综合楼项目设计中标候选人公示(威县人民医院2025)



威县人民医院综合楼项目设计(二次)中标候选人公示

项目编号:I1301000075072315001
招标方式:公开招标

项目地点:邢台市-威县
所属行业:房屋建筑业

招标项目名称:威县人民医院综合楼项目设计(二次)
招标项目编号:I1301000075072315001
公示名称:威县人民医院综合楼项目设计(二次)中标候选人公示
公示编号:I1301000075072315001001001
公示内容:

标段:威县人民医院综合楼项目设计(二次)

所属专业:专业服务技术业
所属地区:邢台市-威县

开标时间:2025-07-31 09:00:00
开标地点:威县公共资源交易中心

公示开始日期:2025-08-01
公示截止日期:2025-08-04

1.中标候选人名单

排序
中标候选人单位名称
投标价格
评标价格
质量标准
服务期限

1
河北工程大学建筑设计研究院有限公司
968500元
968500元
符合国家现行设计规范,设计深度符合行业标准
从招标人书面确认设计单位(团队)后30 个日历天

2
中外建华诚工程技术集团有限公司
980800元
980800元
符合国家现行设计规范,设计深度符合行业标准
从招标人书面确认设计单位(团队)后30 个日历天

3
中通建工城建集团有限公司
961000元
961000元
符合国家现行设计规范,设计深度符合行业标准
从招标人书面确认设计单位(团队)后30 个日历天

2.中标候选人项目负责人

排序
中标候选人单位名称
项目负责人姓名
职称
相关证书名称
相关证书编号

1
河北工程大学建筑设计研究院有限公司
杨文斌
教授
中华人民共和国一级注册建筑师注册证书
20091300690

2
中外建华诚工程技术集团有限公司
吴辉贤
高级工程师
中华人民共和国一级注册建筑师注册证书
20111300778

3
中通建工城建集团有限公司
李辉
高级工程师
中华人民共和国一级注册建筑师注册证书
20201301257

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序
中标候选人名称
响应情况

1
河北工程大学建筑设计研究院有限公司
符合招标文件要求

2
中外建华诚工程技术集团有限公司
符合招标文件要求

3
中通建工城建集团有限公司
符合招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号
中标候选人名称
中标工程名称
建设单位
合同签订时间
合同签订金额

1
河北工程大学建筑设计研究院有限公司
县一中标准化建设工程设计施工总承包
曲周县第一中学
2022-06-10 00:00:00
801000 元

2
河北工程大学建筑设计研究院有限公司
邱县食品工业文创园平恩幸福里会展中心工程项目设计、施工总承包
邱县文化旅游产业投资有限公司
2022-11-09 00:00:00
3256740 元

3
河北工程大学建筑设计研究院有限公司
武安市职业技能培训基地项目设计施工EPC总承包
武安市城镇建设发展集团有限公司
2023-07-31 00:00:00
998346.05 元

4
河北工程大学建筑设计研究院有限公司
邱县全域旅游配套服务设施建设项目设计、施工总承包
邱县文化广电和旅游局
2022-06-13 00:00:00
3441200 元

5
河北工程大学建筑设计研究院有限公司
邱县中医院应急综合楼项目工程总承包(EPC)合同
河北淼盛水利工程有限公司
2023-01-13 00:00:00
388111.5 元

6
河北工程大学建筑设计研究院有限公司
河北对外经贸职业学院****与数字媒体产教融合实训基地、智慧康养与照护产教融合实训基地项目设计
河北对外经贸职业学院
2024-08-12 00:00:00
1002804 元

7
中外建华诚工程技术集团有限公司
山阴县养老院建设项目设计项目
山阴县民政局
2024-04-24 00:00:00
1750000 元

8
中外建华诚工程技术集团有限公司
莞商大厦项目
韶关市莞商置业投资有限公司
2024-06-29 00:00:00
1041112 元

9
中外建华诚工程技术集团有限公司
张家口高新技术产业开发区创新融合片区基础设施建设项目
河北张家口高新技术产业开发区管理委员会
2024-01-09 00:00:00
58820000 元

10
中外建华诚工程技术集团有限公司
六盘水尚爱肿瘤医院项目(百车河院区)
贵州矫佰廿健康管理有限公司
2025-05-21 00:00:00
57120000 元

11
中外建华诚工程技术集团有限公司
承德京城睿杰中等职业技术学校
承德众杰教育咨询服务有限公司
2022-07-18 00:00:00
12400000 元

12
中通建工城建集团有限公司
河北清河经济开发区智能智造园项目(8栋试验基地及配套设施部分)设计施工总承包(EPC)
河北清河经济开发区管理委员会
2022-09-20 00:00:00
2204500 元

13
中通建工城建集团有限公司
中央厨房及方便食品生产项目
河北古福生物科技有限公司
2023-12-08 00:00:00
764920 元

14
中通建工城建集团有限公司
会同县宝田茶旅田园综合体建设项目(EPC)
会同县瑞鸿产业投资有限公司
2024-05-30 00:00:00
4012300 元

15
中通建工城建集团有限公司
西三庄城中村改造项目I1区综合楼B座(塞纳河)
石家庄市厚土房地产开发有限公司
2024-06-26 00:00:00
300000 元

16
中通建工城建集团有限公司
赵县工业园区医院综合楼项目
赵县工业园区医院
2024-08-06 00:00:00
846652 元

17
中通建工城建集团有限公司
廊坊市人民医院迁建工程-防辐射工程
河北海宝卫生检测服务有限公司
2025-07-01 00:00:00
46200 元

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号
中标候选人名称
项目负责人
中标工程名称
建设单位
合同签订时间
合同签订金额

1
河北工程大学建筑设计研究院有限公司
杨文斌
武安市职业技能培训基地项目设计施工EPC总承包
武安市城镇建设发展集团有限公司
2023-07-31 00:00:00
998346.05 元

2
河北工程大学建筑设计研究院有限公司
杨文斌
邱县全域旅游配套服务设施建设项目设计、施工总承包
邱县文化广电和旅游局
2022-06-13 00:00:00
3441200 元

3
河北工程大学建筑设计研究院有限公司
杨文斌
县一中标准化建设工程设计施工总承包
曲周县第一中学
2022-06-10 00:00:00
801000 元

4
河北工程大学建筑设计研究院有限公司
杨文斌
邱县食品工业文创园平恩幸福里会展中心工程项目设计、施工总承包
邱县文化旅游产业投资有限公司
2022-11-09 00:00:00
3256740 元

5
中外建华诚工程技术集团有限公司
吴辉贤
承德京城睿杰中等职业技术学校
承德众杰教育咨询服务有限公司
2022-07-18 00:00:00
12400000 元

6
中外建华诚工程技术集团有限公司
吴辉贤
宽城职教中心扩建项目工程设计
宽城满族自治县职业技术教育中心
2022-08-22 00:00:00
5326560 元

7
中外建华诚工程技术集团有限公司
吴辉贤
晋州市殡仪服务中心建设项目设计
晋州市民政局
2023-05-27 00:00:00
1335000 元

8
中外建华诚工程技术集团有限公司
吴辉贤
北戴河环保服务中心项目方案设计和初步设计
秦皇岛市北戴河区城戴实业有限公司
2024-07-26 00:00:00
1305000 元

9
中外建华诚工程技术集团有限公司
吴辉贤
清河开发区新能源产业大厦和周边区域景观施工图
清河县亿邦置业有限公司
2024-06-17 00:00:00
1048500 元

10
中通建工城建集团有限公司
李辉
中央厨房及方便食品生产项目
河北古福生物科技有限公司
2023-12-08 00:00:00
7649200 元

11
中通建工城建集团有限公司
李辉
会同县宝田茶旅田园综合体建设项目(EPC)
会同县瑞鸿产业投资有限公司
2024-05-30 00:00:00
4012300 元

12
中通建工城建集团有限公司
李辉
西三庄城中村改造项目I1区综合楼B座(塞纳河)
石家庄市厚土房地产开发有限公司
2024-06-26 00:00:00
300000 元

13
中通建工城建集团有限公司
李辉
赵县工业园区医院综合楼项目
赵县工业园区医院
2024-08-06 00:00:00
846652 元

14
中通建工城建集团有限公司
李辉
廊坊市人民医院迁建工程-防辐射工程
河北海宝卫生检测服务有限公司
2025-07-01 00:00:00
202571 元

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号
单位名称
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5

1
河北大墺城市规划设计有限公司
22.50
22.50
22.50
22.50
22.50

2
中通建工城建集团有限公司
35.00
35.00
35.00
35.00
35.00

3
河北工程大学建筑设计研究院有限公司
41.00
41.00
41.00
41.00
41.00

4
中盛弘宇建设科技有限公司
36.00
36.00
36.00
36.00
36.00

5
中外建华诚工程技术集团有限公司
38.50
38.50
38.50
38.50
38.50

6
中凡国际工程设计有限公司
33.00
33.00
33.00
33.00
33.00

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号
单位名称
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5

1
河北大墺城市规划设计有限公司
28.50
35.50
34.50
39.00
43.50

2
中通建工城建集团有限公司
35.50
35.00
42.00
39.00
43.50

3
河北工程大学建筑设计研究院有限公司
41.50
35.50
46.00
40.50
43.50

4
中盛弘宇建设科技有限公司
32.00
34.50
40.00
41.50
42.00

5
中外建华诚工程技术集团有限公司
37.50
36.00
45.00
39.50
41.00

6
中凡国际工程设计有限公司
32.00
36.50
37.50
40.50
40.50

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号
单位名称
报价得分
总得分

1
河北大墺城市规划设计有限公司
9.68
68.38

2
中通建工城建集团有限公司
9.61
83.61

3
河北工程大学建筑设计研究院有限公司
9.84
92.24

4
中盛弘宇建设科技有限公司
9.54
83.54

5
中外建华诚工程技术集团有限公司
9.63
87.93

6
中凡国际工程设计有限公司
9.57
79.97

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号
投标人名称
否决原因

1
河北冶金建设集团勘察设计有限公司
设计负责人业绩不符和招标文件要求

2
广州博厦建筑设计研究院有限公司
无进冀信息报送

3
北京清大原点建筑设计有限公司
与广州博厦解密ip雷同

4
河北中科建研工程设计有限公司
授权委托书中,被委托人身份证未按要求盖章

7.提出异议的渠道和方式:河北兴河工程咨询有限公司、崔晓兵、0310-5521139
联系方式

招标人:威县人民医院
招标代理机构:河北兴河工程咨询有限公司

地址:威县开放西路359号
地址:河北省石家庄市长安区体育北大街66号中房元泰广场03-2406

联系人:解伟
联系人:崔晓兵

电话:0319-5967907
电话:0310-5521139

电子邮箱:/
电子邮箱:/

8.其他公示内容:

更多资讯报价请点击