改造工程中标候选人公示(云浮市云城区交通运输局2025)
工程建设|市政;评标报告;云浮市公共资源交易服务平台
招标项目名称: 云城区九龙桥改造工程
标段(包)名称: 云城区九龙桥改造工程 (施工)
评标结束时间: 2025-08-01 00:00:00
云城区九龙桥改造工程 (施工)
截止至2025年07月30日09时30分,5家投标单位(广东强雄建设集团有限公司、广东翔盛建设工程有限公司、深圳市越升建筑集团有限公司、深圳市景鹏建设工程有限公司、广东众强建设工程有限公司)按规定递交了投标文件。
评标委员会共5名专家,5名专家均从依法组建的评标评审专家库中随机抽取。他们分别为:评委1(云浮市公共资源交易中心主场)、评委2(深圳交易集团有限公司宝安分公司副场)、评委3(云浮市公共资源交易中心主场)、评委4(云浮市公共资源交易中心主场)、评委5(深圳交易集团有限公司宝安分公司副场),评标委员会选举评委1为评标委员会主任。
根据招标文件要求,评标委员会首先对各个投标单位的投标文件进行资格评审和形式评审与响应性评审,经审查,5家投标单位均通过资格评审和形式评审与响应性评审(详见附表)。评标委员会根据招标文件规定的评标标准和办法,对通过资格评审和形式评审与响应性评审的投标文件进行详细评审(详见附表),各投标人评审得分排名情况如下:
评分项目投标人名称
商务部分评分
技术部分评分
投标报价得分
总得分
总得分排名(由高到低)
广东强雄建设集团有限公司
7.700
10.660
79.950
98.310
1
广东众强建设工程有限公司
8.000
10.200
79.993
98.193
2
深圳市景鹏建设工程有限公司
0.900
7.040
79.983
87.923
3
广东翔盛建设工程有限公司
0.300
6.540
79.993
86.833
4
深圳市越升建筑集团有限公司
0.000
6.640
79.997
86.637
5
根据招标文件的评标办法和规定,经评审,评标委员会推荐:
第一中标候选人:广东强雄建设集团有限公司,投标报价为5249380.83元;;
第二中标候选人:广东众强建设工程有限公司,投标报价为5150698.55元;;
第三中标候选人:深圳市景鹏建设工程有限公司,投标报价为5206251.90元;。
附表
表1 综合得分及排名表
表2 资格评审表
表2-1 资格评审汇总表
表3 形式评审与响应性评审表
表3-1 形式评审与响应性评审表汇总表
表4 商务部分评分表
表4-1 商务部分得分汇总表
表5 技术部分评分表
表5-1 技术部分得分汇总表
评委主任签名:1177fd91705e44a49eefe978076fe0e0
评标委员会成员签名:702f890c0833422b90f42f7d3ea77c4e、8088272fc7384d19b95c4f72414383a3、aee9d555165d40c882b965171485ca4a、c0187e8cfd5d416a8b4808f0ad70567b
2025年07月30日
云城区九龙桥改造工程 (施工)综合得分及排名表
评分项目投标人名称
商务部分评分
技术部分评分
投标报价得分
总得分
总得分排名(由高到低)
广东强雄建设集团有限公司
7.700
10.660
79.950
98.310
1
广东众强建设工程有限公司
8.000
10.200
79.993
98.193
2
深圳市景鹏建设工程有限公司
0.900
7.040
79.983
87.923
3
广东翔盛建设工程有限公司
0.300
6.540
79.993
86.833
4
深圳市越升建筑集团有限公司
0.000
6.640
79.997
86.637
5
第一中标候选人
广东强雄建设集团有限公司
投标报价(元)
5249380.83元;
第二中标候选人
广东众强建设工程有限公司
投标报价(元)
5150698.55元;
第三中标候选人
深圳市景鹏建设工程有限公司
投标报价(元)
5206251.90元;
评标委员会确认意见
根据招标文件的规定,投标人总评分得分由高到低的顺序排名,评委会一致推荐:广东强雄建设集团有限公司为第一中标候选人;广东众强建设工程有限公司为第二中标候选人,深圳市景鹏建设工程有限公司为第三中标候选人。 评委主任签名:1177fd91705e44a49eefe978076fe0e0 评标委员会成员签名:702f890c0833422b90f42f7d3ea77c4e、8088272fc7384d19b95c4f72414383a3、aee9d555165d40c882b965171485ca4a、c0187e8cfd5d416a8b4808f0ad70567b
2025年07月30日
资格评审表
标段名称:云城区九龙桥改造工程 (施工)
投标人名称审查内容
广东强雄建设集团有限公司
广东翔盛建设工程有限公司
深圳市越升建筑集团有限公司
深圳市景鹏建设工程有限公司
广东众强建设工程有限公司
安全生产许可证
具备有效的安全生产许可证。
通过
通过
通过
通过
通过
信誉要求
符合第二章“投标人须知”前附表中第1.4.1项规定。
通过
通过
通过
通过
通过
项目负责人和项目技术负责人的签字
符合第八章“投标文件格式”的规定。
通过
通过
通过
通过
通过
营业执照
具备有效的营业执照。
通过
通过
通过
通过
通过
其他要求
符合第二章“投标人须知”前附表中第1.4.1项规定。
通过
通过
通过
通过
通过
资质要求
符合第二章“投标人须知”前附表中第1.4.1项规定。
通过
通过
通过
通过
通过
不存在禁止投标的情形
不存在第二章“投标人须知”第1.4.3项规定的任何一种情形。
通过
通过
通过
通过
通过
项目负责人资格要求
符合第二章“投标人须知”前附表中第1.4.1项规定。
通过
通过
通过
通过
通过
结论(通过或者不通过)
通过
通过
通过
通过
通过
评委签字:1177fd91705e44a49eefe978076fe0e0
日期:2025年07月30日
资格评审表
标段名称:云城区九龙桥改造工程 (施工)
投标人名称审查内容
广东强雄建设集团有限公司
广东翔盛建设工程有限公司
深圳市越升建筑集团有限公司
深圳市景鹏建设工程有限公司
广东众强建设工程有限公司
安全生产许可证
具备有效的安全生产许可证。
通过
通过
通过
通过
通过
信誉要求
符合第二章“投标人须知”前附表中第1.4.1项规定。
通过
通过
通过
通过
通过
项目负责人和项目技术负责人的签字
符合第八章“投标文件格式”的规定。
通过
通过
通过
通过
通过
营业执照
具备有效的营业执照。
通过
通过
通过
通过
通过
其他要求
符合第二章“投标人须知”前附表中第1.4.1项规定。
通过
通过
通过
通过
通过
资质要求
符合第二章“投标人须知”前附表中第1.4.1项规定。
通过
通过
通过
通过
通过
不存在禁止投标的情形
不存在第二章“投标人须知”第1.4.3项规定的任何一种情形。
通过
通过
通过
通过
通过
项目负责人资格要求
符合第二章“投标人须知”前附表中第1.4.1项规定。
通过
通过
通过
通过
通过
结论(通过或者不通过)
通过
通过
通过
通过
通过
评委签字:702f890c0833422b90f42f7d3ea77c4e
日期:2025年07月30日
资格评审表
标段名称:云城区九龙桥改造工程 (施工)
投标人名称审查内容
广东强雄建设集团有限公司
广东翔盛建设工程有限公司
深圳市越升建筑集团有限公司
深圳市景鹏建设工程有限公司
广东众强建设工程有限公司
安全生产许可证
具备有效的安全生产许可证。
通过
通过
通过
通过
通过
信誉要求
符合第二章“投标人须知”前附表中第1.4.1项规定。
通过
通过
通过
通过
通过
项目负责人和项目技术负责人的签字
符合第八章“投标文件格式”的规定。
通过
通过
通过
通过
通过
营业执照
具备有效的营业执照。
通过
通过
通过
通过
通过
其他要求
符合第二章“投标人须知”前附表中第1.4.1项规定。
通过
通过
通过
通过
通过
资质要求
符合第二章“投标人须知”前附表中第1.4.1项规定。
通过
通过
通过
通过
通过
不存在禁止投标的情形
不存在第二章“投标人须知”第1.4.3项规定的任何一种情形。
通过
通过
通过
通过
通过
项目负责人资格要求
符合第二章“投标人须知”前附表中第1.4.1项规定。
通过
通过
通过
通过
通过
结论(通过或者不通过)
通过
通过
通过
通过
通过
评委签字:8088272fc7384d19b95c4f72414383a3
日期:2025年07月30日
资格评审表
标段名称:云城区九龙桥改造工程 (施工)
投标人名称审查内容
广东强雄建设集团有限公司
广东翔盛建设工程有限公司
深圳市越升建筑集团有限公司
深圳市景鹏建设工程有限公司
广东众强建设工程有限公司
安全生产许可证
具备有效的安全生产许可证。
通过
通过
通过
通过
通过
信誉要求
符合第二章“投标人须知”前附表中第1.4.1项规定。
通过
通过
通过
通过
通过
项目负责人和项目技术负责人的签字
符合第八章“投标文件格式”的规定。
通过
通过
通过
通过
通过
营业执照
具备有效的营业执照。
通过
通过
通过
通过
通过
其他要求
符合第二章“投标人须知”前附表中第1.4.1项规定。
通过
通过
通过
通过
通过
资质要求
符合第二章“投标人须知”前附表中第1.4.1项规定。
通过
通过
通过
通过
通过
不存在禁止投标的情形
不存在第二章“投标人须知”第1.4.3项规定的任何一种情形。
通过
通过
通过
通过
通过
项目负责人资格要求
符合第二章“投标人须知”前附表中第1.4.1项规定。
通过
通过
通过
通过
通过
结论(通过或者不通过)
通过
通过
通过
通过
通过
评委签字:aee9d555165d40c882b965171485ca4a
日期:2025年07月30日
资格评审表
标段名称:云城区九龙桥改造工程 (施工)
投标人名称审查内容
广东强雄建设集团有限公司
广东翔盛建设工程有限公司
深圳市越升建筑集团有限公司
深圳市景鹏建设工程有限公司
广东众强建设工程有限公司
安全生产许可证
具备有效的安全生产许可证。
通过
通过
通过
通过
通过
信誉要求
符合第二章“投标人须知”前附表中第1.4.1项规定。
通过
通过
通过
通过
通过
项目负责人和项目技术负责人的签字
符合第八章“投标文件格式”的规定。
通过
通过
通过
通过
通过
营业执照
具备有效的营业执照。
通过
通过
通过
通过
通过
其他要求
符合第二章“投标人须知”前附表中第1.4.1项规定。
通过
通过
通过
通过
通过
资质要求
符合第二章“投标人须知”前附表中第1.4.1项规定。
通过
通过
通过
通过
通过
不存在禁止投标的情形
不存在第二章“投标人须知”第1.4.3项规定的任何一种情形。
通过
通过
通过
通过
通过
项目负责人资格要求
符合第二章“投标人须知”前附表中第1.4.1项规定。
通过
通过
通过
通过
通过
结论(通过或者不通过)
通过
通过
通过
通过
通过
评委签字:c0187e8cfd5d416a8b4808f0ad70567b
日期:2025年07月30日
资格评审汇总表
标段名称:云城区九龙桥改造工程 (施工)
序号
投标人名称评委
广东强雄建设集团有限公司
广东翔盛建设工程有限公司
深圳市越升建筑集团有限公司
深圳市景鹏建设工程有限公司
广东众强建设工程有限公司
1
评委1
通过
通过
通过
通过
通过
2
评委2
通过
通过
通过
通过
通过
3
评委3
通过
通过
通过
通过
通过
4
评委4
通过
通过
通过
通过
通过
5
评委5
通过
通过
通过
通过
通过
结论(通过或者不通过)
通过
通过
通过
通过
通过
评委签字:1177fd91705e44a49eefe978076fe0e0、702f890c0833422b90f42f7d3ea77c4e、8088272fc7384d19b95c4f72414383a3、aee9d555165d40c882b965171485ca4a、c0187e8cfd5d416a8b4808f0ad70567b
日期:2025年07月30日
形式与响应评审表
标段名称:云城区九龙桥改造工程 (施工)
投标人名称审查内容
广东强雄建设集团有限公司
广东翔盛建设工程有限公司
深圳市越升建筑集团有限公司
深圳市景鹏建设工程有限公司
广东众强建设工程有限公司
投标有效期
符合第二章“投标人须知”第3.3.1项规定
通过
通过
通过
通过
通过
投标报价
符合第二章“投标人须知”第 3.2 项规定,报价不得高于相应项目招标控制价。
通过
通过
通过
通过
通过
投标文件签字或盖章
按招标文件要求有法定代表人或其委托代理人签字或加盖单位章。
通过
通过
通过
通过
通过
工期
符合第二章“投标人须知”第1.3.2项规定。
通过
通过
通过
通过
通过
工程质量
符合第二章“投标人须知”第1.3.3项规定
通过
通过
通过
通过
通过
报价唯一
投标报价未超过本项目最高限价的且投标价格是固定唯一的。
通过
通过
通过
通过
通过
投标人名称
与营业执照、资质证书、安全生产许可证一致。
通过
通过
通过
通过
通过
投标文件格式
符合第八章“投标文件格式”的规定。
通过
通过
通过
通过
通过
联合体投标人
本项目不接受联合体投标。
通过
通过
通过
通过
通过
投标内容
符合第二章“投标人须知”第1.3.1项规定。
通过
通过
通过
通过
通过
其他
经云浮市公共资源交易服务平台交易系统检测投标文件存在投标端网络 IP 地址、网卡 MAC 地址、CPU 序列号、硬盘序列号、主板序列号、软件制作码一致的。
通过
通过
通过
通过
通过
投标保证金
符合第二章“投标人须知”第3.4.1项规定
通过
通过
通过
通过
通过
结论(通过或者不通过)
通过
通过
通过
通过
通过
评委签字:1177fd91705e44a49eefe978076fe0e0
日期:2025年07月30日
形式与响应评审表
标段名称:云城区九龙桥改造工程 (施工)
投标人名称审查内容
广东强雄建设集团有限公司
广东翔盛建设工程有限公司
深圳市越升建筑集团有限公司
深圳市景鹏建设工程有限公司
广东众强建设工程有限公司
投标有效期
符合第二章“投标人须知”第3.3.1项规定
通过
通过
通过
通过
通过
投标报价
符合第二章“投标人须知”第 3.2 项规定,报价不得高于相应项目招标控制价。
通过
通过
通过
通过
通过
投标文件签字或盖章
按招标文件要求有法定代表人或其委托代理人签字或加盖单位章。
通过
通过
通过
通过
通过
工期
符合第二章“投标人须知”第1.3.2项规定。
通过
通过
通过
通过
通过
工程质量
符合第二章“投标人须知”第1.3.3项规定
通过
通过
通过
通过
通过
报价唯一
投标报价未超过本项目最高限价的且投标价格是固定唯一的。
通过
通过
通过
通过
通过
投标人名称
与营业执照、资质证书、安全生产许可证一致。
通过
通过
通过
通过
通过
投标文件格式
符合第八章“投标文件格式”的规定。
通过
通过
通过
通过
通过
联合体投标人
本项目不接受联合体投标。
通过
通过
通过
通过
通过
投标内容
符合第二章“投标人须知”第1.3.1项规定。
通过
通过
通过
通过
通过
其他
经云浮市公共资源交易服务平台交易系统检测投标文件存在投标端网络 IP 地址、网卡 MAC 地址、CPU 序列号、硬盘序列号、主板序列号、软件制作码一致的。
通过
通过
通过
通过
通过
投标保证金
符合第二章“投标人须知”第3.4.1项规定
通过
通过
通过
通过
通过
结论(通过或者不通过)
通过
通过
通过
通过
通过
评委签字:702f890c0833422b90f42f7d3ea77c4e
日期:2025年07月30日
形式与响应评审表
标段名称:云城区九龙桥改造工程 (施工)
投标人名称审查内容
广东强雄建设集团有限公司
广东翔盛建设工程有限公司
深圳市越升建筑集团有限公司
深圳市景鹏建设工程有限公司
广东众强建设工程有限公司
投标有效期
符合第二章“投标人须知”第3.3.1项规定
通过
通过
通过
通过
通过
投标报价
符合第二章“投标人须知”第 3.2 项规定,报价不得高于相应项目招标控制价。
通过
通过
通过
通过
通过
投标文件签字或盖章
按招标文件要求有法定代表人或其委托代理人签字或加盖单位章。
通过
通过
通过
通过
通过
工期
符合第二章“投标人须知”第1.3.2项规定。
通过
通过
通过
通过
通过
工程质量
符合第二章“投标人须知”第1.3.3项规定
通过
通过
通过
通过
通过
报价唯一
投标报价未超过本项目最高限价的且投标价格是固定唯一的。
通过
通过
通过
通过
通过
投标人名称
与营业执照、资质证书、安全生产许可证一致。
通过
通过
通过
通过
通过
投标文件格式
符合第八章“投标文件格式”的规定。
通过
通过
通过
通过
通过
联合体投标人
本项目不接受联合体投标。
通过
通过
通过
通过
通过
投标内容
符合第二章“投标人须知”第1.3.1项规定。
通过
通过
通过
通过
通过
其他
经云浮市公共资源交易服务平台交易系统检测投标文件存在投标端网络 IP 地址、网卡 MAC 地址、CPU 序列号、硬盘序列号、主板序列号、软件制作码一致的。
通过
通过
通过
通过
通过
投标保证金
符合第二章“投标人须知”第3.4.1项规定
通过
通过
通过
通过
通过
结论(通过或者不通过)
通过
通过
通过
通过
通过
评委签字:8088272fc7384d19b95c4f72414383a3
日期:2025年07月30日
形式与响应评审表
标段名称:云城区九龙桥改造工程 (施工)
投标人名称审查内容
广东强雄建设集团有限公司
广东翔盛建设工程有限公司
深圳市越升建筑集团有限公司
深圳市景鹏建设工程有限公司
广东众强建设工程有限公司
投标有效期
符合第二章“投标人须知”第3.3.1项规定
通过
通过
通过
通过
通过
投标报价
符合第二章“投标人须知”第 3.2 项规定,报价不得高于相应项目招标控制价。
通过
通过
通过
通过
通过
投标文件签字或盖章
按招标文件要求有法定代表人或其委托代理人签字或加盖单位章。
通过
通过
通过
通过
通过
工期
符合第二章“投标人须知”第1.3.2项规定。
通过
通过
通过
通过
通过
工程质量
符合第二章“投标人须知”第1.3.3项规定
通过
通过
通过
通过
通过
报价唯一
投标报价未超过本项目最高限价的且投标价格是固定唯一的。
通过
通过
通过
通过
通过
投标人名称
与营业执照、资质证书、安全生产许可证一致。
通过
通过
通过
通过
通过
投标文件格式
符合第八章“投标文件格式”的规定。
通过
通过
通过
通过
通过
联合体投标人
本项目不接受联合体投标。
通过
通过
通过
通过
通过
投标内容
符合第二章“投标人须知”第1.3.1项规定。
通过
通过
通过
通过
通过
其他
经云浮市公共资源交易服务平台交易系统检测投标文件存在投标端网络 IP 地址、网卡 MAC 地址、CPU 序列号、硬盘序列号、主板序列号、软件制作码一致的。
通过
通过
通过
通过
通过
投标保证金
符合第二章“投标人须知”第3.4.1项规定
通过
通过
通过
通过
通过
结论(通过或者不通过)
通过
通过
通过
通过
通过
评委签字:aee9d555165d40c882b965171485ca4a
日期:2025年07月30日
形式与响应评审表
标段名称:云城区九龙桥改造工程 (施工)
投标人名称审查内容
广东强雄建设集团有限公司
广东翔盛建设工程有限公司
深圳市越升建筑集团有限公司
深圳市景鹏建设工程有限公司
广东众强建设工程有限公司
投标有效期
符合第二章“投标人须知”第3.3.1项规定
通过
通过
通过
通过
通过
投标报价
符合第二章“投标人须知”第 3.2 项规定,报价不得高于相应项目招标控制价。
通过
通过
通过
通过
通过
投标文件签字或盖章
按招标文件要求有法定代表人或其委托代理人签字或加盖单位章。
通过
通过
通过
通过
通过
工期
符合第二章“投标人须知”第1.3.2项规定。
通过
通过
通过
通过
通过
工程质量
符合第二章“投标人须知”第1.3.3项规定
通过
通过
通过
通过
通过
报价唯一
投标报价未超过本项目最高限价的且投标价格是固定唯一的。
通过
通过
通过
通过
通过
投标人名称
与营业执照、资质证书、安全生产许可证一致。
通过
通过
通过
通过
通过
投标文件格式
符合第八章“投标文件格式”的规定。
通过
通过
通过
通过
通过
联合体投标人
本项目不接受联合体投标。
通过
通过
通过
通过
通过
投标内容
符合第二章“投标人须知”第1.3.1项规定。
通过
通过
通过
通过
通过
其他
经云浮市公共资源交易服务平台交易系统检测投标文件存在投标端网络 IP 地址、网卡 MAC 地址、CPU 序列号、硬盘序列号、主板序列号、软件制作码一致的。
通过
通过
通过
通过
通过
投标保证金
符合第二章“投标人须知”第3.4.1项规定
通过
通过
通过
通过
通过
结论(通过或者不通过)
通过
通过
通过
通过
通过
评委签字:c0187e8cfd5d416a8b4808f0ad70567b
日期:2025年07月30日
形式与响应评审汇总表
标段名称:云城区九龙桥改造工程 (施工)
序号
投标人名称评委
广东强雄建设集团有限公司
广东翔盛建设工程有限公司
深圳市越升建筑集团有限公司
深圳市景鹏建设工程有限公司
广东众强建设工程有限公司
1
评委1
通过
通过
通过
通过
通过
2
评委2
通过
通过
通过
通过
通过
3
评委3
通过
通过
通过
通过
通过
4
评委4
通过
通过
通过
通过
通过
5
评委5
通过
通过
通过
通过
通过
结论(通过或者不通过)
通过
通过
通过
通过
通过
评委签字:1177fd91705e44a49eefe978076fe0e0、702f890c0833422b90f42f7d3ea77c4e、8088272fc7384d19b95c4f72414383a3、aee9d555165d40c882b965171485ca4a、c0187e8cfd5d416a8b4808f0ad70567b
日期:2025年07月30日
商务评审表
标段名称:云城区九龙桥改造工程 (施工)
投标人名称审查内容
分值
广东强雄建设集团有限公司
广东翔盛建设工程有限公司
深圳市越升建筑集团有限公司
深圳市景鹏建设工程有限公司
广东众强建设工程有限公司
企业类似项目业绩
投标人自2021年1月1日至今(以合同签订时间为准),承接过市政工程,合同金额500万或以上每项业绩得 0.3分,本项最高得 3 分。(同一项目不累计得分,按最高等级计算)注:需提供中标通知书、合同关键页(合同名称、合同金额、签约时间、双方盖章)、验收报告复印件,否则不得分。
3
2.7000
0.3000
0.0000
0.9000
3.0000
企业实力
投标人获得过行政主管部门颁发的施工工法证书的,每提供一个得1分,本小项最高得5分。【注:须提供施工工法证书扫描件。不提供不得分。】
5
5.0000
0.0000
0.0000
0.0000
5.0000
合计
8
7.7000
0.3000
0.0000
0.9000
8.0000
评委签字:1177fd91705e44a49eefe978076fe0e0
日期:2025年07月30日
商务评审表
标段名称:云城区九龙桥改造工程 (施工)
投标人名称审查内容
分值
广东强雄建设集团有限公司
广东翔盛建设工程有限公司
深圳市越升建筑集团有限公司
深圳市景鹏建设工程有限公司
广东众强建设工程有限公司
企业类似项目业绩
投标人自2021年1月1日至今(以合同签订时间为准),承接过市政工程,合同金额500万或以上每项业绩得 0.3分,本项最高得 3 分。(同一项目不累计得分,按最高等级计算)注:需提供中标通知书、合同关键页(合同名称、合同金额、签约时间、双方盖章)、验收报告复印件,否则不得分。
3
2.7000
0.3000
0.0000
0.9000
3.0000
企业实力
投标人获得过行政主管部门颁发的施工工法证书的,每提供一个得1分,本小项最高得5分。【注:须提供施工工法证书扫描件。不提供不得分。】
5
5.0000
0.0000
0.0000
0.0000
5.0000
合计
8
7.7000
0.3000
0.0000
0.9000
8.0000
评委签字:702f890c0833422b90f42f7d3ea77c4e
日期:2025年07月30日
商务评审表
标段名称:云城区九龙桥改造工程 (施工)
投标人名称审查内容
分值
广东强雄建设集团有限公司
广东翔盛建设工程有限公司
深圳市越升建筑集团有限公司
深圳市景鹏建设工程有限公司
广东众强建设工程有限公司
企业类似项目业绩
投标人自2021年1月1日至今(以合同签订时间为准),承接过市政工程,合同金额500万或以上每项业绩得 0.3分,本项最高得 3 分。(同一项目不累计得分,按最高等级计算)注:需提供中标通知书、合同关键页(合同名称、合同金额、签约时间、双方盖章)、验收报告复印件,否则不得分。
3
2.7000
0.3000
0.0000
0.9000
3.0000
企业实力
投标人获得过行政主管部门颁发的施工工法证书的,每提供一个得1分,本小项最高得5分。【注:须提供施工工法证书扫描件。不提供不得分。】
5
5.0000
0.0000
0.0000
0.0000
5.0000
合计
8
7.7000
0.3000
0.0000
0.9000
8.0000
评委签字:8088272fc7384d19b95c4f72414383a3
日期:2025年07月30日
商务评审表
标段名称:云城区九龙桥改造工程 (施工)
投标人名称审查内容
分值
广东强雄建设集团有限公司
广东翔盛建设工程有限公司
深圳市越升建筑集团有限公司
深圳市景鹏建设工程有限公司
广东众强建设工程有限公司
企业类似项目业绩
投标人自2021年1月1日至今(以合同签订时间为准),承接过市政工程,合同金额500万或以上每项业绩得 0.3分,本项最高得 3 分。(同一项目不累计得分,按最高等级计算)注:需提供中标通知书、合同关键页(合同名称、合同金额、签约时间、双方盖章)、验收报告复印件,否则不得分。
3
2.7000
0.3000
0.0000
0.9000
3.0000
企业实力
投标人获得过行政主管部门颁发的施工工法证书的,每提供一个得1分,本小项最高得5分。【注:须提供施工工法证书扫描件。不提供不得分。】
5
5.0000
0.0000
0.0000
0.0000
5.0000
合计
8
7.7000
0.3000
0.0000
0.9000
8.0000
评委签字:aee9d555165d40c882b965171485ca4a
日期:2025年07月30日
商务评审表
标段名称:云城区九龙桥改造工程 (施工)
投标人名称审查内容
分值
广东强雄建设集团有限公司
广东翔盛建设工程有限公司
深圳市越升建筑集团有限公司
深圳市景鹏建设工程有限公司
广东众强建设工程有限公司
企业类似项目业绩
投标人自2021年1月1日至今(以合同签订时间为准),承接过市政工程,合同金额500万或以上每项业绩得 0.3分,本项最高得 3 分。(同一项目不累计得分,按最高等级计算)注:需提供中标通知书、合同关键页(合同名称、合同金额、签约时间、双方盖章)、验收报告复印件,否则不得分。
3
2.7000
0.3000
0.0000
0.9000
3.0000
企业实力
投标人获得过行政主管部门颁发的施工工法证书的,每提供一个得1分,本小项最高得5分。【注:须提供施工工法证书扫描件。不提供不得分。】
5
5.0000
0.0000
0.0000
0.0000
5.0000
合计
8
7.7000
0.3000
0.0000
0.9000
8.0000
评委签字:c0187e8cfd5d416a8b4808f0ad70567b
日期:2025年07月30日
商务得分汇总表
标段名称:云城区九龙桥改造工程 (施工)
序号
评委投标人名称
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
最终商务得分
1
广东强雄建设集团有限公司
7.7000
7.7000
7.7000
7.7000
7.7000
7.7
2
广东翔盛建设工程有限公司
0.3000
0.3000
0.3000
0.3000
0.3000
0.3
3
深圳市越升建筑集团有限公司
0.0000
0.0000
0.0000
0.0000
0.0000
0
4
深圳市景鹏建设工程有限公司
0.9000
0.9000
0.9000
0.9000
0.9000
0.9
5
广东众强建设工程有限公司
8.0000
8.0000
8.0000
8.0000
8.0000
8
评委签字:1177fd91705e44a49eefe978076fe0e0、702f890c0833422b90f42f7d3ea77c4e、8088272fc7384d19b95c4f72414383a3、aee9d555165d40c882b965171485ca4a、c0187e8cfd5d416a8b4808f0ad70567b
日期:2025年07月30日
技术评审表
标段名称:云城区九龙桥改造工程 (施工)
投标人名称审查内容
分值
广东强雄建设集团有限公司
广东翔盛建设工程有限公司
深圳市越升建筑集团有限公司
深圳市景鹏建设工程有限公司
广东众强建设工程有限公司
质量保证措施
根据投标人质量保证措施的针对性、具体性、合理性、可行性予以评分。①针对项目实际情况提出实际可行的、具体的质量保证措施,满足招标文件要求得1.6-2分;②针对项目实际情况提出实际可行的质量保证措施,满足招标文件要求得1.1-1.5分;③具体质量保证措施可行,满足招标文件要求,得0.6-1.0分;④质量保证措施不可行,得0.1-0.5分;⑤无措施得0分。本项满分为2分。
2
2.0000
1.0000
1.0000
1.0000
1.7000
文明施工、环保措施
根据投标人文明施工、环保措施的针对性、具体性、合理性、可行性予以评分。①针对项目实际情况提出实际可行的、具体的文明施工、环保措施,满足招标文件要求,得1.6-2分;②针对项目实际情况提出实际可行的文明施工、环保措施,满足招标文件要求,得1.1-1.5分;③具体文明施工、环保措施可行,满足招标文件要求,得0.6-1.0分;④文明施工、环保措施不可行,得0.1-0.5分;⑤无措施得0分。本项满分为2分。
2
1.9000
1.0000
1.1000
1.0000
1.8000
施工进度计划和保证措施
根据投标人施工进度计划和保证措施的针对性、具体性、合理性、可行性予以评分。①关键线路清晰、准确、完整,计划编制合理、可行,满足招标文件对工期的要求,对关键节点的控制措施有力、合理、可行,得1.6-2分;②关键线路清晰、准确、完整,计划编制可行,能满足招标文件对工期的要求,对关键节点的控制措施合理、可行,得1.1-1.5分;③关键线路基本准确,计划编制基本合理,对关键节点的控制措施基本可行,得0.6-1.0分;④关键线路不准确,计划编制不合理,或对关键节点的控制措施不可行,得0.1-0.5分;⑤无措施得0分。本项满分为2分。
2
2.0000
1.0000
1.0000
1.0000
1.8000
项目组织机构及施工方案
根据投标人对项目组织机构、施工方案的针对性、具体性、合理性、可行性予以评分。①项目组织机构配备完善;施工总体安排合理,运用先进、合理的施工工艺,施工机械;对施工难点有先进和合理的建议,施工控制方案可靠、经济、安全、切实可行,措施满足招标文件要求,得3.1-4分;②项目组织机构配备较完善,施工总体安排合理,施工工艺、施工机械合理、可行;对施工难点有合理的建议,施工控制方案经济、安全较满足招标文件要求,得2.1-3分;③项目组织机构配备基本完善,施工总体安排比较合理,运用合理的施工工艺,施工机械;对施工难点有建议,施工控制方案基本满足招标文件要求,得1.1-2分;④项目组织机构配备不完善或施工方案的针对性、具体性、合理性、可行性不能满足招标文件要求,得0.1-1分;⑤无措施得0分。本项满分为4分。
4
4.0000
2.0000
2.0000
1.0000
3.5000
安全保证措施
根据投标人安全保证措施的针对性、具体性、合理性、可行性予以评分。①针对项目实际情况提出实际可行的、具体的安全保证措施,满足招标文件要求,得1.6-2分;②针对项目实际情况提出实际可行的安全保证措施,满足招标文件要求,得1.1-1.5分;③具体安全保证措施可行,满足招标文件要求,得0.6-1.0分;④安全保证措施不可行,得0.1-0.5分;⑤无措施得0分。本项满分为2分。
2
1.9000
1.0000
1.1000
1.0000
1.8000
合计
12
11.8000
6.0000
6.2000
5.0000
10.6000
评委签字:1177fd91705e44a49eefe978076fe0e0
日期:2025年07月30日
技术评审表
标段名称:云城区九龙桥改造工程 (施工)
投标人名称审查内容
分值
广东强雄建设集团有限公司
广东翔盛建设工程有限公司
深圳市越升建筑集团有限公司
深圳市景鹏建设工程有限公司
广东众强建设工程有限公司
质量保证措施
根据投标人质量保证措施的针对性、具体性、合理性、可行性予以评分。①针对项目实际情况提出实际可行的、具体的质量保证措施,满足招标文件要求得1.6-2分;②针对项目实际情况提出实际可行的质量保证措施,满足招标文件要求得1.1-1.5分;③具体质量保证措施可行,满足招标文件要求,得0.6-1.0分;④质量保证措施不可行,得0.1-0.5分;⑤无措施得0分。本项满分为2分。
2
2.0000
1.5000
1.1000
1.8000
2.0000
文明施工、环保措施
根据投标人文明施工、环保措施的针对性、具体性、合理性、可行性予以评分。①针对项目实际情况提出实际可行的、具体的文明施工、环保措施,满足招标文件要求,得1.6-2分;②针对项目实际情况提出实际可行的文明施工、环保措施,满足招标文件要求,得1.1-1.5分;③具体文明施工、环保措施可行,满足招标文件要求,得0.6-1.0分;④文明施工、环保措施不可行,得0.1-0.5分;⑤无措施得0分。本项满分为2分。
2
1.8000
1.5000
1.2000
1.6000
1.8000
施工进度计划和保证措施
根据投标人施工进度计划和保证措施的针对性、具体性、合理性、可行性予以评分。①关键线路清晰、准确、完整,计划编制合理、可行,满足招标文件对工期的要求,对关键节点的控制措施有力、合理、可行,得1.6-2分;②关键线路清晰、准确、完整,计划编制可行,能满足招标文件对工期的要求,对关键节点的控制措施合理、可行,得1.1-1.5分;③关键线路基本准确,计划编制基本合理,对关键节点的控制措施基本可行,得0.6-1.0分;④关键线路不准确,计划编制不合理,或对关键节点的控制措施不可行,得0.1-0.5分;⑤无措施得0分。本项满分为2分。
2
2.0000
1.5000
1.5000
1.8000
2.0000
项目组织机构及施工方案
根据投标人对项目组织机构、施工方案的针对性、具体性、合理性、可行性予以评分。①项目组织机构配备完善;施工总体安排合理,运用先进、合理的施工工艺,施工机械;对施工难点有先进和合理的建议,施工控制方案可靠、经济、安全、切实可行,措施满足招标文件要求,得3.1-4分;②项目组织机构配备较完善,施工总体安排合理,施工工艺、施工机械合理、可行;对施工难点有合理的建议,施工控制方案经济、安全较满足招标文件要求,得2.1-3分;③项目组织机构配备基本完善,施工总体安排比较合理,运用合理的施工工艺,施工机械;对施工难点有建议,施工控制方案基本满足招标文件要求,得1.1-2分;④项目组织机构配备不完善或施工方案的针对性、具体性、合理性、可行性不能满足招标文件要求,得0.1-1分;⑤无措施得0分。本项满分为4分。
4
4.0000
2.1000
3.1000
3.6000
4.0000
安全保证措施
根据投标人安全保证措施的针对性、具体性、合理性、可行性予以评分。①针对项目实际情况提出实际可行的、具体的安全保证措施,满足招标文件要求,得1.6-2分;②针对项目实际情况提出实际可行的安全保证措施,满足招标文件要求,得1.1-1.5分;③具体安全保证措施可行,满足招标文件要求,得0.6-1.0分;④安全保证措施不可行,得0.1-0.5分;⑤无措施得0分。本项满分为2分。
2
2.0000
1.5000
1.2000
1.6000
2.0000
合计
12
11.8000
8.1000
8.1000
10.4000
11.8000
评委签字:702f890c0833422b90f42f7d3ea77c4e
日期:2025年07月30日
技术评审表
标段名称:云城区九龙桥改造工程 (施工)
投标人名称审查内容
分值
广东强雄建设集团有限公司
广东翔盛建设工程有限公司
深圳市越升建筑集团有限公司
深圳市景鹏建设工程有限公司
广东众强建设工程有限公司
质量保证措施
根据投标人质量保证措施的针对性、具体性、合理性、可行性予以评分。①针对项目实际情况提出实际可行的、具体的质量保证措施,满足招标文件要求得1.6-2分;②针对项目实际情况提出实际可行的质量保证措施,满足招标文件要求得1.1-1.5分;③具体质量保证措施可行,满足招标文件要求,得0.6-1.0分;④质量保证措施不可行,得0.1-0.5分;⑤无措施得0分。本项满分为2分。
2
1.9000
1.3000
1.4000
1.5000
1.7000
文明施工、环保措施
根据投标人文明施工、环保措施的针对性、具体性、合理性、可行性予以评分。①针对项目实际情况提出实际可行的、具体的文明施工、环保措施,满足招标文件要求,得1.6-2分;②针对项目实际情况提出实际可行的文明施工、环保措施,满足招标文件要求,得1.1-1.5分;③具体文明施工、环保措施可行,满足招标文件要求,得0.6-1.0分;④文明施工、环保措施不可行,得0.1-0.5分;⑤无措施得0分。本项满分为2分。
2
1.8000
1.3000
1.4000
1.5000
1.6000
施工进度计划和保证措施
根据投标人施工进度计划和保证措施的针对性、具体性、合理性、可行性予以评分。①关键线路清晰、准确、完整,计划编制合理、可行,满足招标文件对工期的要求,对关键节点的控制措施有力、合理、可行,得1.6-2分;②关键线路清晰、准确、完整,计划编制可行,能满足招标文件对工期的要求,对关键节点的控制措施合理、可行,得1.1-1.5分;③关键线路基本准确,计划编制基本合理,对关键节点的控制措施基本可行,得0.6-1.0分;④关键线路不准确,计划编制不合理,或对关键节点的控制措施不可行,得0.1-0.5分;⑤无措施得0分。本项满分为2分。
2
1.8000
1.3000
1.4000
1.5000
1.7000
项目组织机构及施工方案
根据投标人对项目组织机构、施工方案的针对性、具体性、合理性、可行性予以评分。①项目组织机构配备完善;施工总体安排合理,运用先进、合理的施工工艺,施工机械;对施工难点有先进和合理的建议,施工控制方案可靠、经济、安全、切实可行,措施满足招标文件要求,得3.1-4分;②项目组织机构配备较完善,施工总体安排合理,施工工艺、施工机械合理、可行;对施工难点有合理的建议,施工控制方案经济、安全较满足招标文件要求,得2.1-3分;③项目组织机构配备基本完善,施工总体安排比较合理,运用合理的施工工艺,施工机械;对施工难点有建议,施工控制方案基本满足招标文件要求,得1.1-2分;④项目组织机构配备不完善或施工方案的针对性、具体性、合理性、可行性不能满足招标文件要求,得0.1-1分;⑤无措施得0分。本项满分为4分。
4
3.8000
2.6000
2.5000
2.7000
3.4000
安全保证措施
根据投标人安全保证措施的针对性、具体性、合理性、可行性予以评分。①针对项目实际情况提出实际可行的、具体的安全保证措施,满足招标文件要求,得1.6-2分;②针对项目实际情况提出实际可行的安全保证措施,满足招标文件要求,得1.1-1.5分;③具体安全保证措施可行,满足招标文件要求,得0.6-1.0分;④安全保证措施不可行,得0.1-0.5分;⑤无措施得0分。本项满分为2分。
2
1.8000
1.3000
1.4000
1.5000
1.7000
合计
12
11.1000
7.8000
8.1000
8.7000
10.1000
评委签字:8088272fc7384d19b95c4f72414383a3
日期:2025年07月30日
技术评审表
标段名称:云城区九龙桥改造工程 (施工)
投标人名称审查内容
分值
广东强雄建设集团有限公司
广东翔盛建设工程有限公司
深圳市越升建筑集团有限公司
深圳市景鹏建设工程有限公司
广东众强建设工程有限公司
质量保证措施
根据投标人质量保证措施的针对性、具体性、合理性、可行性予以评分。①针对项目实际情况提出实际可行的、具体的质量保证措施,满足招标文件要求得1.6-2分;②针对项目实际情况提出实际可行的质量保证措施,满足招标文件要求得1.1-1.5分;③具体质量保证措施可行,满足招标文件要求,得0.6-1.0分;④质量保证措施不可行,得0.1-0.5分;⑤无措施得0分。本项满分为2分。
2
1.5000
1.2000
1.0000
0.9000
1.6000
文明施工、环保措施
根据投标人文明施工、环保措施的针对性、具体性、合理性、可行性予以评分。①针对项目实际情况提出实际可行的、具体的文明施工、环保措施,满足招标文件要求,得1.6-2分;②针对项目实际情况提出实际可行的文明施工、环保措施,满足招标文件要求,得1.1-1.5分;③具体文明施工、环保措施可行,满足招标文件要求,得0.6-1.0分;④文明施工、环保措施不可行,得0.1-0.5分;⑤无措施得0分。本项满分为2分。
2
1.7000
1.1000
1.0000
1.3000
1.6000
施工进度计划和保证措施
根据投标人施工进度计划和保证措施的针对性、具体性、合理性、可行性予以评分。①关键线路清晰、准确、完整,计划编制合理、可行,满足招标文件对工期的要求,对关键节点的控制措施有力、合理、可行,得1.6-2分;②关键线路清晰、准确、完整,计划编制可行,能满足招标文件对工期的要求,对关键节点的控制措施合理、可行,得1.1-1.5分;③关键线路基本准确,计划编制基本合理,对关键节点的控制措施基本可行,得0.6-1.0分;④关键线路不准确,计划编制不合理,或对关键节点的控制措施不可行,得0.1-0.5分;⑤无措施得0分。本项满分为2分。
2
1.6000
1.2000
1.1000
0.8000
1.6000
项目组织机构及施工方案
根据投标人对项目组织机构、施工方案的针对性、具体性、合理性、可行性予以评分。①项目组织机构配备完善;施工总体安排合理,运用先进、合理的施工工艺,施工机械;对施工难点有先进和合理的建议,施工控制方案可靠、经济、安全、切实可行,措施满足招标文件要求,得3.1-4分;②项目组织机构配备较完善,施工总体安排合理,施工工艺、施工机械合理、可行;对施工难点有合理的建议,施工控制方案经济、安全较满足招标文件要求,得2.1-3分;③项目组织机构配备基本完善,施工总体安排比较合理,运用合理的施工工艺,施工机械;对施工难点有建议,施工控制方案基本满足招标文件要求,得1.1-2分;④项目组织机构配备不完善或施工方案的针对性、具体性、合理性、可行性不能满足招标文件要求,得0.1-1分;⑤无措施得0分。本项满分为4分。
4
3.1000
2.2000
2.3000
1.6000
3.2000
安全保证措施
根据投标人安全保证措施的针对性、具体性、合理性、可行性予以评分。①针对项目实际情况提出实际可行的、具体的安全保证措施,满足招标文件要求,得1.6-2分;②针对项目实际情况提出实际可行的安全保证措施,满足招标文件要求,得1.1-1.5分;③具体安全保证措施可行,满足招标文件要求,得0.6-1.0分;④安全保证措施不可行,得0.1-0.5分;⑤无措施得0分。本项满分为2分。
2
1.7000
1.1000
1.0000
1.1000
1.7000
合计
12
9.6000
6.8000
6.4000
5.7000
9.7000
评委签字:aee9d555165d40c882b965171485ca4a
日期:2025年07月30日
技术评审表
标段名称:云城区九龙桥改造工程 (施工)
投标人名称审查内容
分值
广东强雄建设集团有限公司
广东翔盛建设工程有限公司
深圳市越升建筑集团有限公司
深圳市景鹏建设工程有限公司
广东众强建设工程有限公司
质量保证措施
根据投标人质量保证措施的针对性、具体性、合理性、可行性予以评分。①针对项目实际情况提出实际可行的、具体的质量保证措施,满足招标文件要求得1.6-2分;②针对项目实际情况提出实际可行的质量保证措施,满足招标文件要求得1.1-1.5分;③具体质量保证措施可行,满足招标文件要求,得0.6-1.0分;④质量保证措施不可行,得0.1-0.5分;⑤无措施得0分。本项满分为2分。
2
1.5000
0.5000
0.5000
1.0000
1.4000
文明施工、环保措施
根据投标人文明施工、环保措施的针对性、具体性、合理性、可行性予以评分。①针对项目实际情况提出实际可行的、具体的文明施工、环保措施,满足招标文件要求,得1.6-2分;②针对项目实际情况提出实际可行的文明施工、环保措施,满足招标文件要求,得1.1-1.5分;③具体文明施工、环保措施可行,满足招标文件要求,得0.6-1.0分;④文明施工、环保措施不可行,得0.1-0.5分;⑤无措施得0分。本项满分为2分。
2
1.5000
0.5000
0.7000
0.8000
1.4000
施工进度计划和保证措施
根据投标人施工进度计划和保证措施的针对性、具体性、合理性、可行性予以评分。①关键线路清晰、准确、完整,计划编制合理、可行,满足招标文件对工期的要求,对关键节点的控制措施有力、合理、可行,得1.6-2分;②关键线路清晰、准确、完整,计划编制可行,能满足招标文件对工期的要求,对关键节点的控制措施合理、可行,得1.1-1.5分;③关键线路基本准确,计划编制基本合理,对关键节点的控制措施基本可行,得0.6-1.0分;④关键线路不准确,计划编制不合理,或对关键节点的控制措施不可行,得0.1-0.5分;⑤无措施得0分。本项满分为2分。
2
1.5000
1.0000
0.7000
0.8000
1.4000
项目组织机构及施工方案
根据投标人对项目组织机构、施工方案的针对性、具体性、合理性、可行性予以评分。①项目组织机构配备完善;施工总体安排合理,运用先进、合理的施工工艺,施工机械;对施工难点有先进和合理的建议,施工控制方案可靠、经济、安全、切实可行,措施满足招标文件要求,得3.1-4分;②项目组织机构配备较完善,施工总体安排合理,施工工艺、施工机械合理、可行;对施工难点有合理的建议,施工控制方案经济、安全较满足招标文件要求,得2.1-3分;③项目组织机构配备基本完善,施工总体安排比较合理,运用合理的施工工艺,施工机械;对施工难点有建议,施工控制方案基本满足招标文件要求,得1.1-2分;④项目组织机构配备不完善或施工方案的针对性、具体性、合理性、可行性不能满足招标文件要求,得0.1-1分;⑤无措施得0分。本项满分为4分。
4
3.0000
1.5000
2.0000
2.0000
3.2000
安全保证措施
根据投标人安全保证措施的针对性、具体性、合理性、可行性予以评分。①针对项目实际情况提出实际可行的、具体的安全保证措施,满足招标文件要求,得1.6-2分;②针对项目实际情况提出实际可行的安全保证措施,满足招标文件要求,得1.1-1.5分;③具体安全保证措施可行,满足招标文件要求,得0.6-1.0分;④安全保证措施不可行,得0.1-0.5分;⑤无措施得0分。本项满分为2分。
2
1.5000
0.5000
0.5000
0.8000
1.4000
合计
12
9.0000
4.0000
4.4000
5.4000
8.8000
评委签字:c0187e8cfd5d416a8b4808f0ad70567b
日期:2025年07月30日
技术部分得分汇总表
标段名称:云城区九龙桥改造工程 (施工)
序号
评委投标人名称
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
最终技术得分
1
广东强雄建设集团有限公司
11.8000
11.8000
11.1000
9.6000
9.0000
10.66
2
广东翔盛建设工程有限公司
6.0000
8.1000
7.8000
6.8000
4.0000
6.54
3
深圳市越升建筑集团有限公司
6.2000
8.1000
8.1000
6.4000
4.4000
6.64
4
深圳市景鹏建设工程有限公司
5.0000
10.4000
8.7000
5.7000
5.4000
7.04
5
广东众强建设工程有限公司
10.6000
11.8000
10.1000
9.7000
8.8000
10.2
评委签字:1177fd91705e44a49eefe978076fe0e0、702f890c0833422b90f42f7d3ea77c4e、8088272fc7384d19b95c4f72414383a3、aee9d555165d40c882b965171485ca4a、c0187e8cfd5d416a8b4808f0ad70567b
日期:2025年07月30日
投标报价得分表(80)
标段名称:云城区九龙桥改造工程 (施工)
招标控制价(元)
5641509.85
评标基准价
5184857.17元
投标人
投标报价(元)
报价得分
广东强雄建设集团有限公司
5,249,380.83
79.950
广东众强建设工程有限公司
5,150,698.55
79.993
深圳市景鹏建设工程有限公司
5,206,251.9
79.983
广东翔盛建设工程有限公司
5,146,169.05
79.993
深圳市越升建筑集团有限公司
5,171,785.51
79.997
评委签字:1177fd91705e44a49eefe978076fe0e0、702f890c0833422b90f42f7d3ea77c4e、8088272fc7384d19b95c4f72414383a3、aee9d555165d40c882b965171485ca4a、c0187e8cfd5d416a8b4808f0ad70567b
日期:2025年07月30日
摇珠记录表
标段名称:云城区九龙桥改造工程 (施工)
日期:2025年07月30日
摇珠号码
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
对应下浮率
4%
4.1%
4.2%
4.3%
4.4%
4.5%
4.6%
4.7%
4.8%
4.9%
5%
5.1%
5.2%
5.3%
5.4%
5.5%
摇珠号码
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
对应下浮率
5.6%
5.7%
5.8%
5.9%
6%
6.1%
6.2%
6.3%
6.4%
6.5%
6.6%
6.7%
6.8%
6.9%
7%
摇取的第1个球
17
对应下浮率(%)
5.6
摇取的第2个球
22
对应下浮率(%)
6.1
摇取的第3个球
3
对应下浮率(%)
4.2
下浮率平均值(%)
5.300
监督部门:
招标人:云浮市云城区交通运输局
招标代理:云浮市南粤招标代理有限公司
投标人:
评标报告文件(X44530009090000xe0xe001)脱敏.pdf
云城区九龙桥改造工程(施工)评标报告截止至2025年07月30日09时30分,5家投标单位(广东强雄建设集团有限公司、广东翔盛建设工程有限公司、深圳市越升建筑集团有限公司、深圳市景鹏建设工程有限公司、广东众强建设工程有限公司)按规定递交了投标文件。评标委员会共5名专家,5名专家均从依法组建的评标评审专家库中随机抽取。他们分别为:(云浮市公共资源交易中心主场)、(深圳交易集团有限公司宝安分公司副场)、(云浮市公共资源交易中心主场)、(云浮市公共资源交易中心主场)、(深圳交易集团有限公司宝安分公司副场),评标委员会选举为评标委员会主任。根据招标文件要求,评标委员会首先对各个投标单位的投标文件进行资格评审和形式评审与响应性评审,经审查,5家投标单位均通过资格评审和形式评审与响应性评审(详见附表)。评标委员会根据招标文件规定的评标标准和办法,对通过资格评审和形式评审与响应性评审的投标文件进行详细评审(详见附表),各投标人评审得分排名情况如下:评分项目投标人名称商务部分评分技术部分评分投标报价得分总得分总得分排名(由高到低)广东强雄建设集团有限公司7.70010.66079.95098.3101广东众强建设工程有限公司8.00010.20079.99398.1932深圳市景鹏建设工程有限公同0.9007.04079.98387.9233广东翔盛建设工程有限公司0.3006.54079.99386.8334深圳市越升建筑集团有限公同0.0006.64079.99786.6375根据招标文件的评标办法和规定,经评审,评标委员会推荐:第一中标候选人:广东强雄建设集团有限公司,投标报价为5249380.83元;;第二中标候选人:广东众强建设工程有限公司,投标报价为5150698.55元;;第三中标候选人:深圳市景鹏建设工程有限公司,投标报价为5206251.90元;。第1页共2页附表表1综合得分及排名表表2资格评审表表2-1资格评审汇总表表3形式评审与响应性评审表表3-1形式评审与响应性评审表汇总表表4商务部分评分表表4-1商务部分得分汇总表表5技术部分评分表表5-1技术部分得分汇总表评委主任签名:评标委员会成员签名2025年07月30日第2页共2页