倒班宿舍建设 倒班宿舍中标候选人公示(江中药业股份有限公司2025)


内容:

[湾里区]江中药业湾里招贤镇倒班宿舍建设项目[中标候选人公示]

江西省房屋建筑和市政基础设施工程施工招标

中标候选人公示

工程名称
江中药业湾里招贤镇倒班宿舍建设项目

工程地址
江西省南昌市新建区梅岭大道1899号江中研发中心;湾里制造基地南门左侧,科研中心斜对面。

建筑面积
13973.24 ㎡
结构/层数
框架/6层

招标范围
本项目主要建设内容为:倒班宿舍规划总用地面积约28500㎡,建筑面积约14000㎡,包含3栋6层倒班宿舍楼、1栋2层辅助楼(厨房、餐厅)、1栋1层设备用房及周边配套工程。招标人有权对招标范围内的实施内容进行调整,由此引起设计变更、工程子目、工程量、合同价款、工期调整的,投标人须无条件接受,投标人并不得由此主张任何形式的索赔,本项目招标范围包含招标文件和施工图纸内所有内容(具体详见工程量清单)。

招标控制价
49943289.82元
开标时间
2025年07月28日

工期
335 天
质量标准
合格

中标候选人排序及相关内容

中标候选人1单位名称
湖南铂尚建设工程有限公司

企业资质
施工总承包·建筑工程·建筑工程一级

投标报价
44391088.00 元

建造师
姓名
贺思洁
注册编号
湘243002176784

等级
注册二级建造师·建筑工程
注册专业
B08203010100001802

申报的业绩及奖项
湖南安华黑茶大酒店及会议中心工程 获奖:创新茶旅文观光体验式工坊(湖南省2021年度建筑施工质量管理、安全生产标准化“年度项目考评优良工地”)

业绩查询网址
http://gcxm.hunanjs.gov.cn/projectDetail.htm?prjid=157220 和https://jzsc.mohurd.gov.cn/data/project/detail?id=2708360

中标候选人2单位名称
浙江广地建设工程有限公司

企业资质
施工总承包·建筑工程·建筑工程一级

投标报价
44399627.00元

建造师姓名
陈顺良
注册编号
浙1332023202401135

建造师等级
注册一级建造师·建筑工程
注册专业
建筑施工

申报的业绩及奖项
翡翠公馆(北区)项目62#-67#楼、73-82#、地下室 获奖:新建标准厂房项目(年产5000套无人机项目)(1#车间、2#车间、3#车间、1#垃圾房、2#垃圾房)(2024年度嘉兴市建筑施工安全生产标准化管理优良工地名单)

业绩查询网址
https://jzsc.jst.zj.gov.cn/PublicWeb/index.html#/

中标候选人3单位名称
安阳建工(集团)有限责任公司

企业资质
施工总承包·建筑工程·建筑工程一级

投标报价
44401408.00元

建造师姓名
秦海卫
注册编号
豫1412009201007867

建造师等级
注册一级建造师·建筑工程
注册专业
建设施工

申报的业绩及奖项
安阳市海悦名郡住宅小区 获奖:安阳文峰吾悦鸿悦项目1#楼及配套-3#楼、5#-8#楼、16#幼儿园、19#楼、地下车库2(2021年度下半年河南省建筑工程安全文明标准化示范工地)

业绩查询网址
http://hngcjs.hnjs.henan.gov.cn/newTBProjectInfo/projectDataDetail?prjnum=4105022404080119

本工程项目资格审查情况

资格审查方式
资格后审
资格审查方法
合格制

递交资格审查文件单位的数量
15

通过资审的家数
10
未通过资审的家数
5

中标候选人得分情况(专家名单不得公布)

单位/评委
湖南铂尚建设工程有限公司
浙江广地建设工程有限公司
安阳建工(集团)有限责任公司

总分
商务分
技术分
总分
商务分
技术分
总分
商务分
技术分

评标得分

注:评委顺序非评标报告计分顺序

中标价中的暂定费用

暂定金额费用小计
1400000元

暂估价材料费用小计
0.00元

其他暂定费用小计
0元

暂定金额和暂估价费用合计
1400000.00元

原中标候选人无效投标原因及其依据

单位名称

无效投标原因

认定依据

公示截止期:2025年08月04日

异议受理

招标人名称
江中药业股份有限公司
联系电话
0791-88164687

招标人地址
江西省南昌市高新区火炬大街788号

代理机构名称
江西省机电设备招标有限公司
联系电话
0791-86284946

代理机构地址
江西省南昌市省政府大院北二路92号

监督机构

名称
南昌市湾里管理局景区建设服务中心
联系电话
0791-83769089

注:1、若招标项目为构筑物或市政工程,招标工程项目基本信息中的“建筑面积”和“结构/层数”则修改为:“构筑物容积”和“结构/高度”或者修改为“规模”和“用途”。
2、在填写“投标文件被判定为无效投标的投标人名称、无效投标原因及其依据”内容时,填写栏目按被无效投标单位的数量自行添加。
3、采用合理低价法和综合评估法时,填写中标候选人得分情况。

中标候选人公示.pdf

江西省房屋建筑和市政基础设施工程施工招标中标候选人公示工程名称江中药业湾里招贤镇倒班宿舍建设项目工程地址江西省南昌市新建区梅岭大道1899号江中研发中心;湾里制造基地南门左侧,科研中心斜对面。建筑面积13973.24㎡结构/层数框架/6层招标范围本项目主要建设内容为:倒班宿舍规划总用地面积约28500㎡,建筑面积约14000㎡,包含3栋6层倒班宿舍楼、1栋2层辅助楼(厨房、餐厅)、1栋1层设备用房及周边配套工程。招标人有权对招标范围内的实施内容进行调整,由此引起设计变更、工程子目、工程量、合同价款、工期调整的,投标人须无条件接受,投标人并不得由此主张任何形式的索赔,本项目招标范围包含招标文件和施工图纸内所有内容(具体详见工程量清单)。招标控制价49943289.82元开标时间2025年07月28日工期335天质量标准合格中标候选人排序及相关内容中标候选人1单位名称湖南铂尚建设工程有限公司企业资质施工总承包·建筑工程·建筑工程一级投标报价44391088.00元建造师姓名贺思洁注册编号湘243002176784等级注册二级建造师·建筑工程注册专业B08203010100001802申报的业绩及奖项湖南安华黑茶大酒店及会议中心工程获奖:创新茶旅文观光体验式工坊(湖南省2021年度建筑施工质量管理、安全生产标准化“年度项目考评优良工地”)业绩查询网址http://gcxm.hunanjs.gov.cn/projectDetail.htm?prjid=157220和https://jzsc.mohurd.gov.cn/data/project/detail?id=2708360中标候选人2单位名称浙江广地建设工程有限公司企业资质施工总承包·建筑工程·建筑工程一级投标报价44399627.00元建造师姓名陈顺良注册编号浙1332023202401135建造师等级注册一级建造师·建筑工程注册专业建筑施工申报的业绩及奖项翡翠公馆(北区)项目62#-67#楼、73-82#、地下室获奖:新建标准厂房项目(年产5000套无人机项目)(1#车间、2#车间、3#车间、1#垃圾房、2#垃圾房)(2024年度嘉兴市建筑施工安全生产标准化管理优良工地名单)业绩查询网址https://jzsc.jst.zj.gov.cn/PublicWeb/index.html#/中标候选人3单位名称安阳建工(集团)有限责任公司企业资质施工总承包·建筑工程·建筑工程一级投标报价44401408.00元建造师姓名秦海卫注册编号豫1412009201007867建造师等级注册一级建造师·建筑工程注册专业建设施工申报的业绩及奖项安阳市海悦名郡住宅小区获奖:安阳文峰吾悦鸿悦项目1#楼及配套-3#楼、5#-8#楼、16#幼儿园、19#楼、地下车库2(2021年度下半年河南省建筑工程安全文明标准化示范工地)业绩查询网址http://hngcjs.hnjs.henan.gov.cn/newTBProjectInfo/projectDataDetail?prjnum=4105022404080119本工程项目资格审查情况资格审查方式资格后审资格审查方法合格制递交资格审查文件单位的数量15通过资审的家数10未通过资审的家数5中标候选人得分情况(专家名单不得公布)单位/评委湖南铂尚建设工程有限公司浙江广地建设工程有限公司安阳建工(集团)有限责任公司总分商务分技术分总分商务分技术分总分商务分技术分评标得分注:评委顺序非评标报告计分顺序中标价中的暂定费用暂定金额费用小计1400000元暂估价材料费用小计0.00元其他暂定费用小计0元暂定金额和暂估价费用合计1400000.00元原中标候选人无效投标原因及其依据单位名称无效投标原因认定依据公示截止期:2025年08月04日异议受理招标人名称江中药业股份有限公司联系电话0791-88164687招标人地址江西省南昌市高新区火炬大街788号代理机构名称江西省机电设备招标有限公司联系电话0791-86284946代理机构地址江西省南昌市省政府大院北二路92号监督机构名称南昌市湾里管理局景区建设服务中心联系电话0791-83769089注:1、若招标项目为构筑物或市政工程,招标工程项目基本信息中的“建筑面积”和“结构/层数”则修改为:“构筑物容积”和“结构/高度”或者修改为“规模”和“用途”。2、在填写“投标文件被判定为无效投标的投标人名称、无效投标原因及其依据”内容时,填写栏目按被无效投标单位的数量自行添加。3、采用合理低价法和综合评估法时,填写中标候选人得分情况。