玻璃钢管中标候选人公示(玉门油田公共事务中心2025)
内容:
招标投标项目名称:玉门油田2025年老君庙采油厂玻璃钢管11项-020
招标人:玉门油田公共事务中心
招标代理机构:西北分中心
开标日期:2025-08-01 08:30:00
评标时间:2025-08-01 09:16:43
投标人
标段
标段报价(元)
技术分
商务分
价格分
评标总分
排名
备注
江苏新扬新材料股份有限公司
包1
3654858.68
40.36
5
49.185
94.545
1
胜利油田东方鹏达非金属材料制品有限公司
包1
3913078.03
40.66
5
44.68
90.34
2
胜利新大新材料股份有限公司
包1
4161865.9
43.28
5
37.98
86.26
3
联系人:熊转丽
电话:0937-3931170
公示日期:2025-08-01 18:00:00至2025-08-04 23:59:59
中标候选人公示2024.xls
玉门油田2025年老君庙采油厂玻璃钢管11项-020
中标候选人公示
招标编号:ZY25-XA525-WZ253
一、基本情况
本招标项目玉门油田2025年老君庙采油厂玻璃钢管11项-020已按要求履行了相关报批及备案等手续,资金已落实,已具备招标条件,招标人为玉门油田公共事务中心,本项目进行公开招标。
二、投标及开标情况
标段(包) 1 :共有 8家购买招标文件,实际递交投标文件的8家,未在投标截止时间递交投标文件的0家。
三、评标情况
本项目采用综合评估法,具体评标方法、标准及程序详见招标文件及补充文件。
标段(包) 1 :按照本项目招标文件及相关补充文件规定,对8家投标人的投标文件进行了初评,通过的6 家,未通过的2家。评标委员会对通过初评的 6家进行了详细评审。
评标否决情况说明
标段(包)
投标人名称
否决投标原因
1.0
山东欧森管道科技有限公司
1.投标函报价与开标一览表不一致; 2.投标报价中单项价格超过单项控制价。3.投标人未提供产品质量监督抽查情况书面承诺,与投标人资格要求3.3.2不符。
2.0
胜利油田北方实业集团有限责任公司
投标人未提供产品质量监督抽查情况书面承诺,与投标人资格要求3.3.2不符。
四、评标委员会推荐的中标候选人名单
排名
投标人名称
项目负责人
项目负责人证书名称
项目负责人证书编号
质量
服务期
资格能力条件
1.0
江苏新扬新材料股份有限公司
/
/
/
符合招标文件要求
自合同签订之日起180天止。
符合招标文件要求
2.0
胜利油田东方鹏达非金属材料制
品有限公司
/
/
/
符合招标文件要求
自合同签订之日起180天止。
符合招标文件要求
3.0
胜利新大新材料股份有限公司
/
/
/
符合招标文件要求
自合同签订之日起180天止。
符合招标文件要求
五、提出异议的渠道和方式
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,投标人应当在中标候选人公示期间通过中国石油招标投标电子交易平台(首次提出仅接受此方式提交的异议),并拨打异议受理电话告知;其他利害关系人应当在中标候选人公示期间通过给受理邮箱发邮件的方式向招标代理机构提出书面异议文件,并拨打异议受理电话告知。
受理部门:中国石油物资有限公司西安分公司业务五部玉门工作组
受理人:熊转丽
受理电话:0937-3931170
邮箱:ymxiongzl@petrochina.com.cn
六、公示时间
2025年8月1日至2025年8月4日