大中型水库移民后期扶持基金 水利工程建设监理 水利工程施工监理中标候选人公示(曹县水利移民服务中心2025)
曹县提前下达2025年大中型水库移民后期扶持基金项目
评标结果公示
招标项目信息:
招标项目名称:曹县提前下达2025年大中型水库移民后期扶持基金项目
招标项目编码:37172170012025703C02
开标时间: 2025-07-31 09:00:00
中标企业信息如下:
监理标
中标候选人排序
名称
投标报价(元)
质量
工期(服务期) (天)
承诺的项目负责人姓名
相关证书名称和编号
响应招标文件要求的资格能力条件
第1中标候选人
山东新汇建设集团有限公司
934200
-
90
冯尚林
全国水利工程建设
监理工程师资格证书
2210011082
水利工程建设监理单位资质;
水土保持监理;
水建监资字第22023102A004号;
甲级
水利工程建设监理单位资质;
水利工程施工监理;
水建监资字第22022101A497号;
甲级
水利工程建设监理单位资质;
机电及金属结构设备制造;
水建监资字第22022103B496号;
乙级
第2中标候选人
济宁市金岩工程监理有限公司
932600
-
90
安绪常
全国水利工程建设
监理工程师资格证书
2310000531
水利工程建设监理单位资质;
水利工程施工监理;
水建监资字第22022101A229号;
甲级
第3中标候选人
山东水工建设科技咨询有限公司
928601.07
-
90
刘红丽
全国水利工程建设
监理工程师资格证书
20210504837000002655
水利工程建设监理单位资质;
水利工程施工监理;
水建监资字第22022101A634号;
甲级
代建标
中标候选人排序
名称
投标报价(元)
质量
工期(服务期) (天)
承诺的项目负责人姓名
相关证书名称和编号
响应招标文件要求的资格能力条件
第1中标候选人
济宁市金岩工程监理有限公司
675730
-
90
-
-
水利工程建设监理单位资质;
水利工程施工监理;
水建监资字第22022101A229号;
甲级
第2中标候选人
水发规划设计有限公司
674900.04
-
90
-
-
其他;
无专业;
水保监测(鲁)字第20230002号;
不分级
工程设计资质;
工程设计专业资质;
A237015736;
乙级
其他;
无专业;
(鲁)JZ安许证字【2022】010111;
不分级
施工企业资质;
其他;
D237478336;
一级
其他;
无专业;
E237015736;
不分级
其他;
无专业;
乙测资字37501496;
不分级
水利工程建设监理单位资质;
水利工程施工监理;
水建监资字第22022101A163号;
甲级
工程设计资质;
工程设计行业资质;
A137015739;
乙级
工程咨询单位资格;
水利工程;
甲182024011862;
甲级
工程勘察资质;
工程勘察专业资质;
B237015736;
乙级
工程勘察资质;
工程勘察专业资质;
B137015739;
甲级
其他;
无专业;
水文证37123006;
不分级
工程设计资质;
工程设计专业资质;
A137015739;
甲级
其他;
无专业;
水保方案(鲁)字第20220001号;
不分级
其他;
无专业;
水论证371121023;
不分级
水利工程建设监理单位资质;
水利工程施工监理;
水建监资字第22022101A163号;
甲级
工程勘察资质;
工程勘察专业资质;
B237015736;
甲级
其他;
无专业;
鲁自资规乙字23370087;
不分级
水利工程建设监理单位资质;
水土保持监理;
水建监资字第22024102B063号;
乙级
第3中标候选人
山东水工建设科技咨询有限公司
668761.75
-
90
-
-
水利工程建设监理单位资质;
水利工程施工监理;
水建监资字第22022101A634号;
甲级
施工标
中标候选人排序
名称
投标报价(元)
质量
工期 (天)
承诺的项目负责人姓名
相关证书名称和编号
响应招标文件要求的资格能力条件
第1中标候选人
山东省东明县水利工程公司
52123281.07
合格
90
赵明
一级注册建造师
鲁1372023202403865
施工企业资质;
水利水电工程施工总承包;
D237120589;
二级
施工企业资质;
房屋建筑工程施工总承包;
D237120589;
二级
第2中标候选人
曹县水利工程建筑安装公司
52144456.78
合格
90
柳学航
二级注册建造师
鲁2372019202285551
施工企业资质;
水利水电工程施工总承包;
D237105775;
二级
第3中标候选人
定陶县大禹工程有限公司
52131907.48
合格
90
张小凡
二级注册建造师
鲁2372020202101992
施工企业资质;
水利水电工程施工总承包;
D237115699;
二级
检测标
中标候选人排序
名称
投标报价(元)
质量
工期(服务期) (天)
承诺的项目负责人姓名
相关证书名称和编号
响应招标文件要求的资格能力条件
第1中标候选人
山东汇科检测技术服务有限公司
257100
合格
90
张涛
-
水利工程质量检测单位;
混凝土工程类;
水质检资字第12023102A092号;
甲级
水利工程质量检测单位;
量测类;
水质检资字第12023105A038号;
甲级
水利工程质量检测单位;
金属结构类;
水质检资字第12023103A026号;
甲级
水利工程质量检测单位;
岩土工程类;
水质检资字第12023101A080号;
甲级
水利工程质量检测单位;
机械电气类;
水质检资字第12023104A018号;
甲级
水利工程质量检测单位;
计量认证证书专业;
221521080983;
甲级
第2中标候选人
山东耀辉工程检测有限公司
260250
合格
90
高景光
-
水利工程质量检测单位;
岩土工程类;
水质检资字第12021371B-007号;
乙级
水利工程质量检测单位;
混凝土工程类;
水质检资字第12021372B-008号;
乙级
水利工程质量检测单位;
机械电气类;
水质检资字第12021374B-009号;
乙级
水利工程质量检测单位;
计量认证证书专业;
201502342460;
乙级
水利工程质量检测单位;
量测类;
水质检资字第12021375B-011号;
乙级
水利工程质量检测单位;
金属结构类;
水质检资字第12021373B-010号;
乙级
第3中标候选人
山东浩海工程检测有限公司
259200
合格
90
吕游
-
水利工程质量检测单位;
计量认证证书专业;
211521340368;
乙级
水利工程质量检测单位;
混凝土工程类;
水质检资字第12021372B011号;
乙级
水利工程质量检测单位;
岩土工程类;
水质检资字第12021371B011号;
乙级
水利工程质量检测单位;
金属结构类;
水质检资字第12021373B012号;
乙级
水利工程质量检测单位;
量测类;
水质检资字第12021375B008号;
乙级
水利工程质量检测单位;
机械电气类;
水质检资字第12021374B011号;
乙级
评标情况:
本项目于2025年7月31日9:00(北京时间)在菏泽市公共资源交易中心203开标室准时开标,评标委员会7人,评标专家全部在山东省公共资源综合库中随机抽取,评标委员会严格遵守了评标纪律并按照招标文件规定的评标标准进行综合评审,开标、评标过程顺利进行。本项目施工标采用“评定分离”方式确定中标人。根据评审委员会综合评审推荐三名定标候选人(定标候选人单位名称随机列序,排名不分先后),定标候选人为:山东省东明县水利工程公司、曹县水利工程建筑安装公司、曹县水利工程建筑安装公司。
公示时间:
公示开始时间:2025-08-02公示结束时间:2025-08-04
如对评定结果有异议,请于公示截止时间前向招标人或招标代理机构提出署名书面意见。
联系方式:
招标人: 曹县水利移民服务中心
招标代理: 山东健行工程咨询有限公司
联系人: 王科长
联系人: 董工
联系电话:0530-3768265
联系电话:18369081038