西藏光伏组件 光伏组件设备 光伏发电 光伏发电项目EPC总承包中标候选人公示(西藏扎囊县粤电新能源有限公司2025)
山南市扎囊县罗堆村50MW光伏治沙示范性项目光伏组件采购中标候选人公示
山南市扎囊县罗堆村50MW光伏治沙示范性项目光伏组件采购[招标编号:0724-2520GZ124139]的招标评标工作已经结束,评标委员会经评审推荐了本项目中标候选人。现将中标候选人情况予以公示(公示时间从2025年8月1日18时00分至2025年8月5日00时00分止),具体如下:
排序
第一中标候选人
第二中标候选人
中标候选人名称
晶澳太阳能科技股份有限公司
通威股份有限公司
投标报价(元)
36,081,341.9900
36,281,377.1450
工期/服务期
满足招标要求
满足招标要求
质量
满足招标要求
满足招标要求
是否满足资格要求
满足资格要求
满足资格要求
评标情况
排名第一
排名第二
投标业绩
(1) 鲁甸县龙头山镇复合型光伏电站项目光伏组件(二标段)设备采购 (2) 乌兰布和沙漠东北部新能源基地先导工程100万千瓦光伏发电项目 (3) 西藏华电金上芒康昂多180万千瓦光伏发电项目(第三批集采一标段)光伏组件采购 (4) 新疆华电天山北麓基地610万千瓦新能源项目光伏组件(第二批)采购合同(标段一) (5) 华电米东50万千瓦光伏发电项目光伏组件采购 (6) 江苏华电江都250MW集中式光伏发电项目EPC总承包项目货物采购 (7) 兖州区兴隆庄街道一期250MW光伏发电项目三标 (8) 深能疏勒 200万千瓦光储一体化项目二期50万千瓦工程光伏组件采购 (9) 西藏华电曲松县罗布沙850W市场化并网光伏发电一期项目光伏组件采购……
(1) 创维11-12月500MW (2) 舒奇蒙年度集采项目+600MW合同 (3) 巴州库尔勒石油石化产业园中昆浙能20万千瓦源网荷储项目一期工程+136MW合同 (4) 深圳创维12月80MW合同 (5) 福莱特2024年1月60mw工商业分布式组件采购项目 (6) 西藏卓阳能源有限公司四川遂宁分布式项目+200MW合同 (7) 晟茂兴30MW-625/620合同 (8) 山东淯淦10.3mw合同 (9) 朝阳天兴12月11mw(N型620双玻)合同 (10) 兴中能源16.8mw-N580合同 (11) 港华能源海口美兰项目+15MW合同 (12) 创维2-3月300MW订单合同 (13) 创维3-5月700MW合同 (14) 内蒙古华电腾格里基地100万千瓦光伏发电 二期工程光伏组件(第一批)采购合同 (15) 山东华电莱州土山二期279.69883MW光伏项目 (16) 创维6-7月400MW项目合同 (17) 创维8-9月330MW合同 (18) 内蒙古通威硅能源绿色供电项目……
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。
异议受理部门(招标人):西藏扎囊县粤电新能源有限公司
详细地址:西藏自治区山南市扎囊县吉汝乡友谊路中车清洁能源园区内106-108号
联 系 人:杨工
联系电话:18323158902
招标人名称:西藏扎囊县粤电新能源有限公司
日期:2025年8月1日