规章的,有权依法向有关行政监督部门投诉。

投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括以下内容:

(1)投诉人的名称、地址及有效联系方式;

(2)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;

(3)投诉事项的基本事实;

(4)相关请求及主张;

(5)有效线索和相关证明材料。

投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证复印件。

有关材料是外文的,投诉人应当同时提供其中文译本。

投诉机构: 龙里县发展和改革局

投诉电话: 16685276157

点击查看公告内容:
龙里县分布式光伏清洁能源开发利用项目监理中标候选人公示.pdf

贵州易典工程项目管理咨询有限公司受贵州金锦产业发展有限公司的委托,对龙里县分布式光伏清洁能源开发利用项目进行招标,并于2025年07月31日开标、评标,开评标会结束后根据有关法律、法规要求。特此公示标段(包)编号:E52273020250003AN001001标段(包)名称:龙里县分布式光伏清洁能源开发利用项目监理招标代理:贵州易典工程项目管理咨询有限公司招标人:贵州金锦产业发展有限公司开标时间:2025年07月31日开标地点:黔南州公共资源交易中心经评标委员会评审,确定中标候选人为:第一中标候选人:贵州三恒工程管理有限公司、贵州弘轩工程项目管理有限公司总分:89.84分报价:2878168元质量要求:符合国家现行的《建设工程监理规范》、《工程施工质量验收规范》等现行的国家规范、标准以及地方和行业标准。负责人:付有福项目负责人证书名称:注册监理工程师项目负责人证书编号:00819837工期(天):365资格能力条件电力工程监理甲级及以上、房屋建筑工程监理乙级第二中标候选人:贵州聚力项目管理咨询有限公司总分:70.22分报价:2881252元质量要求:符合国家现行的《建设工程监理规范》、《工程施工质量验收规范》等现行的国家规范、标准以及地方和行业标准。负责人:杨荣彬项目负责人证书名称:注册监理工程师项目负责人证书编号:00754069工期(天):365资格能力条件电力工程监理乙级及以上、房屋建筑工程监理甲级第三中标候选人:贵州正业工程咨询顾问有限公司总分:63.8分报价:2859125元质量要求:符合国家现行的《建设工程监理规范》、《工程施工质量验收规范》等现行的国家规范、标准以及地方和行业标准。负责人:张武民项目负责人证书名称:注册监理工程师项目负责人证书编号:00718124工期(天):365资格能力条件电力工程监理乙级及以上、房屋建筑工程监理甲级招标文件规定公示的其他内容:中标候选人公示2025年08月01日至2025年08月04日。在公示期内,投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人:贵州金锦产业发展有限公司联系电话:18985501667招标代理机构:贵州易典工程项目管理咨询有限公司联系电话:15396657016公示说明:根据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委局11号令),投标人和其他利害关系人认为本工程招标投标活动不符合法律、法规和规章的,有权依法向有关行政监督部门投诉。投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括以下内容:(1)投诉人的名称、地址及有效联系方式;(2)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;(3)投诉事项的基本事实;(4)相关请求及主张;(5)有效线索和相关证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证复印件。有关材料是外文的,投诉人应当同时提供其中文译本。投诉机构:龙里县发展和改革局投诉电话:16685276157贵州易典工程项目管理咨询有限公司受贵州金锦产业发展有限公司的委托,对龙里县分布式光伏清洁能源开发利用项目进行招标,并于2025年07月31日开标、评标,开评标会结束后根据有关法律、法规要求。特此公示标段(包)编号:E52273020250003AN001001标段(包)名称:龙里县分布式光伏清洁能源开发利用项目监理招标代理:贵州易典工程项目管理咨询有限公司招标人:贵州金锦产业发展有限公司开标时间:2025年07月31日开标地点:黔南州公共资源交易中心经评标委员会评审,确定中标候选人为:第一中标候选人:,贵州三恒工程管理有限公司、贵州弘轩工程项目管理有限公司总分:,89.84分,报价:,2878168元质量要求:,国家规范、标准以及地方和行业标准。负责人:,付有福符合国家现行的《建设工程监理规范》、《工程施工质量验收规范》等现行的项目负责人证,项目负责人证书名称:,注册监理工程师,书编号:00819837工期(天):,365,建筑工程监理乙级资格能力条件电力工程监理甲级及以上、房屋第二中标候选人:,贵州聚力项目管理咨询有限公司总分:,70.22分,报价:,2881252元质量要求:,国家规范、标准以及地方和行业标准。负责人:,杨荣彬符合国家现行的《建设工程监理规范》、《工程施工质量验收规范》等现行的项目负责人证,项目负责人证书名称:,注册监理工程师,书编号:00754069工期(天):,365,建筑工程监理甲级资格能力条件电力工程监理乙级及以上、房屋第三中标候选人:,贵州正业工程咨询顾问有限公司总分:,63.8分,报价:,2859125元质量要求:,国家规范、标准以及地方和行业标准。负责人:,张武民符合国家现行的《建设工程监理规范》、《工程施工质量验收规范》等现行的项目负责人证,项目负责人证书名称:,注册监理工程师,书编号:00718124工期(天):,365,建筑工程监理甲级资格能力条件电力工程监理乙级及以上、房屋招标文件规定公示的其他内容:中标候选人公示2025年08月01日至2025年08月04日。在公示期内,投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人:贵州金锦产业发展有限公司,联系电话:18985501667招标代理机构:贵州易典工程项目管理咨询有限公司,联系电话:15396657016公示说明:根据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委局11号令),投标人和其他利害关系人认为本工程招标投标活动不符合法律、法规和规章的,有权依法向有关行政监督部门投诉。投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括以下内容:(1)投诉人的名称、地址及有效联系方式;(2)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;(3)投诉事项的基本事实;(4)相关请求及主张;(5)有效线索和相关证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证复印件。有关材料是外文的,投诉人应当同时提供其中文译本。投诉机构:龙里县发展和改革局投诉电话:16685276157贵州易典工程项目管理咨询有限公司受贵州金锦产业发展有限公司的委托,对龙里县分布式光伏清洁能源开发利用项目进行招标,并于2025年07月31日开标、评标,开评标会结束后根据有关法律、法规要求。特此公示标段(包)编号:E52273020250003AN001001标段(包)名称:龙里县分布式光伏清洁能源开发利用项目监理招标代理:贵州易典工程项目管理咨询有限公司招标人:贵州金锦产业发展有限公司开标时间:2025年07月31日开标地点:黔南州公共资源交易中心经评标委员会评审,确定中标候选人为:第一中标候选人:,贵州三恒工程管理有限公司、贵州弘轩工程项目管理有限公司总分:,89.84分,报价:,2878168元质量要求:,国家规范、标准以及地方和行业标准。负责人:,付有福符合国家现行的《建设工程监理规范》、《工程施工质量验收规范》等现行的项目负责人证,项目负责人证书名称:,注册监理工程师,书编号:00819837工期(天):,365,建筑工程监理乙级资格能力条件电力工程监理甲级及以上、房屋第二中标候选人:,贵州聚力项目管理咨询有限公司总分:,70.22分,报价:,2881252元质量要求:,国家规范、标准以及地方和行业标准。负责人:,杨荣彬符合国家现行的《建设工程监理规范》、《工程施工质量验收规范》等现行的项目负责人证,项目负责人证书名称:,注册监理工程师,书编号:00754069工期(天):,365,建筑工程监理甲级资格能力条件电力工程监理乙级及以上、房屋第三中标候选人:,贵州正业工程咨询顾问有限公司总分:,63.8分,报价:,2859125元质量要求:,国家规范、标准以及地方和行业标准。负责人:,张武民符合国家现行的《建设工程监理规范》、《工程施工质量验收规范》等现行的项目负责人证,项目负责人证书名称:,注册监理工程师,书编号:00718124工期(天):,365,建筑工程监理甲级资格能力条件电力工程监理乙级及以上、房屋招标文件规定公示的其他内容:中标候选人公示2025年08月01日至2025年08月04日。在公示期内,投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人:贵州金锦产业发展有限公司,联系电话:18985501667招标代理机构:贵州易典工程项目管理咨询有限公司,联系电话:15396657016公示说明:根据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委局11号令),投标人和其他利害关系人认为本工程招标投标活动不符合法律、法规和规章的,有权依法向有关行政监督部门投诉。投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括以下内容:(1)投诉人的名称、地址及有效联系方式;(2)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;(3)投诉事项的基本事实;(4)相关请求及主张;(5)有效线索和相关证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证复印件。有关材料是外文的,投诉人应当同时提供其中文译本。投诉机构:龙里县发展和改革局投诉电话:16685276157