野生动植物保护中标候选人公示(中卫市自然资源局2025)
A6405000141100007001002
中标候选人公示
宁夏永恒信建设工程咨询有限公司 受 中卫市自然资源局 的委托,对 2025年中央财政资金中卫市野生动植物保护项目2025年中央财政资金中卫市野生动植物保护项目(二标段) 进行 公开招标 ,已于2025-08-01 13:06:00完成评标工作,经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标结果候选人。
现将评标结果公示如下:
一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序
中标候选人排名
单位名称
投标报价
工期
质量标准
项目负责人
相关证书及编号
评标得分
第一中标候选人
宁夏今阳工程科技有限公司
1125860.00元
365天
合格
庞敏
宁2642021202201055
81.72
第二中标候选人
宁夏沐晨建设发展有限公司
1126020.00元
365天
合格
刘国翠
宁2642006200802161
78.58
第三中标候选人
宁夏晨乾建设发展有限公司
1125935.00元
365天
合格
李小燕
宁2642020202100746
75.90
二、开标记录:
三、投标文件被否决的投标人名称、否决原因及其依据(可选):
序号
被否决投标人名称
否决原因及依据
1
宁夏智科教育科技有限公司
未提供公司资质、公司安全生产许可证、项目经理信息及其他人员信息相关证件。
四、评标委员会评标计分汇总表
五、评标委员会成员对各投标单位投标文件的技术标打分表(详见附表)
六、提出异议的渠道和方式
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或者其他利害关系人对本项目评标结果有异议的,请在中标候选人公示期内以书面形式向中卫市自然资源局或宁夏永恒信建设工程咨询有限公司提出质疑,公示期截止后,质疑请求不再受理。
七、发布媒介:
中国招标投标公共服务平台”、“宁夏回族自治区公共资源交易网
八、公示期:
2025-08-01至2025-08-04
九、联系方式:
招 标 人:中卫市自然资源局 联 系 人:张海萍 电 话:19995069564
代理机构:宁夏永恒信建设工程咨询有限公司 联 系 人:刘嘉丽 电 话:15809558642
十、备注:
公示期满无异议,招标人将依法确定本项目的中标人,特此公示。
宁夏永恒信建设工程咨询有限公司
日期:2025-08-01 17:40:06
中标候选人公告.pdf
评标计分汇总表.pdf
开标记录表.pdf
评委个人评分表.pdf
A6405000141100007001002中标候选人公示宁夏永恒信建设工程咨询有限公司受中卫市自然资源局的委托,对2025年中央财政资金中卫市野生动植物保护项目2025年中央财政资金中卫市野生动植物保护项目(二标段)进行公开招标,已于2025080113:06:00完成评标工作,经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标结果候选人。现将评标结果公示如下:一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序中标候选人排名单位名称投标报价工期质量标准项目负责人相关证书及编号评标得分第一中标候选人宁夏今阳工程科技有限公司1125860.00元365天合格庞敏宁264202120220105581.72第二中标候选人宁夏沐晨建设发展有限公司1126020.00元365天合格刘国翠宁264200620080216178.58第三中标候选人宁夏晨乾建设发展有限公司1125935.00元365天合格李小燕宁264202020210074675.90二、开标记录:三、投标文件被否决的投标人名称、否决原因及其依据(可选):序号被否决投标人名称否决原因及依据1宁夏智科教育科技有限公司未提供公司资质、公司安全生产许可证、项目经理信息及其他人员信息相关证件。四、评标委员会评标计分汇总表五、评标委员会成员对各投标单位投标文件的技术标打分表(详见附表)六、提出异议的渠道和方式根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或者其他利害关系人对本项目评标结果有异议的,请在中标候选人公示期内以书面形式向中卫市自然资源局或宁夏永恒信建设工程咨询有限公司提出质疑,公示期截止后,质疑请求不再受理。七、发布媒介:中国招标投标公共服务平台”、“宁夏回族自治区公共资源交易网八、公示期:20250801至20250804九、联系方式:招标人:中卫市自然资源局联系人:张海萍电话:19995069564代理机构:宁夏永恒信建设工程咨询有限公司联系人:刘嘉丽电话:15809558642十、备注:公示期满无异议,招标人将依法确定本项目的中标人,特此公示。宁夏永恒信建设工程咨询有限公司日期:2025080117:40:06详细评分汇总表标段编号:A6405000141100007001002标段名称:2025年中央财政资金中卫市野生动植物保护项目(二标段)序号投标单位名称商务部分评分得分技术部分评分得分投标报价评分得分其他评分因素(如有)得分总分排名1宁夏今阳工程科技有限公司0.0041.7240.000.0081.7212宁夏沐晨建设发展有限公司0.0038.5840.000.0078.5823宁夏晨乾建设发展有限公司0.0035.9040.000.0075.903开标时间:2025-08-0109:00第1页共1页开标记录表标段编号:A6405000141100007001002标段名称:2025年中央财政资金中卫市野生动植物保护项目(二标段)序号投标单位名称投标总价(元)计划工期服务期限建设地点开标备注1宁夏晨乾建设发展有限公司1125935.00365日历天质保期:2年中卫市2宁夏今阳工程科技有限公司1125860项目建设期限:365日历天注:具体时间以合同签订为准质保期:2年中卫市3宁夏智科教育科技有限公司1159600365天3年中卫市4宁夏沐晨建设发展有限公司1126020365日历天质保期:2年中卫市开标时间2025-08-0109:00第1页共1页评标委员技术部分评分评分表标段编号:A6405000141100007001002标段名称:2025年中央财政资金中卫市野生动植物保护项目(二标段)序号评审因素投标单位名称及评审意见宁夏晨乾建设发展有限公司宁夏今阳工程科技有限公司宁夏沐晨建设发展有限公司1项目理解及项目实施总体规划(3分)2.002.002.002项目建设方案与技术措施(3分)2.002.002.003项目实施方案及具体保障措施和流程(3分)1.002.002.004项目实施进度计划与资源配备计划(3分)1.002.001.005项目安装调试方案(3分)2.002.002.006测试运行方案(3分)1.002.001.007项目的难点、重点分析方案(3分)1.002.002.008硬件设施保障方案(3分)1.002.001.009安全管理体系与措施(3分)1.002.001.0010农民工工资保障措施(3分)2.002.002.0011质量控制保障措施(2分)1.201.601.2012出现问题的解决措施等内容(2分)1.201.601.6013设备维护措施(2分)1.601.601.2014产品运输损坏处理措施方案(2分)1.601.601.6015项目调查成果数据汇总及报送方案(2分)1.201.601.6016保障数据安全措施、数据分析及管理方案(2分)1.201.601.2017项目总体管理(2分)1.201.601.6018组织与管理协调(2分)1.201.601.20第1页共2页评标委员技术部分评分评分表标段编号:A6405000141100007001002标段名称:2025年中央财政资金中卫市野生动植物保护项目(二标段)序号评审因素投标单位名称及评审意见宁夏晨乾建设发展有限公司宁夏今阳工程科技有限公司宁夏沐晨建设发展有限公司19测点位布人员安排科学合理契合实际需求(2分)1.201.601.2020人员培训计划及培训内容(2分)1.201.601.2021项目管理机构组成(2分)1.202.001.6022应急风险管控、预防措施、突发事件应急策略等内容(2分)1.201.601.2023应急响应时间及人员配备与对接(2分)1.601.601.2024备品备件、故障备机替换措施及质保期服务等措施(2分)1.601.601.6025服务方案及服务措施等内容(2分)1.201.601.20第2页共2页评标委员技术部分评分评分表标段编号:A6405000141100007001002标段名称:2025年中央财政资金中卫市野生动植物保护项目(二标段)序号评审因素投标单位名称及评审意见宁夏晨乾建设发展有限公司宁夏今阳工程科技有限公司宁夏沐晨建设发展有限公司1项目理解及项目实施总体规划(3分)1.002.002.002项目建设方案与技术措施(3分)2.002.001.003项目实施方案及具体保障措施和流程(3分)1.002.002.004项目实施进度计划与资源配备计划(3分)1.002.001.005项目安装调试方案(3分)2.002.001.006测试运行方案(3分)1.001.001.007项目的难点、重点分析方案(3分)1.002.001.008硬件设施保障方案(3分)1.002.002.009安全管理体系与措施(3分)1.002.001.0010农民工工资保障措施(3分)2.001.001.0011质量控制保障措施(2分)1.201.601.6012出现问题的解决措施等内容(2分)1.201.201.2013设备维护措施(2分)1.201.601.2014产品运输损坏处理措施方案(2分)1.601.601.2015项目调查成果数据汇总及报送方案(2分)1.201.201.2016保障数据安全措施、数据分析及管理方案(2分)1.201.601.2017项目总体管理(2分)1.201.601.2018组织与管理协调(2分)1.201.201.20第1页共2页评标委员技术部分评分评分表标段编号:A6405000141100007001002标段名称:2025年中央财政资金中卫市野生动植物保护项目(二标段)序号评审因素投标单位名称及评审意见宁夏晨乾建设发展有限公司宁夏今阳工程科技有限公司宁夏沐晨建设发展有限公司19测点位布人员安排科学合理契合实际需求(2分)1.201.601.2020人员培训计划及培训内容(2分)1.601.601.6021项目管理机构组成(2分)1.601.601.6022应急风险管控、预防措施、突发事件应急策略等内容(2分)1.201.601.2023应急响应时间及人员配备与对接(2分)1.201.201.2024备品备件、故障备机替换措施及质保期服务等措施(2分)1.201.601.2025服务方案及服务措施等内容(2分)1.201.601.60第2页共2页评标委员技术部分评分评分表标段编号:A6405000141100007001002标段名称:2025年中央财政资金中卫市野生动植物保护项目(二标段)序号评审因素投标单位名称及评审意见宁夏晨乾建设发展有限公司宁夏今阳工程科技有限公司宁夏沐晨建设发展有限公司1项目理解及项目实施总体规划(3分)2.002.002.002项目建设方案与技术措施(3分)2.002.002.003项目实施方案及具体保障措施和流程(3分)2.002.002.004项目实施进度计划与资源配备计划(3分)2.002.002.005项目安装调试方案(3分)2.002.002.006测试运行方案(3分)2.002.002.007项目的难点、重点分析方案(3分)2.002.002.008硬件设施保障方案(3分)2.002.002.009安全管理体系与措施(3分)2.002.002.0010农民工工资保障措施(3分)2.002.002.0011质量控制保障措施(2分)1.601.601.6012出现问题的解决措施等内容(2分)1.601.601.6013设备维护措施(2分)1.601.601.6014产品运输损坏处理措施方案(2分)1.601.601.6015项目调查成果数据汇总及报送方案(2分)1.601.601.6016保障数据安全措施、数据分析及管理方案(2分)1.601.601.6017项目总体管理(2分)1.601.601.6018组织与管理协调(2分)1.601.601.60第1页共2页评标委员技术部分评分评分表标段编号:A6405000141100007001002标段名称:2025年中央财政资金中卫市野生动植物保护项目(二标段)序号评审因素投标单位名称及评审意见宁夏晨乾建设发展有限公司宁夏今阳工程科技有限公司宁夏沐晨建设发展有限公司19测点位布人员安排科学合理契合实际需求(2分)1.601.601.6020人员培训计划及培训内容(2分)1.601.601.6021项目管理机构组成(2分)1.601.601.6022应急风险管控、预防措施、突发事件应急策略等内容(2分)1.601.601.6023应急响应时间及人员配备与对接(2分)1.601.201.6024备品备件、故障备机替换措施及质保期服务等措施(2分)1.601.601.6025服务方案及服务措施等内容(2分)1.601.601.60第2页共2页评标委员技术部分评分评分表标段编号:A6405000141100007001002标段名称:2025年中央财政资金中卫市野生动植物保护项目(二标段)序号评审因素投标单位名称及评审意见宁夏晨乾建设发展有限公司宁夏今阳工程科技有限公司宁夏沐晨建设发展有限公司1项目理解及项目实施总体规划(3分)2.002.002.002项目建设方案与技术措施(3分)2.002.002.003项目实施方案及具体保障措施和流程(3分)2.002.002.004项目实施进度计划与资源配备计划(3分)2.002.002.005项目安装调试方案(3分)2.002.002.006测试运行方案(3分)2.002.002.007项目的难点、重点分析方案(3分)2.002.002.008硬件设施保障方案(3分)2.002.002.009安全管理体系与措施(3分)2.002.002.0010农民工工资保障措施(3分)2.002.002.0011质量控制保障措施(2分)1.601.601.6012出现问题的解决措施等内容(2分)1.201.601.6013设备维护措施(2分)1.601.201.6014产品运输损坏处理措施方案(2分)1.601.601.6015项目调查成果数据汇总及报送方案(2分)1.201.601.6016保障数据安全措施、数据分析及管理方案(2分)1.601.601.6017项目总体管理(2分)1.201.601.6018组织与管理协调(2分)1.601.201.60第1页共2页评标委员技术部分评分评分表标段编号:A6405000141100007001002标段名称:2025年中央财政资金中卫市野生动植物保护项目(二标段)序号评审因素投标单位名称及评审意见宁夏晨乾建设发展有限公司宁夏今阳工程科技有限公司宁夏沐晨建设发展有限公司19测点位布人员安排科学合理契合实际需求(2分)1.601.601.6020人员培训计划及培训内容(2分)1.601.601.6021项目管理机构组成(2分)1.601.601.6022应急风险管控、预防措施、突发事件应急策略等内容(2分)1.201.601.2023应急响应时间及人员配备与对接(2分)1.601.601.6024备品备件、故障备机替换措施及质保期服务等措施(2分)1.601.601.2025服务方案及服务措施等内容(2分)1.601.601.20第2页共2页评标委员技术部分评分评分表标段编号:A6405000141100007001002标段名称:2025年中央财政资金中卫市野生动植物保护项目(二标段)序号评审因素投标单位名称及评审意见宁夏晨乾建设发展有限公司宁夏今阳工程科技有限公司宁夏沐晨建设发展有限公司1项目理解及项目实施总体规划(3分)2.002.002.002项目建设方案与技术措施(3分)2.002.002.003项目实施方案及具体保障措施和流程(3分)1.002.002.004项目实施进度计划与资源配备计划(3分)2.001.001.005项目安装调试方案(3分)2.002.002.006测试运行方案(3分)1.002.002.007项目的难点、重点分析方案(3分)2.002.002.008硬件设施保障方案(3分)2.002.001.009安全管理体系与措施(3分)2.002.002.0010农民工工资保障措施(3分)2.001.002.0011质量控制保障措施(2分)1.601.601.6012出现问题的解决措施等内容(2分)1.601.601.6013设备维护措施(2分)1.201.601.2014产品运输损坏处理措施方案(2分)1.601.601.6015项目调查成果数据汇总及报送方案(2分)1.201.601.6016保障数据安全措施、数据分析及管理方案(2分)1.601.601.6017项目总体管理(2分)1.601.601.6018组织与管理协调(2分)1.601.201.20第1页共2页评标委员技术部分评分评分表标段编号:A6405000141100007001002标段名称:2025年中央财政资金中卫市野生动植物保护项目(二标段)序号评审因素投标单位名称及评审意见宁夏晨乾建设发展有限公司宁夏今阳工程科技有限公司宁夏沐晨建设发展有限公司19测点位布人员安排科学合理契合实际需求(2分)1.601.201.2020人员培训计划及培训内容(2分)1.201.601.6021项目管理机构组成(2分)1.601.601.6022应急风险管控、预防措施、突发事件应急策略等内容(2分)1.601.601.6023应急响应时间及人员配备与对接(2分)1.201.601.2024备品备件、故障备机替换措施及质保期服务等措施(2分)1.601.601.6025服务方案及服务措施等内容(2分)1.601.201.60第2页共2页评标委员技术部分评分评分表标段编号:A6405000141100007001002标段名称:2025年中央财政资金中卫市野生动植物保护项目(二标段)序号评审因素投标单位名称及评审意见宁夏晨乾建设发展有限公司宁夏今阳工程科技有限公司宁夏沐晨建设发展有限公司1项目理解及项目实施总体规划(3分)2.002.002.002项目建设方案与技术措施(3分)1.002.001.003项目实施方案及具体保障措施和流程(3分)1.002.002.004项目实施进度计划与资源配备计划(3分)1.002.002.005项目安装调试方案(3分)2.002.001.006测试运行方案(3分)1.002.001.007项目的难点、重点分析方案(3分)1.002.001.008硬件设施保障方案(3分)1.001.002.009安全管理体系与措施(3分)1.002.002.0010农民工工资保障措施(3分)1.002.001.0011质量控制保障措施(2分)1.201.601.2012出现问题的解决措施等内容(2分)1.201.201.2013设备维护措施(2分)1.201.601.2014产品运输损坏处理措施方案(2分)1.201.601.2015项目调查成果数据汇总及报送方案(2分)1.601.601.2016保障数据安全措施、数据分析及管理方案(2分)1.201.601.2017项目总体管理(2分)1.201.601.6018组织与管理协调(2分)1.201.201.60第1页共2页评标委员技术部分评分评分表标段编号:A6405000141100007001002标段名称:2025年中央财政资金中卫市野生动植物保护项目(二标段)序号评审因素投标单位名称及评审意见宁夏晨乾建设发展有限公司宁夏今阳工程科技有限公司宁夏沐晨建设发展有限公司19测点位布人员安排科学合理契合实际需求(2分)1.201.601.2020人员培训计划及培训内容(2分)1.201.601.2021项目管理机构组成(2分)1.601.601.2022应急风险管控、预防措施、突发事件应急策略等内容(2分)1.201.201.2023应急响应时间及人员配备与对接(2分)1.201.601.6024备品备件、故障备机替换措施及质保期服务等措施(2分)1.201.601.2025服务方案及服务措施等内容(2分)1.201.601.20第2页共2页评标委员技术部分评分评分表标段编号:A6405000141100007001002标段名称:2025年中央财政资金中卫市野生动植物保护项目(二标段)序号评审因素投标单位名称及评审意见宁夏晨乾建设发展有限公司宁夏今阳工程科技有限公司宁夏沐晨建设发展有限公司1项目理解及项目实施总体规划(3分)1.002.001.002项目建设方案与技术措施(3分)1.002.002.003项目实施方案及具体保障措施和流程(3分)1.002.002.004项目实施进度计划与资源配备计划(3分)1.002.002.005项目安装调试方案(3分)1.002.002.00测试运行方案(3分)1.002.002.007项目的难点、重点分析方案(3分)1.001.002.008硬件设施保障方案(3分)1.002.002.009安全管理体系与措施(3分)1.002.002.0010农民工工资保障措施(3分)1.002.002.0011质量控制保障措施(2分)1.201.201.2012出现问题的解决措施等内容(2分)1.201.201.2013设备维护措施(2分)1.201.201.6014产品运输损坏处理措施方案(2分)1.201.601.2015项目调查成果数据汇总及报送方案(2分)1.201.201.6016保障数据安全措施、数据分析及管理方案(2分)1.201.201.6017项目总体管理(2分)1.201.201.6018组织与管理协调(2分)1.201.201.20第1页共2页评标委员技术部分评分评分表标段编号:A6405000141100007001002标段名称:2025年中央财政资金中卫市野生动植物保护项目(二标段)序号评审因素投标单位名称及评审意见宁夏晨乾建设发展有限公司宁夏今阳工程科技有限公司宁夏沐晨建设发展有限公司19测点位布人员安排科学合理契合实际需求(2分)1.201.201.6020人员培训计划及培训内容(2分)1.201.201.6021项目管理机构组成(2分)1.201.201.2022应急风险管控、预防措施、突发事件应急策略等内容(2分)1.201.601.2023应急响应时间及人员配备与对接(2分)1.201.201.2024备品备件、故障备机替换措施及质保期服务等措施(2分)1.201.201.2025服务方案及服务措施等内容(2分)1.201.201.60第2页共2页